Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

337 комментариев к публикации Захватили шоколадную землю: мэрия разрешила точечную застройку в центре, несмотря на протесты новосибирцев
Захватили шоколадную землю: мэрия разрешила точечную застройку в центре, несмотря на протесты новосибирцев

11 авг 2020 в 12:28

Одна надежда на коалицию 2020 - достойные люди выдвинулись на выборы в депутаты и хотят выгнать единую россию и кпрф.

igpiugf
11 авг 2020 в 12:28

А что им жителям Лондона до нас Новосибирцев ?!

11 авг 2020 в 12:29

ну а действительно, зачем нам школы, детские сады, больницы...где тут выгода?! а вот 15 этажей хат от 100 тыщ за метр, то другое дело!

igpiugf
11 авг 2020 в 12:30

Мэрия даже разрешили построить на перекрёстке Фрунзе и Семьи Шамшиных высотку КМС с полныи удалением пешеходной части вдоль Фрунзе ! А теперь - люди летайте ! Они её давно уже сдали - ходим там , рискую попасть под машины .

11 авг 2020 в 12:30

Пока есть спрос, будет и предложение. Властям города всё равно. Остаётся только признать, что Новосибирск превратился в инструмент зарабатывания денег застройщиками. Застройщики, заработают денег, купят виллы за границей(там жить комфортней) и уедут. А здесь, хоть трава не расти.

Брундя Привокзальная
11 авг 2020 в 12:32

Правильно все нужно застроить и огородить заборами. Вы эту власть выбрали вы и получите, распишитесь.

654067
11 авг 2020 в 12:37

Хотите как в Хабаровске?

В1955
11 авг 2020 в 12:40

Мы, новосибирцы, полностью поддерживаем застройку

Мумба
11 авг 2020 в 12:41

Все традиционно... Абсолютное безвластие... На всех уровнях...

555
11 авг 2020 в 12:44

самый просто вариант - не покупать квартиры в таких натыканых точечных новостройках... пока пипл хавает застройщики будут борзо и цинично точечно впихивать свечки... как только 1-2 проекта провалятся в продажах и застройщик не получит прибыль, а еще лучше получит убыток - все застройщики задумаются... но это не про наш народ...

007Uragan
11 авг 2020 в 12:45

Здравствуйте уважаемые участники данного диалога.
В очередной раз, наши чиновники увидели возможность заработать возможно даже, деньги от продажи муниципальной земли пойдут в бюджет тоже. Но позвольте поинтересоваться предвыборными лозунгами «О недопустимости точечной застройки», «Учитывания интересов жителей города» где всё это? Почему при продаже муниципальной земли находящейся в собственности муниципалитета, расположенной между территорией стройки, жилыми домами не приняли участия жильцы? Ведь они равноправно претендуют на эту землю. Почему при организации точечной застройки не учитывается нагрузку на социальную инфраструктуру? Когда дети в школах перестанут учиться в две смены, когда будут доступны детские сады в данном районе. Но чиновники это не замечают, да хоть в три смены – главное куш сорвать пока у власти. Проезд к территории строительства не возможен без использования придомовой территории дома №4, у жителей дома кто то спросил? Вообще как может строится многоэтажка на пяточке вокруг жилых домов, нормы безопасности где? Прошу считать эту информацию обращением в надзорные органы для проведения проверки по факту законности выделения, организации строительства.

джон2
11 авг 2020 в 12:51

Жители домов, препятствующие строительству города и росту экономики-пятая колонна

Priest
11 авг 2020 в 12:52

Видимо пора обнулять членство в мэрии некоторых людей! Осень покажет, кто в течении года гадил!

11 авг 2020 в 12:52

Локоть уходи!

Вася
11 авг 2020 в 12:55

При СССР на годы вперёд было расписано где что построят это и было градостроитьельным планом. а сейчас это всё туфта.

Археолог
11 авг 2020 в 12:57

И вы за это проголосовали в 2019 году ;)

droll
11 авг 2020 в 12:58

Как бы кто не воевал, но согласить глядя на текущее состояние старой застройки возникает вопрос- убого не убого это смотрится в 21 веке ? Убого. Надо работать не с запретом стройки а согласованием чтобы вновь построенное было всем удобно. Мне так кажется из статьи что очень мало парковок- в итоге всё будет на Железнодорожной или 1905г. торчать. но то что старое надо сносить - кажется все понимают.

