Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Разбитое сердце: суд решил отобрать частный остров красивой формы в Обском море. Там уже есть дорогие коттеджи
Разбитое сердце: суд решил отобрать частный остров красивой формы в Обском море. Там уже есть дорогие коттеджи

Бердчанка
10 авг 2020 в 08:15

Берег Бердской лесной дачи застроен домами вплотную к линии воды. Но те владельцы пилят сосны всё время своего существования. Так называемый лесхоз на своей лесопилке уже спилил всё что мог. Что должны сохранять, то и имеют. Ни стыда ни совести. Ни прокурора.

Ваха
10 авг 2020 в 08:39

Если проехать вдоль берега от Обского до Заельцовского бора, то найти материала можно на несколько десятков уголовных дел. Всё застроено вплотную к реке, никакой водоохранной зоны, закрыт доступ к воде.Но никому нет дела.

10 авг 2020 в 08:37

Там с самого начала было понятно, что дело тёмное. Слишком дёшево продали. Прикольная власть у нас- у неё под носом острова продают , а она ни сном ни духом.

Марат
10 авг 2020 в 08:26

100 дачников вложили в благоустройство несколько сот миллионов рублей????
Непростые это дачники..."Бедных" людей заставили(!) выкупить землю.
Сходите и попробуйте это сделать. Итожу: заказная статейка.

10 авг 2020 в 07:45

Ещё бы по всему побережью 200 метров до воды проверили бы. Всё застроено незаконно!

Анна
10 авг 2020 в 08:32

Когда остров в реке , про который недавно писали конфискуют из частных владений ?
Локоть тогда делал удивление, что островок уплыл при нем в частные руки ...
Что по этому делу?

10 авг 2020 в 15:01

Более сильные жулики отжимают собственность у более слабых жуликов, которые отжали ее у государства

10 авг 2020 в 07:51

Все правильно, кто то продал денежку хапнул, люди построили все для себя, чистота, сохранили деревья. Теперь надо отобрать и сделать все общим, а значит вырубить деревья, организовать свалку, загнать бульдозер и все перевернуть вверх дном. Потом написать что это заказник и оставить этот беспорядок. В Кудряшовском бору так и сделали, въезд легковушек запретили, зато вековые сосны вырвали с корнями, ценное спилили продали, а ветки и корни валяются. Сейчас в лесах бардак полный, лес жгут, потом вырезают оставляя за собой горы веток. Такое впечатление что люди живут последний день, везде свалки.

876
10 авг 2020 в 09:27

почему соседний остров солдатский не отбирают обратно в государство.или там властелины мира сего?

Митяй
10 авг 2020 в 09:01

Эту власть от клерка до Путина надо всех посадить в тюрьму лет на 25.

Святогор
10 авг 2020 в 08:11

Что местные олигархи,дали взяток, купили,но не проканало? Отдать коттеджи под детские санатории.

Какая водоохранная зона?!
10 авг 2020 в 09:50

Проверьте всю береговую линию, вдоль Обского водохранилища, там сотни незаконных построек, заборы. Все снести. Куда смотрит прокуратура и мэрия?!

Какая водоохранная зона?!
10 авг 2020 в 09:48

Товарисчи журналисты и прокуратура, почему проход вдоль берега от речкуновки до Сосновки закрыт? Кто разрешил, это водоохранная зона. Колючая проволока охрана и волкодавы. Вдоль берега пройти нельзя, разберитесь, а местные негодуют, ничего сделать не могут.

Bob
10 авг 2020 в 08:48

Как это работает вообще?
Администрация продала законно, а люди купили незаконно?
Это примерно как продажа наркотиков законна, а покупка незаконна.
Или у нас администрация по определению делает, что хочет?

Картавый
10 авг 2020 в 08:28

Требовать возмещения у государства за то что вы незаконно отжали остров - но это извините меня сверхнаглость.
Требуйте возмещение у тех, кому вы заносили и ставил подписи.
Пока у вас были высокие погоны - дела шли в городу, как погоны лишили должности - начались проблемы.

10 авг 2020 в 08:36

Прокурорским и судейским несколько участков нарежут и все успокоятся)

Пётр Иванович
10 авг 2020 в 12:28

Остров вернуть людям, администрацию посадить на 5 лет. Губернатора уволить в связи с утратой доверия. Барыгам по мешку огурцов выдать на память.

