Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Известному девелоперу разрешили превратить в жилые дома сразу несколько зданий-«оборотней» у Оби
Известному девелоперу разрешили превратить в жилые дома сразу несколько зданий-«оборотней» у Оби

5 авг 2020 в 09:11

Что то многовато стали строить студий ... пора переходить на строительство коммуналок , а то места в городе уже может не хватить ...

5 авг 2020 в 09:55

Почему у нашей мЕрии какая-то патологическая тяга связываться с уголовно-криминальными элементами, особенно в сфере строительства? Назовите мне хоть одного "девелопера" Новосибирска, у которого не было проблем с прокуратурой при освоении средств городского бюджета, можете? Я тоже таких не помню. Ну это же явно попил бюджета и воровство земли. Это то же самое, что хотели формально Юрченко пришить.

5 авг 2020 в 09:49

фабричка и владимировсая - элитный район по 80 тыс за квадрат?

оборжаться, две самых задымленных улицы, фуры и перманентные пробки. в центр выехать - никак, или вокруг через плановую или в узкий тоннель или до кольца под димитровским мостом и в димитровский тоннель

все это по перманентным пробкам.
тот случай когдаьпешком пройти в центр будет значительно быстрее.

но главное - пожирнее намалевать губы. и вапарить барахло по тройной цене.

5 авг 2020 в 09:42

"намазать губы" - в этом вся суть строительного бизнеса.
вести себя как престарелая проститутка.

намазать пожирнее губы и впарить барахло по баснословной цене

5 авг 2020 в 13:38

Осталось совсем немного территорий, которые могут превратиться в комфортную общегородскую среду и не дать окончательно искалечить город. Например это Военный городок, земля гораэропорта и конечно прибрежные зоны. Там должны быть единые проекты ( архитектурно выверенные, прошедшие всевозможные экспертизы и всеобщее обсуждение), а если "раздавать" клочками (что уже и началось), то Новосибирск уже не спасти...

Гость
5 авг 2020 в 09:06

Интересно, эта земля ему досталась как обычно не совсем законно?

Сашок
5 авг 2020 в 09:39

У нас в городе что не строй, всё равно 27-ми этажная свечка на 500 квартир получится!!)

Дмитрий с Левого
5 авг 2020 в 09:46

Легким росчерком пера торговый центр превращается... превращается... превращается в элитный квартал! Аплодисменты!!!

789
5 авг 2020 в 09:40

За Гигантом конечно "супер-место", кроме двух труб ТЭЦ еще и сливной канал с ТЭЦ. На Фабричной - тоже не лучше, выезжаешь и сразу пробка.

5 авг 2020 в 09:07

Одни "оборотни" превращают в жильё другие "оборотни". Всё как обычно в славном городе Н-ске!

5 авг 2020 в 09:51

Эллинги в Сибири по цене в 80 тыр за квм - самое актуальное жильё. 8 месяцев зима, остальное лето))))

5 авг 2020 в 09:12

Это всё мелочи. Вы лучше расскажите как Сибантрацит сейчас отжимают. Там история куда интереснее.

лена путина
5 авг 2020 в 09:37

ржу, не могу. ох, российские чиновники эт нечто.

5 авг 2020 в 22:22

вашу мать, вы сначала дороги сделайте потом стройте там. там 1 полосная вечно стоящая в пробке дорога, какой там жилмассив?

Гость
5 авг 2020 в 09:51

Жильё в промзоне, с перспективой быть окружённым автострадами? И элитное по цене? Бу-га-га.

5 авг 2020 в 09:43

а кто бы сомневался?)) зацепились за землю, сделали залипухи малыми деньгами, потом пробили многоэтажки.. То есть к реке скоро все выходы перекроют и реку скоро за многоэтажками не увидим. Опять по сути точечная застройка, с посадкой зданий на старые коммуникации и прочие прелести.

5 авг 2020 в 09:11

Кто бы сомневался, мэр только на словах против точечной застройки, а сам штампует разрешения не хуже прежнего.

мятая голограмма
5 авг 2020 в 10:46

А эти территории там разве не в зоне "острого экологического неблагополучия" в связи со всякими выхлопами отТЭЦ и других промышленных источников?

Онкологичность - главная содержательная характеристика всех процессов, запускаемых капиталистической системой, в которой смысл и ценность всех процессов и явлений не в них самих, а в бабле, которое получается в результате.
Хотели капитализма, думали производство бабла будет превращать жизнь в рай? - наслаждайтесь, это он и есть.

