Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1431 комментарий к публикации Богатые тоже плачут: жители «Кедрового» требуют запретить строить рядом дешевые многоэтажки
Богатые тоже плачут: жители «Кедрового» требуют запретить строить рядом дешевые многоэтажки

10 февр 2020 в 15:13

Уважаемые жители Новосибирска! Предлагаю всем уехать из города в Лес и не мешать жить жителям Кедровой!!!!

Слава
10 февр 2020 в 15:14

Застройщики такие же капиталисты, как и те, кто покупали элитные квартиры и также, любыми способами получат свою прибыль. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие.

ак7
10 февр 2020 в 15:16

Город изуродован точечной застройкой, а пригород целыми кварталами муравейников без транспортной доступности и инфраструктуры. Почему чиновники считают, что лично их это должно обойти стороной? Пусть застройщик Дискусу участок продаст, отличное место для Просторного 2.0.

Гостья
10 февр 2020 в 15:19

Участок местные пытаются отжать! А жителей на амбразуру кинули!😱😫

Гость
10 февр 2020 в 15:30

Это ведь какую наглость нужно иметь такое писать. Вы присвоили городские земли, оградили их и теперь ещё возражаете против соседства!!! Какая же наглость и несправедливость!!! Верните парк городу!!!

10 февр 2020 в 15:31

Добавлю. Про богачей и прочих. Пусть так – но давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны. А откуда налоги в нашем регионе? Налоговым Кодексом РФ налог на недвижимость установлен как региональный налог. Жители Кедрового и частных домов поблизости платят немалый налог на имущество, рассчитываемый по рыночной стоимости, а это не 1 тысяча рублей, как платит основная масса жителей квартир. И в случае обесценивания жилья в этом районе – в неотдаленной перспективе эта ситуация с застройкой муравейниками может послужить основанием для пересмотра кадастровой стоимости жилья, с целью уменьшения налога. Конечно, эта сумма будет каплей в море, но всё с чего начинается…

Да пусть строят, я не против!!!

ЖИТЕЛЬРЯДОМ С КЕДРОВОЙ
10 февр 2020 в 15:39

Живу рядом! Хотела погулять с внуками в парке который расположен на муниципальной земле! Охрана поганой метлой прогнала сказала сначала купи себе здесь квартиру потом ходи гуляй! Эти жители хабалки выезжают со свой Кедровой как цари нужно всех пропустить!!

10 февр 2020 в 15:44

Сейчас скинутся по миллиону,купят кого надо и нужное решение вынесут.

Гость
10 февр 2020 в 15:46

Тоже самое в Пригородных просторах , обещали одно , сейчас получили другое , вместо парка и озера застройка. Молодцы,что боятся , так и нужно .

777
10 февр 2020 в 15:46

Я что-то не понял? Жильцам построили малоэтажные дома. Платят за всё они много - так вам, наверное, дорожки шампунем моют? Если вам не нравится соседство "смердов" - отгородитесь забором высотой метра четыре и живите на здоровье. А на пустующей земле могут строить всё - вплоть до второго Толмачёво.

ВПрокуратуру
10 февр 2020 в 15:48

Забрали кусок зеленой зоны построили забор! Построили парк за муниципальные деньги!!! Теперь себе соседей выбирают! Что завтра? Будут в 6 микрорайоне себе рабов отбирать??

Ирочка
10 февр 2020 в 15:49

Бояре зажрались, пусть собирают свои манатки, продают ,,элитные,, хатки и в лес, там их никто тревожить не будет, пусть вкладывают свои инвестиции туда))) людям место освобождают!

35677445
10 февр 2020 в 15:51

Люди, не реагируйте! Проплаченная статья и помоечные комментарии заказчика - Скандиа.Новосибирск! Позор Говорову

ВПрокуратуру
10 февр 2020 в 15:52

По документам вся площадь кедрового 4 гектара! Сегодня в программе прецедент Кедровчанин подставной оговорился по Фрейду что Кедровый 15 га. Получается что 11 гектар украдено у города!!!

Нск
10 февр 2020 в 15:52

Интересно, что редактор написал фамилию Городецкий,(думаю не случайно) и все сразу начали ассоциировать весь кедровый с ним. и что все 400 квартир его и во всех живет лично он.И что надо застроить 50 этажей вокруг и накрыть еще куполом в придачу!Интересно, его правнуков также будут винить во всей застройке города....

