Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

470 комментариев к публикации Дом под лопастью: Росгвардия решила в суде наказать мэрию за слишком высокий дом у аэродрома. Снесут ли новостройку?
Дом под лопастью: Росгвардия решила в суде наказать мэрию за слишком высокий дом у аэродрома. Снесут ли новостройку?

14 авг 2020 в 16:31

Так есть же проект застройки города. Там до Родников все застроят, и еще кажется пара станций метро по плану

Плексей
14 авг 2020 в 16:38

Что за ерунду они несут. А дома на лебедевского ни кого не беспокоит? Вертолеты прямо перед окнами летают и бывает до 23 часов гудят и ни чего. Ни кого не беспокоит.

Николай
14 авг 2020 в 16:43

Переносить нужно эту вертолетную площадку подальше за город. Эти вертушки всему микрорайону "Аэропорт" жить спокойно не дают, да и летают над жилыми домами и детскими площадками с любым курсом как им вздумается. И над ул.Лепедевского и над всеми улицами Шевцовой и над ул. Аэропорт, не говоря уже об ул. Жуковского.

14 авг 2020 в 16:50

Какие молодцы. Даже место, куда биться самолетам нарисовали!

Дзержинский смотритель
14 авг 2020 в 17:05

Самое оптимальное решение снести вертолетную площадку, если летать не умеют

Гость
14 авг 2020 в 17:22

Вертолетная площадка принадлежит действующему авиаремонтному заводу и переносить ее скорее всего не будут.

Вера
14 авг 2020 в 17:25

Хороший дом построили, яркий.....надо продолжать строить до Родников...

Гость
14 авг 2020 в 17:28

Дом большой - Дк и карелин не МАЛЕНЬКИЙ попробуй снеси такой.

Гость из будущего
14 авг 2020 в 17:56

Балаган какой-то, одни выделяют место род застройку, другие строят произвольно по фантизии, третьи проснулись в конце-концов. Видимо скандал не подымали, чтоб народ покупал. И в итоге обманутые дольщики

14 авг 2020 в 18:05

Все как обычно. Сделать что то не по закону, без согласования, а потом разводить руками оно же уже сделано.

Гость
14 авг 2020 в 19:07

Дали всем на лапу и все. Застройщики офигели, готовы по 200 этажей лепить чтоб куш сорвать. А Вира вообще мутная компашка,. Но там сынок кое-кого

Демократ
14 авг 2020 в 19:09

"— Мы озадачены данной постановкой вопроса и судебным разбирательством. Но считаем, что действовали в рамках законодательства, и готовы отстаивать свои имя и репутацию во всех инстанциях" --- вы в своем уме???? А если в дом врежется вертолет? Погибнет экипаж, жильцы и случаные прохожие.

14 авг 2020 в 19:41

Компании ВИРА-Строй надо было пересогласовывать с военными все документы. Даже если они ранее были разрешены. Время то прошло.
А вот почему новые корпуса 34-й больницы летунам помешали, не понятно. Над Ленинским районом вертолеты практически не летают

Феdя
14 авг 2020 в 19:42

до сдачи дома не летали?

Nate
14 авг 2020 в 20:11

ВОПРОС К РОСГВАРДИИ И ВЕРТОЛЕТНОЙ ПЛОЩАДКЕ - а соответствует ли уровень шума от вертолетов озвученным нормам в районе поселка городского аэропорта???? И зачем вертолеты летают ночью прямо над жилыми домами? ВЕРТОЛЕТЫ ОЧЕНЬ ЧАСТО ЛЕТАЮТ ДО 1 ЧАСА НОЧИ ОЧЕНЬ НИЗКО, ПРЯМО НАД ПОСЕЛКОМ (иногда пару раз в месяц, иногда пару раз в квартал)- маленький ребенок просыпается от этого шума! Вот каждый раз укачиваю ребенка и думаю - КОМУ И ЗАЧЕМ ПОТРЕБОВАЛОСЬ ГОНЯТЬ ВЕРТОЛЕТЫ НАД ПОСЕЛКОМ, ДА ЕЩЕ И ТАК НИЗКО НАД ДОМАМИ, И ОБЯЗАТЕЛЬНО НОЧЬЮ - с завидным постоянством!???!? А наш дом, между прочим, находится в значительно большем удалении от этой вертолетной площадки, уверена, что все нормы многократно выполнены, только толку от этого НИКАКОГО!!!!!!!

14 авг 2020 в 20:16

Помню как Лужков хотел снести дом на Мосфильмовской, но не правильно оценил противника. Пришлось разводить пчёл. Благо жена миллиардерша, не помер с голода.

в игнор
14 авг 2020 в 20:24

...гвыргейцев - людям необходимо жильё, а не удобство тех назначение, которых метелить

Гость
14 авг 2020 в 21:21

Жабы и гадюки.Неинтересно.

14 авг 2020 в 23:07

Что там с уровнем шума аж в 1,2 километра? Дом Лебедевского 4 находится прямо напротив обозначенной площадки, и вертолёты там тарахтят буквально под окном. И ничё, уровень шума всем пофиг.

Black Dog
14 авг 2020 в 23:50

Ай молодцы! Не ожидал, откровенно говоря. А подать сюда Тяпкина-Ляпкина! Тяп по Ляпкину, Ляп по Тяпкину!

