Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации После карантина новосибирцы ринулись за дачами и квартирами — как подскочили цены
После карантина новосибирцы ринулись за дачами и квартирами — как подскочили цены

Гость
20 авг 2020 в 10:57

Да ничего не растёт, всё колом стоит , риэлторы уж замолчите - идите работать !

Реклама недвижимости в условиях пандемии и снижении доходов населения
- немного туповата.

Хахах! Ну что за конуру можно купить за 10 миллионов рублей? Только сарай для нищебродов))
Нормальное жильё стоит от 25 миллионов евро.

Слово то какое - "ринулись" , больше применимо к стаду .
К концу осени скорее всего придется ринутся на поиски работы и хоть каких то средств для пропитания и оплаты новых квадратных метров

Оптимист!
20 авг 2020 в 11:14

Я что-то в недоумении!?!? С "утра" было одно название темы, сейчас другое !? Это как понимать НГС!!! ???

русский бич
20 авг 2020 в 11:16

Риэлторы хаты отжатые у тех, кто не смог платить ипотеку, друг другу перепродают, вот и всё "оживление".

20 авг 2020 в 11:18

Спрос на жилье подстегнула ипотека под 6%. Государство понимает что если встанет стройка, то паровозиком потянутся все отрасли дальше. Все ринулись хватать ипотеку.
Вопрос. Чем вы планируете через год закрывать ипотеку, когда начнутся массовые увольнения? Рынок перегрет и цена сильно завышена на новостройки. Если все будет также дальше продолжаться в экономике - ждем через год-полтора лопнувшего пузыря, когда эти квартиры банки будут выкидывать обратно на рынок по их нормальной средневзвешенной цене.

20 авг 2020 в 11:19

Все так, спрос и правда ажиотажный этим летом. Родственник покупал месяц назад квартиру в новостройке в центре, почти за месяц большая часть квартир в доме (25 эт.) были продана, остались только трешки и первые и последние этажи, а квартиры там не дешевые так как центр и линия метро. Льготная ипотека очень подогрела рынок новостроек. Ну а там где ажиотажный спрос там рост цен соответственно. Например в этом доме, за этот месяц цена выросла на 9%.

20 авг 2020 в 11:21

Заголовок после карантина! А что уже карантин закончился?!

qqq
20 авг 2020 в 11:21

Средняя цена у них оказывается 71 рупь, а на новостройки аж 100 рупей..)))) Фантазеры такие фантазеры )) Мечтатели уездного города N

Гость
20 авг 2020 в 11:22

По факту по даче звонков не поступает. Если звонят, то им надо за 200 т.р. получить что-то. Нищета хочет что-то из грязи и желудей, чтобы картошку садить.

20 авг 2020 в 11:22

Прям ринулись...

20 авг 2020 в 11:26

Вы о чём , ребят? Эротические фантазии риэторов опять? Цена на недвижимость в долларах падает уже 8 лет как и будет падат

Стройка
20 авг 2020 в 11:28

Метр недвиги нормальной не меньше 100 тыр должен в среднем стоить,и так оно и будет скоро.И все это будет раскупаться.
Так что нищебродам здешним ничего не светит,сколько бы они не кукарекали о стагнации рынка и грядущем падении цен. Влажные мечты здешних диванных клоунов никогда не сбывались и никогда не сбудутся.

джон2
20 авг 2020 в 11:28

Стройки по ДДУ заканчиваются, по эскроу работать смогут немногие, банки мелочь всякую отсекать будут, аренду земли рано или поздно всем платить придётся, свободной земли нет, стройматериалы дорожают вслед за валютой, строить будут меньше и цены будут выше, долго государство инъекции адреналина этому рынку делать не сможет, у него у самого бюджет трещит

20 авг 2020 в 11:31

Нет спасибо, сами там раскручивайте ценник своими статьями. 100тр за квадрат, еще и без ремонта - это ж сколько денег надо.
Есть нормальные вторички до 100тр недалеко от метро, с приличным ремонтом

20 авг 2020 в 11:35

А ведь мне придется жить в большом коттедже в Санкт - Петербурге ( положено так) . Надо привыкать.
В Питере дороги , наверняка, лучше. Вот что меня должно волновать в первую очередь.
Ведь я скоро переезжаю жить в этот славный город.

20 авг 2020 в 11:44

так это во всей стране так. После декабрей 2018 и 2019 июль 2020 занял третье место в истории России по выданной ипотеке.

20 авг 2020 в 11:48

Рассмешил «спец» по недвижимости про стоимость дач-были по 300-500 тысяч,сейчас до полутора миллионов.Т .е . рост 300%!Сам выдумал такие сказки.Приятель дачку с банькой выставил за 450 тысяч-так что в прошлом году,так и в этом не может продать.С такими спецами конторы по недвижимости разорятся.Или они нас лохами считают.😉

20 авг 2020 в 11:48

Не будем про статью,реклама или нет.Просто Л логига.Где то,чуть ли не нашем ресурсе писали,в какой простите попе люди после карантина,да и логично,что многие тратили свои запасы,если были такие вообще. А тут,все ринулись покупать недвижимость.