Житель Кедрового
10 февр 2020 в 15:55

Соседи Вы где? Нас тут хают! За что??? Кто еще за Нас

Горожанин
10 февр 2020 в 15:57

Прокуратура, министерство, депутат все настолько оперативно и быстро отреагировали на запрос жильцов о защите их прав. Как быстро прокуратура реагировала на ваши просьбы и запросы? Как часто депутаты выступали на стороне «обычных» горожан? Очевидно, что тут интересы не простых смертных

Правдоруб
10 февр 2020 в 16:02

Элита боится, что между ними и простыми людьми (живущими в муравейниках) не окажется стекла Porsche Panamera и придётся дышать не ионизированным воздухом в салоне 😂😂😂

Житель Кедрового
10 февр 2020 в 16:10

Статья заказная 100%, и заказана она застройщиком.
1. Стройка предполагается не "рядом", не" через улицу", а прям "на территории Кедрового".
2. Против этой стройки все жители Кедрового, кого я знаю лично.
3. Стройка планируется в нарушение Генплана, который, видимо, за взятки власти хотят быстренько подправить.
4. Никакой городской транспорт не окупится от одной остановки возле нашего поселка.

10 февр 2020 в 16:14

А я предлагаю в муравейники рядом с кедровым заселить выходцев из средней Азии и питомцев детских домов.Чтобы с элитки спесь сбить.

Нафаня
10 февр 2020 в 16:16

Ваша элитнось обозначена вашим забором на своей территории вы даже комарам можете запретить летать, в суд подать на кровопийцев, депутату жалобу написать, а тут умойтесь землю продали,а собственник о вашей элитности впервые слышит похоже . Вы много себе позволяете и возомнили себя кем то, это кстати скорее всего уже диагноз, ну тут вам бы лучше в клинику обратится тесты сдать с психиатором пообщаться.

10 февр 2020 в 16:20

сами только из грязи, а уже ......ЗАПРЕТИТЬ😜

10 февр 2020 в 16:27

Смешные они в этом Кедровом, как будто не в РФке живут.
Рядом Кубовая где продают любую отраву, а у них закрытый типа кондоминимумум.
Кедровники заппомните что есть два типа людей: Одни готовы лгать пуская в глаза пыль Другими всем казаться, подбираясь плотней И после навытворять, так что крыша в огне. Узнаете себя?

10 февр 2020 в 16:35

Какие-то каменные трущобы запроектировали - сибирский гарлем..
Под это количество жилья нужно в пять раз больше площадь участка.
А у нас в Сибири лучше строить ещё свободнее: на сто квартир не менее гектара территории. Остальное - мазохизм.

Скандиа с уставным капиталом 15000р
10 февр 2020 в 16:36

собирается перешагнуть через права 700 семей проживающих вокруг строительного участка, а чиновники из мэрии помогают

Элита не элита
10 февр 2020 в 16:41

Была б элита - вопрос бы в два счета решили, и не было бы того что тут происходит

Независимая Юлия
10 февр 2020 в 16:43

Ну всё, стоимость и цена квартир в элитном Кедровом резко упадёт. Такие дела

643677
10 февр 2020 в 16:44

НГС несправедливо умолчал про 300 домов частного рядом с этим местом. Там тоже элита? Тоже чиновники? Тоже Городецкий?

10 февр 2020 в 16:49

Жаль за угрозы не привлечь по УК РФ. А то борзата совсем обнаглела.

на самом деле
10 февр 2020 в 16:50

стоимость метров в Кедровом чрезвычайно завышена.
Никакой это не "элитный" посёлок, скоро в этом все убедятся.

Сочувствую переплатившим за недвижимость,
в рыночных условиях, не обманешь - не продашь (втридорога).

Хорошая статья, и комментарии интересные.
Однако, немало гнева накопилось у людей.
Некоторые жильцы кедрового на публичных слушаниях не стесняются орать про связи.
Такие забавные, умора.

Горожанин со стажем
10 февр 2020 в 16:57

В городе больше проблем нет? Столько внимания бедным овечкам, которых обежают злые волки.
Низкое качество жизни, снег не убирают, пробки.
Все это нужно, чтобы отвлечь нас от реальных проблем?

Киноман
10 февр 2020 в 17:00

Помните, был такой сборник киноновелл "Волшебная сила искусства"?
Там ещё Аркадий Райкин играл, этакого малограмотного и маловменяемого нахала, который на самом деле защитил старенькую учительницу от тирании соседей по коммуналке.
Так вот, жители "Кедрового" как раз напомнили мне этих сытых, наглых, думающих только о себе соседей.

