Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Путин объявил о программе льготной ипотеки
Путин объявил о программе льготной ипотеки

16 апр 2020 в 21:40

Это довольно выгодный процент. Раньше такого не было.

Машина времени
16 апр 2020 в 21:43

Мы слава богу погасили свою, и пока что не собираемся ещё брать. Только детям, когда родим))

16 апр 2020 в 21:41

Такими темпами и я на ипотеку решусь. Процент то совсем копеечный дают.

Ангел
16 апр 2020 в 21:42

Только погасили свою ипотеку. Может вторую взять?😅с таким то процентом

Ольга
16 апр 2020 в 21:41

В каких банках будет действовать эта программа по ипотеке? И какие условия?

Масленка
16 апр 2020 в 21:42

А что значит комфорт-класса? Я что то не слышала даже такое словосочетание в недвижимости.

Самоликвидация
16 апр 2020 в 21:39

Если на нас нападут, то .... не будет объявлять войну, а объявит самооборону.
Не будет проводить мобилизацию, а потребует, чтобы граждане сами купили какое-нибудь оружие (или смастерили) и поехали на фронт.
А государство поможет тем, что попросит компании перевозчиков не повышать цену на билеты до фронта более чем в 2 раза.

скажите, а данная программа будет распространяться на Большую Якиманку или Сретенский, 9?!

ЫЫЫ
16 апр 2020 в 21:38

"прилетела эсэмэска: "во исполнение майских указов приглашаем получить кредит под семь процентов годовых". пошёл в сбербанк:

- ну, оформляйте, чё.

- оформляем. ок. с вас от 14,9 до 19,9 процентов годовых плюс страхование, плюс обслуживание, плюс ещё какая-то фигня...

- стоп, мне эсэмэка пришла, что семь процентов в год?!!!

- ничё не знаю.

- ну, ладно, но, у вас на столе табличка стоит - "кредиты от 11, 9 процентов"?!!!

- это прошлогодняя табличка. забыли убрать." (с)

Худой
16 апр 2020 в 21:55

Тут уже все боты вторую ипотеку брать собрались.
А Ворона - третью. )

16 апр 2020 в 22:34

"нового жилья комфорт-класса." -- Это для кого?

знаток
16 апр 2020 в 21:34

Путин пообещал...
Смешно.

Ипотека в валюте? Тогда всё сходится.

пынька
16 апр 2020 в 21:32

Ага, объявил он. Объявляльщик хренов. Пусть сам идёт и берет ипотеку под 6,5%. А мы хотим настоящей поддержки: списание кредитов, выплат от продажи нефти и газа, выплат за "самоизоляцию".

Вырос в СССР
16 апр 2020 в 22:05

Забыл путин про нюансы...первый взнос сколько? Программы страхования?
А так конечно респект....6.5% это рекорд среди не развитых экономик. В развитых то 2-3% . А я помню он в 2018 году обещал до 2024 года страну в развитые вывести...но видать не судьба. Зараза же...но вот гляжу я зараза то не в вирусе.

3 млн на квартиру комфорт класса, маловато, однако

Патриот
17 апр 2020 в 00:44

Как бы я не любил Владимира Владимировича, но я почти уверен, что скоро Новосибирск ждет череда банкротств Застройщиков и увеличения долгостроев. Вкладывать в стройку сейчас большой риск.

16 апр 2020 в 22:19

Когда ипотека станет доступной и с % ставкой 3 процента, я подумаю над предложением. Именно тогда она станет локомотивом по восстановлению экономики.

16 апр 2020 в 21:40

Если сейчас брать ипотеку под этот процент, тогда будет всегда такой процент? Кто нибудь подскажет мне 🤔

Мужик
16 апр 2020 в 23:27

После того как перевели на трёхдневку и упала зарплата я лично и на ипотеку под 0% не соглашусь, не то, что под 6,5%.

Алик
17 апр 2020 в 08:34

сейчас пару месяцев Правительство будет облекать его обещалки в документ, запихав подводных камней, потом еще пару ЦБ писать инструкции, потом банки внедрять, а тут и 1 ноября подоспеет..

Survivor
16 апр 2020 в 21:43

Ключевые слова "МОЖНО" и "ОБРАТИТСЯ" )))))))))

Алена
16 апр 2020 в 22:31

Комфорт-класс, это значит и обслуживание будет не дешевым в платежках. И цена на квартиру с соответствующим ценником. Ну прямо вовремя

Из погреба
16 апр 2020 в 23:46

поддержка строительной отрасли, локомотивы, двигатели, ипотечники... В общем, понятно, что поддерживать опять будут своих, богачей, мажоров, толстосумов, мурзилок, шнырей и псов. То есть тех, кто итак неплохо живёт, пригревшись у кормушек и угнетая трудовой народ.

16 апр 2020 в 22:09

3 млн - слишком мало. В Нск жилье стоит 4-5 млн.

16 апр 2020 в 21:58

Ну врет 100% опять! Не деле 16,5 выйдет

В нормальных странах сейчас деньги с вертолета людям разбрасывают.
А у нас в ипотеку всех шлют.

Вырос в СССР
16 апр 2020 в 22:13

И это обещает человек который не один раз держал руку на Конституции клявшись ее защищать и соблюдать....а в итоге обнуляет и меняет. Граждане мне одному стыдно за ЭТО ??

Гость
16 апр 2020 в 21:59

Могли бы и тех у кого есть пересчитать под такой %. В наше время заграницей ипотека дешевле, чем в России.

16 апр 2020 в 22:29

эээээ а сейчас сколько? от 4.4.% до 20% и в чем льгота? сельская ипотерка от 2.7 % .. Вот спасибо блин за помощь. Помощь так помощь, льгота так льгота

Анонимно из Канад
16 апр 2020 в 23:12

"в столицах" - эээ, а что, у нас их несколько? Огласите весь список, пожалуйста.
Новосибирск - столица сибири.
Краснодар - столица кубани.
Москва - столица России.
Киев тоже столица.

Про ЕГЭ
17 апр 2020 в 13:48

Льготы на жилье комфорт-класса? То есть, и так для не совсем бедных людей? То есть, поддерживают богатых, а бедные пусть платят по полной программе. ВеликолЭпно.

16 апр 2020 в 21:47

Судя по недавнему определению "среднего класса", даже Просторный и Плющихинский на "комфорт-класс жилья" не потянут. Только "Сибирь, только хардкор!

Мумия
16 апр 2020 в 21:42

Тоже помощь не плохая, можно этим воспользоваться у кого нет жилья. Только в такой ситуации не до ипотеки если честно.

Моня
16 апр 2020 в 21:43

А если в работаю только 4 месяца, то ипотеку могут дать? Или только после года?

введите имя
16 апр 2020 в 22:17

чтоб тому кто комфортно живет было еще комфортнее

Юпитер
16 апр 2020 в 21:43

Кто то помнится ныл, что недоступно, ну так вот вам более низкая ставка. Выбирайте варианты.

16 апр 2020 в 22:42

Владимир у нас красава, ждал этого времени. Пойду в понедельник в Сбер.