Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Дети-сироты получат жилищные сертификаты вместо квартир
Дети-сироты получат жилищные сертификаты вместо квартир

холлика
26 февр 2020 в 13:02

И где в Новосибирске можно купить квартиру 33 м2 за 1.5 мл ?

26 февр 2020 в 13:02

ох мошенников на этом разведется очень много

26 февр 2020 в 13:03

Детдомовских получали жилье в соцнайм и только через 5 летмогли приватизировать это жилье. Так было заведено чтобы минимизировать случаи мошенничества с жильём детдомовских. А что будет сейчас ? Кроме того,было положено давать жилье в новостройках с ремонтом,

26 февр 2020 в 13:18

Во! Еще один кидок от государства! Будет всплеск "опекунской" деятельной активности. Только сегодня по НТН24 показывали, как девушка 10-й год бьется с нашей Мерией за жильё после выпуска из детдома.

26 февр 2020 в 13:20

Где это квартиры по 45 тыс за квадрат? 80 уже минимум во вторичном

Гость
26 февр 2020 в 13:31

РСП будут недоумевать... Я в ермаке служил...

26 февр 2020 в 13:31

Фото - сироты в гостях у будущей сказки .Не думаю, что путь получения сертификата и его «обналичивание « в квартиру будет работать И что-то путнее будет на выходе ,а то может так же будут по судам носиться, как носятся с пособиями.

26 февр 2020 в 13:57

Это называется социальная ответственность государства? Чудеса с "ваучерами" видимо все забыли. Зато последователь небезызвестного рыжего приватизатора выступил с идеей сделать 4-й мост дороже на 20 млрд. Как? Сделать его РАЗВОДНЫМ. Деньги влупить в это дело, а потом просто его не разводить. Да, его высоты и так хватит для прохода любых судов. Поэтому его никогда не надо будет разводить. И ведь найдет же поддержку эта идея.

26 февр 2020 в 14:02

Сертификаты раздпдкт,а финансирование под них не будет. Лучше все о тавить как есть - впредь выдавать жилье.

SHREK
26 февр 2020 в 14:17

давно пора, во-первых, так они смогут быстрее обрести самостоятельность и независимость от местной администрации, а во-вторых, появится свобода выбора с местом проживания, а то, когда их группами селят в один подъезд дома, то часто складывается нездоровая криминальная обстановка... ещё бы с устройством на работу и получением специальности получше помогали... часто необходимо дополнительное обучение, на которое у них денег нет...

26 февр 2020 в 14:23

1. За эти деньги РЕАЛЬНО купить квартиру, северо-чемской, матвеевка, гусинка, петухова ВЭЛКОМ от дискуса.
2. Перепродажа таких квартир будет с разрешения опеки, просто так продать будет нельзя.
ИМХО верное решение.

Гость
26 февр 2020 в 14:33

Власти решили открестится от сирот. Муж военный в 2005 году вместо квартиры дали сертификат. На этот сертификат можно было купить туалет в квартире.( это конечно образно сказано). 😢😢😢

Россиянин
26 февр 2020 в 15:23

Молодцы начальники россиян
1. Нет заморочек с недвижимостью
2. Экономия дензнаков, которые можно потратить с пользой на начальство
3. Снятие прочих заморочек

111
26 февр 2020 в 15:35

если у дет домовских детей есть биологические родители или опекуны-родственники, то по хорошему нужно выделять долю в их квартире, и отдавать биологическому чаду. а если у сирот нет родителей,тогда да,нужно выделять жилищные сертификаты с запретом продавать имущество в течение 5 лет.

26 февр 2020 в 16:32

Если 279 тысяч это реальная цифра , то в государстве должно быть стыдно руководству с верху до низа ...особенно когда показывают сюжеты о том какие квартиры или комнаты достаются детям ... в них жить страшно ... сейчас слетятся обнальщики со своими предложениями и снова будет куча обманутых и органы будут разводить руками ... нет закона ... для начала головы нет у чиновников ... про себя любимых не забудут , а до остальных просто дела нет ...

Ник
26 февр 2020 в 18:00

Ну зато запретили усыновление американцами. Пусть лучше мыкаются, стоя в очереди на жильё всю жизнь.

Сергей
26 февр 2020 в 18:32

предлагаю отправлять их сразу в Сирию, все равно они практически бесполезны для государства.

Печальная
26 февр 2020 в 20:08

Угу, многие после детдома не знают как чай заварить и хлеб нарезать, а вы им предлагаете самостоятельно?! провернуть такое сложное действо по покупке квартиры через сертификат. Большинство этих сертификатов так и не будут реализованы и ребятишки пойдут бомжевать. Зато бюджет кучу денег сэкономит. По уму нужно создавать структуру сотрудники которой будут сопровождать выпускника с сертификатом вплоть до получения права собственности и фактического заселения.

///
26 февр 2020 в 22:26

Только предположу, что КАЖДОГО выпускника, имеющего право на квартиру от государства, пасет крминал из тех же детдомовцев. На самом дел детдомовцев имеющих право на квартиру от государства не очень много, единиц. Это круглые сироты.. Есть социальные сироты и таковых большинство, родители лишены родительских прав, но обязаны тащить алименты и предоставлять метры в своих халупках. Посему органы опеки процессы контроля криминала за квартирами и сертификатами круглых сирот, попавших в паутину криминала НИКАК не контролируют, ибо никто к ним из сирот к ним и не обращается.стукнуло 18, вот те без, вот те порог доброго пути в неизвестность с сертификатом в зубах,. Ну теперь криминал будет репу чесать, как эти сертификаты монетизировать....

Вика
26 февр 2020 в 23:25

Ну да, теперь ждем на всех заборах бумажки-объявления "обналичим сертификат легально, деньги сразу". В итоге сироты получат по 50% от суммы, прогуляют их и останутся без денег и без жилья. А куча мошенников-посредников понакупят джипы.

27 февр 2020 в 08:49

Опять креаклам все не так. Ну конечно, как же, это же всего полтора миллиона! А где за такие деньги в Н-ске можно полногабаритную трешку купить? И ничего, что этого хватит на комнату по линии метро, или на квартиру где-нибудь в ближнем пригороде. Главное - возмутиться. А если бы давали миллионов по пять, что был бы другой повод для праведного гнева: Как этот так - им дают денег, чтобы купить полноценную двушку, а я должен горбатиться за ипотеку на 1999 работах за три копейки!

Гость
27 февр 2020 в 20:18

Я росла ДД 3 город Уфа мы умели генеральная замечательно вывод

Георгий
18 окт 2020 в 17:57

Сейчас, каждый школьник знает где и как искать информацию и проблем с покупкой и самой сделкой думаю, не будет у большей части сирот. А сертификат поможет во многом: выбраться из безальтернативной глуши в которой многие находятся, ускорить очередь, вкладывать в ипотеку(уже семье), брать квартиру в новостройке, что существенно дешевли.
Хорошая идея, поскорее бы её ввели!(как заинтересованное лицо говорю).