Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

337 комментариев к публикации Захватили шоколадную землю: мэрия разрешила точечную застройку в центре, несмотря на протесты новосибирцев
Захватили шоколадную землю: мэрия разрешила точечную застройку в центре, несмотря на протесты новосибирцев

11 авг 2020 в 11:58

Ничего нового, старо как мир. Помнится Локоть обещал бороться с точечной застройкой, но снова обманул, как всегда.

Призывник
11 авг 2020 в 12:00

Надо побыстрее воткнуть многоэтажный скворечник. А как он будет гармонировать с окружающим ландшафтом, уже никого не волнует. Городские чануши продолжают активно уродовать город.

политкорректор
11 авг 2020 в 12:01

Депутаты в зак.собрании владельцы и руководители строительных холдингов. Чего еще ждать Новосибирцам? Пчелы скажут не надо нам мёда?
Народ тоже молодец. Народ разобщенный. Сколько там квартир будет в новом доме? Всем будущим жильцам на момент приобретения будет плевать на мнения сограждан из соседних домов.

Антикоммунист
11 авг 2020 в 12:01

Перевыбрали Локотя, продолжайте радоваться. В более худшем состоянии город еще не находился.

То ли ещё будет!! Даёшь застройку заельцовского бора под новосибирскую рублевку для малоимущих от власти!!!!

11 авг 2020 в 12:01

Лучьше би двор построили.... впгочем постгоят ещё после свержения тирании и сноса высотки, силами местных граждан, янадеюсь

Щука
11 авг 2020 в 12:01

А нашей мэрии по-моему все дозволено, вот поэтому и делают, что хотят

Муха
11 авг 2020 в 12:02

Как не стыдно Локтю себя так вести, хоть бы подумал о горожанах и о том как к нему будут относится

Выхухоль
11 авг 2020 в 12:03

А чего удивляться? Мэрия всю Богдашку изуродовала несмотря на протесты жителей. Остальной город только вопрос времени.

Земляника
11 авг 2020 в 12:03

Если бы кто знал что у нас такой мэр будет, ни за что бы столько голосов не отдали за него

11 авг 2020 в 12:04

Позор КПРФ! Нужно её запретить давно.

11 авг 2020 в 12:05

Точечная застройка? Да что вы! Сколько же раз её торжественно хоронили... И одно слово неправильно применено. Написали, что у жильцов ПОД окнами вырастет высотка. Весь ужас в том, что высотка вырастет НАД их окнами.

11 авг 2020 в 12:05

Давайте честно - любое строительство в городе всегда вызовет чье то недовольство. У кого то погреб снесут, у кого то гаражик, кому то света меньше станет. Новосибирск по площади чуть ли не больше Питера, где население в три раза больше. Очевидно тем, кому нужен простор есть смысл переселится за город, тем более что стоимость квартиры в Центре сопоставима с коттеджем или таунхаусом в пригороде.

Гость
11 авг 2020 в 12:06

В каждый освободившийся метр пытаются воткнуть муравейник. Чтобы сэкономить деньги и территорию строят многоэтажку в 20 этажей. А парковки, а нормальная детская площадка, а деревья? Всем плевать! И строителям и местным администрациям и мэрии.

Гость
11 авг 2020 в 12:08

Элитное жилье в том месте не построить и место не то и контингент рядом.., опять же парковой зоны поблизости нет и не будет..
А так, людям нервы попортить..
Зачем это Мэрии?

Рябина
11 авг 2020 в 12:08

А как это мэрия разрешила? Что то могут разрешить, а что то вообще ничего не решают

Рубрика
11 авг 2020 в 12:09

Ну мэрия у нас как всегда, отличается умом. Почему с мэрией не могут решить ничего?

zxc
11 авг 2020 в 12:09

Ну куда там еще лепить здание?В окна друг другу заглядывать?До каких пор будет продолжатся от беспредел?Мэрию кто-нибудь к ответу привлечет?😠

11 авг 2020 в 12:10

Прочитав статью только до половины очередной раз убедился, что "эту страну погубит коррупция" (Человек с бульвара Капуцинов).... весьма актуально для нашей современности😠

Google. с пинком
11 авг 2020 в 12:10

боты...
какая, фабрика !!

