NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость В Новосибирске построили жилой комплекс с аптекарским огородом как в Москве

В Новосибирске построили жилой комплекс с аптекарским огородом как в Москве

ЖК пользуется популярностью, всего будет пять домов

Кто строит жилой комплекс с площадкой для собак и беговыми дорожками в центре города

Между улицами Шевченко, Кирова и Ипподромской магистралью растёт новый жилой комплекс. Сейчас там сдали первый дом, открыты продажи второй очереди. Всего планируется пять строений. Кто же занимается этой масштабной застройкой в центре города? Как тут обстоят дела с дорогой к метро? И чем этот ЖК отличается от других? Об этом в прямом эфире в «Инстаграме» рассказала руководитель проекта Дарья Курошвили.

Дарья Курошвили — руководитель проекта ЖК «Академия»

Изначально в 5 минутах от площади Ленина должен был появиться торговый центр. Однако девелоперская компания, более 20 лет занимавшаяся строительством и управлением торговых комплексов с мебелью и товарами для дома, приняла другое решение. Судьбу участка определило то, что застройщик обладает уникальными знаниями о потребности новосибирцев. Так родилась идея возведения 5 жилых домов. И компания, кажется, не ошиблась ни в проекте, ни в благоустройстве нового жилого комплекса.

1 из 3

По проекту, это жилой комплекс комфорт-класса. 24-этажные монолитно-кирпичные дома, детские площадки для разных возрастов, беговые дорожки, площадка для выгула и дрессировки собак, свой «аптекарский» огород с ромашкой и мятой и закрытая территория — так будет выглядеть «Академия».

Первый дом уже сдан: здесь осталось чуть меньше 30 квартир. Со 2-го по 23-й этаж расположились классические планировки: квартиры с кухней-гостиной или с отдельной обеденной зоной, с двумя окнами в большой комнате и высокими потолками под 2,85 метра. Но есть и необычные варианты: например, на первом этаже у собственников ситихаусов свой выход на улицу. А на последнем — у владельцев хайфлэтов — потолки в 3,2 метра.

Вторую очередь планируют заселять осенью следующего года. Здесь уже совершенно иные планировки, но застройщик отмечает: он подстраивается под желания покупателей. Например, появилась в продаже 4-комнатная квартира, больше 100 кв. метров — потому что был такой запрос.

1 из 2

Подъезд заслуживает отдельного внимания. Открывая входную дверь, житель попадает в стильный холл, облицованный керамогранитом. За ресепшен его встретит консьерж, который будет помогать с доставкой посылок, решением мелких проблем или сопровождением гостей. Также тут можно будет уютно расположиться в мягких креслах в зоне буккроссинга — в ожидании курьера, например.

1 из 3

Кстати, на территории продумали 3 варианта парковок: подземная под домом, гостевая — по периметру комплекса и ещё одна поблизости от входа в подъезды. Добраться до «Академии» можно и на метро: вдоль ЖК строят пешеходную дорогу до метро «Октябрьская». Проложить её обещали до сдачи первой очереди, но с домом застройщик уложился раньше — поэтому путь до метро появится в течение полутора месяцев.

О том, как узнать стоимость квадратного метра, почему из окон не будут видны квартиры соседей и есть ли тут кладовые, смотрите в записи прямого эфира.

Записаться на экскурсию в ЖК «Академия» можно по телефону: 8 (383) 230–97–16 или на сайте комплекса.

Застройщик ООО «ЖК АКАДЕМИЯ», проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления