Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Известный застройщик решил снести стадион ради квартала с урбан-виллами — силовики думают, подать ли в суд
Известный застройщик решил снести стадион ради квартала с урбан-виллами — силовики думают, подать ли в суд

x0x
21 авг 2020 в 15:09

Если кто не в курсе. Выезд из этой ж только 1 через мегапробку на Мочищенское шоссе. По ул Аэропорт в сторону Красного - односторонняя.

21 авг 2020 в 15:17

"Четвёртая остановка от метро — это небольшая удалённость"
В советское время там даже планировали построить станцию метро

21 авг 2020 в 15:29

И совершенно случайно те, кто держат "Бруснику" - из КПРФ. Ну хоть бы накануне выборов так нагло не палились своими связями в мэрии.

Гнать в шею депутатов
21 авг 2020 в 15:23

Ничего там строить жилого нельзя. Оставьте в покое заельцовку.

чибис
21 авг 2020 в 15:36

Короче, пока у нас депутатами будут представители строительной мафии, город будет добиваться таким уродством. Ещё можно было-бы это понять, если-бы на это было приятно смотреть, в плане оригинальных архитектурных решений, но то что мы видим, вызывает гадкое чувство отторжения. Ими убивается берег Оби в центральной части города, примитивнейшими микрорайонами, с "собственными" набережными! Речной фасад Новосибирска умер, так и не родившись! Помимо этого давно пора принимать закон об обязательном парковочном месте, закреплённым за каждой квартирой как ванна или туалет, и входящим в её стоимость по минимальной цене себестоимости.

гость
21 авг 2020 в 15:01

"в шаговой доступности школа и два детских сада" - меня всегда бесит, когда застройщики такую рекламу дают - конечно же эта школа и детсады полупустые стоят, в ожидании, когда здесь ещё несколько тысяч человек подселят...

Гость
22 авг 2020 в 03:22

Продолжение точечной застройки. Новосибирск решили добить. Неужели не понятно: Стройка не должна начаться пока не будет НКАДа и желательно 2 раза!!!

Наледра
21 авг 2020 в 15:10

Какой роскошный ЛДС можно было построить на этом месте: вся Сибирь бы завидовала. Нет опять жильё. Сколько можно.

21 авг 2020 в 15:20

"Четвёртая остановка от метро — это небольшая удалённость,!!!!! автомобильная развязка нормальная!!!!!!" Вы чё с дуба рухнули, велком в час пик проверьте на собственном опыте(нормальность автомобильной развязки) 😁😁😁👍👍👍 и желательно в пятничку, когда огородники в пути!!!!!!!

Без комментариев
21 авг 2020 в 15:14

Забором повыше не забудьте обнести. В школе и садиках мест нет. Парковок нет. Въезд-выезд один. Задохнитесь в этих пробках.

22 авг 2020 в 01:12

Если там не сделать сквозной проезд на 6 микрорайон через территорию аэропорта, то это утопия.
Как оттуда выезжать?
Там просто сейчас все забито пробками, а с этими домами , там совсем все встанет.
Может только метро продлить, это спасет, а так я не завидую, тем кто не зная, схватит там квартиру

Кеша
21 авг 2020 в 15:26

Конечно облагородят парк, ведь он просто станет частью нового жилого комплекса, так как своей зеленой зоны там не будет, а будут построены очередные человечники.

Дубль
21 авг 2020 в 15:25

"В других домах де-факто уже живёт огромное количество людей, они эту глиссаду так или иначе терпят"
А значит потерпят и другие, не впервой. Отличная логика, а главное говорит об этом открытым текстом, ничего не стесняясь. Уважаю за честность.

Гость
21 авг 2020 в 16:55

аэропорт лакомый кусочек кружатся вокруг него гиены...локоть продал и убил город

Чыр
21 авг 2020 в 14:48

а рядом обещают парк парк
Мы поедем в Баден - Баден?

Симон Лафренье
21 авг 2020 в 16:33

При коммунистах СССР там был стадион,дом культуры с гостиницей,парк.При КПРФ-строят пентхаусы...Развиваемся!Растем!Спасибо товарищу Локотю.Ничего святого,ровно ноль...

Гость
21 авг 2020 в 16:17

Коррупция

cerb
21 авг 2020 в 14:50

бруздниковцы лепять всякую хрень, где вздумается - в краснообске завод жби на селитебной территории вкрячили и митинг местных бедолаг не помог..
гуляй депутатва!..
до поры до времени..

вдыхая бабло
21 авг 2020 в 15:08

Застройщики не решают квартирный вопрос, они стимулируют заселение России чуждыми народами, что по сути является продажей родины. Продажа идет полным ходом. Народы мусульманских стран заселяются уже десятками и сотнями тысяч. Так Россию, которую не могли захватить веками: ни монголо-татары, ни Наполеон с Гитлером, теперь в считанные десятилетия стирает с карты капитализм с его маховиком бабла и ростом продаж.

21 авг 2020 в 14:49

>а рядом обещают парк парк
а надо обещать парк парк парк парк!
Цирк! Цирк! Цирк!

456
21 авг 2020 в 15:07

Это школьный стадион! Чего придумали. Рядом целый район шлакоблочных старых домов, их бы и сносили.

Портовский
22 авг 2020 в 06:52

За стадион отдельное спасибо. Раньше все жители аэропорта на нем спортом занимались, летом бег зимой лыжи. Эти ..... разрыли там канализацию. Стоит вонь и зимой и летом. Спасибо за это. Стройте стройте мы Вас за это отблагодарим. Узнаете что такое партовская братва.

33 зуба
21 авг 2020 в 16:06

Щас еще бывший Нэвз илита заселит. И двинут они на наш любимый Красный и Мочищенское шоссе.
Поплачем еще. Кровавыми слезами.

21 авг 2020 в 19:48

Готовят предложение для лохов с деньгами🤣 видимо кто-то землю по хорошей цене им отдает, там нет обоснования для новой стройки от слова совсем, логично предположить что значит есть шкурный интерес) удачи и тем и другим, найти друг друга) ведь БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА🤣

Гость
21 авг 2020 в 15:05

"силовики думают, подать ли в суд" ...или прибегнуть к более привычным для них методам.

Гость
21 авг 2020 в 15:47

Люди, не голосуйте за застройщиков на выборах! Они последнюю пядь земли вырвут из этого города, если у них будет ещё и административный ресурс!

король леса
21 авг 2020 в 20:03

проект нормальный
качественного жилья в Новосибирске очень мало, а тут есть хорошая возможность построить интересный для жизни микрорайон
а местные боты могут продолжать жить в 70-летних хрущёвках, доставшихся им от бабушек

Господин Хороший
21 авг 2020 в 14:56

хочу чтобы построили гигантскую пятерочку. просто огромную. Охрененно огромную. Чтобы с этой стороны был въезд в город, а с другой стороны - выезд из города. Постройте это

зануда
21 авг 2020 в 16:07

"...Я думаю, что этот район будет развиваться, и вместе с проектами туда инфраструктура поплывёт. — рассуждает Зеленский"
Уж не родственничек известного "шоумена"?
Инфраструктура сама по себе из ниоткуда не "поплывёт"!!! Её надо строить и развивать!!
А "приплывут" только магазины, цирюльни и пивнушки....

Олег
21 авг 2020 в 15:45

В гораэропорту прошло мое беззаботное советское детство.
Надеялся, что этот тихий парк приведут в порядок, но мэрия его усиленно забросила, так что я не сомневался, что рано или поздно до него дойдут волосатые руки. Судя по картинке от парка останется лишь четверть зеленой зоны.
Все это печально.

Гость
22 авг 2020 в 08:44

Видела я этот стадион заросший травой и кустарниками. По виду лет 10 никто не бегал, заброшенный и никому ненужный ограждения даже нет. Печально, что у нас все так запущено!

