Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Золотой проспект: 5 самых дорогих квартир Академгородка. Смотрим, за что просят больше миллиона долларов
Золотой проспект: 5 самых дорогих квартир Академгородка. Смотрим, за что просят больше миллиона долларов

31 июля 2020 в 11:21

За 80 миллионов, толкаться, с кем то, в подъезде, лифте и на парковке. Надо быть большим извращенцем.

31 июля 2020 в 10:38

После таких статей(а они довольно часто появляются)хотелось бы узнать -продали ли хоть одну? Вообще такое можно продать? Ну хотя бы изредка продаются?

31 июля 2020 в 11:54

На 80млн можно построить 7 коттеджей и жить каждый день недели в каком-то одном.

31 июля 2020 в 12:53

В Академ точнне ВЗ когда строили вложили миллиарды денег по тем временам, делали лучшие дизайнеры из Москвы там озеленение, высадки дервеьев все дела Хрущев лично запретил там многоэтажное сороительство. Даже пляж им забабахали. Естественно сейчас это все стоит денег никто при Путине вам такой район парк не построит. Потому что совремннные застройщики лепят термитники по укладке рабов в 25 этажей на клочке бетона. Поэтому квадрат в Академе так и стоит. В городе аналогов нет. Ведь хоть на выселках но вся инфраструктура в шаговой доступности школы, больницы, офисы. Чего нет в отдаленных коттеджных поселках кто говорит я бы купил лучше коттедж ага. Ну и не забываем что владельцы плотно сидят у кормушки СОРАН это их не последний лям зелени и переезжать на пмж в Черногорию смысла нет, там такой кормушки нет. Итого еще раз в современной России кладут на благоустройство строят термитники без инфраструктуры поэтому цены в Академе ВЗ взлетели. Нижнюю зону уже застраивают вертикальными бараками вовсю. ЖК Виванова это вообще абзац. Но всем пофиг.

31 июля 2020 в 10:31

С лимоном баксов я бы как минимум в России не жил.

За лям зелёных можно купить шикарный особняк где-нибудь в Черногории.

Тыл
31 июля 2020 в 11:26

Это не золотой проспект, а проспект чудаков)) в статье указана дата публикации первого варианта как конец 19 года, а я вот помню что это эта квартира мелькала задолго до того и при том чуть ли ни вдвое дороже. Остальные варианты из той же серии, разве что последний имеет хотя бы порядок цены близкий к адекватному. Кто бывал в этих домах знают что никакое это не элитное жилье, а дома на коптюга ниразу не соответствуют заявленному уровню бизнес-класса. Посмотрите как обустроены дворы, какие подъезды, есть ли сервис (охрана, консьержи, озеленители и тд) - по нынешним меркам это максимум комфорт-класс и изначально цены там были именно такими, кто-то вообще получил квартиры от институтов по жилищным программам. Да что говорить, посмотрите на "шикарные" интерьеры, большинство из которых выполнены их самых дешёвых материалов, двери посмотрите какие... Очевидно что это не дома мультимиллионеров))) просто люди в академгородок, многие из которых в горол выезжают крайне редко и не видят какие дома бывают в 2020 году, придумали миф о том что это элитное жилье в элитном месте и все новосиьирцы там хотят жить и готовы платить дороже чем за жилье в районе серебряного бора в Москве (а там леса не меньше, при том что рядом сити). Почему? Не понятно. Просто очередной пример того что одарённые в каких-то отдельных дисциплинах (науках) люди, часто бывают не очень умными (мудрыми) по жизни. Имхо

31 июля 2020 в 10:09

Покупателей на такие квартиры можно найти только у нас.

1 авг 2020 в 03:20

"Квартира находится на 15-м этаже, с которого открывается вид на лес"
Территорию леса по Коптюга Соран передал Нгу. Если не ошибаюсь, в 2015 году. Лес планируется застроить новыми учебными корпусами и общагами.
Ну, как? Цена стразу чуть упала? 😁

умный трезвенник
31 июля 2020 в 10:32

Эти квартиры явно куплены коммерсантами.
В Академгородке уже осталось менее 10% научных сотрудников и преподавателей, так что ни о какой интеллигентности и речи нет. Большинство жителей верхней зоны коммерсанты и дельцы - наглые, бессовестные, вороватые, жуликоватые.
Ни у одного научного сотрудника столько денег не найдётся. Строительство домов на Коптюга объявлялось для научных сотрудников. Однако научным сотрудникам достались крохи. Это был чистый коммерческий проект по словам руководителя этого проекта. А все эти рассуждения о научных сотрудниках - лапша на уши, чтобы сильно не возмущались.
Хорошо бы НГСу заняться кооперативом "Сигма", в котором строят маленькие коттеджи для научных сотрудников за их же счёт УЖЕ 8 ЛЕТ!!! Некоторые не дождались, уже поумирали. Выяснить, что там творится! Вот уж не коммерческий проект, а может, для кого-то и коммерческий!

