Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Котлован под мостом: новосибирцы заметили строительную технику перед «Сибирь-Хоккайдо»
Котлован под мостом: новосибирцы заметили строительную технику перед «Сибирь-Хоккайдо»

31 янв 2020 в 23:58

холопы всё стерпят...

Гость
1 февр 2020 в 00:09

Это уже давно чей-то огород а люди советуют что садить собственник давно решил что там будет расти

1 февр 2020 в 00:45

Когда-нибудь мы и узнаем как город и его территория внезапно оказались растерзаны стервятниками на кровавые лохмотья и растащены в свои норки

Spartan
1 февр 2020 в 02:02

Было бы неплохо сделать съезд с кирова на иподромку перед мостом чтоб не крутиться и не стоять в пробках на разворот у глобуса, и заезд с ипподромки на кирова при движении по ипподроке в сторону военной.

пу-пуру-пу
1 февр 2020 в 02:33

Если участок в частных руках, то поздно метаться. Лучше продавайте свое жилье "рядом с парком" побыстрее. Жители Шевченковского - это сами заслужили.

1 февр 2020 в 03:52

Будем строить коммунизм новыми бригадами.и успехами в труде партию порадуем.урааа товарищи урааа.однозначно все в бетон закатать.

1 февр 2020 в 04:08

" мы очень заинтересованыы в разввитии зеленых зон" ...тьфу..сначала продадут, а потом начинают заниматься болтологией. как уже достало это наглое враньё терешковой и локтя.

ыыы
1 февр 2020 в 04:16

"активисты" никогда просто так не появляются, и никогда бесплатно не протестуют!

ВВВ
1 февр 2020 в 06:19

Стесняюсь спросить, а куда ушли 219 миллионов рублей, которые мэрия в 2006 году выручила за этот участок? Баснословные деньги для того времени.

ВВВ
1 февр 2020 в 06:27

И в чем прикол был для собственников этого участка ничего не строить 15 лет? Там только налог на землю наверное космический. Журналисты, плохо работаете

1 февр 2020 в 08:20

Хотелось бы знать фамилию человека, давшего "добро" на предстоящее строительство.
Вот ведь "достижения" городских властей: строить "элитные" дома-высотки на песке и оставить ещё на сто лет "шанхаи", расположенные на хорошей земле.
Что мешает перестраивать "одноэтажный Новониколаевск" вдоль улиц Титова, Гурьевской-Богаткова, Кропоткина, Жуковского? Там же можно в нормальных домах ещё один город -миллионник расселить, а не загонять новые жилмассивы на "выселки".
Воистину в России городское строительство - это не профессия, а половая ориентация.

1 февр 2020 в 08:42

а что, не поняли, что нельзя в собственность землю в городе?
городская земля должна быть в собственности только у государства

1 февр 2020 в 08:53

отдайте территорию хоккайдо, они там сад камней сделают в японском стиле

1 февр 2020 в 09:09

Все депутаты и чиновники живут за счет откатов, как вы думаете они пропустят такой шанс урвать кусок?

Троечник
1 февр 2020 в 09:32

Жаль, но ничего не поделаешь. Любил там гулять несколько лет назад. Когда на месте флотилии ещё стояли клумбы с прекрасными цветами и футбольное поле было ухожено. Процесс застройки никак не остановить, увы. Удивлен что Зае. Бор ещё не застроили и Ботсад не 'облагородили', но это ещё впереди. Люди которые решают эти вопросы не связывают своё будущее и будущее своих детей с Новосибирском.
Всем кто не доволен тем что происходит можно только посоветовать на следующих выборах оторвать свой зад от дивана и сходить проголосовать

1 февр 2020 в 10:19

Представьте в далеком 2005г вы купили земельный участок за 219млнр.
при курсе доллара 28р. (это 7.8млн$) и сегодня курс 64 рубля за доллар.
Итого автоматически этот актив должен стоить минимум в 2.3 раза выше.
получаем 219млнр х 2.3 = 503 млнр.
Теперь прикиньте если просто эти доллары вложить в консервативные облигации или акции ну в среднем под 10% годовых, то получаем при капитализации просто банковский депозит
7.8млн$ + 10% (15 лет) = 32.6млн$ х 64р/$= 2млрд.руб.
Именно столько сейчас стоили бы эти деньги.
и это не самый еще эффективный способ приумножить деньги.
Поэтому то что в Мэрии сидели в 2005г "финансисты" которые "умеют" считать деньги это не проблема бизнесменов.
Поэтому то что собственники еще не воткнул там очередной ТЦ Аура №2 это ему большое спасибо.