Децебел
21 авг 2020 в 15:14

Вдоль берега Оби настроили муравейников. Буржуи скупили верхние этажи ради вида и стонут теперь от воя двигателей самолётов идущих по воздушному коридору в Толмачёво. И тут стонать будут, ониж купили, ониж денег заплатили, им же должны... :)))

pRIVET
23 авг 2020 в 13:50

УРОДЫ, У НАС -ПОЛГОРОДА- ЧАСТНЫЙ СЕКТОР, БЕЗ АСФАЛЬТА, ГРЯЗНЫЙ, КОРЯВЫЙ..
А ОНИ СНОСЯТ СТАДИОН, РАДИ НАЖИВЫ!!! ПРИ ЭТОМ СРАЗУ-ЖЕ УХУДШАЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ПРИЛЕГАЮЩИХ КВАРТАЛОВ, РЕЗКИМ ПОВЫШЕНИЕМ НАГРУЗКИ НА СЕТИ КОММУНИКАЦИИ, ДОРОГИ, ШКОЛЫ, ПОЛИКЛИНИКИ. БОЛЬНИЦЫ, МУНИЦИПАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ..

Гость
24 авг 2020 в 13:49

Я живу как раз в двух шагах от предполагаемой стройки. Школа в шаговой доступности, но она и так переполнена. Больше, чем есть ( человек 500) не влезет. А дома не шлакоблочные, а кирпичные, но очень старые. Наш дом строился с 1937 до 1939 года. Нас и сносить не надо. Будут забивать сваи сам развалится.

21 авг 2020 в 14:44

слабовики как всегда мало наворовали и хотят ещё

Гость
21 авг 2020 в 15:12

К черту вояк, не место им в городе! Перенести эту часть в Мочище, там как раз аэропорт для них есть.

21 авг 2020 в 14:51

Да, но причём здесь нац. Гвардия?
Пожаловали её стройсферу на кормление?🤔

Енот
21 авг 2020 в 15:42

Силовики думают. Как бы сейчас гендиректор Брусники случайно не выпил самогону в сибирском селе...

Пусть строят. Я одобряю.

Доктор
21 авг 2020 в 15:03

чо.. там плакатики одиночные навального друзья не устраивают за стройку??? или не актуально, деньги не платят добро кураторы не дали

Гость
21 авг 2020 в 16:02

А у силовиков не слишком много гонора?? Может ещё когда пукнуть хочешь у них разрешение спрашивать

Строят не на из территории им не мешают - до свидания.
Валите вообще за город и летайте там на чем хотите, людям только жить мешаете.

Силовикам строительство амфитеатра не выгодно. Двуногие будут валом валить, чтоб посмотреть на гладиаторские бои и позабудут о митингах и пикетах. Силовики без работы останутся - некого разгонять будет дубинками и спецтехникой.

Berkov
22 авг 2020 в 09:06

Бесит неимоверно! Какого чёрта силовики что-то себе думают? Они должны были выставить чёткие требования, согласовать их и опубликовать и думать дальше не о чём... Если не сделали этого - то я могу строить хоть 100 этажку... как наш дед любит говорить "действуйте в рамках закона, всё должно быть в рамках закона". Ну почему в россии людям так пофиг на их будущее? А, просто потому, что вы не понимаете как какая-то там высотка связана с вашим будущим. Ок, разжую: если нет бизнеса - нет рабочих мест, вам негде будет работать. А бизнес невозможно строить в условиях неопределённости (вернее - можно, но риски высокие, придётся закладывать большую маржу на их покрытие... а значит предприятие будет невыгодным - дешевле будет купить у китайцев с доставкой... ну что мы, собственно, и видим). И вот должно быть так - законы должны быть понятные, государство должно отвечать за свои слова (выдали разрешение на строительство 20ти этажки, застройщик построил 20ти этажку - значит государство само разбирается с росгвардией, в крайнем случае - выкупает всю 20ти этажку по рыночной стоимости и само сносит там этажи, где продолбалось). Тогда человек, который хочет у нас что-то построить, сможет тупо взять и построить... и будет у нас и жильё дешевле и рабочие места. А пока нужно в радиусе 3х километров с каждой блохой договориться - будут у нас строить только проходимцы, которые навариваются дофига.