Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Мэрия выставила на торги гектар земли у озера в Ленинском районе. Что там могут построить?
Мэрия выставила на торги гектар земли у озера в Ленинском районе. Что там могут построить?

Винус
17 авг 2020 в 15:37

Сильно сомневаюсь, что мэрия решит построить там спортивный лагерь

17 авг 2020 в 15:29

В смысле можно? Построят и без вариантов. Скворечники по 25 этажей, без парковок и детских площадок. С нашей мэрией по другому не бывает.

17 авг 2020 в 16:00

Когда закончится земля в черте города , что будет делать мэр ? Это судя по всему один из немногих доходов в бюджет города помимо федеральных отчислений ... которые и так урезаны и по ситуации в стране и по политической принадлежности ... Что он оставит своему сменщику ...?

17 авг 2020 в 15:38

Если бы Локоть раньше не чудил, можно было бы поверить, что земля отойдет под постройку спортивного объекта. Но зная его продажную натуру, скорее всего будет высотка, может и не одна

17 авг 2020 в 15:32

Так это зона затопления, в документах же указано. Какие жилые дома?

Гость
17 авг 2020 в 15:36

Хорошая кормушка у мэра - муниципальная земля!

Саша (которого Локоть поздравил с избранием) скоро уйдёт в отставку, а Толика долго терпеть будем?

Гектор
17 авг 2020 в 15:39

Сейчас великий городской управленец А. Локоть вместе со своей мэрией, все лакомые куски раздаст под застройку. И так уже не город, а каменные джунгли.

noname
17 авг 2020 в 15:37

спорим что спорт базы не будет? и лагеря тоже.

джон2
17 авг 2020 в 15:51

Я думал , что при Толодецком все куски уже между своими распихали, надо же ещё что-то осталось

17 авг 2020 в 15:36

Скоро в проспектах: элитный дом с умопомрачительным видом на правый берег и Обь, рядом с живописным озером!

17 авг 2020 в 15:32

А где еще строить как не в зоне затопления.

17 авг 2020 в 15:58

Кто в курсе.. - "Турист" больше не строится? И насколько по-человечьи ведётся застройка последней зелени вокруг парка Кирова. По мне - "Турист" строится неоправданно медленными "темпами", а за застройку вокруг парка - сопричастных в этом судить надо. Вообще, кто-нибудь любит этот город из управленцев и депутатишек?..

Серега
17 авг 2020 в 15:40

Обустроить нормальную зону отдыха у мэрии ума конечно не хватает. В Москве сколько такиех водоемов и парков сохранено с обыстроенными зоными для прогулок, отдыха. А тут, вроде сибирь, просторы и все отдано в управление врагам города, все эти депутатишки миллионеры и мэры с губернаторами нарубят бабок и свялят отсюда.

Яблоко раздора
17 авг 2020 в 15:42

Реально боюсь за Сосновый Бор. Мэр и Ко Богдашку испоганили, сейчас и туда рученьки доберутся.

17 авг 2020 в 15:43

Очередную "Венецию" построят?!

17 авг 2020 в 16:45

ах, как мило 30- этажка в зоне подтопления.

ez-v
17 авг 2020 в 15:59

Схема как всегда стандартная:
1. Отдают лакомый кусочек якобы под спортивное учреждение/лагерь.
2. Строят для отвода глаз небольшой объект
3. Из за нерентабельности спортивного объекта возводят жилой дом.

красный кипарис
17 авг 2020 в 15:46

Прямо интрига, что же там такое могут построить....

Еще пару кварталов трущоб, чтобы еще несколько тысяч мигрантов смогли обосноваться на Сибирской земле?

Нюша
17 авг 2020 в 15:52

Только комплексная застройка. Какие клочки земли не понятно кому !
Локоть в отставку. Пока можно и успеешь в добровольную и по собственному желанию.
🔥😠

Кефирный гриб
17 авг 2020 в 15:44

Действительно зачем строить что то для детей, это бабло не приносит. То ли дело очередной муравейник. Распустить всю мэрию, и поскорее.

лена путина
17 авг 2020 в 15:53

ох, так хотелось 10км парк! как в третьем городе испании.

Гость
17 авг 2020 в 15:33

Конечно, нашей мэрии проще продать данный участок. Лучше бы сделали что нибудь для жителей , как нибудь обустроили. И пусть была бы она платной.

Маруся
17 авг 2020 в 15:39

Штааа? Лагерь? Да фигушки мэрия там построит для детей что-то. Уже поди и распланировали под 30 этажей

Только не надо перекрывать проход к озеру...как у нас любят)))

Наледра
17 авг 2020 в 15:55

"...преимущественного права на НОВЫй договор без торгов арендатор иметь не будет..." Так это для тех, кто кто сможет "договориться" с мэрией по завершении срока аренды, то есть "для своих".

