Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Расселено и подлежит сносу: рядом с площадью Калинина решили продать участок с общежитием
Расселено и подлежит сносу: рядом с площадью Калинина решили продать участок с общежитием

13 мар 2020 в 17:03

действительно аварийные дома никак не могут признать аварийными, а этот раз ....и все. 😭

13 мар 2020 в 17:07

Некоторые дома в разы хуже -их не признают аварийными А здесь нормальный дом ,можно реконструкцию сделать. Чисто коммерческий интерес .Люди же вообще никому не интересны ,пока же еще не узаконили работорговлю?

Вася
13 мар 2020 в 19:30

Ну что же, поскольку предприятие хозяин общаги, то и делает с ней, что хочет. Сказано аварийным признать, значит будет аварийным. Реновация в действии.

Гость
13 мар 2020 в 20:16

А вы ещё сомневались ,смутные времена настали , раньше деревни продавали с крепостными сейчас дома с жильцами продают

На очереди "муниципальная"баня № 9
13 мар 2020 в 18:12

А между тем на очереди "муниципальная" баня № 9, вольготно расположившаяся на Переездной улице! Это то помывочное-пропарочное предприятие, которое в одночасье, как по мановению волшебной палочки в руках Копотя, было сдано в Концессию нужному ЧеловечЪку! ЧеловечекЪ сей еще и гвоздя ржавого, не вбив в стену, тут же приподнял цену на помывку-пропарку в общем (в общем, Карл!) отделении до заветных 420 рубликов! Тем самым обретя сиё заведение на банкротство, скорую продажу за бесценок и дальнейшее точко-руко-клопо-свечкостроительство!

13 мар 2020 в 16:32

Ого! Недавно на Затоне и поаварийнее видел. А объявлений об аварийности не видел.😢😢😢😢😢😢😢

марк 2
13 мар 2020 в 17:24

Надеюсь прокуроры, займутся вопросом, это как так крепкий хороший дом, требующий максимум что, это ремонта вдруг стал аварийным.......Это кто у нас такой шустрый , участочек под свечку выкроил себе в таком месте и как интересно ему это удалось то.....

Ааа
13 мар 2020 в 23:06

Хожу часто мимо этого дома, он действительно выглядит лучше двух таких же соседних, снег с крыши и перед крыльцом чистят регулярно и никаких намеков на ветхость. Правда не живёт никто, кроме сторожа видимо.На сколько я знаю, прошлая сделка по продаже сорвалась именно из-за жильцов и шумихи вокруг дома, но время идёт, здание нужно содержать, отапливать, охранять, да и стоимость земельного участка дорожает. Решили по- тихому опять выставить на продажу. По большому счету, участков ближе к площади Калинина, чем этот просто нет. Посмотрим, чем дело кончится. Но лишь бы не КСМ или кто-то подобный зашли на этот объект:)

Гость
13 мар 2020 в 16:31

на Перевозчикова только еще пары свечек не хватает

Дарья
13 мар 2020 в 18:29

А снаружи ничем не аварийнее остальных жилых домов на Перевозчикова. Вот что метры животворящие делают! Надо - и нормальный дом будет аварийным.

ПрЧосто человек
13 мар 2020 в 21:29

Да я живу в бараке который признали аварийный ещё в 2013году а воз и ныне там а потому что наша холупа видимо не интересна ни кому ждем когда совсем развалиться а тут раз и расселили дом который вообще-то не так уж плох

Art&K
13 мар 2020 в 22:31

Любой дом возрастом более тридцати лет смело можно признавать аварийным, даже не заглянув в сведения БТИ, если кому то очень потребуется.
Мой дом тоже, наверное, аварийный. Возраст превышает пятьдесят лет, место очень лакомое. Правда износ всего 22%.

Ндаааа
13 мар 2020 в 23:52

Интересно так....рядом стоит здание Новосибирского Медицинского Колледжа оно по страшнее выглядит намного но его не признали аварийным....хотя когда я его заканчивал в 2004 году уже тихий ужас был а теперь и подавно....общага по сравнению с ним выглядит почти новостройкой....

джон2
13 мар 2020 в 16:46

8 этажей нерентабельно, этажа 23 норм

Карпенко
13 мар 2020 в 17:13

Эх помню по молодости лазили к девченкам, через окно над козырьком черного хода!

Ахиллес
13 мар 2020 в 20:49

Все как обычно, они уже и не знают что продать)))

гость
13 мар 2020 в 16:47

"При кадастровой стоимости в 21,1 миллиона рублей участок продают за 88 миллионов рублей..." - мне вот только непонятно, почему участок продает некая коммерческая контора, а не муниципалитет? Это не муниципальная земля под общежитием?

13 мар 2020 в 17:20

Жильцы общаги неожиданно получат квартиры(согласно социальным нормам)

Гость
13 мар 2020 в 16:23

Признание дома аварийным можно обнулить?

13 мар 2020 в 16:26

на фото 4х этажное здание

Гость
13 мар 2020 в 17:17

так все же площадь в квадратных метрах указана или в сотках. Если в сотках , то там почти десяток свечек можно воткнуть, при минимальных требованиях- на свечку 35 соток. Особенно если Расцветайки строить будут, 10 свечек- влегкую

13 мар 2020 в 17:40

заставь дурака богу молиться, он себе лоб разобьет)))

Общаги нужно запретить. Сейчас все могут купить квартиру в ипотеку.

13 мар 2020 в 20:50

Что бумажки оформили я верю.
А что ПО ФАКТУ там такого аварийного? НГС, если уж вы средство информации, пусть и массовой, то проинформируйте какие там аварии, что людям в этом доме живется невыносимее, чем в других (даже не кирпичных) домах?

Вячеслав
13 мар 2020 в 22:15

Постройте перехватывающую парковку.

Гость
13 мар 2020 в 16:33

После 22 Апреля !!! Обнулят

Из погреба
14 мар 2020 в 01:22

Дожили! Хорошие многоквартирные дома сносят! А людей переселяют в погреба! Хочется сказать огромное "спасибо" Единой росии,нашим депутатам. за издевательства над людьми, отъём жилья.

Гость
14 мар 2020 в 16:47

Чего то здание не похоже на аварийное. Сносить уж точно не нужно. Зато можно как офисное сделать.

Евгенич
14 мар 2020 в 22:40

33 гектара, получается? Что-то великоват участок. В цифре, где количество соток указано, запятая не потерялась, случайно?

зануда
13 мар 2020 в 18:46

Могут ведь когда захотят....!

Джел
13 мар 2020 в 22:48

Видимо застройщик хорошо денег отстегнул, вот и признали аварийным.

Гость
13 мар 2020 в 16:34

нормальное место для бесплатной перехватывающей многоуровневой парковки

Местный
14 мар 2020 в 07:44

Новость стара как мамонт https://ngs.ru/more/51092361/

14 мар 2020 в 09:50

200 по кадастру продают за 88?

с богаткова
13 мар 2020 в 16:22

А я вспоминаю свою службу и нет не общежития, а - бараки и лай собак.

Гость
13 мар 2020 в 17:32

Самое время для строительства новых высотных домов. Экономика в пике. Покуда достроят года через 3-4 (если вообще достроят), как раз покупателей на десяток другой квартир из тысячи и найдется. Ну хоть сотню-другую бедолаг из комнатушек общажных расселят....