Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Битва за шоколадную землю: жители центра взбунтовались против высотки на месте кондитерской фабрики
Битва за шоколадную землю: жители центра взбунтовались против высотки на месте кондитерской фабрики

11 мар 2020 в 15:50

Живу в соседнем доме, не нужна высотка!

Облако
11 мар 2020 в 15:51

Очередной беспредел наших местечковых власть предержащих, дающих разрешения и живущих, видимо, в другом мире.
Кто из них был на этом месте и смотрел обстановку не по карте, а взглядом жителей близлежащих домов? Как говорится, гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить. За последние лет 15 здесь столько объектов точечной застройки появилось - мама не горюй! При этом новые дома обносятся заборами (как же без этого!), всё забито автомобилями - не пройдёшь (парковкам-то откуда взяться?). Если опять воткнут дом - расстояние до близлежащих составит 20-30 метров! А если будет ещё и высотка, которая перегородит солнце? Я не говорю уже про нагрузку на коммуникации.
Капец, короче.

11 мар 2020 в 15:51

В прокуратуру конвертик занесли?

мэр Саид
11 мар 2020 в 15:53

все нормально. расходитесь.

Анатолий
11 мар 2020 в 15:58

Одни заборы на фото. Ужас полный. Это надо снести и построить нормальный дом. Кто хочет сквер - может выкупить участок, всего 22млн рублей.

Гость
11 мар 2020 в 15:59

Что-то они то бунтуют, то протестуют, а тем временем снесены уже почти все исторические здания, а на их месте 16-тиэтажные клоповники. Вот уж воистину иваны безродные.

Мэри
11 мар 2020 в 16:07

очень интересная информация про участок 0.35 га, на шамшиных 31 ГК расцветай строит 22 этажку на участке земли 42*58 м

Маус
11 мар 2020 в 16:11

Бандиты из строительной мафии щас будут себя вольготно чувствовать до 2036 года. Толи ещё будет.

Гость
11 мар 2020 в 16:19

При локте мне кажется стало хуже в отношение точечной застройке

11 мар 2020 в 16:21

А как же обещания локтя на первых выборах, что точечных застроек не будет. И кто он теперь?

11 мар 2020 в 16:22

Многие строители сами сидят в законодательных органах. так что лобби не то просто сильное, а всемогущее)

борец с петухами
11 мар 2020 в 16:25

вот от куда деньги у дочери локтя на салоны от точечной застройки

Владимир
11 мар 2020 в 16:39

Интересно как Локоть разрешил построить 24 этажку на клочке земли в районе Костычева 40, на котором и дом в 4 этажа нельзя строить?

11 мар 2020 в 16:41

Столько народу недовольного, но все, как один терпилы, захотят и будет там новостройка. Только тут переписка, диванная, никаких действий.

Из Парижа
11 мар 2020 в 16:41

Там так и просится церковь ,как Собор Богоматери Парижа, с туалетами, кафе, метро.

Упс!
11 мар 2020 в 16:53

Ну что, политика мэрии против точечной застройки - в действии!

Из Центра
11 мар 2020 в 17:03

Почему кучка упырей, ради своей выгоды, может безнаказанно гадить жителям города?

Black Oasis
11 мар 2020 в 17:08

Предлагаю новый дом назвать "Шоколадный глаз" по аналогии с "Милк хаусом" на месте молокозавода. Вопрос - как назвать жилой комплекс, который на месте жиркомбината возводят?

Ндаааа
11 мар 2020 в 17:42

Захвати,развали,продай под стройку,построй... Прям лозунг современной Рассеи

11 мар 2020 в 18:51

Ну и видок. Центр горда-миллионника, 21 век. Столица Сибири. И ничего - живем.

капец
11 мар 2020 в 19:01

т.е. разрушенные сараи обнесенные изуверским забором жителей типовых панелек устраивают, а современный дом с благоустроенной территорией - нет.
этим все сказано.

11 мар 2020 в 19:05

а не надо было себя заборами обносить... и это всё от зависти, вместо непонятно чего рядом будет высотка с благоустроенной территорией...

ПТРД
11 мар 2020 в 19:17

Наконец-то снесут это полуразвалившееся убожество! А визжащие про "зелёные зоны" - марш жить на окраины! Там зелени - хоть жопой жуй! Так нееет! Хоцца и рыбку съесть, и сковородку не помыть! И в центре жить, и чтоб скверы-парки-велодорожки... Центр - это деловая часть города. Там делается бизнес. А вот это вот все (про парки) в центре только в депрессивных городках с уменьшающимся населением

Лубрикант резиновый
11 мар 2020 в 19:27

Директора шоколадки убили местные бандюгаеы по заказу и за оплату Москвы. Сейчас дальше все рушить за взятки и распил продолжают. Местные же все это делают.

Владимир
11 мар 2020 в 19:34

А снос "Отдыха" был только началом... Когда уже людей снова разрешат продавать как крепостных?

Владимир
11 мар 2020 в 19:36

Эта высотка защитит нас от коронавируса и американской пропаганды!!! Срочно нужно строить, времени на раскачку нет...

11 мар 2020 в 19:37

Неужели жители этого унылого грязного двора против красивого современного здания и благоустройства вокруг него? Какойто махохизм-маргинализм

Академовец
11 мар 2020 в 20:01

Когда же прекратится это издевательство над людьми и городом?Во что превращают Новосибирск этими бетонными коробками!