дома вокруг стоят ??
Или вы, во дворе фабрику" у себя хотите видеть..)) ?

11 авг 2020 в 12:13

На Горском тоже самое сейчас происходит. Прям за забором школы 25-этажку ставят. И ничего, что она свет загородит, что на Горском итак не протолкнуться.

Зритель.
11 авг 2020 в 12:14

Скоро выборы в горсовет. Продолжайте мять диваны и голосовать за действующую власть. Нас так скорее летать научат или будем ползать под заборами.

Сергей
11 авг 2020 в 12:15

Нет чтоб сквер сделать! или детскую площадку! за домам 8/1, Школьный стадион и тот у детей забрали!

ТТТ
11 авг 2020 в 12:17

Локоть случайно оказался у власти (вспомните все конфликты тех выборов), и прекрасно понимает, что предстоящие выборы скорее всего не пройдет. Человек нарабатывает себе пенсионный фонд активно. Не мешайте! ). Один в один повторение ситуации прежнего мэра перед уходом.

трель
11 авг 2020 в 12:21

Все в руках людей, если Вам это не нравится нужно добиваться справедливости

11 авг 2020 в 12:23

Опыт наш российский свидетельствует, что взывать к совести депутатов областных,городских депутатов и т.д.,руководителей разных уровней — лишь забавлять их. Абсолютно бесполезно пытаться решить эту проблему и с помощью российского законодательства..
Единственным реальным инструментом выполнение законов российских нашими слугами народа, может быть только страх ,страх перед возмездием за свои грехи.Только максимально обострив его в отношении наших слуг(здесь множество действий),можно добиться любого результата.

11 авг 2020 в 12:23

там просится мало-мальский сквер....Но за это никто не получит прибыль...Просто все местные жители будут рады, но кому до них есть дело??

11 авг 2020 в 12:24

Так и вспоминается сразу плакат с И.В.Сталиным,где он изображён в форме генералиссимуса и смотрит на нас с таким прищуром и вопросительно:"Теперь Вы поняли,кто такие враги народа?"

11 авг 2020 в 12:27

новый дом будет окружен старыми домами, вот пусть они шлагбаумы поставят и те попробуют что-нибудь построить!

11 авг 2020 в 12:28

Одна надежда на коалицию 2020 - достойные люди выдвинулись на выборы в депутаты и хотят выгнать единую россию и кпрф.

igpiugf
11 авг 2020 в 12:28

А что им жителям Лондона до нас Новосибирцев ?!

11 авг 2020 в 12:29

ну а действительно, зачем нам школы, детские сады, больницы...где тут выгода?! а вот 15 этажей хат от 100 тыщ за метр, то другое дело!

igpiugf
11 авг 2020 в 12:30

Мэрия даже разрешили построить на перекрёстке Фрунзе и Семьи Шамшиных высотку КМС с полныи удалением пешеходной части вдоль Фрунзе ! А теперь - люди летайте ! Они её давно уже сдали - ходим там , рискую попасть под машины .

11 авг 2020 в 12:30

Пока есть спрос, будет и предложение. Властям города всё равно. Остаётся только признать, что Новосибирск превратился в инструмент зарабатывания денег застройщиками. Застройщики, заработают денег, купят виллы за границей(там жить комфортней) и уедут. А здесь, хоть трава не расти.

Брундя Привокзальная
11 авг 2020 в 12:32

Правильно все нужно застроить и огородить заборами. Вы эту власть выбрали вы и получите, распишитесь.

654067
11 авг 2020 в 12:37

Хотите как в Хабаровске?

В1955
11 авг 2020 в 12:40

Мы, новосибирцы, полностью поддерживаем застройку

Мумба
11 авг 2020 в 12:41

Все традиционно... Абсолютное безвластие... На всех уровнях...

555
11 авг 2020 в 12:44

самый просто вариант - не покупать квартиры в таких натыканых точечных новостройках... пока пипл хавает застройщики будут борзо и цинично точечно впихивать свечки... как только 1-2 проекта провалятся в продажах и застройщик не получит прибыль, а еще лучше получит убыток - все застройщики задумаются... но это не про наш народ...