Барыги ринулись скупать что ли? 😁

Тренер
20 авг 2020 в 11:53

Нет, ну ничему жизнь людей не учит! Опять, двадцать пять: мол, недвижимость - лучшее вложение, будет вечно расти в цене и т.п. ахинея от "комментаторов", не имеющих даже базового представления об инвестициях и финансовых инструментах!
Помнится, несколько лет назад дискутировал с неким Николаевым, известным в городе экспертом по недвижимости, и он во многом признал мою правоту.
Тезисно (и, пожалуйста, не просите каждому "разжёвывать" - лучше почитайте литературу на эту тему):
Недвижимость,по определению, не может быть эффективным финансовым инструментом в силу ряда особенностей:
1. Высокий порог "входа";
2. Низкая ликвидность;
3. Высокие амортизационные расходы: помимо ремонта, налоги, комиссии риэлторам и т.п.
4. Высокая зависимость от рыночной конъюнктуры, т.е. цена КОЛЕБЛЕТСЯ, а не растёт вечно, как многие заблуждаются.
В заключение. Безусловно, есть другие финансовые инструменты, гораздо более привлекательные и с точки зрения потенциальной прибыльности, и сохранения капитала, а главное - ликвидности.
P.S.: Я - не банковский работник, не брокер, не финансовый аналитик и пр. Никакими консультациями по финансам не занимаюсь. Спасибо за внимание.

Гость
20 авг 2020 в 11:53

Прям ринулись скупать жильё?
Потеряв работу, обанкротившись, потеряв мелкий и средний бизнес?
А может, просто вкладывают остатки денег хоть во что-то, ожидая дефолтов, инфляции и прочих чудес стабильности и вставания с колен?

Старый
20 авг 2020 в 11:58

Вот и сакральная жертва. Теперь понесется из каждого утюга о кровавом режиме. Хотя пока не ясно ЧТО там. Навальному здоровья.

русский бич
20 авг 2020 в 11:58

В Германии раздают по 1200 евро людям. Так что всё скупят.

Сергей
20 авг 2020 в 12:05

Это свистеж, статейка заказная)

маруся
20 авг 2020 в 12:07

Название статьи не соответствует действительности.Карантин никто не вводил

Вася
20 авг 2020 в 12:09

Я инвестор в стрйке, 9 квартир на перепродажу выставлено уже как 6 месяцев. Звонков НОЛЬ. Нгс фантазеры и их спонсоры риэлторы.

20 авг 2020 в 12:10

сдается мне что свистят про такой спрос и не краснеют

20 авг 2020 в 12:11

карантина? а был ли карантин?...не путайте самоизоляцию и карантин! и не вводите людей в заблуждение!...

20 авг 2020 в 12:48

Да уж прям бегут! За квартирами.

20 авг 2020 в 12:56

Просить можно много, вопрос дадут ли?

20 авг 2020 в 14:00

Новость из разряда "Я заработал миллионы, а теперь стал такой добрый и хочу чтобы все вокруг тоже стали миллионерами".

Анечка
20 авг 2020 в 15:29

Как специалист по недвижимости, могу сказать, что в период пандемии покупают недвижимость очень активно, и в основном за наличные деньги! В прошлом году осенью было затишье, а весной и летом просто аншлаг. Причём сегмент средний и дорогой, полетели как пирожки коттеджи, жк бизнес класса, все за наличный расчёт

20 авг 2020 в 16:37

Этажи - шарашкина контора

Гость
20 авг 2020 в 17:55

после какого карантина? пичугина, ты о чём?

1234
20 авг 2020 в 18:06

Многие продают квартиры на окраинах и покупают около метро.

Алена
20 авг 2020 в 18:42

Сейчас большая неопределенность во всех сферах жизни: будут ли школы или опять ДО, восстановится ли рынок работы и потребления, какие еще сюрпризы приготовит власть имущая? Покупать дорогую квартиру сейчас, как играть в рулетку, не забываем про растущие аппетиты олигархов сибэко и пр. , купить-легко, а вот обслуживать? Вообщем, рассчитывайте свои силы.

Кот иша
20 авг 2020 в 23:28

Зачем нужна прокладка в виде риэлтороф. Сейчас через ДомКлик всё делается, и ячейки в банке

Кот иша
20 авг 2020 в 23:32

Где на правах рекламы от агенства Анечка

21 авг 2020 в 05:10

после карантина которого никогда не было

БЕНТЛИ
21 авг 2020 в 07:43

Новосибирцы кинулись как ошпаренные скупать Бентли, кто не успел - тому придется покупать Мерседес. Сибирякам рассказали и показали что в кризис это лучшее вложение сохранить пачку долларов или евро - купить машину, платить транспортный налог, Каско и оплачивать за охрану гаража.Продажи роскошных машин выросли в два-три раза, а за ними и стоимость иностранных корчей.

pRIVET
21 авг 2020 в 11:00

СМЕШНО, ЗЕМЛЯ И КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ В БЕТОНЕ.. В СИБИРИ!!!! В Ж0ПЕ НИЩАЮЩЕЙ СТРАНЫ, ГДЕ ПРАВИТЕЛИ ОТРАВЛЯЮТ ОППОНЕНТОВ И ТЕРРОРИЗИРУЮТ СВОЙ НАРОД "РЯЗАНСКИМ САХАРОМ".. ;-)

self
22 авг 2020 в 10:51

секрет спроса неизбежная эмиграция людей с востока на запад и из деревень в город

гость
24 авг 2020 в 10:51

карантин и пандемия только в головах нищебродов, все остальные ищут возможности. В этом и есть разница расслойки населения на богатых и бедных.