Ромыч
10 февр 2020 в 17:02

Не стройте высотки, не портите вид прилегающим дачам

10 февр 2020 в 17:06

Они беззастенчиво и нагло обирали людей. Они думали, что деньги решают все. Наверное, но пришли люди, у которых денег больше. Копите денежки нищеброды. ВСЕ РЕШАЕТ ВЛАСТЬ

Палево
10 февр 2020 в 17:13

Вот не учит история людей в Сибири! Наворовал денег сиди не высовывайся! Не же поверят в себя и начинают права качать!!!! А чекисты рядом))).... ждут кто же спалится?) Вот уверена что в ближайшее время парочку жителей прикроют)!

10 февр 2020 в 17:18

Надеюсь высотки построят, надеюсь, что они будут в 2 раза выше, чем по первому проекту.😁

Лор
10 февр 2020 в 17:21

Вот надо же так все перепутать!!! Элита обратилась к общественности что ее права ущемляют!!! Но кто????
Ответ: Все тоже общественность!

Местный
10 февр 2020 в 17:25

О компании:
ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СКАНДИА.НОВОСИБИРСК" ИНН 5402052417, ОГРН 1195476036557 зарегистрировано 14.05.2019 в регионе Новосибирская Область по адресу: 630082, Новосибирская обл, город Новосибирск, улица Тимирязева, дом 97, ОФИС 5. Статус: Действующее. Размер Уставного Капитала 15 000,00 руб
Рейтинг организации: Низкий...
Опять деньги соберут и кинут людей и будет стоять недострой, которого и так хватает..
Опять развод, одни жулики....

Иванов Дмитрий Арсенович
10 февр 2020 в 17:28

Вот редакция упомянула про чиновников! Может быть и в тренде хамить власть! Но совсем упустили тот момент что там живут собственник СТРИЖЕЙ и КМС. Которые являются одни из активных участников сего скандала!!! Вот как то получается не совсем правильно! Строим там муравейники а сами не хотим соседствовать с комфорт классом! До каких пор у нас люди будут так себя проявлять? Не кушать свою колбасу, не ездить на своих автомобилях не жить в своих домах?

Толманов Егор
10 февр 2020 в 17:36

Семей в Кедровом 300 человек! А статью прочитало 50 тыс человек! Реально реалити шоу "Богатые тоже плачут"!!! Только в роли богатых далеко не богатые видимо(

10 февр 2020 в 17:37

Не хотят жить рядом с муравейниками? Не хотеть не вредно.
Земля им принадлежит?
Нет?
А это вот прямо вплотную строить будут, окна в окна?
Нет?
Тогда какие вообще претензии?

Молодцы
10 февр 2020 в 17:47

Ай НГС ну и молодцы..Прям тему дня сделали!Событие городского масштаба!Жаль что по 1TV не сможете в новости запилить))))))

Гость
10 февр 2020 в 17:55

Ничего, пускай терпят, а то развелось тут нечестных людей, это сколько же нужно зарабатывать, чтобы покупать квартиру за 35 лямов? Это только кознакрады могут себе такое позволить, а простой человек был бы рад заработку и в 60 тысяч, а люди в большинстве своем получают 20-30 тысяч, посадить их всех на МРОТ и посмотреть как на такие деньги, они проживут хотя бы пол месяца

10 февр 2020 в 17:56

илита все дела делает без шума.
а эти шумят, как лимитА.
понять их можно. но вот они не понимают, что купили жильё не в беверли-хиллз.)

10 февр 2020 в 17:59

Какие-то звери из "Кедрового"

Говоров сливает свою репутацию
10 февр 2020 в 18:05

Ничего умнее Скандиа не придумала, чем устроить холивар в местном чатике на тему противостояния бедных и богатых. Даже троллей заказали! Перед кем стараются? Руководство Скандии полным составом сидело на слушаниях и все видело своими глазами. Жители в пух и прах разнесли купленных экспертов, урезонили представителей мэрии, защищавших застройщика. Невнятное бормотание на НГС только усугубляет ситуацию и сливает и без того унылую репутацию Скандии в канализацию. Чем этот застройщик может похвастаться? Недостроями в чистом поле в Тюмени? С каким багажом они пришли в Новосибирск?

читатель
10 февр 2020 в 18:23

Самодовольные ничтожества, провозгласившие себя "элитой".

Анна
10 февр 2020 в 18:30

боже мой....какое враньё!!! всё перекрутили в статье!!!!! а люди которые пишут тут злостные и завистливые комментарии, остаётся только посочувствовать и пожелать больше работать и стремиться хорошо жить, а не обливать грязью тех, у кого это лучше получилось! всё достаётся трудом и мозгами!

Гость
10 февр 2020 в 18:31

Вообще запретить все стройки, пока не построено достаточное количество школ, садиков, поликлиник. Не построено новых качественных и безопасных дорог. А, то не город, а сплошной коллапс!