10 авг 2020 в 09:23

уберите от Оби свои грязные руки.
вы уже и так все загадили и застроили.
дома прям на берегу стоят.

Остров нужно вернуть государству и отдать мэрии Новосибирска.
Она там наведет порядок.

10 авг 2020 в 11:17

В России нет понятия - частная собственность,у любого человека ,предприятия ,бизнеса могут отжать все ,что угодно ,сколько бы бумажек у не было.А суды отстаивают не интересы собственников ,а тех итересантов ,которые хотят поиметь кусок ,ведь там ,как правило - деньги )Да и конституционный суд недавно показал свою компетентность ,разрешив обнулиться , вопреки действующей конституции..

10 авг 2020 в 11:14

Уже обычная история времён режима ВВП...

Вася
10 авг 2020 в 08:34

Не плохо богатеи решили отжать лакомый кусок. Даже детям запретили купаться. Я бы не только забрал землю в собственность РФ но ещё и по пару лет на зоне каждому "собственнику" накинул в придачу.

Вера
10 авг 2020 в 10:07

Во дают....острова продают....Отдыхали раньше на берегу Речкуновки и Сосновки, а сейчас нет хода! Надеюсь власти наведут порядок!

Гость
10 авг 2020 в 14:04

Ну и почему не названы фамилии тех, кто подписал документы о продаже острова? Что они вещают по этому поводу? Какие меры приняты для не повторения такого воровства земли у государства? Напишите!

Таня
10 авг 2020 в 14:24

Все правильно! Нечего в рекреационной зоне строить. Забрать остров, а тот кто его продал должен сидеть

Анит
10 авг 2020 в 23:43

Сходите на набережную..Там строят жилой дом с пристанью.Все огородили.С метро не пройти на пристань, чтобы покататься на кораблике.Участок продали.

Больной
10 авг 2020 в 12:39

Дамбу снести однозначно.Она перегародила залив.Вода в районе с.Морозово стала грязной,берега нет!Совесть совсем потеряли варвары с острова! Всё побережье в районе с Морозово проверить на законность и убрать этих засранцев!!!

В стране с плотностью населения 1 человек на 10 кв. Км. Всегда будет остро стоять вопрос нехватки земли и плотности застройки ))))

vola
10 авг 2020 в 22:01

Не мешало бы прокуратуре посмотреть как госсобственность в "ЖСК Веста" продается.
Но, видимо, димон там свой человек.

Гость
10 авг 2020 в 08:30

Так у нас всю страну надо вернуть. Вот и живут сейчас все те, кто хапнул в своё время в ожидании, что к ним придут. Поэтому все стараются попрятать, вывезти из страны, но не вкладывать в Россию. Все делим, отбираем, никак не можем остановиться. Как только точку поставим в этих переделах, страна начнёт развиваться. И вот тут - отберём остров, отдадим государству, засрем и бросим. Зато завидовать будет некому, и радость будет, что у очередных толстосумов отобрали кусок.

10 авг 2020 в 08:51

Сначала строят, а потом о законе вспоминают.

10 авг 2020 в 10:40

Воровское сообщество на 1/6 части планеты.
Вот, что за 20 лет удалось путину

10 авг 2020 в 15:42

получили землю по понятиям, возвращают по закону. Института частной собственности у нас нет.

10 авг 2020 в 18:12

В 70-е там был военно-спортивный палаточный лагерь допризывников НПЗ "ЛЕНИНА".
3 заезда до 50 человек каждый и никто по острову не шлялся. Не когда было.
Все были загружены. Единственный способ свободного времяпровождения это рыбалка.
Купаться только сообща и по команде. Посторонних на остров не пускали. Выставляли щиты запретной зоны и объезжали остов на лодке с холощёным оружием.
Кормились привозной пищей из пионерлагеря.
Отличный был способ оздоровления допризывников.
Кстати на берегу был дикий пляж, но особого мусора не было.

10 авг 2020 в 16:43

Господа за деньги, использую серую схему отжали себе целый остров? Вот это ДА!) Сюжет по первому каналу можно показать.