31 июля 2020 в 11:28

Вечные квартиры. Купишь не продашь

Антон
31 июля 2020 в 11:35

Блин.
Академовские такие академовские.
Берем 40 лямов,идет на бульварный переулок(бот сад 10 минут пешком в одну сторону,метро 10 минут в другую,территория красивая закрытая).
Выбираем там избу по вкусу.
И,от 40 лямов останется на квартиру в Черногории.
Головой люди,похоже,совсем не думают...

Гость
31 июля 2020 в 12:58

Дизайн у всех вариантов...кхе-кхе. Как можно так испортить такие хорошие кв.метры? Лдсп в сочетании с патиной, и обязательно канделябры с камином.

31 июля 2020 в 11:36

Я купила квартиру за 1.6млн в человейнике и не жалею!
да кого я обманываю? :```(

мухаха
31 июля 2020 в 11:51

Так и не продадут эти квартиры, пока дома не рухнут. Владельцам бы там хостелы устроить, хоть как-то отбивать коммуналку и вложения.

31 июля 2020 в 10:46

ну в первой квартире еще есть конечно намек на стиль прованс, а в остальных что-то так себе интерьерчики, осообенно, где бело-фиолетовое все вообще неуютно так.
Неужели нельзя дизайнера нанять, если деньги есть? А так чистенько все, аккуратно, но за такие деньги можно купить дом в хорошем месте и жить без соседей с клочком земли под боком, где можно развести свой сад.

Жесткий
31 июля 2020 в 13:36

самая большая глупость для инвестора это купить недвижимость с последующим ремонтом в ней по смыслу "как нравится инвестору" и "и так сойдет", без технического дизайна и возможности этот ремонт легко переделать.
Квартира за 80 миллионов, а над прикроватной тумбой нет розетки для телефона/ ноутбука. На одной из фоток на стене перед кроватью, где позиционируется телевизор в стене нет тв пары, розеток под телевизор, домашний кинотеатр и т д. Представляете себе такое? квартира за 80 млн а по стенам и полу тянутся провода к бытовой технике.
Пусть лет 20 продают.

31 июля 2020 в 15:18

Красота. Немного удивил комментарий продавца про то что они продают безопасность- в стране где вообще не может быть чувства безопасности.

1 авг 2020 в 11:56

А когда строили в начале 2000-х, клялись-божились, что это жилье для молодых ученых.

вова
31 июля 2020 в 10:46

Неплохо поураганили академики на пр. Коптюга, пока им не запретили вырубать лес под строительство жилья. Насколько помню, квадрат в этих квартирах им обошелся около 20т.р.

31 июля 2020 в 10:47

Интерьеры "вырви глаз", нужно всё сносить и переделывать. А платить такие деньги за то что не нравится, это какой-то мазохизм.

31 июля 2020 в 10:33

Вот интересное- а сегодняшние владельцы из числа кого? Преподаватели НГУ?Ваха стопудово должен знать.

мда
31 июля 2020 в 11:15

Даже если не видеть как эти дома выглядят снаружи, просто по интерьерам видно провинцию и отсутствие вкуса.

Пал Калыч
31 июля 2020 в 10:31

Лям бакинских за пент в Сибири? Панорамные окна в морозы самое то.

Гость
31 июля 2020 в 11:49

Сам несколько лет назад столкнувшись с ценами на квартиры в Верхней зоне слегка ошалел. Причем, насколько я помню, однокомнатная хрущевка в Верхней зоне стоила дороже, чем двухкомнатная улучшенной в Нижней зоне.До сих пор не перестаю удивляться. Но, конечно, Академгородок (Верхняя зона) это не совсем Новосибирск, здесь своя удивительная атмосфера. Дом по адресу Золотодолинская 35 внешне, конечно, производит удручающее впечатление. Удивился, узнав, что дом относительно свежий, 2004 года. По пьяни его что ли проектировали?

Имя
31 июля 2020 в 10:38

какие безвкусные интерьеры. эти двухуровневые потолки просто буэ.. мда, мало иметь деньги. нужно ими еще правильно распорядиться. а то столько бабла потрачено, а результат не радует

31 июля 2020 в 10:18

Ну "такое себе" конечно, удачи в поисках покупателей)

Анонимно из Канады
31 июля 2020 в 11:35

У этих домов такая высокая себестоимость или же в городке так мало недвижимости, что покупатели выстраиваются в очередь? Чем объясняется цена ?

