Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Срываются сделки»: в МФЦ собралась толпа покупателей квартир — центр закрывается на неделю
«Срываются сделки»: в МФЦ собралась толпа покупателей квартир — центр закрывается на неделю

27 мар 2020 в 21:39

Что сделки их не потерпят неделю? У них что через неделю нет времени? Ведь речь про здоровье, люди!!!

27 мар 2020 в 21:36

... банки подогревают тем, что повышают ставки...
Ну, а кто-то иначе думал? Вся сущность банков во всей красе. Доходы на несчастье людском.

Санта Лючия
27 мар 2020 в 21:43

В мфц бывает конечно толкучка, но такого я не видела. С ума посходили.

Анонимно из Канады
27 мар 2020 в 21:46

Что значит сделки срываются? Совсем безграмотные?
Сделка оформляется в виде подписания договора купли-продажи между покапателем и продавцом. Все. Свое свидетельство вы можете получить пусть и на недельку позже, что с того?

27 мар 2020 в 22:12

В феврале довелось регистрировать право собственности в МФЦ в Москве. Ожидала,что придется выдержать локальную схватку,как в Новосибирске. Так вот там этих МФЦ - море! Ожидание составит не более 15 (не вру,чесслово!) минут. Там решаются все вопросы по ЖКХ (начисления,тарифы,регистрация на профильных сайтах и проч), принимают документы на прописку-выписку, регистрируют право собственности ... и много чего еще. Уйма операторов и минимум потраченного времени. Я готовилась к поездке серьезно,записалась на прием в МФЦ через Госуслуги,чтобы сэкономить свое время. Все оказалось гораздо проще! Никакой записью не воспользовалась. Пришла с улицы и через 10 минут уже сидела у окошка оператора. Летела обратно и размышляла:а почему у нас все так сложно и затратно по времени? Почему у нас в Новосибирске так мало МФЦ ? Обидно,Зин(((

NetPhantom
27 мар 2020 в 21:39

Если стоять в такой толпе в период эпидемии, то не помешает заодно заключить контракт с похоронным домом. Многим пригодится!

27 мар 2020 в 21:41

Да какие тут купить продай если речь идет о своем же здоровье? Люди где ваша сознательность?

27 мар 2020 в 21:51

Если почитать все "новости", то скоро квартиры пустеть начнут.

27 мар 2020 в 22:42

Резонный вопрос - зачем нужны "специалисты по недвижимости", ежели он, как и обычные покупатели-продавцы, стоят в очередях? За что им платят деньги, зачастую немалые?

Татьяна
27 мар 2020 в 22:20

"Дикие очереди начались вчера. Я попал в очередь, где стояло человек 200. Я был в МФЦ на Зыряновской — люди стояли от стойки до лестничной площадки. Это метров 15 в два ряда, — сообщил специалист по недвижимости компании «Этажи» Роман Петренко." Не знаю, где вчера был Роман Петренко, но мы вчера оформляли сделку на Зыряновской в 17.00, огромной очереди там не было, прошли в штатном режиме в течение часа. Когда мы пришли, там вообще очереди не было, 2 человека перед нами. После 18.00 народу прибавилось в очереди за талономи, было человек 20, но это обычная ситуация в МФЦ, т.к. часть регистраторов уходит в 18.00, и до 20 остается меньше специалистов.

Царь просто царь
27 мар 2020 в 21:44

Я строю дом, ну как строю, достраиваю уже. Оформлять его уж точно не ломанулся бы сейчас. Летом постоянно тишина в МФЦ, вот тогда и надо топать.

Господи, образумь тварей неразумных. Пусть хоть на сдачу от сделку купят себе немного ума.

27 мар 2020 в 22:59

Классика жанра.

aka-Demon
27 мар 2020 в 23:58

В МФЦ регистрируются сделки, а не заключаются. Люди торопятся перевести деньги в метры с текущей ипотекой. Если была потребность в жилье, то это своевременное решение. То что это усугубит эпидемию вместо ожидаемого эффекта, то это - результат неграмотности и непрофессионализма руководства страны и местного.

28 мар 2020 в 04:25

Оставьте их там внутри на карантин на неделю. И сделки заключат, и других не заразят за пределами МФЦ.

Даня
27 мар 2020 в 21:41

Странный народ, всё для вас делают. Что ж вы как стадо, дома сидите блин! И подумайте о ценности жизни, а не о квартирах своих.

Вишня
27 мар 2020 в 21:44

Ой ну прям цирк какой то, ей богу. Собрались бедняги, дышат друг от друга заразой, и никто об этом не думает.

С Марса
27 мар 2020 в 22:38

Одни хотят побыстрее получить прибыль, другие отмыть дивиденды. Эта очередь напоминает справки для водительских удостоверений. Может в этой очереди делать бизнес и продавать туалетную бумагу для паникёров? Никто не отменял работу МФЦ. Всего лишь пауза на неделю. Но российское быдло как всегда создаёт панику и очереди.

27 мар 2020 в 21:42

Ну и что теперь неделю нельзя подождать? Или стоять в очереди подвергать себя опасности.

Анонимно из Канады
27 мар 2020 в 21:49

Вообще странные люди. Я бы им вообще не советовал сейчас сделки заключать.
Для поккупателей лучше быть с деньгами, кто его знает что будет дальше, а еду покупать на что-то надо.
Для продавцов ситуация тоже не самая лучше - вот так продашь квартиру, а рубль упадет (Венесуэла продает нефть по $5 !!!).

