Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Разбитое сердце: суд решил отобрать частный остров красивой формы в Обском море. Там уже есть дорогие коттеджи
Разбитое сердце: суд решил отобрать частный остров красивой формы в Обском море. Там уже есть дорогие коттеджи

10 авг 2020 в 08:50

Вопрос добросовестного владения никто не отменял. И против ФБК уже не предъявить иск

Гость
10 авг 2020 в 08:51

Успели продать дом)

10 авг 2020 в 08:51

Сначала строят, а потом о законе вспоминают.

псих
10 авг 2020 в 08:51

Да не построят там детские санатории, отдадут мэрии, а та построит коттеджи для своих людей или еще что-нибудь, выгодное и нужное для них

Гость
10 авг 2020 в 08:54

Маяк нужно сжечь. Красив будет

Митяй
10 авг 2020 в 09:01

Эту власть от клерка до Путина надо всех посадить в тюрьму лет на 25.

10 авг 2020 в 09:03

Остров изъять и вернуть в собственность государства. Дома и бассейны снести и построить ДОЛ для социально незащищённых детей.

10 авг 2020 в 09:04

Интересная логика у прокуратуры ,
если рассмотреть территорию от разъезда Иня до Академа , то как быть в этой ситуации ... там всё застроено до самого берега ...земли в стране хоть ложкой ешь ... жадность администрации - вот движитель всего ...корысть ... заберут они это себе и загадят ... по одной причине - не будет хозяина ... точно кто то отжимает кусок ...

Мама люба
10 авг 2020 в 09:13

ну во первых это не остов а полуостров раз есть дорога с берега

Гость
10 авг 2020 в 09:20

Отдайте остров карелину, он то же большой.

10 авг 2020 в 09:23

уберите от Оби свои грязные руки.
вы уже и так все загадили и застроили.
дома прям на берегу стоят.

Конь-Людоед
10 авг 2020 в 09:24

Жизнь боль вообще-то гггггггггггггггггггг

876
10 авг 2020 в 09:27

почему соседний остров солдатский не отбирают обратно в государство.или там властелины мира сего?

Какая водоохранная зона?!
10 авг 2020 в 09:48

Товарисчи журналисты и прокуратура, почему проход вдоль берега от речкуновки до Сосновки закрыт? Кто разрешил, это водоохранная зона. Колючая проволока охрана и волкодавы. Вдоль берега пройти нельзя, разберитесь, а местные негодуют, ничего сделать не могут.

Какая водоохранная зона?!
10 авг 2020 в 09:50

Проверьте всю береговую линию, вдоль Обского водохранилища, там сотни незаконных построек, заборы. Все снести. Куда смотрит прокуратура и мэрия?!

Вера
10 авг 2020 в 10:07

Во дают....острова продают....Отдыхали раньше на берегу Речкуновки и Сосновки, а сейчас нет хода! Надеюсь власти наведут порядок!

Вера
10 авг 2020 в 10:09

Во дают.....острова продают.....

10 авг 2020 в 10:14

Если честно, я просто в шоке. Власти ПРОДАЛИ участок, так спрашивайте с тех, кто продал, а не с тех, кто купил да еще коммуникации провел. Почему за косяки властей отвечают другие?

На дачах вдоль Ини дома стоят близко к реке. Ну так что сделали - натыкали плакатов, мол, водоохранная зона, и та том успокоились. Законы не имеют обратной силы, даже у нас, а тамошние дачки еще в СССР строились.
Но тут - вообще за гранью.
Компенсировать затраты людям будут?

10 авг 2020 в 10:14

Земля крестьянам , власть народу 😁

10 авг 2020 в 10:28

Даже не хочу обсуждать состоятельность и социальный статус "дачников" этого острова. Только всё дело в том, что охранник прав, будь эта территория открыта, она была бы загажена пролетариатом точно так же как загажен пляж в Морском, Караканский бор, весь бор на ГЭСе. Во всех местах отдыха пролетарии оставляют страшный срач. Все считают ниже своего достоинства увезти с собой тот мусор, который они же привезли.
Слёзы на глаза наворачиваются когда всё это видишь. И, честно говоря, судьба местных миллионеров вообще не интересует, а вот вопрос, когда проснется совесть у отдыхающих пролетариев стоит очень остро.

Гость
10 авг 2020 в 10:34

Правильно, так и надо с буржуями, дай волю все Россию купили бы, работяги, накопили с зарплат за участок 10000000, и купили, наверно учителя многие, врачи

10 авг 2020 в 10:40

Воровское сообщество на 1/6 части планеты.
Вот, что за 20 лет удалось путину

Ваня
10 авг 2020 в 10:44

Изьять ничего страшного покупли за десять миллионов где то находили деньги и не какой компенсации огласить весь список покупателей и где кто работает или работал и ихний доход когда покупали мечтали о причалах как в Монако и белоснежных яхтах но в душе знали что сделки совершаются незаконно но думали что законы это для простых смертных а мы бога за одно место ухватили но это не так.Не расстраивайтесь миллионами больше миллионами меньше плюньте как их не было это сон.

10 авг 2020 в 11:00

На что рассчитывали люди, покупая сомнительные участки по подозрительно низким ценам?

10 авг 2020 в 11:06

Кто бездумно тратит миллионы, тем миллионы задаром достались.
Это даже ответочка приятна

10 авг 2020 в 11:10

Никто, ничего у них не заберёт, люди там живут не бедные.

10 авг 2020 в 11:14

Уже обычная история времён режима ВВП...

10 авг 2020 в 11:17

В России нет понятия - частная собственность,у любого человека ,предприятия ,бизнеса могут отжать все ,что угодно ,сколько бы бумажек у не было.А суды отстаивают не интересы собственников ,а тех итересантов ,которые хотят поиметь кусок ,ведь там ,как правило - деньги )Да и конституционный суд недавно показал свою компетентность ,разрешив обнулиться , вопреки действующей конституции..

