Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

470 комментариев к публикации Дом под лопастью: Росгвардия решила в суде наказать мэрию за слишком высокий дом у аэродрома. Снесут ли новостройку?
Дом под лопастью: Росгвардия решила в суде наказать мэрию за слишком высокий дом у аэродрома. Снесут ли новостройку?

14 авг 2020 в 10:10

У нас как всегда интересно так получатся! Одни дождались, пока людям начнут отдавать ключи и обратились в прокуратуру, а до этого они дом не замечали, когда он еще был на этапе достройки? Другие включили "ваньку", типа мы отказов ранее не получали, а сейчас все согласованно. И есть очень большое подозрение, что кто-то и кому-то за это согласование отвалил, а потом по тихому "кому-то" перевелся в другую часть и оказался не при делах.

14 авг 2020 в 11:04

У Вира строй крыша Локоть. У Росгвардии Золотов. Посмотрим что дальше будет.

Летчик
14 авг 2020 в 10:26

Домик ой какой красивый построили. Ура. А детей учиться отправят в старенькую школу по соседству, которая того и гляди развалится от старости и количества школьников?

14 авг 2020 в 11:38

Ларчик просто открывается, застройщики - из клуба друзей Локтя по КПРФ, вот он за них и топит. А случись чего - виноваты будут дольщики. Или Росгвардия

Tamarra
14 авг 2020 в 10:55

Рядом с речным вокзалом, на ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ уже стоит многоэтажка.Как это возможно?Или тоже «само выросло»?Никто ничего не видел и не знает?

14 авг 2020 в 10:54

ОТЛЕЗЬТЕ ОТ АЭРОПОРТА
ОСТАВьТЕ ГО КАК ГОРОДСКОЙ АЭРОПОРТ ПОД МЕСТНЫЕ РЕЙСЫ.

БЛИН ДЕНЕК В ПОЛОСУ БЫЛО ВБУХАНО БОЛЬШЕ ЧЕМ ВСЕ ВАШИ НОВОСТРОЙКИ.

ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО СТОИТ ПОСТРОИТЬ ВВП?????????

Старушенция
14 авг 2020 в 11:02

Не верю, что нельзя строить больницу, школу и детсад. А вот 28этажные дома рядом с аэродромом - это опасно. И не "аэродром встал на пути" - он там был задолго до желания плотно застроить это место, когда никакой Росгвардии и в проектах не было. Это застройщики давно пытаются занять и эту территорию.
А ещё не представляю, как жить в доме, где вертолёты пролетают на расстоянии пусть не 10 м, но даже 50.

гость
14 авг 2020 в 10:40

Займитесь еще высотками, вставшими чуть ли не прямо в воде на набережной и на ее линии - при 100 метрах охранной зоны, указанной в законе.

apocalypse waw
14 авг 2020 в 10:25

В районе Шонефельда - аэропорта в Берлине на расстоянии 3 километров запрещено строительство 3 этажных домов (я там жил, знаю). 28 - возле аэропорта это маразм от жадности и коррупции.

14 авг 2020 в 10:42

1. Воздушные линии не закреплены в кадастровом учёте - "С водой такая же история" - ох и лукавит наш главный архитектор строит на берегу и не видит что "с водой такая же история";

2. вы представляете как "в жилом доме взять и снести несколько этажей, даже чисто технически?" - ещё один лукавый адвокат - снести очень даже технически возможно.

Премьер
14 авг 2020 в 11:32

Локоть - бессильная марионетка новосибирских застройщиков. Наобещал людям, когда выбирался сто пудов. Не стыдно вам, Локоть, людям теперь в глаза смотреть?

Гостья
14 авг 2020 в 10:15

Мэрия у нас не только дома разрешает строить, но и магазины, например, на которых разрешений нет. В новостях напишут, пошумят, но ничего не меняется.

Галина
14 авг 2020 в 10:22

Вся правда о жизни в России...

Тузик
14 авг 2020 в 10:18

Как будто это первый раз такое… сколько новостроек у нас с нарушениями построено, а всё из-за слишком жадного мэра, который всем и вся разрешает строить

14 авг 2020 в 12:37

А у нас оказывается есть главный архитектор.....А то судя по внешнему виду Новосибирска, я думал эта должность у нас давно сокращена за ненадобностью

14 авг 2020 в 11:35

Это пример того, как бизнес в данном случае, плюет на интересы и государства в лице россгвардии так и на интересы граждан, которых они надули. Необходимо принять четкое решение о том, что интересы государства превыше всего, так чтобы другим было неповадно.

14 авг 2020 в 10:36

Скорей бы этот дом снесли.
Под самый фундамент.
Неудобство от него огромное всем, кто в том районе работает.
Не нужен там этот дом совершенно.

1234
14 авг 2020 в 11:34

Через 30-50 лет половину сегодняшних новостроек снесут, половина сама развалится.