(За эту сумму можно легко взять жильё и в Сочи и в Москве и в Оттаве )

Эрта
31 июля 2020 в 10:50

Двумя честными предложениями можно на корню зарубить все продажи, местные это отлично знают.

Сибиряк
31 июля 2020 в 10:14

Вот при всем уважении к преподавателям НГУ, и всем научным сотрудникам.... Люди покупающие квартиры за такие деньги в такой Ж... немножко того... голову проверить нужно. Лично меня, ни за какие коврижки, не заманишь жить так далеко от центра и работы.

31 июля 2020 в 10:27

Для того чтобы сравнивать с Францией стены квартиры нужно расписать граффити (и это далеко не граффити от "Такнадо"), по квартире раскидать мусор, а в углу поселить бомжа афроамериканца.

Гость
31 июля 2020 в 11:32

Пентхаус на Каптюга, 9 - прикольный! И все равно стоимость на недвижимость в верхней зоне академа завышена в 2-3 раза. Особенно умиляет продажа квартир за 5 лямов в домах постройки 50-х годов по морскому проспекту ))))

Оптимист!
31 июля 2020 в 10:14

Такая подача материала уже устарела! ) Нужно ещё дописывать материал и указывать владельцев таких квартир, кем они работают и какие они хорошие и целеустремлённые люди, чтобы читатели статьи брали с них пример или не брали! )))

777
31 июля 2020 в 10:42

Кому нужны эти хибары за такие деньги, да ещё в таком захолустье

apocalypse waw
31 июля 2020 в 22:50

Золотодолинская 35 близко от дороги и устарела. В 2004 дом сдан, строился раньше, соответственно износ. Интерьер весь ломать - жуткий. Дизайны везде провинциальные. У меня наверху пеньхуз 4 года то отделывает, то переделывает какой-то перец - выпускник физфака. Наиграл на инвестициях. Задолбал уже. Скорей бы война, куплю сайгу и закончу ремонт.

студ.
31 июля 2020 в 10:45

А я знаю почему у второй квартиры нет фотографий, потому что это чердак, или как сейчас модно говорить лофт. Там балки из пола в потолок под углом проходят, выглядит очень непрезентабельно.

pRIVET
31 июля 2020 в 12:41

КВАРТИРА В СИБИРИ ЗА 1МЛН$ - ЛЕГКО, ЕСЛИ ДЕНЬГИ НАВОРОВАННЫЕ..

31 июля 2020 в 11:43

Коммерсы-понаехи вложились так вложились! в ылитную недвигу.

Gag
31 июля 2020 в 20:49

Это апофеоз безвкусицы и бездарности. Дизайнерский ад.

31 июля 2020 в 11:23

Это уже не Новосибирск.
Это его далекий-далекий пригород.

СТАРИЧОК
31 июля 2020 в 11:05

Ну..директору филиала московской конторы еще и могут купить работодатели. а так - к чему эта недвижимость ?!

31 июля 2020 в 11:15

Щас туда заселится новый табор. И начнут они на лошадях скакать по всему академу. И будут с медведями танцевать. Короче весело будет жить в академе.👍

джон2
31 июля 2020 в 11:43

Абсолютно логично, что в Академе дорогое жилье, проект Академ 2,0 или как его, единственный проект ( помимо Вектора) , которыми Новосибирск интересен центральной власти

31 июля 2020 в 11:36

Зачем это выкладывать? Выкладывайте лучше хорошие квартиры в матрешках, новомарусино и слободе. Ближе к народу надо быть.

Ilya
31 июля 2020 в 22:55

А я живу в одной из самых дорогих в Новосибирске девятиэтажек серии 1-464Д!

Гость
31 июля 2020 в 10:29

Недавно наблюдала,как у торгового центра на Ильича,бабуля и дедуля далеко за семьдесят,прыгнули в Mercedes-Benz GLE последней модели, причём,бабуля за рулём)Достойные зарплаты,хорошие квартиры и машины у работников СО РАН

Юлия
31 июля 2020 в 12:18

За эти деньги можно купить нормальный коттедж на обкомовских дачах например.... Никогда не понимала прелесть Академа.... Хотя есть возможность купить там жилье. Скукотища,серость, некрасивость, удалённость от цивилизации, совдепия везде и во всем.... А дачи на Ключах это вообще нечто

31 июля 2020 в 14:15

Очень люблю Советский район.

Юлия
31 июля 2020 в 12:07

Жили на ксм, в Березовом, вид из окна с 17 этажа ещё круче, на сосновый лес и Обь, цена за квадрат там 45 тыс

Гость