1 февр 2020 в 10:26

Про использование земельного участка собственником.
Вы покупаете например 15 соток земли в городе и хотите что-то построить, например свой первый семейный бизнес или коттедж-мечта.
и Мэрия как бы не против, продавая вам (ведь не против Мэрия была на 2005г строительства ТЦ Каменка на этом участке),
и тут вы решили что-то строить у себя. хороший семейный дом.
но приходит Мэрия или общественники к вам и говорят, у вас тут 3 елки растут вы пожалуйста не застраиваете половину своих 15 соток, оставьте их, поставьте там скамейки, чтобы нам было где гулять.
Ваши действия?
Нужно научится уважать частную собственность в нашей стране.
Люди заплатили и могут там построить там что-хотят в рамках разумного. а у нас построить на таком участке 5-6-7-8 жилых домов по 25эт это разумно уже.
Пусть Мэрия проводит референдум и выкупает этот земельный участок у собственника при его желании и делаем там Парк Нью-Йорка №2 или не мешайте людям распоряжаться своим имуществом.

Вольный Плиточник
1 февр 2020 в 10:40

Воротами в Октябрьский район могли бы стать заезд и съезд между Каменской и Октябрьской магистралями. Но, отдав землю под "Флотилию", власти закрыли эти ворота навсегда. Похожее "государственное мышление" можно наблюдать во множестве мест в нашем городе.

1 февр 2020 в 11:38

Ничего, лет через -цать товаищ Си Цзинпин снесёт все ети уодливые "флотилии" и разобьёт дья Кривощёковцев нормайный пагк!

1 февр 2020 в 11:50

Что мэр что мэрия только портят жизнь горожан, одна застройка. А владелец земли плохой жестокий человек, только деньги нужны.

1 февр 2020 в 12:43

Школа, садик, развязка возле Ауры вместе с новыми домами? Нет, почему то спор идёт между пустырем и высотками

Старушенция
1 февр 2020 в 13:16

Интересно наблюдать атаку на возможные протесты против застройки последних зелёных площадок. Но уже всё понятно, это поначалу казалось, что люди на самом деле так думают.

А ведь такую замечательную идею угробили, причём уже давно! Пойма Каменки должна была стать сплошным парком на радость и на здоровье горожан. Но в нашем, видимо, кем-то проклятом городе уже не станет, как и другие места. Скоро, наверное, начнут Обь застраивать прямо посередине реки.

Василий Николаевич
1 февр 2020 в 14:05

Вы ещё не всё знаете. Городецкий умудрился всё продать. А нынешняя власть, ничего сделать уже не может. Даже срок исковой давности истек. А может и не хочет.

Гость
1 февр 2020 в 16:32

Прекрасно. Место отличное для застройки. Надеюсь, застройщик не станет скупиться на архитектурный проект и реализует его. Отличное место для небоскреба. С удовольствием вложусь в помещение на высоком этаже (50+). Пища для размышления. Я только за качественную архитектурную застройку.

Боря
1 февр 2020 в 18:35

Бороться за отдельный сквер или лес сейчас бесполезно. Бороться следует с тотальной коррупцией во власти. Не руководи тогда городом Вор, эта территория не была бы продана под застройку. Так же как мошеннически был в те же годы выведен из статуса городских лесов Горский лес. Тот кто подписал это, должен сесть на много лет.

321
1 февр 2020 в 19:36

Ну что, большое спасибо Городецкому, но виноват опять Локоть?

1 февр 2020 в 21:11

Локоть засиделся , да и с предыдущих мэров и губернаторов спросить нужно ... но кто спросит ...? кому это надо ...?

Гость
2 февр 2020 в 07:22

Такое впечатлении, что власти совсем нет!!! Локоть побоится туда вылазить!!!
Есть шанс если соберётся на пикет тысяча человек!!! Как в Екатеринбурге со сквером/церковью.

Диман
9 февр 2020 в 17:39

Там сквер уже больше 30 лет! Так то! Там были Ёлки деревья, беговые дорожки, футбольное поле! Летом там лезеное все! Ну да застали там своими собаками! Но сквер классный. И свкер был за мостом! А сейчас там параша Флотилия!!! И сейчас хотят по настроя помойки!

Макс
27 февр 2020 в 13:59

Интересно как вы определили, что после появления буровой установки на месте выгула собак и пешеходных прогулок жителей близлежащих домов. с разговором с геологом и машинистом буровой установки. что именно здесь будут капать котлован. Я этого не знаю ..... Тем более ВЫ...

Макс