Пётр Иванович
5 авг 2020 в 10:07

Место там не очень: рядом шумный мост, река вонючка впадающая в Обь, промзоны, и нахаловка с собаками. Ароматы нечистот, грязь, алкашня.

вечерний му
5 авг 2020 в 09:28

Какое не стандартное решение для нашего города. Обычно развивают парки, скверы, строят новые спортивные сооружения и социальные объекты, красивые малоэтажные кварталы с парковками и прекрасными дворами,о ночам не затихают звуки строительной техники например на Академовской трассе , которая все хорошеет день ото дня , что бы автолюбителям ехалось с ветерком и без пробок! . А тут что то пошло не так.....ну Единая Россия во главе с Травниковым разберется и наведет порядок , так сказать выведет городскую среду обитания на новый, качественный уровень.

5 авг 2020 в 10:29

сплошь человейники, да какие! в 20-30 этажей в 1000 клетушек! Новосибирск прекратил своё развитие как город промышленности и технологий в начале 2000. ФСЁ! но с упёртостью старого паровоза депутаты-строители шлёпаю и шлёпают человейники....

5 авг 2020 в 09:29

Деньги, деньги, дребеденьги.
Позабяв покой и лень.
Делай деньги! Делай деньги!!!
А остальное всё, дребебедень!....

Только пожалуй расстрою беззаветных деньголюбов. Поздняк метаться. Сначала сдохла деловая недвижимость. Это было заметно уже лет 5 назад. В новых БЦ оставалось невостребованным много места. Теперь сдохло и жильё под продажи. Фсё!!! Спекуляции стали не интересны. Рынок рухнул, а жить в этих бетонных ульях, в клетушках с обувную коробку. Ну да, желающие есть. Денег нету. И не будет. Во всяком случае, на обозримом пространстве. Да собственно, уже в начале лета, на некоторых стройках начали бригады разбегаться. А почему? А денег не платят. Неплатежи пошли. С продажами то, только на рекламе хорошо.

Гость
5 авг 2020 в 10:26

Несчастный участок за Гигантом. И так там сейчас вечная пробка, а что будет если там дома построить.. Лучше бы дорогу отремонтировали

русский бич
5 авг 2020 в 09:06

А для нас, бичей, когда построят многотысячноквартирный дом на окраине? Чтобы студии были по 16 кв.м. 18 штук на этаже. Чтобы было так далеко от города, что и не ходил туда автобус. Да и дороги с парковками не было.

5 авг 2020 в 09:11

Ничто так не освежает с утра, как горящая свалка за хилокским базаром. Мммм... свежесть Альп просто завидует. 🌼

Гость
5 авг 2020 в 11:53

Ну если только очень элитное жилье, чтоб туда только на машине. Там нет тротуаров, нет инфраструктуры. Пешехолная доступность прям великолепная, железная дорога, натоптанный тротуар под эстакадой, убитая Владимировская. Кто хоть раз был в тех местах отлично понимают, что это попа, а не место.

***
5 авг 2020 в 12:33

Место там явно не очень, возможно и заселится кто-то, если бесплатно раздавать будут. Как с моста сьезжаешь, новые постройки смотрятся довольно симпатично, по сравнению с окружающим видом, потом начинаются бетонные заборы, а самое веселое улица большая, кое-где более менее приличное жилье, но основная масса развалюхи с выбитыми окнами, закрытыми где-то целофаном, где-то фанерой, во дворах помойки. И самое страшное там живут люди. Место производит угнетающее впечатление. Мост, близость дороги, пром зона. Ощущение что застройщик сам не понимает что делает.

5 авг 2020 в 13:18

В очередной раз убеждаюсь что полностью прав «Антибиотик»

Движняк
5 авг 2020 в 17:56

Как надоели эти муравейники - 6 подъезд 811 квартира - ну это ж прям жесть. Лично мое мнение - люди живут и некоторым даже нравится. Но куда лучше построить 5-7 этажей по 2-3 квартиры на этаже, так приятно жить в таком доме.

5 авг 2020 в 09:51

а главный архитектор города хоть что то контролирует в этом гоооде?

Гость
5 авг 2020 в 11:43

В статье речь идёт о том что у нас жилье у воды ценить стали )))) да уж , мушки, комары и тина на воде с мая по сентябрь ,а потом 7 месяцев вой ледяного ветра и пурги , мечта каждого новосибирца

Ольга
5 авг 2020 в 12:57

Квартиры надо покупать только если они построены в зелёной зоне. Чтобы рядом были взрослые деревья, а не кустики за три копейки, которыми строители засаживают районы застройки.

