Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1431 комментарий к публикации Богатые тоже плачут: жители «Кедрового» требуют запретить строить рядом дешевые многоэтажки
Богатые тоже плачут: жители «Кедрового» требуют запретить строить рядом дешевые многоэтажки

10 февр 2020 в 19:13

Блин а мне нравится новый проект я бы купил! И пофиг на скандальных соседей)! Где продают и по чем???😎

Акоп
10 февр 2020 в 19:18

Че все хотят то? Земля сначала пуст купят потом строят! А если купил то в чем вопрос моя земля что хочу того и строю! Меня же они не спрашивали когда строили??

Айрат
10 февр 2020 в 19:26

Кто это все устроил? Почему про жителей такую ерунду говорят)! Большинство не имеет отношения к этим действиям! Почему горстка людей говорит за весь Кедровый???

За НГС
10 февр 2020 в 19:27

Ну НГС, молодцы! Подоили богатого застройщика, подоите ещё! Пусть во всей красе выступит 😂😂😂 Чтобы у людей на подкорочке отлижилось, что Скандия = дешевое стремное ггг

Гость
10 февр 2020 в 19:33

А был бы в стране социализм, вместо прихватизации - все бы сейчас лучше жили, чем "элита" в Кедровом.

Коля
10 февр 2020 в 19:39

а потом заедет ещё один застройщик, потом ещё и ещё и всё встанет на свои места, начнут собаки бегать по дворам, содержать элитное жильё станет не выгодно, дома начнут облезать и т.д.

Обманули - да. У чиновников у них отдельные дачи, дома. В Кедровом, скажем так, живут госслужащие на теплых местах, директора средней руки...
Сдается мне, что если бы _действительно_ там чиновники жили, даже один-два крупных, то такого вопроса бы не возникло даже. Звонок куда нужно и все.
Поэтому да, просто зажиточные крестьяне, не более того, в массе своей. Поэтому попытка НГС погреть руки на извечном конфликте между богатыми и бедными, кажется мне смехотворной. Хотя кто-то и повелся...

Вакса
10 февр 2020 в 19:47

Что люди в Кедрово, что будущие жители не элитных многоэтажках будут жить в элитном с элитным климатом Новосибирске. Что возбудились то?

Гость
10 февр 2020 в 20:03

На самом деле это просто удивительно - сколько в городе ведомой массы. Надо написать в статье три слова - «элитный», «дети чиновников», и все!!! Народ, брызгая слюнями, расталкивая друг друга локтями, уже спешит выплюнуть очередную порцию рвотной массы. Не зная ситуации, не разобравшись в вопросе, слепо доверяя всему, что написано... «Посадить», «выслать», «наворовали», «зажрались», «нас..ать в фонтан».... Браво!!!! Просто потрясающе!!! Вам совсем не стыдно быть такими?... Ни капельки?....

Гость
10 февр 2020 в 20:20

Илите - илитное жилье.

Гость
10 февр 2020 в 20:27

Жителям Кедрового при покупке жилья застройщик обещал... Но ведь обещать - это ещё не значит жениться

10 февр 2020 в 20:36

Увеличение пробки на Кедровой или точечная застройка под носом нашей илитки? Да чёрт с той пробкой - к ней все привыкли, а вот карма, вернувшаяся к этой публике, это прекрасно. Да будет стройка!)

ТОС
10 февр 2020 в 20:54

А вы Городецкого-младшего Председателем изберите - он точно не допустит точечной застройки!

10 февр 2020 в 20:55

Пусть Сибирь муравейников настроит!

За мир и доброту
10 февр 2020 в 21:05

Делаю всем жителям нашего города жить в благоустроенных домах с зелёными дворами и ездить на хороших машинах по ровным дорогам! Вы этого достойны!
А самое главное - не забывайте - это мэрия работает для нас, а не мы для них. Защищайте свой город, свои семьи и дома! Живите дружно! Тогда никакие беспринципные застройщики не покусятся на ваше благополучие!

За мир и доброту
10 февр 2020 в 21:06

Желаю)))

Просто мария
10 февр 2020 в 21:11

Диву даюсь , ведёте себя как шариковы и швондеры. Людей просто обманули

10 февр 2020 в 21:42

Богатые в Сибири не живут

Колян
10 февр 2020 в 22:08

Каждая кухарка может управлять государством... Если сподобится урвать кучу денег!

Мотоциклист
10 февр 2020 в 22:22

Ухх,сколько шариковых высказалось!)
Отнять,поделить, уплотнить!
Не читайте,товарищи,советских газет с утра!)
--
А жителям Кедрового можно только посочувствовать- кинула их Русь( никак не ожидал от них этого). Сам там чуть не взял квартиру..
Остается только отделиться от этого новостроя красивым забором и продолжать наслаждаться своей классной территорией)

Гость
10 февр 2020 в 22:41

Во жульё то как возбудилось!