11 авг 2020 в 12:59

Для развития городу нужны деньги. Как и для любого человека. Где взять? Самое быстрое - продать... заработать - это сложнее и дольше... Вот предприниматель Городецкий и пошёл по простому пути - продавать землю... на какое-то развитие налогооблагаемой базы ему было наплевать... Выйти из этого порочного круга очень непросто, а уж такой "личности" как Локоть - и вообще не по силам... Так что точечной застройки нам не избежать, пока в городе не появится действительно лидер, который захочет оставить после себя добрую память на долгие годы. Но шансов практически нет. Здесь Городецкий и арбатский уже поработали... навечно... с недоброй памятью...

vlad2z2@mail.ru
11 авг 2020 в 13:01

Смех и грех, жилыми застройка тут много подводных камней, если хотят нужно акцентировать внимание на выделения вредных веществ во время стройки и после ( замеры стоять от 15-25т.р), а на это не кто внимание не обратил и соответственно прокуратура хотелку отклонила. Чтобы "запретить" нужно доказать воздействия вредных условий созданных при проживания это может быть даже отсутствия солнечной стороны уже моральный вред и страдания.

Ну-ну
11 авг 2020 в 13:04

Депутаты от округов, к которым относятся данные дома:
Антон Григорьевич Тыртышный
Клестов Сергей Александрович
Шашукова Лариса Анатольевна
Вот их комментарии и возьмите, а не шарашкиной конторы "Енисей"

111
11 авг 2020 в 13:09

ну а че вы думали зря что ли "застройщики " в депутаты лезут..., вернее уже там, свои интересы продвигать, не ваши

11 авг 2020 в 13:13

Молодцы какие.
Уверен, и с инсоляцией справятся вплоть до 3-1 этажа!

11 авг 2020 в 13:13

Как же в этом месте скверик просится. Даже с фонтаном. У нас на Маркса в районе 8-10 домов лет 20 (?) назад тоже хотели воткнуть две 16-этажные свечки, народ был против. Я не думаю, что к мнению смердов прислушались, но потом все-таки вместо них построили невысокий детский сад, а остальное - сквер. И немаленький. Кто не знает - это в начале проспекта Маркса между ним и Новогодней. Да это целый скверище по сравнению с другими! Лес! Недавно тут смеялись - где-то в центре поставили две скамейки, воткнули пару прутиков - сквер, понимаешь! Ну хоть не "свечка".

Гость
11 авг 2020 в 13:14

СМСС кому то прямо нормально в мэрии заносит, то разрешение на строительство на набережной, какк? то хоккайдо, то здесь на краснорской)

_alex_
11 авг 2020 в 13:16

что вы так негативно настроены. Нужно думать о хорошем. Вон еще сколько людей смогут купить жилье недалеко от метро. А это меньше пробок, выхлопов. А еще эти люди так же счастливо смогут писать на НГС, что нужно покупать жилье в центре, чтоб не стоять в пробках. Кому нужен простор, а не метро, тому нужно в Просторный, был там недавно - сказать нечего, действительно просторно 😁

знаток
11 авг 2020 в 13:17

Кое-кто неплохо озолотился..
Стабильность, чо...

Гость
11 авг 2020 в 13:18

Слава Локтю! Голосуйте в сентябре за КПРФ и «команду Локтя»!!!

Гость
11 авг 2020 в 13:19

Все эти люди и в мэрии и в бизнесе родом из лихих девяностых
с соответствующим типом мышления. Долгие годы должны пройти чтобы в стране что-либо качественно изменить. Еще не скоро.

11 авг 2020 в 13:19

Бедные жители. Застройщики бы никогда бы не стали жить там.

СТАРИЧОК
11 авг 2020 в 13:20

Не понятен шум жителей. На Нарымской во дворе поставили свечку и ничего. Это норма проживания в центре - смотреть друг другу в окно.

