Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Спасайте свои метры: 6 ошибок, которые все делают, когда сдают квартиру
Спасайте свои метры: 6 ошибок, которые все делают, когда сдают квартиру

19 февр 2020 в 11:23

Вообще из Гражданского Кодекса следует, что жилое помещение нужно сдавать не в аренду, а в наём. При этом про государственную регистрацию договора при сроке не менее одного года говорится лишь в ст. 651 по поводу договора аренды здания или сооружения, то есть к квартире не относится.

Анонимно из Канады
19 февр 2020 в 10:01

Автор статьи путает понятие депозит с оплатой последнего месяца. Депозит не может быть зачтён в проживание, а удерживается или возвращается в момент передачи ключей.

19 февр 2020 в 14:43

Приходилось сдавать и снимать жильё. Если люди адекватные, то никаких проблем, а если сразу "на быке", то смысла нет заморачиваться.

19 февр 2020 в 09:14

Правильно договор и все там прописать, приложением сделать опись имущества с указанием его стоимости + фото квартиры, и депозит обязательно

Правильная квартира под аренду: квартира без техники, мебели и прочими ненужными плюшками. Это избавит от временщиков, от проблем с имуществом, от потенциальных конфликтных ситуаций.

Какую ещё безопасность за налоги?

Сергей
19 февр 2020 в 09:00

Написано красиво, но какой арендатор согласится заключать договор на кабальных условиях?
Мало того, что свою зарплату перекладываеш в чужой карман, так еще в квартире не покури, вечеринку не устрой, отказавшую технику (даже естественный отказ) ремонтируй за свой счет, везде штрафы и "подсудное дело". Вы в каких иллюзиях витаете?
Не, все дело конечно в сумме, тысяч за 5...7 в месяц, согласятся снять на любых "кабальных условиях". Но за нормальные деньги, обращаться с жильем будут по принципу "с барского плеча ничего не жалко".

19 февр 2020 в 09:19

Кто-нить знает, с этих 4% уплаченных налогов делать налоговый вычет можно? :)

ulver
19 февр 2020 в 20:26

А что делать если хозяин квартиры воспользовался моими персональными данными - мне недавно тут прилетела бумага что меня в суд вызывают за просрочку услуг по интеративному ТВ и аренде оборудования по той квартире которую я снимал.. проблема в том что я Съехал оттуда в 2015 а услуги были подключены в конце 2016го года от моего имени.. На суд я конечно не пошёл 0 просто буду морозиться и не платить..Вот только есть желание съездить побеседовать к хозяину хаты и стрясти всю сумму с него.

Сидоров
19 февр 2020 в 13:16

Покажите мне хоть одного кто в налоговую с аренды собственного жилья платит налог? никто палить этот бизнес не будет...

Все там