10 авг 2020 в 11:34

На сколько я понимаю, претензий народу две:
- водоохранная зона. ее нельзя осваивать.
- нарушение конституции. нельзя ограничивать доступ к пляжу, потому как водные ресурсы у нас вроде как общие.
По крайней мере на время разбирательств эти претензии придется устранить. А когда все успокоится что нибудь придумают. Особенно, если есть голова на плечах и деньги.

10 авг 2020 в 11:37

Что должно произойти в нормальном государстве: 1) чиновников, которые устроили сделку, под следствие 2) собственникам большие компенсации

10 авг 2020 в 11:45

#ОгуречныйНаш!✊
Чота ржу. Извините.

10 авг 2020 в 12:21

Я что-то не припомню- у нас уже конституционально закреплено право частной собственности на землю???
Когда это было- не припомню что-то...

Пётр Иванович
10 авг 2020 в 12:28

Остров вернуть людям, администрацию посадить на 5 лет. Губернатора уволить в связи с утратой доверия. Барыгам по мешку огурцов выдать на память.

10 авг 2020 в 12:29

Участки вдоль берега острова в процессе разбирательств всё равно обрезали: по кадастровой карте видно, что ровно нарезанные участки внутри острова окружают другие, вдоль воды. (c) - тогда детишек пускайте купаться, булки

Гость
10 авг 2020 в 12:33

в России частная собственность, ни что....

Больной
10 авг 2020 в 12:39

Дамбу снести однозначно.Она перегародила залив.Вода в районе с.Морозово стала грязной,берега нет!Совесть совсем потеряли варвары с острова! Всё побережье в районе с Морозово проверить на законность и убрать этих засранцев!!!

10 авг 2020 в 12:42

Все таки прикольно у нас в государстве дела делаются, пока интереса никто не предъявлял к острову - никто туда дорог не прокладывал, богатые люди освоили под себя никому не нужный остров, на который никому не добраться было кроме как на лодке или вплавь и тут же пошли придирки, чтобы отжать под кого то. Островок освоили и началось. При этом столько мест значительно более доступных для обычных людей застроено незаконно и доступ к берегу закрыт, что просто слов нет насколько это заказом пахнет. В черте Бердска помню можно было по берегу пройти спокойно, а сейчас все перегорожено и никто не заставляет освобождать берег, а почему? а потому что как же забирать то у себя и своих.

Гость
10 авг 2020 в 14:01

Здорово получается, как построить самовольно гараж или кладовку на лестничной площадке и т.д. можно, а обратно забрать, разобрать без суда нельзя, почему? Так и с островом, нет у нас законов как справедливости. У кого деньги тот и прав.

Гость
10 авг 2020 в 14:04

Ну и почему не названы фамилии тех, кто подписал документы о продаже острова? Что они вещают по этому поводу? Какие меры приняты для не повторения такого воровства земли у государства? Напишите!

Гость
10 авг 2020 в 14:08

Чем меньше собственности у государства, тем больше порядка. А начинать надо не с далекого острова, а с водоохранной зоны города. Заельцовского бора, Кудряшей. Убрать все ограды вдоль берега на расстоянии 5 метров от воды

Таня
10 авг 2020 в 14:24

Все правильно! Нечего в рекреационной зоне строить. Забрать остров, а тот кто его продал должен сидеть

self
10 авг 2020 в 14:49

Оставить один участок пусть живет там и охраняет остров, остальных на материк выселить

10 авг 2020 в 15:01

Более сильные жулики отжимают собственность у более слабых жуликов, которые отжали ее у государства

ert
10 авг 2020 в 15:35

Клоуны, надавали взяток и статью проплатили. Надеюсь все заберут у вас

Ковидник
10 авг 2020 в 15:39

Жалко людей которые решили что у нас если есть деньги то можно купить себе комфорт. Дураки. Спрячь и сиди трать потихоньку. Или сваливай за бугор. Иначе менты , фэбсы, чиновники или бандиты отберут. Дураки короче эти островитяне. И наивные ....

Ковидник
10 авг 2020 в 15:42

А пролетариев все зависть душит. Даже если все забрать и поделить то богаче вы не станете,как показывает история. Так что сидите и пейте своё разливное пиво и бурчите про несправедливость жизни и капиталистов. А с утра одевайтесь и топайте работать у них.

10 авг 2020 в 15:42

получили землю по понятиям, возвращают по закону. Института частной собственности у нас нет.

Андропуло
10 авг 2020 в 15:54

Законы надо менять, которые протолкнули при Ельцине. Нигде в мире такой дикости нет в отношении земли и природных ресурсов. Аренда? - Пожалуйста, на условиях государства. Но не продажа в полную и окончательную "чаcтную" собственность.

10 авг 2020 в 16:43

Господа за деньги, использую серую схему отжали себе целый остров? Вот это ДА!) Сюжет по первому каналу можно показать.

ПользовательГость
10 авг 2020 в 16:54

Либо пускаем автомобилистов к воде, либо изымаем все участки и постройки на 200 метров от береговой линии.

Алексей
10 авг 2020 в 17:18

Признать можно всё что угодно, например что покупатели земли вообще не люди, а обезьяны или собаки, и что мол сами тупые виноваты, должны были знать, что у них всё отберут, и вообще собаке - собачья смерть. Такая вот гнилая судебная система, ответственности за свои решения не несёт, грабит людей берёт взятки, самое обыкновенное насилие власти, что хочу, то и ворочу, ни законности, ни справедливости, и главный аргумент - сам дурак...