Адекват
14 авг 2020 в 11:41

Просто мэра в городе нет хозяйственного. Бесполезный какой-то

14 авг 2020 в 10:47

Склонна больше верить Росгвардии. В Новосибирске половина, построенных домов, строили без разрешения и не соответствуют нормам. Пусть снесут этот дом. Как они вообще разрешение получили на строительство 28 этажного дома!?

чукча не читатель
14 авг 2020 в 12:14

Даже когда вертолёт летит высоко, от него много шума... боюсь представить, каково придётся жителям дома, когда такая стрекоза будет пролетать низко над ними, да ещё несколько раз в день! Это очень хорошо описано в "Аэропорте" Хейли. Кроме того, вертолёт летит гораздо медленнее самолёта, следовательно, шум будет держаться в разы дольше.
Непомерно жадные застройщики бессовестно зарабатывают на недалёких покупателях квартир в этом доме. Человейник однозначно нужно снести, а успевшим купить в нём жильё вернуть деньги.

14 авг 2020 в 10:13

Лебедевского 3 к площадке ближе в два раза и те же 40 метров.
ПРОСТО СТАРЫЙ ДОМ. БАБЛА НЕ СРУБИТЬ

14 авг 2020 в 10:14

Надо вообще весь город проверить. Уверен, нарушений будет больше половины. Мэрии плевать на закон и мнения горожан, главное скворечников повыше и побольше.

что тебе в имени моём ?
14 авг 2020 в 11:16

"Без подобного согласования построить дом невозможно — контролирующие органы застройщику просто не дадут это сделать, "
ясен красен : )))

у нас и поля институтские перезонировали под деятеля с убийственной застройкой васхнила.

Всё.
крандец . это уже не васхнил.

И Новосибирск уже давно не столица сибири ... А так, нечто жалкое ... зрелище ...

Желаю армецам удачи , сил и ресурсов что бы отстоять элементарные минимальные нормы. В этом царстве безнаказанности нескольких деятелей что уничтожили Новосибирск своими бетонными скворечниками.

Малая Бронная
14 авг 2020 в 11:51

Застройщик может понести репутационные и материальные потери (с) В первую очередь, если что-то вдруг случиться, пострадают жители. С согласованием тоже интересно.

14 авг 2020 в 10:05

ТУПО бабла СРУБИТЬ хотят. ЕЖУ ПОНЯТНО ДАЖЕ

15 авг 2020 в 11:37

А где у нас нет бардака? Начинают строить школу, а получается СТО, например.Бумажки с водяными знаками творят чудеса.

Владимир
14 авг 2020 в 10:06

Для того чтобы не сносить незаконно построенные дома, надо отстранить мэра от занимаемой должности, который разрешает подобные безобразия творить.

Житель
14 авг 2020 в 10:15

Повезло нам с мэрией… таких клоунов по застройке еще поискать. Людям теперь ни денег, ни квартир

14 авг 2020 в 11:03

Что? Доточковались?

14 авг 2020 в 11:44

нет хозяина у нас в городе

Поклонник хип-хопа
14 авг 2020 в 10:13

У нас земли мало в Сибири? Надо точечно воткнуть дом именно возле аэропорта? И второе. А собственники недешевых квартир как относятся к тому, что у них возле дома постоянно стрекочат вертолёты? Даже на большой медведице слышно

14 авг 2020 в 11:15

На этапе строительства дом был невидимкой?

14 авг 2020 в 10:42

Вот,прочитал комменты и не нашёл ни одного,с вопросом о самой «росгвардии». Ребяты... а сами-то эти «гвардейцы»,вместе со своими вертолетами зачем? Для чего создали эту структуру? Бороться с кем?
С теми студентами и работягами,которых сейчас дубасят в Беларуси?
Или с теми «террористами»,что кидаются пластиковыми стаканчиками на мирных митингах? ( и то,после того как «бравые космонавты» начинают колотить безоружных,где-нибудь на Сахарова).
Зачем им вертолеты и танки ?Самолеты и бронемашины?Они у нас не рассчитаны на борьбу с внешним врагом. Только с нами,самими.....

Димыч
14 авг 2020 в 10:19

Весь город как каменные джунгли, дышать нечем. И пыли как в Сахаре. Спасибо родному градоначальнику.

6699
14 авг 2020 в 10:17

Застройщиков понять можно. Надо срубить больше бабла, поэтому и строят муравейники по 20 этажей на пяти квадратных метрах. И при этом никаких парковок, нормальных детских площадок, зелени. А наша гор администрация вместе с департаментами строительства только этому способствуют.