10 авг 2020 в 07:58

с такими доводами любую землю можно олигархам отдать ... мол кругом народ гадит значит надо забрать! землю в пользование народу , дома снести , владельцев строго наказать за самозахват , воровство земли и самоуправство!

10 авг 2020 в 08:45

"Суд первой инстанции прямо об этом пишет: да, на учёт участок поставлен не был, но, приобретая, они должны были убедиться [что покупать его безопасно]. По этой логике можно установить недобросовестность и покупателя тоже и отказать ему в требованиях в возмещении."
- давно пора, а то купят квартиру в самострое и "не знали" что это незаконное строение...

10 авг 2020 в 10:28

Даже не хочу обсуждать состоятельность и социальный статус "дачников" этого острова. Только всё дело в том, что охранник прав, будь эта территория открыта, она была бы загажена пролетариатом точно так же как загажен пляж в Морском, Караканский бор, весь бор на ГЭСе. Во всех местах отдыха пролетарии оставляют страшный срач. Все считают ниже своего достоинства увезти с собой тот мусор, который они же привезли.
Слёзы на глаза наворачиваются когда всё это видишь. И, честно говоря, судьба местных миллионеров вообще не интересует, а вот вопрос, когда проснется совесть у отдыхающих пролетариев стоит очень остро.

10 авг 2020 в 11:06

Кто бездумно тратит миллионы, тем миллионы задаром достались.
Это даже ответочка приятна

10 авг 2020 в 11:34

На сколько я понимаю, претензий народу две:
- водоохранная зона. ее нельзя осваивать.
- нарушение конституции. нельзя ограничивать доступ к пляжу, потому как водные ресурсы у нас вроде как общие.
По крайней мере на время разбирательств эти претензии придется устранить. А когда все успокоится что нибудь придумают. Особенно, если есть голова на плечах и деньги.

10 авг 2020 в 08:27

а домик Хонка там хотелось бы)) Красивые места, это вам не Матвеевка.

Гость
10 авг 2020 в 08:46

С какого перепуга остров стал частным? Эти острова должны быть доступны для отдыха горожанам .

10 авг 2020 в 11:00

На что рассчитывали люди, покупая сомнительные участки по подозрительно низким ценам?

Андропуло
10 авг 2020 в 15:54

Законы надо менять, которые протолкнули при Ельцине. Нигде в мире такой дикости нет в отношении земли и природных ресурсов. Аренда? - Пожалуйста, на условиях государства. Но не продажа в полную и окончательную "чаcтную" собственность.

Ваня
10 авг 2020 в 10:44

Изьять ничего страшного покупли за десять миллионов где то находили деньги и не какой компенсации огласить весь список покупателей и где кто работает или работал и ихний доход когда покупали мечтали о причалах как в Монако и белоснежных яхтах но в душе знали что сделки совершаются незаконно но думали что законы это для простых смертных а мы бога за одно место ухватили но это не так.Не расстраивайтесь миллионами больше миллионами меньше плюньте как их не было это сон.

self
10 авг 2020 в 14:49

Оставить один участок пусть живет там и охраняет остров, остальных на материк выселить

11 авг 2020 в 09:16

Помните в конце 90 и начале 2000 , нам рассказывали , что нас ожидает будущее в котором нельзя будет ходить в любой лес , на пляж и тд и тп , потому что это все будет частное ( возле населенных пунктов ) , бесхозные леса и пляжи останутся только в глуши . Многие парировали , что это бред , не будет такого . И вот наступает это будущее , дальше будет только хуже , все продадут и будите вы платить деньги молча , что бы на частный пляж сходить .

Стас
11 авг 2020 в 11:17

Вс к все знали когда покупали. Забрать ибо нефиг. А то решили что боги всея мира

Евгений
11 авг 2020 в 11:51

На каком основании застроили всю прибрежную зону отдыха коттеджами в Шарапе, в Красном яру, в Ордынке?

Алла Валентиновна
11 авг 2020 в 12:28

У базы отдыха общества слепых в Красном Яру, часть участка забрали и прирезали к построенным там на прибрежной зоне отдыха коттеджам. Теперь у инвалидов ни территории нормальной нет, ни выхода к морю, ни купалки.