Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации «Напугали страшными санкциями»: честный разговор с застройщиком «Оазиса» и «Баварии» о коронавирусном кризисе и будущем новостроек
«Напугали страшными санкциями»: честный разговор с застройщиком «Оазиса» и «Баварии» о коронавирусном кризисе и будущем новостроек

21 июля 2020 в 09:11

Товарищ мой сбежал из этого ОАЗИСА! Муравейник какой-то , сказал!
Парковок крытых куча, а машины ставят на улице, фиг проедешь, площадка для выгула собак есть, но засрали и не ходят больше- говорит!😂 окна в окна дома стоят! Бесконечная стройка и постоянный шум , пыль! Короче еле продал там квартиру и свалил! Сказал что фигу он больше купит когда квартиру в таком месте!

21 июля 2020 в 09:02

Реклама, реклама, реклама..... и ещё реклама!!!....))

21 июля 2020 в 12:50

ОАЗИС - хрень полная, никогда там не берите квартиры! Подумайте головой и не слушайте лживый отдел продаж.

Зная маржу строителей, жалеть их не стоит, даже если бы пандемия была год))
Так себе заказуха вышла если честно

21 июля 2020 в 09:38

Два вопроса к сему господину не как к бизнесмену, а как к человеку и жителю города Новосибирска:
1. Почему при строительстве нового жилья (точечная застройка в первую очередь) ужасным! образом организуются парковочные места для автомобилей. Их просто нет в нужном объёме.
2. Комфортно ли жить в современном городе Новосибирске где при строительстве нового жилья целенаправленно вырубаются зелёные насаждения , а в замен ничего не высаживается?

21 июля 2020 в 10:17

"Нет. Я живу в центре" все что и требовалось доказать... это помню как один из директоров завода где выпускался сок моя Семья на свое дне рождении пил сок Rich и J7 ))) строят не пойми какие муравейники абсолютно не комфортные для проживания... не ПТК 30 конечно но все таки...взять хотя бы тот же ОАЗИС вроде прикольная детская площадка, плошадка для выгула собак, даже фонтан и скейт парк есть... но машину припарковать негде транспорта общественного рядом нет школы нет детского сада нет больницы нет вокруг частный сектор и вечные пробки...

Яковлева
21 июля 2020 в 09:11

К сожалению, в какой бы комфортный ЖК не переехать, всегда найдутся жители, которые плюют на все, гадят, нарушают порядок. И бороться с этим бесполезно, согласна.

НЕГР
21 июля 2020 в 09:18

пора переименовать сайт в НОВОСИБИРСКИЕ ГОРОДСКИЕ СТРОЙКИ

21 июля 2020 в 11:33

а ведь новосибирцы, вы не очень то умны
вы запросто могли бы обвалить строителный рынок если бы отказалисть брать клетушки по таким ценам хотя бы год- два потерпели и строительный рынок - рухнул бы

21 июля 2020 в 15:31

Кстати, неожиданно сам мужик вызвал уважение: отвечает прямо, без хитрожопства (в пределах разумного), не видно высокомерия, хвастовства и желания принизить всех вокруг (как, например, у местного Вахи)
Но все же, надо понимать: это - классовый враг! И он действует так, как должен действовать, как предписано законом капитализма - поиметь личную наивысшую прибыль за счет всех остальных (наемных сотрудников, покупателей, поставщиков и т.д) Да и вообще, "поиметь" всех.
Вот это не дает поставить лайк данному конкретному индивидууму.

джон2
21 июля 2020 в 10:53

В городе жить нормально можно только по линии метро

21 июля 2020 в 09:18

Ох уж эта "культура эксплуатации"... Когда она появится? И появится ли...
Действительно, обидно, когда свои же мусорят, ломают и разрисовывают(

1234
21 июля 2020 в 10:49

Народ поумнел. К квартире в новостройках предъявляются новые требования - качество постройки; цена обслуживания; месторасположение; есть ли рядом парк; есть ли зелёные насаждения( не хилые кустики, а большие деревья); далеко ли поликлиника, школы и детские сады..... А строители привыкли коробки из го ... на строить, обещаниями кормить.... Тяжко им сейчас придётся- работать качественно то учится придётся.

ГосТ
21 июля 2020 в 09:26

Нгс совсем пробил дно и стал желтушным сайтом.Разве нормально иметь и терпеть у сеюя прикормленного тролля Тузика-Шарикова, который мало того, что пишет всякую ерунду, так еще и пишет в недопустимой форме и с оскорблениями. И модераторы его пропускают и ничего не делают. Позор этому сайту....

Ольга
21 июля 2020 в 10:36

На стройках работают приезжие, которые официально не трудоустроены; разрешения на строительство были не всегда « прозрачны»; строительство из непонятного материала и с низким качеством; обманутые вкладчики .... - так работала строительная отрасль многие годы. Все эти « правила» работы приводили к сверхприбыли. Государство стало наводить порядки в этой сфере и, естественно, это вызвало сопротивление.

