Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Вау-жильё на окраине: на Родниках достроили необычные дома со скошенными крышами — изучаем плюсы и минусы
Вау-жильё на окраине: на Родниках достроили необычные дома со скошенными крышами — изучаем плюсы и минусы

7 апр 2020 в 08:01

Насмешили слова о "беспроблемном" получении мест в детсаду и школах...

7 апр 2020 в 08:02

Да, ещё: за такие деньги распрекрасно покупается жильё в самом центре... и это отличные новые дома у метро

Анонимно из Канады
7 апр 2020 в 07:52

8 миллионов за наотшибе? Действительно вау. Кстати, что за дурацкий термин?

авиатор
7 апр 2020 в 11:05

Конечно с ценообразованием к застройщику большой вопрос,как уже многие заметили-8 млн. за 100 метровую квартиру в доме на окраине,с концепцией на большого любителя,да и еще в такое непростое время....

7 апр 2020 в 13:30

Уехали с Родников в 2002г. Если мне будут давать 8 млн. с условием там жить, - НЕ ВОЗЬМУ!

Со скошенными крышами?? А нужно с ровными!! Под вертолетные площадки!!

7 апр 2020 в 11:12

Восемь миллионов на краю географии? И не коттедж, а квартира?
Нет. Спасибо.

зачем?
7 апр 2020 в 08:51

Они для этих непонятных домов ЛЕС-питомник полностью вырубили! с огромными елями, лиственными деревьями и декоративными кустарниками! Изверги!

7 апр 2020 в 08:42

Современный стиль домов и деревянные мельницы. Дизайнеры "прокатали" деньги в Архангельске, надо отрабатывать. Домики симпатичные, ценник - конь.

7 апр 2020 в 07:12

Кстати, на главном фото горизонт завален.

7 апр 2020 в 09:20

А слабо продлить маршруты автобусов 5 и 75 до Родников? Пробок бы стало заметно меньше, многие тогда пересядут на общественный транспорт с личных авто.

7 апр 2020 в 19:16

Все хорошо, может даже отлично, только один вопрос: а Стрижи опять за счет Энергомонтажа ( детские сады, школы,медицину, спорт и прочие блага) рекламируют?

Гость
7 апр 2020 в 08:37

Иногда проще в Кижму добраться

Анонимно из Канады
7 апр 2020 в 09:34

В теории красиво архитектура описана, но на практике выглядит в лучшем случае обычно. Что, не могли красиво сделать?

Гость
7 апр 2020 в 08:23

Понаехавшие будут в шоке, когда печальная реальность их коснётся, как в свое время коснулась большей части ипотечников на "Рудниках". Я что то предчувствовал, когда был в поиске жилья и продаваны (тогда Рудники только начали расстраиваться ) мне пели в уши о скоростном трамвае, проектах метро и конечно же о Красном проспекте... Но я купил неплохую квартиру на Богдашке (не камильфо конечно, как и весь городишко в принципе), но на работу и обратно домой езжу без проблем. А вот знакомые поддались на "песни" риэлтеров и иже с ними, и теперь мучаются по утрам и вечерам строча жалобы во все инстанции (мол дорог нет, инфраструктура не развита и т. д.) Скажу так: застройщики красавцы, моют бабло одуривая простаков а развитие инфраструктуры перекладывают на муниципалитет, где тоже прожорливые сидят и каждый хочет поживиться. Так и страдает простой человек в этом сером Мухосранске! У меня всё.

40+
7 апр 2020 в 08:38

1) Косую крышу так нигде и не увидела. Спросонок, быть может.
2) Представила, каково будет собирать с пятиметрового потолка комаров.
3) Посчитала кол-во этажей, перемножила на кол-во домов, потом на кол-во квартир... В общем, парковки, ау! Им ведь всем по пробкам толкаться придется в личном транспорте.
Выводы делать не стала.

7 апр 2020 в 07:11

Плюсы: 1) внешне неплохо выглядят дома 2) открыли комменты - смело!
Минус только один и он всё перечёркивает: добраться до этого края географии за приемлемое время (как и выбраться оттуда) невозможно. А мифический "Красный проспект" будет построен в лучшем случае лет через 20-30. Поэтому, строя дома в окрестностях Ипотечинска и в нём самом, стоит рассчитывать лишь на наивных понаехов, которые, будучи не в курсе адской ситуации с пробками, отдадут свои кровные за ЭТО...

