Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации У «Глобуса» задумали построить высотку — до этого здесь со скандалом снесли четырёхэтажку за 150 млн
У «Глобуса» задумали построить высотку — до этого здесь со скандалом снесли четырёхэтажку за 150 млн

2 мар 2020 в 13:06

Мэр прямо не влияет на строительство в подобных случаях, а вот партия "Единая Россия" которые держат большинство в гор.совете, и в зак.собрании области могут принимать местные законы. Они могли бы например запретить строительство в центре города любых объектов например выше 20 метров. Если бы хотели.

кедр
2 мар 2020 в 13:10

Ну разве не понятно, разве не видно? Что в СССР одни слабоумные строители были? Почему не строили везде и подряд? Почему такие пространства оставляли? Все же просто - потому что там нельзя строить, грунты не позволяют. Современные технологии - позволяют, говорят наши градоначальники! Ан нет, не позволяют и современные. Остановитесь! Стройте в ширь, стройте малоэтажные дома (2-3 этажа). Зачем эти человейники. Ну и люди - заслужили такое обращение, покупают в этих домах квартиры. Так всем и надо!

вася
2 мар 2020 в 13:10

И естественно, ни одна иудушка не отметила, хотя о чем это я, что проект очень интересен и очень украсит этот район.

джон2
2 мар 2020 в 13:16

Большинство старого жилого фонда отслужили своё, новое время, новые запросы и правила

Великий ум Мао Цзэдун
2 мар 2020 в 13:24

Комментаторы НГСа как обычно....Я больше, чем уверен - большинство, кто тут об**рается, почку врага бы продали ради квартиры в центре города. Или вы все живете в собственных особняках на берегу моря? Больше, чем уверен, что в хрущевках на Затулинке, или в Матрешкиных дворах, вот и завидуете 😜
Ну кому нужна эта рухлядь, с таящейся плесенью в углах и вонью обсыканых матрасов? Вам это реально жалко или лишь бы побухтеть, как бабки на лавке? Дом в центре мегаполиса - это нормально! Тут еще пишут про скверы и парки. Ну камон, гайз. Чтобы через пять лет он превратился в большой собачий туалет (ага, ну и человечий) и ночлежку для бомжей? Бассейн из отходов жизнедеятельности? Не смешите. Вот когда в лес дауншифтингом уйдете заниматься - тогда и пыхтите о застройках и их вреде.

2 мар 2020 в 13:47

И правильно! Надо строить новые красивые здания на месте старых развалюх!

2 мар 2020 в 13:51

Ну если Расцветай, то точно 25 этажей воткнут.. и моргнуть не успеют..

2 мар 2020 в 13:52

есть же простое решение - жители дома выкупают за те же 150 млн площадку и на свои деньги обустраивают там что угодно - хоть сквер, хоть фонтан, если они такие специалисты по строительству... так справедливо, а нет - пусть подробнее изучат СНИПы в данной области

2 мар 2020 в 14:00

похоже, Расцветай решил себе совсем карму испортить

Гость
2 мар 2020 в 14:01

бандиты отмывают кровавые деньги

2 мар 2020 в 14:02

чаще всего реальной причиной подобных протестов является то, что кто-то рядом будет жить гораздо лучше, а их собственная жилплощадь обесценится... а дома постройки 3-х годов с деревянными перекрытиями и даже часто стенами внутри надо признать не архитектурным наследием, а пожароопасной рухлядью и сносить при первом удобном случае и да, не существует такого юридического термина - точечная застройка и ещё за продажу земельных участков по застройку город получает деньги в бюджет, а на обустройство так желаемых отдельными гражданами парков уже надо тратить финансы из бюджета города и потом на их постоянное содержание... как то так жизнь реальная устроена

2 мар 2020 в 14:02

Вся территория снесенного дома на Каменской, 18 попадает в ГРАНИЦЫ ОХРАННОЙ ЗОНЫ объекта культурного наследия регионального значения – памятника
«Дом жилой «Союззолото». имеет индекс охранной зоны ОЗ-33) На ней запрещено почти все, тем более строительство, за исключением применения специальных мер, направленных на сохранение и восстановление (регенерацию) историко-градостроительной или природной среды объекта культурного наследия.
Эта информация в открытом доступе на сайте департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска в разделе "зоны охраны ОКН".

Гость
2 мар 2020 в 14:04

олигархат феодальный, что от него ожидать еще

Елена, Новосибирск
2 мар 2020 в 19:53

Это все, что останется от Локтя в учебнике истории: мэр Новосибирска, санкционировавший снос шедевра конструктивизма, дома "Рабочая пятилетка" на Каменской, 18, и других памятников архитектуры.

2 мар 2020 в 21:03

Нет в Нске грамотных архитекторов, дипломы куплены! Построили бы как в Москве сити, но компактно и не в центре, вынесли бы туда и правительство и мэрию, а центр оставили бы в покое, сколько можно гадить родному городу?

2 мар 2020 в 22:11

Я в этом историческом доме прожил детство в коммуналке. Уехал с родителями в семь лет на Станиславский жилмассив. Тогда не театра Глобус и кинотеатра Маяковский не было. Помню и снесенный дом. В пойме Каменки жила прабабушка на Чеплыгина. Мне жалко, когда из исторического центра делают новострой. Столько места и частного сектора... Нет, лепят...

Дочь
2 мар 2020 в 22:58

Не понятно мне, зачем нужны градостроительные нормы, охранные зоны памятников архитектуры, если их постоянно уменьшают, пересматривают в угоду застройщикам.
Застройщики, когда покупают участок, разве ожидают, что он увеличится?
Зачем постоянные заявки на отступление от норм: на уменьшение парковочных мест, на увеличение плотности застройки и т.п.

3 мар 2020 в 08:10

Мафия. Городская власть и строительный бизнес давно уже в одной упряжке.

Marina
23 мая 2020 в 15:40

А на Кирова 46 , метро Октябрьская, Сибирь свою свечку и Дом Строй ( строит) построили в 20 метров от дома, который и так в пойме реки стоит , фундамент на 10 см просел при возведении котлована в первый же год , и это всё элитное(( жильё .