АрхиПочет
5 авг 2020 в 16:09

Почему вопросами архитектуры занимаются специалисты а не архитекторы? Санитарно-защитная зона 300 метров не позволяет строить ничего на берегу реки ! Согласно генеральному плану города должны проходить в этой зоне инженерные магистральные коммуникации идущие аж из академгородка и в том числе самотечные и перекачивающие канализационные больших диаметров на очистные через дюкер по дну Оби в Кудряши. Где градостроительные расчеты с обеспеченностью для жилья нормативными местами для школ садиков поликлиник соцкультбыта и тд и тд? Службы города выдают застройщику невыносимые условия для подключения к инженерным сетям как-то: ПОСТРОИТЬ КАНАЛИЗАЦИОННЫЙ КОЛЛЕКТОР ДИАМЕТРОМ 600 мм или Теплотрассу две нитки диаметром 400мм, кабельную линию, трансформаторную подстанцию, ЦТП, и многое, многое другое ...... Особенно модно в прибрежной зоне строить перекачивающие канализационные насосные станции, которые под большим давлением вгоняют фикалии в самотечную канализацию от чего стоит вонь на весь город. Стоимость таких технических условий дикая! она входит в стоимость метров квадратных. Обустройство территории и строительство сетей должна выполнять краснознаменная мэрия, а не застройщик на которого вешают все, а потом по известной схеме подписывают акты приемки строительных работ без сетей по хитрым схемам и тд.

5 авг 2020 в 12:45

Как и было обещано, сраные гаражи превращаются в сраные человейники. Локоть, точечная застройка, коррупция. Ура, товарищщи!

Проложить монорельс от площади Ленина до Владимировской-Фабричной, и вот Вам элитный район для жилой застройки. Не исключено, что именно такие планы и заложены для превращения депрессивной промзоны в элитный район. Поэтому преждевременно критиковать светлые градостроительные идеи города.

Гость
5 авг 2020 в 18:16

Обычная схема

5 авг 2020 в 22:18

это достаточно распространённая схема законного получения в собственность земли, которая первоначально предоставляется для строительства административных, торговых или спортивных объектов, и ею часто пользуются новосибирские застройщики. (с) вот когда начнутся посадки за такое, тогда будем жить в правовом государстве, а пока рашка она и есть рашка

Гость
6 авг 2020 в 01:45

Эх, а как круто было бы вместо очередных коробок-многоэтажек сделать общественное пространство. Пусть даже в уже существующих постройках - благоустроить аля Новая Голландия в Питере или завод Арма в Москве. С красивым ландшафтным дизайном и подходом к воде. Жителям не хватает общественных пространств

5 авг 2020 в 09:45

территоию за фабричкой якобсон считает живописной.

ага. еще бы! одна малая нахаловка чего стоит.
нгс сделайте репортаж как там живут. там же фавелы натуральные

5 авг 2020 в 10:03

Давно пора зачистить промзону между Фабричной и Обью и обустроить там нормальные жилые кварталы, набережную и т.д.

Какой хитрый ход.
Мерия узнала об этом демонстративно последней?

Вася
5 авг 2020 в 09:21

Из центра выдавят всё, останется только жильё. И жить попа к попе стоит больших денег, это маразм.

5 авг 2020 в 09:28

Схема мутная. Но места такие глухие, что город от этих ЖК не пострадает. Всё-таки это не Расцветай, которые между хрущёвками башни втыкают.

apocalypse waw
5 авг 2020 в 12:36

В отсутствии технологий и технологов для сырьевого придатка стройка - единственный путь поднятия ВВП. В итоге - пузырь и обнуление рубля.

Благоустройство города и новые ЖК это конечно же хорошо, но для какого кармана и для кого такие ЖК строт?

Гость
6 авг 2020 в 01:02

Аферисты во главе с мэром.

5 авг 2020 в 09:40

прям ньювасюки !

Вася
5 авг 2020 в 19:23

Новое жилье городу нужно как воздух. Ведь полно старых домов, отслуживших свой срок. Их нужно сносить, а на их месте разбивать парки.

5 авг 2020 в 10:01

Уплотнительная (точечная) застройка — строительство новых зданий или сооружений в исторически сложившемся жилом микрорайоне, обычно на месте зелёных зон.

Цитата из википедии. пользуйтесь терминами правильно. Не всякую неприятную стройка можно назвать "точечной застройкой". За Гигантом уж точно нет сложившегося жилого микрорайона.

Izya Shnidelman
5 авг 2020 в 19:12

Когда экспертами работают такие умельцы как Гирш Якобсон, то конечно можно любое место описать и переопределить :)