красный кипарис
11 авг 2020 в 13:20

Не, ну не хоккейную же там коробку строить или корты или сквер - какого с них наваришь бабла? А нет прироста бабла, нет и Экономического Роста. А вон смотрите, как на Лукашенко наезжает народ за отсутствие экономического роста.

Надоело строить социализм, захотели капитализма? - наслаждайтесь, это он и есть.

Ахиллес
11 авг 2020 в 13:21

Пора уже собирать подписи и гнать Локтя метлой , жесть просто !!!

Гость
11 авг 2020 в 13:25

А когда Локоть начнёт разрешать точечную застройку на крышах точечно построенных домов? Пора уже.

11 авг 2020 в 13:28

Мэру позор, пишите Путину. Это не первый прецедент, таких ситуаций много.

Вася
11 авг 2020 в 13:33

Включите свой ватсап и хотя бы 1-2 человекам напишите, что надо голосовать не за застройщиков и не за всяких замов, а за простых людей. Ясно дело это подставные утки, но есть шанс что уточки оперятся и что то изменится в лучшую сторону

Гость
11 авг 2020 в 13:33

"Это же самый центр"
Ну, центр конечно, но не самый. Самый центр это вокруг Площади Ленина. Даже район не Центральный.

и снова я
11 авг 2020 в 13:38

Челюскинцев, 6 кто разрешил у дома Бизнес-Центр?? Вы посмотрите как близко стоит это здание! Вентиляция шумит до глубокой ночи! КТО ЗА ЭТО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Вася
11 авг 2020 в 13:42

Еще кто-то берет квартиры в точечной застройке? Там же парковки нет, постоянные дворовые войны, вид из окна на облезлые панельки. Зачем?!

срывпокровов
11 авг 2020 в 13:44

ну вот в чем смысл - ну сделайте лакшери элитку 6-8 этажей за конский ценник - центр же возле оперного. Ну вот есть у меня 200к за метр - зачем мне квартира с окнами в панельку и без двора

свиносибирск
11 авг 2020 в 13:45

Судя по карте там полно мест еще под 5-7 высоток. Главное, что покупатели обязательно найдутся.

Сергей
11 авг 2020 в 13:46

Люди, не могу понять что не так, смотрю на новые дома и радуюсь, красивый город и появляется гордость. Фабрика вот реально уродец. Молодцы , что разрешили строительство.

Гость
11 авг 2020 в 13:47

Маленький скверик там не помешал бы

Чиновник
11 авг 2020 в 13:50

Обожаю *манёвры*!

11 авг 2020 в 13:51

Хотите я вам скажу , что дальше будет , сейчас понавешают на советские изношенные коммуникации новые девятиэтажки и вообще будете сидеть каждый месяц без света , по 4-5 часов , аварии будут постоянно и напор воды может уменьшиться запросто .

Сашок
11 авг 2020 в 13:51

А чё одну свечку то?? Там штуки три войдёт!

11 авг 2020 в 13:54

Город уродуют до не узноваемости! Люди опонитесь кто покупет эти бомж-высотки-муравеники. что за строительные стандарты? Отсутвие хокейных коробок, зеленых и игровых зон во дворах новых построек уже не удивляет, куда смотрит местная власть?! А подземные парковки вообще должны быть обязательны при стоительстве домов в черте города! Смотришь на старые районы с 5 этажками и понимаешь что там жить лучше! Как пройду пешем по городу то плакать хочется от стотояния!

А в месте размещения штаб-квартиры ( Хёрст-тауэр) учредителя этого издания застройка ещё плотней. И ничего! Всем всё нравится. Многие хотят там жить.

коммент
11 авг 2020 в 14:05

Зеленая зона для мам с колясками и бабуль с палками для скандинавской ходьбы, от что там нужно

Владислав
11 авг 2020 в 14:14

Выбрали Локтя мэром, получайте точечную застройку...

Фывап
11 авг 2020 в 14:15

Судя по комментариям, все против точечной застройки. Однако кто тогда покупает квартиры в этих домах?

pelion
11 авг 2020 в 14:22

В итоге построят свечку в 24 этажа на 250 студий.
Пост скриньте