Танец огня
27 мар 2020 в 21:44

Люди болеют, люди думают, как себя обезопасить. А этим сделки подавай. Все и перезаражаетесь там.

Сашок
27 мар 2020 в 23:30

Это всё Америка виновата.
И Обама.

28 мар 2020 в 01:20

Да что там МФЦ... Сейчас, скорее всего, кинутся вклады снимать из-за нового налога.
Или Сбер уже тоже приостановил работу?

Гость
28 мар 2020 в 07:59

Сейчас проезжал мимо МФЦ на Зырянке,на улице народу-человек 50 уже стоит,друг друга в двери толкают,я был удивлён,вроде как эпидемия в стране,вроде бы как рекомендации соблюдать рекомендации(меньше контактов с посторонними,соблюдать расстояние...)там если один хотя бы толпе "коронутый"- то я думаю там его последователей человек 10 рядом с ним было,ну а далее по цепочке.После этой толпы-в магазин-потом домой,численность увеличилась.Вы уже бы очередь сразу в больницу занимали(она за углом) и там же за углом похоронный дом,а деньги (со сделок,доплат и пр) попросите(желательно в письменном виде) сжечь вместе с вами(так как умерщих в результате эпидемий нужно сжигать).Риэлторы то понятно,они относяться к "древним" профессиям,для них главное денег срубить по быстрому,но народ то о чём думает..

Гость
27 мар 2020 в 23:54

министерство экономического развития учредители мфц к ним обращайтесь они помогут все оформить!!!

Марина
28 мар 2020 в 07:08

Вот теперь посмотрите на эту толпу и подумайте, какому риску подвергаете себя и остальных в это период. Тут просто необходимо закрыть МФЦ, раз уж это стало местом повышенного скопления людей! А сколько детей маленьких туда тащат, сказали же, по возможности, дома всем оставаться, все соблюли🤣

Папа джон
27 мар 2020 в 21:43

Когда здоровья не будет, квартира уже не нужна будет. Задумайтесь!!!

27 мар 2020 в 23:49

Кто нибудь остановите это безумие. Зачем нам останавливать жизнь всю. Вся паника с Москвы идет, они там толпами ездили по Европе. Теперь все заражают друг друга. Но в Новосибирске то откуда этот короновирус??? Зачем нам эта паника

27 мар 2020 в 22:47

Моё мнение - всех этих бизнесменов под белы рученьки да на карантин. Мало ли, у кого из них, откуда и какими путями могли пробраться заражённые родственники-друзья. Впрочем, в течение месяца всё изменится.

антивирус
27 мар 2020 в 22:13

Подпольный Вася вас все равно будет принимать.

антивирус
27 мар 2020 в 21:37

И опять сделки и бабло. Уймитесь. Здоровье не купишь не за какое бабло. Мир сошел с ума. Впадайте в спячку да и все.

28 мар 2020 в 22:39

Эээх, не подавали они на загранпаспорт в ленинском районе лет 15 назад:))

Вырос в СССР
27 мар 2020 в 21:34

Скажите Володимиру спасибо .

хихикс
28 мар 2020 в 06:46

Разве это не госслужба, которой Путин приказал работать ? не понимаю...

Держитесь.
27 мар 2020 в 21:31

Это не смертельно.

я не робот
27 мар 2020 в 23:42

креаклота погорела, налог с их миллионов взымать будут, бгг)))

Ушат
27 мар 2020 в 21:41

А зачем нужно что то покупать в такой период? Отодвинули бы чуть на потом и нормально было все оформили.

Black Oasis
27 мар 2020 в 22:15

Перекупы решили на беде руки нагреть. Кому будут нужны квартиры, если вирус выкосит треть населения? И первыми полягут те, кто толчётся в очередях.

лена путина
27 мар 2020 в 22:37

мфц закрывать нельзя!!!!!

Гранат
27 мар 2020 в 21:42

Неделю слабо потерпеть? Успеете вы все сделать, что за каникулы опять собрались?

27 мар 2020 в 21:58

Господи.. ну перенесете на неделю.В чем трагедия?

85231
27 мар 2020 в 22:10

А, в Америке, власти издали указ дробовики оружие не продавать.. Дикий спрос идёт

оптимист
27 мар 2020 в 22:02

Я сегодня простоял там в очереди 4 часа, думал справки дают из дурки, ан нет. Попытаю счастья в другой очереди.

Гость
27 мар 2020 в 22:09

в европе, вообще всё закрыто и без предварительной, и ни как. и не известно, когда откроется - у нас хоть предварительная запись будет - так жесть творится что, в сша калапс

Гость
27 мар 2020 в 22:27

Неделю потерпеть не могут! А-ха-ха-ха)))

Гость
28 мар 2020 в 00:39

мфц это лицо власти , вот как они работают , так и стойте дальше бедолаги!!!!

Snake
28 мар 2020 в 14:38

Безграмотное и глупое население.

Гость
18 июня 2020 в 10:17

На самом деле идет война между кураторами министерством экономического развития и мфц одни интриги , а с новым назначением нового директора мфц максимовой так просто катастрофа !!!

Вовчик1955
27 мар 2020 в 21:40

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

Фывап
27 мар 2020 в 22:12

По записи там надо месяц ждать. С этими МФЦ только хуже стало.