15 авг 2020 в 00:12

Это изначально был какой-то бред: аэропорт - это объект стратегический, военный, какой угодно важности для страны. Снести его никто не даст - там закопаны много денег - это не просто бетонная площадка, это инфраструктура и прочее. Когда начали говорить о его сносе, знающие люди крутили у виска - типа "местные царьки конечно охочи до денег и смогут что-то сделать но в итоге отхватят по шапке". Мне одно не понятно, ладно застройщикам неймется, но покупатели - ну вы же берете квартиру возле аэропорта - это шум, это риск, это... Зачем? Домов мало в сибе или за деньгу малую готовы жить хоть где?

Такое впечатление, что федералы специально тормозят и выставляют претензии только когда обратного пути уже нет.

Шурик
15 авг 2020 в 00:23

...установили застройщика (это былА ВИРА-Строй)...
...Также вирУ-Строй поставили в известность...
Печальные последствия ЕГЭ

15 авг 2020 в 01:45

Над городом вообще полеты запрещены, тем более военные в мирное время.

Николай
15 авг 2020 в 06:51

Людям нужно жильё, а не полицейские вертушки над головами.

15 авг 2020 в 07:39

ну так если есть разрешение чего переживать? там наверное и подписью и печатью есть? но я слабо представляю мотивы тех кто захочет купить там дом.

15 авг 2020 в 08:11

с проездом по дамбе ГЭС тоже гвардейцев что то не устраивает,а как же до них 40 лет или больше ездили люди и все нормально было,реально только слуги "народа"только ухудшают жизнь народу живя на налоги народа

Ситизен
15 авг 2020 в 09:52

А что там замконтейнеры на всех рулежнвх дорожках стоят? Не мешают никому?

Марина
15 авг 2020 в 10:43

нгс как вам не стыдно сплетни собирать

житель нск
15 авг 2020 в 11:13

Вот только там не только аэропорт Гвардейский военных частей, но и лётный испытательный комплекс авиаремонтного завода (кстати показана площадка именно завода). По шуму, по риску, по расстоянию до кладбища, по выбросам от сгорания авиационного керасина, по радиосвязи (что не было помех) ну нет права здесь строить здания, тем более высотные жилые

15 авг 2020 в 11:30

А как же в Нью-Йорках или Вашигтонах каких-нибудь? Там здания по 200 метров и выше. И вертолеты летают на два порядка чаще, чем у нас. Как же они то могут, а мы нет? Великий, очень великий народ...
Если бы в Китае были подобные ограничения: здесь копать нельзя, тут стоить нельзя, здесь выращивать нельзя и т. п. они бы не достигли того уровня, что сейчас. А мы будем тормозить и нас сожрут в конце концов...

15 авг 2020 в 11:37

А где у нас нет бардака? Начинают строить школу, а получается СТО, например.Бумажки с водяными знаками творят чудеса.

15 авг 2020 в 12:20

Сначала развалили аэропорт гвардейцы, а теперь фарш в зад провернуть пытаются.
Вообще в городе не следует располагать аэродромы, у нас земли лишней нет что ли? Для экстренных посадок, сделать сеть площадок по городу, а аэродромы в деревню выселить, пусть росгвардия там что нибудь построит, деньги у них есть пока.

скептик
15 авг 2020 в 12:22

прошлый командир решил квартирный вопрос, теперь нынешних хочет, судя по всему 😎

гена
15 авг 2020 в 12:23

тролль еще не разобрался что к чему, но на всякий случай уже росгвардию поддержал, и мэра отругал

Гость
15 авг 2020 в 15:04

Дело даже не в Аэропорте. Новосибирск в СССР считался сейсмоопасной зоной. У нас близко Алтай, трясет постоянно. Спросите сейсмологов в Ключах сколько они регистрируют толчков ЗА ОДНУ НОЧЬ. Нельзя в Новосибирске строить здания выше гостиницы Новосибирск. Но деньги не пахнут, да...

Сэр
15 авг 2020 в 15:56

Когда дом строился, что вы спали то росгвардейцы???

Гость
15 авг 2020 в 17:06

Когда строили было все хорошо, как построили сразу все плохо. Политические игры. Кто-то решил отомстить преуспеваемому застройщику. Попахивает заказухой.

Гость
15 авг 2020 в 21:49

Локтя к ответу! Дом снести ! А кстати сказать еще один застройщик на днях получил разрешение на постройку 12! домов прям рядом с этим домом.Это как вообще? Застройщик Брусника

16 авг 2020 в 00:52

а может и правда пусть ГВАРДЕЙСКИЙ оттуда сваливает в другое место?!

16 авг 2020 в 12:23

Так это мэрия все отправляет на согласование с аэродромом......казалось бы причем тут 34-я больница или подземная парковка на Немировича.

16 авг 2020 в 21:58

Росгвардия решила в суде наказать мэрию - простите что решило наказать мэрию??!??! а это кто? Ну прокуратура знаю, а охранники президента при чем? НГС вы не ошиблись? Или я как то не так понимаю задачу ведомства. это же гвардия защиты власти и для разгона митингов? не? ну для типа соблюдения спокойствия в стране и быстрого подавления сопротивления. Как они могут нагнуть мэрию? А если мэрия разозлится? это же ужас ужас что будет.

16 авг 2020 в 22:01

дочитала до конца всё равно не поняла, они у военных отжали аэропорт чтобы власти защищать? офигеееть, а как же военные?

Евгений
4 сент 2020 в 18:11

А какого чёрта вообще делает действующая авиация, с её глиссадой и рёвом двигателей, в центре полуторамиллионного города?? Почему они всё ещё здесь?? Почему не перенесут ВПП за пределы города??