17 авг 2020 в 22:28

Спорим на ящик мороженого,что там построят очередной ЖК ?!! Строить спортивные базы- это только СССР мог!

мухаха
17 авг 2020 в 15:52

Шо, опять в водоохранной зоне землю продают, а потом изымать будут?

Хилокский депутат
17 авг 2020 в 15:59

отличное место можно сделать свалку, овощной рынок и кладбище - три в одном.

pRIVET
17 авг 2020 в 22:12

БУДЕТ 30 ЭТАЖНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС.. И НЕ ОДИН..

Гостья
18 авг 2020 в 00:39

Почему бы не сделать зону отдыха, парк? В Москве есть чудесные парки с озёрами. На озёрах можно покататься на лодках, есть прокат. Беговые и велосипедные дорожки. Спортивные площадки и тренажёры. Прокат велосипедов. В Китае тоже любят парки с озёрами. Тоже прокат лодочек, катамаранов. Море цветов. Площадки для занятий спортом. Кафе. Правда, в Китае такие парки бывают и платные. Но умеренные цены и можно купить абонемент.

17 авг 2020 в 16:47

Вот такие застройки и есть начало конца Новосибирска. Жаль.В понимании мэрии,т.е. властей города,жители Новосибирска дураки и не понимают,что всё,что ни делает мэрия-это нам на благо.Они ведь серьёзно так думают...,что мы ничего не понимаем..

Depo
17 авг 2020 в 17:15

Денег у них нет, масква-авив будет субсидировать только ранее запланированные обьекты, а тут новый отопительный сезон, большие расходы. Вот они и барыжат городской землей. Рано или поздно этот цирк закончится долговременными посадками, но лучше раньше, чем дожидатся пока они все растащат.

мэр Локоть
17 авг 2020 в 21:33

Ну вот, всё замечательно -- наш любимый город развивается! Работа для строителей, новые налоги, новые дороги, наша мэрия не в обиде.

красный кипарис
17 авг 2020 в 15:52

Мэрия не может не продавать. Капитализм, подобно брожению дрожжей, не перестает превращать время и пространство жизни в бабло до тех пор, пока они есть. В конечном счете не остается ничего культурного, только бабло и воспитанные на бабле поколения торгашей. Продано будет в итоге - всё.

Хотели капитализма, наслаждайтесь, это он и есть.

Оппа
17 авг 2020 в 15:41

Хех, ну посмотрим, что там будет. Хотя че ждать, Локоть поди уже там хату приобрел для дочери

ЪЪЪ
18 авг 2020 в 02:39

Мэрский бот "Какого?" постарался, под каждым неугодным комментарием нагадил.

Саша
18 авг 2020 в 12:49

"Слишком много деревьев" - говорили они

17 авг 2020 в 21:48

ЗАТКНИТЕ СВОИ РТЫ, ВСЁ РЕШАТ ДЕНЬГИ, А НЕ ВАШИ СЛОВА И КУХОННЫЕ РАЗГОВОРЫ.

Движняк
17 авг 2020 в 22:12

Построят дома с подъездами по 200 квартир, дворы полные машин и кривопаркующимися водятлами, забор и пять домофонов... А потом новые жители засрут озеро и все что рядом. Ура! Классная перспектива!

Нюша
17 авг 2020 в 15:55

Номер участка 54:35:000000:33778, S=11 713 кв.м.
Сколько можно над нами изведать !

17 авг 2020 в 21:19

Локоть, уходи! Уходи! Уходи!

Ддд
17 авг 2020 в 22:20

Лёша как всегда надурил Анаколия. Все как всегда

джон2
17 авг 2020 в 23:24

Где этот красный депутат Науменко? Пять лет назад пришёл со своими гламурными помощниками, пообещал чего-то и исчез, а тут снова выборы...хе-хе

Гость
18 авг 2020 в 06:13

Что-бы ещё продать.....денежек так хочется, а то вдруг на новый срок не пролезу.....

мама спортсменок
18 авг 2020 в 11:49

Очень не хватает спортивных сооружений для детей. Ждем...

18 авг 2020 в 12:29

Всё уже украдено до нас...

Ддд
17 авг 2020 в 22:17

Не один участок, без заинтересанта в мерии на торги не выставляется . Это закон. Мерия по другому не работала и не работает. Правда жизни

фокс
17 авг 2020 в 16:47

интересно, кто-нибудь из комментаторов видел в живую этот "участок"? Михаил Рязанцев хоть честно признается "по гугл-картам", эксперд.. там по соседству очень непростые дяди за 3-хметровым забором в коттеджах, думаю просто присоединят территорию, построив себе сауну для.. спортивного парения.. ну, а что? тоже спорт, даже соревнования проводят))

Ддд
17 авг 2020 в 22:21

Анаколий он и есть анаколий....😁😁😁

1234
17 авг 2020 в 22:46

Наверное парк сделают. У нас в городе много парков, скверов и мест отдыха горожан.