Гость
10 февр 2020 в 23:10

Потрму что Олег Шестаков то же из Кедрового

Андрей Михайлович
10 февр 2020 в 23:31

Хотел в Бульварном покупать. Теперь точно не буду

Я дурак
10 февр 2020 в 23:40

НСК в плане обучения населения грамотности выбора жилья в период 2010 -2016 побил все рекорды. Одних развели и заставили жёстко переплатить при покупке и дальнейшей эксплуатации псевдоэлитного жилья (Кедровый), другим впарили сибитные бараки под предлогом жилья на своей земле в поле за городом (пригородные просторы), многие продали квартиры в центре, хоть и хрущи. Больше одиозных проектов хороших и разных! Максимальная маржа как и во все времена делается на тщеславии, здравый смысл в таких случаях покидает голову.

10 февр 2020 в 23:57

Попахивает рекламой или просто заказной статьей! Видно же, что статья написана так, чтобы выставить жителей в плохом свете, а будущего застройщика активно оправдывают!

Гость
11 февр 2020 в 00:01

Скандиа начала имиджевый проект ) Визитная карточка вся в этой статье! ) Браво! )

Гость
11 февр 2020 в 00:05

НГС вообще разочаровал. Столько публикаций по этой ситуации было - Инфопро, Тайга, Ведомости ещё кто-то. Да ситуация конфликтная, но даже «Прецедент» ее так не вывернул. Позорники вы конечно, НГС. Журналисты должны быть объективными, а не подстилками. Берите пример с порядочных коллег!

11 февр 2020 в 00:13

Гляжу на этот форум и думаю...
Допустим есть жизнь после смерти.
Где души свободно друг с другом взаимодействуют.
Представляете сколько говна и ненависти там?
Никакого Ада не надо...

Да уж
11 февр 2020 в 01:32

Люди платят за то, чтобы жить с определенным уровнем комфорта вообще то! Не пойму злорадных комментов-типа получайте буржуи. Мне бы лично тоже не хотелось автоведер под окнами, непонятных личностей на лавочках и т.д и т.п

11 февр 2020 в 01:38

Бомжей муравьев гнать нахутор дальше.
Они тут нахнах не нужны

Гость
11 февр 2020 в 02:18

Жители глухой окраины взбунтовались, а то их конура в муравейнике в цене упадет.

наивно
11 февр 2020 в 04:01

Вешали лапшу на уши про парк. Пакр нерентабелен. Что же не купили себе гектары под парк?

Ашот-трубошат
11 февр 2020 в 07:29

«Это будет первый проект Скандии в городе, поэтому он должен стать лучшим и визитной карточкой». Руководство выбирает рекламный слоган проекта из вариантов: «Я твой дом труба шатал!», «Навали Кедровому в фонтан!» и «Повысим рентабельность общественного транспорта! Ганжа - за!». Застройщик предлагает жителям Новосибирска выбрать наиболее понравившийся вариант в комментариях или предложить свой.

Правда жить мешает
11 февр 2020 в 08:10

Да что вы в самом деле)! СКАНДИЯ, Скандия!! Будь кто другой та же ситуация была бы!

11 февр 2020 в 08:13

Везде так застройщик строит то, что хочет если земля его. Кедровики сидите и терпите как терпит весь город точечную застройку, или вы чем то лучше остального народа?
Говорите за большие деньги купили? А вы знаете, что для простого человека купить студию по его кошельку стоит ооооочень больших денег, больше чем ваши 20-30 млн для вас. Стройте, можно строить и 40 этажей, готов на общегородских слушаниях проголосовать за застройщика.

бобр
11 февр 2020 в 08:30

На жителей кедрового, заработавших умом и трудом, нашелся кто-то умнее и трудолюбивее, также желающий заработать.

11 февр 2020 в 08:38

Заказная статья, все вывернуто наоборот. Люди имеют право на защиту сквера, леса, своего двора от хищных застройщиков. А все представили, что люди против других людей. Как с Тангейзером, где ряженные под прикрытием праведного гнева выполнили волю определенной группировки по захвату госсобственности

Опа
11 февр 2020 в 08:43

А вы видите как депутатик за свою хату беспокоится, сопли-слюни, бумажки строчит яростно, вы когда-нибудь видели чтобы по вашей просьбе/жалобе было хоть что-то подобное?? вот он шкурный интерес! сейчас всё его рабочее время будет уходить на решение личных проблем, а платим ему мы....гнать таких поганой метлой

11 февр 2020 в 08:55

Нак самом деле так в городе везде включая Родники и т.п. массивы. Люди берут дороже надеясь хоть меньше встречать алкоту, а потом мэрия разрешается там строить дешевое и соц. жилье.
Но тут их родственников коснулось и сразу мол не нравиться.