Гость
21 июля 2020 в 19:47

А где нормальные квартиры от 75 квадратов? Не клетки 29 или 35 метровые? Где нормальное человеческое жильё с продуманной планировкой, двумя туалетами и большой ванной? И балкон чтоб не через кухню или спальню, а через зал!

Вася
21 июля 2020 в 09:54

Его цель нарубить бабла и вывезти за бугор, а остальное плевать.

Сухофрукт
21 июля 2020 в 09:11

Надо еще взять интервью у директора Кедрового. Тоже наверное на усталость и безденежье жаловаться будет.

21 июля 2020 в 22:42

Чувак сам живёт в центре, а сам агитирует за Кольцово и ВАСХНИЛ?

21 июля 2020 в 10:30

Значительный рост цен на квартиры? Вы еще не нажрались? А царь вещал, что вот-вот будет решен вопрос с жильем.

Гость
21 июля 2020 в 18:24

Огромная страна, а строят высотки. Земля дорогая? Почему в той же фрг (по площади всего в два раза больше нсо и 82 000 000 человек) высоток очень мало?

ульянов
21 июля 2020 в 09:25

Нужен закон позволяющий по решению собрания собственников жилья легко и не принужденно выселять тех , кто не подчиняется правилам проживания, хамит. Чьи детки гадят на детских площадках, кто шумит после 10 часов, бухает пиво на лавочке во дворе . Жилье должно забирать АН что бы не затягивать вопрос . Иначе неплохие изначально кварталы , за 10-15 лет превратятся в Затулинку и Чемской. такая градация считаю это нормально , разные по доходу и воспитанию, менталитету люди должны жить отдельно друг от друга .

22 июля 2020 в 12:47

В целом цена на жилье в Новосибирске не адекватна по отношению к уровню зарплат :( Подобная политика приведет к тому, что все больше людей начнет уезжать в Спб и Мск.
Мы уже и так имеем цены на жилье, приближенные к ценам на жилье в самом ближнем Подмосковье. А ЗП совершенно там другие. :(

21 июля 2020 в 14:24

"там есть небольшая разница в цене, 5–10 тысяч рублей за квадрат."
и
"Могу всех огорчить: вырастут. И вырастут значительно....По моим оценкам, от 5 до 10 тысяч рублей за кв. м"
Сумма одна и таже - зато оценки как отличаются )))

21 июля 2020 в 21:38

"Честный разговор с застройщиком..." - это оксюморон такой что ли??? Читать даже не стал, не бывает в нашей стране честного с застройщиком.

Горский
21 июля 2020 в 15:09

Уважаемый Максим Петров!
Я не являюсь жителем, но являюсь частым гостем ЖК Оазис.
Хочу сразу сказать, что считаю ваше творение одним из самых скверных в городе.
К ЖК нет нормальных подходов. Зимой особенно. Деревянная лестница, окруженная горами мусора, обочины улицы Сакко и Ванцетти или улицы, ведущей от ТЦ Аура - это просто трэш.
Очень тесные дворы. На внутренней территории приходится постоянно уворачиваться от машин. Зачем парковка разрешена внутри комплекса?
В помещениях совершенно нечем дышать. Видимо, стекловаты и/или прочей полимерной дряни при утеплении и отделке не пожалели.

22 июля 2020 в 12:37

Сервис, дела и блаблабла) сам даже одеться не соизволил прилично. О чем тут вобще читать его. Оазис - место для доверчивых людей, но отдел продаж там неплох; даль люди потом лапшу с ушей снимают, но уже поздняк. Там тесно и нечестно.

Василий
21 июля 2020 в 10:38

Хотели с женой купить в Спектре квартиру летом 2018 года, на стадии котлована, но риэлторы АКД-Строя сначало забронировали квартиру, а потом когда мы пришли через 3 дня с решением по ипотеке, менеджер Алексей из Спектра, любезно сказал, что квартиру вашу мы продаем по агентскому договору через риелтора. Писал я письма на имя Максима Петрова, но мне отвечали девочки менеджеры и старшие риэторы.
Уважаемый Максим, вот желанию больше идти с таким отношением в вашу ООО у нас больше нет, вы для начала и для увеличения продаж разберитесь со своими риэторами, которые как мы считаем сидят на агентском вознаграждении от риэлторских сторонних агенств.
Спасибо.

2018
21 июля 2020 в 10:34

Цены вырастут, значит... И значительно.
А кто покупать будет по этим ценам? Цену увеличить проще простого. Хоть в 10 раз. Сложно найти покупателя на эту цену.
Сейчас период трудный, падение реальных доходов у населения. Ипотеку дают уже меньше кому, да и сам факт ипотеки не означает того, что за недвижимость платить не нужно будет. И из этого вопрос: кто покупать будет эти его новые дорогие квартиры?
Похоже, что этот человек просто озвучил свои сокровенные желания.