ВиталийНСК
14 авг 2020 в 12:28

Как же достали эти долбанные застройщики и точно такие же долбанные чиновники, которые подписывают им разрешения, все власть в Новосибирске крепко связана с со строительным бизнесом. Депутаты либо сами собственники строительного бизнеса, либо лоббируют его интересы.
По результатам - изуродовали весь город.
Правильно Росгвардия им претензии предъявляет, надеюсь процесс будет показательным как КП "Остров" и домик снесут все-таки, ну или уменьшат.
з.ы. Просто беспредел, вся Большевистская стоит по утрам, до въезда на Октябрьский мост, но вместо того чтобы строить там развязку они строят там "Инские холмы", 76-ая школа и так трещит по швам, они строят там 27-этажный дом, который полностью закрывает солнце, а из окон дома можно будет заглядывать в учебные классы.
Ну кто дал добро строить такие дома в таких местах....

Кто накажет кого-то за остальной беспредел в городе?

Гость
14 авг 2020 в 14:08

Депутаты с силовиками жрут друг друга это прекрасно, но пострадают простые люди. Бояре дерутся, у холопов чубы трещат.

ДурныеГоловы
14 авг 2020 в 11:51

Простите, это каким надо быть упоротым чтобы вложиться в муравейник вблизи 1.2км от Аэропорта/Аэродрома, мне кажется помимо просчитывания векторов траектории(глиссады), вносить обязательное требование минимум 5км расстояния, как там жить людям при вечном гуле.....да и вояк понять можно.

Анна
14 авг 2020 в 13:42

Мэрию ещё атакует Скандия, которая возле Кедрового хочет многоэтажные дома построить
А мэрию обязывают это не делать жители и соответствующие службы , потому что там назначение земли под малоэтажное строительство
...Аэродром там тоже рядом
... Росгвардии надо ещё и на этот вопрос глаза не закрыть, а то , черт его знает , вдруг Мэрия с депутатами изменит назначение земли и тогда борьба будет сильной и долгой ... а адекватность депутатов и мэрии под вопросом ..

14 авг 2020 в 16:50

Какие молодцы. Даже место, куда биться самолетам нарисовали!

Гость
14 авг 2020 в 19:07

Дали всем на лапу и все. Застройщики офигели, готовы по 200 этажей лепить чтоб куш сорвать. А Вира вообще мутная компашка,. Но там сынок кое-кого

arpuarpu
14 авг 2020 в 10:33

Кстати, Гольдберг видимо не в курсе про это:

В 2008 году впервые в истории строительного рынка застройщик столкнулся с требованием властей разобрать уже построенное здание. Губернатор Валентина Матвиенко заставила застройщиков нового 67-метрового здания биржи "Санкт-Петербург", испортившего панораму Стрелки Васильевского острова, разобрать два этажа скандального объекта.

islaу kvass
14 авг 2020 в 11:43

Застройный бизнес - это какая-то национальная катастрофа. Мне кажется, следует его национализировать и вернуть ему прежнюю строительную сущность вместо фабрики бабла.

Цугцванг
14 авг 2020 в 13:18

Инфраструктура микрорайона не пригодна для подобной застройки. Ни парковочных мест ни подъездов, микрополиклиника и возможно самая маленькая школа в городе. Застройка микрорайона это преступление.

15 авг 2020 в 00:12

Это изначально был какой-то бред: аэропорт - это объект стратегический, военный, какой угодно важности для страны. Снести его никто не даст - там закопаны много денег - это не просто бетонная площадка, это инфраструктура и прочее. Когда начали говорить о его сносе, знающие люди крутили у виска - типа "местные царьки конечно охочи до денег и смогут что-то сделать но в итоге отхватят по шапке". Мне одно не понятно, ладно застройщикам неймется, но покупатели - ну вы же берете квартиру возле аэропорта - это шум, это риск, это... Зачем? Домов мало в сибе или за деньгу малую готовы жить хоть где?

Ахиллес
14 авг 2020 в 11:13

Тоже мне удивили , наш Мария чхала на всех для неё самое главное прибыль , чтобы можно было себе любимым премию выплатить!

Александр Про
14 авг 2020 в 12:10

Что значит снести\перенести аэродром? Голова есть на плечах у того кто это предлагает? Это же не киоск, там одна полоса 5 таких домов стоит. А вертолетный завод куда девать? Им так же нужна безопасная площадка для испытаний вертолетов после ремонта. Или что, тоже закрыть и всех людей уволить?
Да и вообще, вот закроют перенесут, сразу же этот пятак будет застроен высотками, а где инфраструктура для потенциальных жителей? Там итак дороги по вечерам колом стоят (особо в пятницу), где все эти люди будут ездить, по воздуху что ли летать? Где все эти дома будут брать горячую воду и электричество? Тэц 4 уже на пределе, газовая котельная тоже. С Экрана тоже не протянешь ветки, развалено все. Заботит ли это застройщиков? Думаю нет. Если так хочется, пусть расширяют дороги, строят мощности, сносят частный сектор, коего там уйма. А не так как у них получается, последнее наследие великой страны профукать, срубить по быстрому денег и отбыть на пенсию в теплые страны.

14 авг 2020 в 10:13

Снести этот дом и дело закрыть.