Гость
11 февр 2020 в 09:03

Больные комментаторы с чувством неудержимой злорадности, пока вы тут обмениваетесь комментами, блеща своим небольшим умом, такие как Скандия в сговоре с чиновниками из мэрии продолжают зарабатывать деньги на ухудшении в том числе ваших жилищных условий! Город весь страдает от того, что в нем такие бестолковые быдло-горожане, которые ленивые в выражении своей гражданской позиции и которых легко лбами столкнуть, дав дешевую затравку!

282 УК РФ
11 февр 2020 в 09:04

282 УК РФ

11 февр 2020 в 09:04

Ну честно, смотреть или считать чужие деньги бред. своровали и не сели или заработали их беда. Суть в том что это действительность, которая везде происходит в городе и они не могут быть исключением.

Местный
11 февр 2020 в 09:05

УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Сергей Ганжа
11 февр 2020 в 09:14

Цель - повысить этажность. Архитектурной цели нет. Смотрите мое выступление в интернете! )

Читатель
11 февр 2020 в 09:16

Елена Гурьянова - автор статьи пишет о себе:
​​Пишу на НГС истории про людей, их квартиры и бизнес. Работаю в редакции экономическим обозревателем и экспертом рынка недвижимости больше 10 лет. Нахожу необычное жилье, изучаю новые жилмассивы и интересные бизнес-истории. Помогаю избегать рискованных домов и застройщиков, показываю, как меняется и растёт город. Люблю петь, баскетбол и испанский. В путешествиях посещаю не только известные достопримечательности, но и районы с новым жильем — чтобы лучше понимать, как живут разные люди. Если у вас есть для меня интересная история, пишите мне.

Sitr
11 февр 2020 в 09:23

Бывший застройщик не смог реализовать столько "элитного" жилья, среднего класса у нас не так много, у нас страна третьего мира по уровню жизни. В итоге застройщик продал землю.
Когда нынешний застройщик не сможет реализовать все свои "комфорт +" квартиры, он продаст землю сибири, которая застроит всё 16 этажными 1000 квартирными домами. И реализует всё, ведь всё что не выкупят, она легко продаст мэрии для расселения детдомовцев. Вот тогда запоете.

Дмон
11 февр 2020 в 09:39

Чета я запереживал за нашу Ылиту. И скупая мужская слеза скатилась по небритой щеке.

Житель
11 февр 2020 в 09:42

Жители кедрового безразличны к городу. Безразличны ко всему, что не касается их кошелька. Возмущаются, когда «быдлогорожане» выражают своё мнение. В этом ярко проявляется отсутсвие культуры и персональный эгоизм. Они отстаивают не своё право на комфортную жизнь, они отстаивают своё право распоряжаться окружающими в своих интересах. Эгоизм и жадность.

Гость
11 февр 2020 в 09:48

Почему в статье не говорится, что жители коттеджей , которые находятся рядом с «Кедровым» тоже категорически против и были на слушаниях . Выступали все единым фронтом против застройки гетто !!!

Гость_АР
11 февр 2020 в 10:00

Исходя из представленного материала, "Новый" застройщик и его проектировщики не делали градостроительный анализ и проработку архитектурно-планировочных решений, так как новая застройка выбивается из существующего контекста, дает раздробленность, она инородная, что не совсем допустимо для квартальной застройки. Принцип квартальной застройки в том, что каждый квартал должен быть целостным, а доминанты можно учесть с учетом уже построенных домов. Предложенные фасады "типовые" и гомогенные в отличии построенных домов, которые имею пластику, разнообразие и индивидуальность фасадов. В новом проекте архитектура получились прагматична, в пользу девелопера, а не в пользу улучшения архитектурного и визуально-оптического благосостояния. Предложенные материалы отделки фасадов, плотность застройки и стилистика, не совсем соответствуют существующему статусу жилья. Главная задача застройщика- получить доход
с помощью минимальных приемов, но не решать градостроительную ситуацию, тем более, что в данной ситуации предыдущий застройщик уже Вложился на индивидуальность и определенный статус. Новый проект будет играть уже на маркетинговых фишках...
Повышение плотности застройки, нерешенность градостроительного вопроса и агрессивно-гомогенная архитектура влечет за собой ухудшение социально-жилищной ситуации с точки зрения психологии, норм проектирования и ценообразования.

11 февр 2020 в 10:11

Элите не нравится соседство? Терпите. Дальше будет интереснее.