007Uragan
11 авг 2020 в 12:45

Здравствуйте уважаемые участники данного диалога.
В очередной раз, наши чиновники увидели возможность заработать возможно даже, деньги от продажи муниципальной земли пойдут в бюджет тоже. Но позвольте поинтересоваться предвыборными лозунгами «О недопустимости точечной застройки», «Учитывания интересов жителей города» где всё это? Почему при продаже муниципальной земли находящейся в собственности муниципалитета, расположенной между территорией стройки, жилыми домами не приняли участия жильцы? Ведь они равноправно претендуют на эту землю. Почему при организации точечной застройки не учитывается нагрузку на социальную инфраструктуру? Когда дети в школах перестанут учиться в две смены, когда будут доступны детские сады в данном районе. Но чиновники это не замечают, да хоть в три смены – главное куш сорвать пока у власти. Проезд к территории строительства не возможен без использования придомовой территории дома №4, у жителей дома кто то спросил? Вообще как может строится многоэтажка на пяточке вокруг жилых домов, нормы безопасности где? Прошу считать эту информацию обращением в надзорные органы для проведения проверки по факту законности выделения, организации строительства.

джон2
11 авг 2020 в 12:51

Жители домов, препятствующие строительству города и росту экономики-пятая колонна

Priest
11 авг 2020 в 12:52

Видимо пора обнулять членство в мэрии некоторых людей! Осень покажет, кто в течении года гадил!

11 авг 2020 в 12:52

Локоть уходи!

Вася
11 авг 2020 в 12:55

При СССР на годы вперёд было расписано где что построят это и было градостроитьельным планом. а сейчас это всё туфта.

Археолог
11 авг 2020 в 12:57

И вы за это проголосовали в 2019 году ;)

droll
11 авг 2020 в 12:58

Как бы кто не воевал, но согласить глядя на текущее состояние старой застройки возникает вопрос- убого не убого это смотрится в 21 веке ? Убого. Надо работать не с запретом стройки а согласованием чтобы вновь построенное было всем удобно. Мне так кажется из статьи что очень мало парковок- в итоге всё будет на Железнодорожной или 1905г. торчать. но то что старое надо сносить - кажется все понимают.

11 авг 2020 в 12:59

Для развития городу нужны деньги. Как и для любого человека. Где взять? Самое быстрое - продать... заработать - это сложнее и дольше... Вот предприниматель Городецкий и пошёл по простому пути - продавать землю... на какое-то развитие налогооблагаемой базы ему было наплевать... Выйти из этого порочного круга очень непросто, а уж такой "личности" как Локоть - и вообще не по силам... Так что точечной застройки нам не избежать, пока в городе не появится действительно лидер, который захочет оставить после себя добрую память на долгие годы. Но шансов практически нет. Здесь Городецкий и арбатский уже поработали... навечно... с недоброй памятью...

vlad2z2@mail.ru
11 авг 2020 в 13:01

Смех и грех, жилыми застройка тут много подводных камней, если хотят нужно акцентировать внимание на выделения вредных веществ во время стройки и после ( замеры стоять от 15-25т.р), а на это не кто внимание не обратил и соответственно прокуратура хотелку отклонила. Чтобы "запретить" нужно доказать воздействия вредных условий созданных при проживания это может быть даже отсутствия солнечной стороны уже моральный вред и страдания.

Ну-ну
11 авг 2020 в 13:04

Депутаты от округов, к которым относятся данные дома:
Антон Григорьевич Тыртышный
Клестов Сергей Александрович
Шашукова Лариса Анатольевна
Вот их комментарии и возьмите, а не шарашкиной конторы "Енисей"

111
11 авг 2020 в 13:09

ну а че вы думали зря что ли "застройщики " в депутаты лезут..., вернее уже там, свои интересы продвигать, не ваши

11 авг 2020 в 13:13

Молодцы какие.
Уверен, и с инсоляцией справятся вплоть до 3-1 этажа!