Гость
7 апр 2020 в 10:05

Хотелось бы решение транспортных проблем, пусть по концессии трамвайную ветку построят до пл. Калинина.
Дома приятные, в городе таких жилых массивов практически нет, в центре с тем же качеством значительно дороже. То, что продают в "элитках" 90-х и 00-х настолько физически и морально устарело, что порой выглядит хуже ухоженной хрущевки.

ГГГГ
7 апр 2020 в 09:43

Не ведитесь на рекламу! Проживание на Родниках - это венок на могиле Вашего свободного времени, будете жить в пробках, детей рожать в пробках, жениться в пробках!
Люди наоборот пытаются уехать отсюда. Бегите!

7 апр 2020 в 11:22

А вот Юрий Юлианович считает ( во всяком случае, раньше считал. когда писал песню ДДТ "Ветер") , что тепло лучше искать "под простой, а не скошенной крышей".

Гигафон
7 апр 2020 в 09:24

Нет, спасибо, за такой ценник я в центре поживу

7 апр 2020 в 12:30

За такие деньги можно нормальную квартиру ( новую)по линии метро или в центре. У " стражей" ценник всегда конский.

Андрей ЖК Пифагор
7 апр 2020 в 12:46

Живу в ЖК Пифагор о котором в статье есть упоминание (ввод осень 2019г.). Охрана от Стрижей не может огороженную территорию контролировать, что говорить о свободном проходе(шприцы, сломанные подъездные двери - этого охрана не замечает). Куча недостатков при строительстве (об этом можно говорить бесконечно), облупившиеся за зиму подъезды, раскрошившаяся тротуарная плитка, местами не работающее освещение. Радует только, то что при начале строительства был гуманный ценник за кв.м.

Горский
7 апр 2020 в 12:07

Плюсы: какие-то есть (наверное).
Минусы: РОДНИКИ.

7 апр 2020 в 08:13

Для микрорайона это очередные дома от застройщика-паразита, который привык их строить в этом месте не обеспечивая при этом вообще никакой СВОЕЙ социальной инфраструктурой.

Страто
7 апр 2020 в 11:30

Ау!!! Без проблем место в детском саду? Здесь? Ну получи попробуй!!!

Гость
7 апр 2020 в 08:28

100% такие дома будут под охраной частным предприятием.

7 апр 2020 в 10:35

Ну все красиво, хорошо, но с этого жилмассив ездить на работу в Мошкова или Болотное далеко получится, а в городе смысла нет устраиваться, а с чётом зарплат Мошково и Болотного 8 Лямов это дорого))))))

Путиняшка
7 апр 2020 в 09:45

Кстати еще один плюс, что эти дома полностью из кирпича! Не монолит. Это реально классно. И конечно планировка у некоторых квартир огонь! Ездили смотрели полгода назад. Но существенный минус это конечно месторасположение. Печально столько времени тратить на пробки.
Про комментарии некоторых относительно того, что народ непростой данное жильё берет - смешно. Живут там на шестом как обычные семьи так и семьи с доходом выше среднего. Как и везде 🤷🏼‍♀️

Артур 555
7 апр 2020 в 14:21

Супер дома. И хорошо что не в центре. Удивляюсь некоторыми комментариями о удаленности. Как можно жить в центре? Вам себя не жалко. Парковок нет, вонь и собачьи каки. Жить нужно в лесопарковых спальниках. Жертвуя лишними 15 минутами в день за рулем.

7 апр 2020 в 09:56

жилье за 8 млн в менее 5км по прямой до радиоактивных "хвостов" и отходов нзхк?
вы в своем уме?

Красный проспект пусть власти сначала продлят, а потом выдают разрешение на строительство любых ЖК в тех краях. Без дорог и метро это всё грустно.

Житель Онеги
24 авг 2020 в 12:22

Всё хорошо, да и с добраться Можно потерпеть. Но когда в твоей квартире течёт крыша, у нас именно та, у которой скошенная стена. То вся эта красота перечёркивается. Снаружи красиво, а внутри ((((.
Написала заявление застройщику, пришёл какой то мастер смазал крышу герметиком и говорит что все будет хорошо🤦🏻‍♂️. А как же вскрыть место протечки и разобраться с причиной. Сейчас может и перестанет течь, а вот зима прийдет и все промёрзнет.

джон2
7 апр 2020 в 10:15

Кому не нравится не покупайте , кто покупает делает это осознанно