66666
21 июля 2020 в 10:52

Брать ипотеку( пусть и недорогую) на квартиру, где слышимость прекрасная, холодно зимой, двор - парковка для машин, зелени нет, соседи не айс .... спасибо, лучше хрущевку взять в центре города.

Аврелий
21 июля 2020 в 09:09

Родсьтвенники купили квартиру в Баварии. Через 2 года переехали Пробки, УК только деньги собирает, застройщик косяки за собой исправлять не хочет (ну это у всех так), слышимость ужасная. Вот вам и элитное жилье.

омежка
21 июля 2020 в 09:38

очень дорогие бетонные клетушки
лучше в черногории купить по тем же ценам

Гость
21 июля 2020 в 10:22

Ну еще бы застройщик не ожидал роста цен. Только откуда спрос возьмется на эти цены при снижении доходов у людей, на 8% вроде недавно писали.

21 июля 2020 в 11:39

Глянул этот Оазис, какое то разноцветное гетто, термитник однии словом. Понятно теперь почему он сам в нем не живет.

РикиТикиТави
21 июля 2020 в 10:23

То случай, когда последний абзац - самый ключевой в статье. Строю элитное жилье за городом, но живу в центре.

21 июля 2020 в 11:31

Бавария, Спектр всё это красиво, но как от туда выбираться, дорог-то совсем нет, какие-то узкоколейки.

22 июля 2020 в 07:41

этот товарищ бил себя пяткой в грудь и кричал, что в Кольцово строит элитный район, не то что проспектовский эконом вариант. вот только обещал, что дорога будет к нему из поселка аж год назад готова. а теперь эти планы перенесли года на два три дальше. и люди ездят в объезд на личном автомобиле. пешком нереально. улицы зимой чистят на троечку. качество сдачи квартир, как показала практика, на три с минусом.

Оксаночка из Москвы
21 июля 2020 в 10:29

Помню этого Максима ещё из Сибирского берега. Там он был типа финансовым директором. Сдулись Кириешки. А кучка осталась

21 июля 2020 в 11:33

а кто будет у вас покупать квартиры по таким ценам?
да еще и с ростом цен?

СТАРИЧОК
21 июля 2020 в 11:25

Вот читаю и думаю: что лучше 15 квартир в 5 этажке хрущевке или 100 квартир на этаже в новом доме..

Гость из будущего
21 июля 2020 в 10:16

Ну если у данного товарища цены вырастут, то ему пора готовиться к банкротству, потому как министр строительства готовит снижение стоимости жилья. Этих дармоедов за счёт господержки содержать больше не будут, лафа закончилась.

21 июля 2020 в 10:26

оазис это худшее жилье, как на ксм муравейник

21 июля 2020 в 11:38

"...сейчас есть некая усталость от всего этого и в офисе, и на стройке. Все эти социальные дистанции, обработки ручек, замеры температур, ведение журналов температур… То есть 90% трудоспособного населения вышло на работу и ездило на общественном транспорте, а к строителям требования космические." - аж слезу прошибло. В общепите, фитнесе или кинотеатре поработать не хочешь?

ВВВ
21 июля 2020 в 09:13

Максим Петров вёл у нашей группы семинары на ЭФ НГУ в 2004-2005 году. Макс, привет!

21 июля 2020 в 09:11

про бороду Максима какие будут мнения 😁

джон2
21 июля 2020 в 10:52

Надо дороги в Новосибирске платные сделать, чтоб не ездили туда-сюда

Брат-2
21 июля 2020 в 10:59

Очень. Скучная. Рекламная. Статья.

И, г-н Петров, с таким настроением, как у вас, «слона не продашь»

Berkov
21 июля 2020 в 16:20

Так и не увидел запроса на смену мэра от застройщика. А казалось бы - хочешь хорошей работы организационных структур - меняй мэра. Хочешь нормативов застройки квадратными метрами ниже - меняй мэра. И вот уже совсем скоро можно будет реально сменить мэра, но что-то всем этим бизнесменам мешает о гражданах позаботиться... ну и продавайте дальше свои клетушки-комнатушки.

21 июля 2020 в 22:36

вообще не понимаю приколов с благоустроенными дворами. поставят там детские качели, горки. на самом деле это интересно только мамам дошколят. и стоит такое жильё намного доро

22 июля 2020 в 05:29

Хорошо преимущества центра описал, всё логично.

Жесткий
21 июля 2020 в 10:45

Земля стоит дорого. Не понятно при этом кто за нее получает эти деньги когда вокруг растут дома как грибы. И если получатель государство, то непонятно почему на эти деньги вокруг этих домов нет благоустройства.