Дима
11 мар 2020 в 20:17

Не просто так застройщик обходит законы, надо выявлять его коррупционные связи и сажать их. А после в Магадан на ПМЖ.

На очереди баня №9
11 мар 2020 в 20:27

А между тем на очереди муниципальная баня № 9, вольготно расположенная на Переездной улице! Это то помывочное предприятие, которое в одночасье, как по мановению волшебной палочки в руках Копотя, было сдано в Концессию нужному ЧеловечЪку! Человечек сей еще и гвоздя ржавого, не вбив в стену, тут же приподнял цену на помывку в общем (в общем, Карл!) отделении до заветных 420 рубликов! Тем самым обретя сиё заведение на банкротство, скорую продажу за бесценок и дальнейшее точко-руко-свечкостроительство!

Александр
11 мар 2020 в 20:45

Конечно и этиже богачи скупятся квартиры

11 мар 2020 в 21:00

Хорошее расследование. Авторы молодцы. Редкость для НГС

11 мар 2020 в 21:05

но вообще, если честно, лучше уж дом там чем это убожество зелёное полуразвалившееся

Археолог
11 мар 2020 в 21:24

Срочно объявить памятником архитектуры и запретить там строительство очередной "свечки"!

11 мар 2020 в 21:27

Пользуясь случаем,передаю Привет,ммм..ээээ,Толокон..а нет..Городет...тоже нет...А!Локтю по моему,да? Ну один черт,ничего не меняется.
Теперь с ностальгией вспоминаю мэра Муху

Рядом я
11 мар 2020 в 21:38

Шоколадный кусок! вся комуникация есть, хоть и старая, но обеспечена мощностями снабжающих организаций. Местные должны радоваться, двор и территория облагородится, а то совсем печально выглядет

Мэр города Новосибирска
11 мар 2020 в 22:04

Нужно строить высотки, сейчас 21век на дворе а не 70-е годы, высотки это современно и красиво, а те кому не нравится - переезжаете в деревню!

Из Бердска
11 мар 2020 в 22:07

Радуйтесь, что многоэтажный дом. В Бердске вообще тюрьму строят

11 мар 2020 в 23:29

Неужели, в центре красивее вот эти сараи и бараки чем новые дома?

Гость
12 мар 2020 в 00:09

Миша «Репа» не последний человек!! Помню одно время на бронированном Шевроле ездил - боялся ))) Сейчас аккуратно работает , по закону!!!

Сро
12 мар 2020 в 00:39

Мэрия за откат дала разрешение на перенос границы, потом его отозвала. Застройщик, будь бдителен! Не давай откат, пока не оформил земельный участок до конца!

ГТВ
12 мар 2020 в 00:52

Пока всё землю не продадут не успокоятся,как будто это депутаты,мэры вся остальная шобла строили город,куда смотрит мэр,как можно продавать всё в частные руки,скоро землю под домами продадут,надо заводы открывать государственные,а они последние продают когда только нажретесь

12 мар 2020 в 08:20

Не рентабельно тогда не строй. Земли что ли мало в городе. Или подожди когда цена на жильё вырастет.

12 мар 2020 в 09:24

Как не прискорбно, но живя в центре, будь готов к очень плотной застройке и к тому что все возможные и невозможные участки будут застраиваться с максимальной активностью именно в центре. Ничего тут удивительного нет и с этим ничего не поделать, максимум чуть оттянуть время, но так происходит везде. Хочешь тишины и уединения строй себе коттедж или купи дом в деревне. К слову, сам живу в одном из центральных районов и о проблеме знаю не по наслышке.

лера
12 мар 2020 в 09:45

Мне кажется, инсоляция там посчитана неверно, с нарушением норм. Этот бы проект да на проверку.

Не слишком умный
12 мар 2020 в 09:55

Объясните для тупеньких: почему люди бунтуют против строительства домов в городе? Это же лучше чем строить в каком-нибудь искусственном "селе" за городом. Всем лучше - город преображается за счет новых домов, облагораживают территории, люди едут в город им проще до работы добираться.
Че не имется этим жителям панелек? То, что у кого-то будут жилищные условия лучше чем у них? Ладно, я понимаю возмущения, когда пытаются отжать под строительство памятные дома/ старые с историей и т.п., но в данной ситуации не тот случай.

Городской житель
12 мар 2020 в 10:23

Какой убогий народ. Развалины значит их устраивают. Бомжи , бездомные собаки , ночующие поблизости их тоже устраивают. Неосвещенные территории в центре тоже им нравятся !!!!! А мне , как человеку с критическим мышлением , широким кругозором и аналитическим мышлением, не нравятся такие территории , рядом с которыми проезжать страшно. Конечно необходимо это все сносить и строить нормальное жилье .

Ромашкин
12 мар 2020 в 14:17

Городецкий давно уже больше не мэр. А дело его живет 👍

евгений шустрый
12 мар 2020 в 21:43

как же хочется чтоб планета земля отомстила и я думаю землятресение нас спасет и успокоит

евгений шустрый
12 мар 2020 в 21:47

хочется строить сносите старые дома и стройте на их месте новые реновация типо Хрущевок куча которые срок жизни отживают

12 мар 2020 в 22:19

Тут в другой статье эксюриста мэрии поймали со взяткой в 100 тысяч и суть проплаченного вопроса не представляла интереса. Интересна цена подобного положительного решения. На вскидку это расчет несколькими квартирами в новом доме.