Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Цены взмыли: новостройки в Новосибирске подорожали на 15%, но их обогнали хрущёвки у метро
Цены взмыли: новостройки в Новосибирске подорожали на 15%, но их обогнали хрущёвки у метро

24 янв 2020 в 17:37

строители своеобразно отреагировали на увеличение маткапитала, не для кого не секрет что в основном он идет на покупку жилья,

Гость
25 янв 2020 в 08:28

Материнский капитал пообещал а он ничего так просто не даёт это понятно было даст и обратно заберёт

Светлана В-ва
25 янв 2020 в 11:25

хотела вот я жить в Первомайском районе, в вторичке, так квартиру пришлось еще поискать, предложений мало, а уходят махом. Зато эти весенние так березовые выбирай не хочу, на фиг никому не нужны.

На пенсии
25 янв 2020 в 11:36

Всегда трезво смотрела на вещи и понимала, что кирпичные хрущевки - элитное жилье по факту. Я живу на проспекте Маркса, первая линия, до метро - два дома. Окна во двор, там зеленая зона, рядом, через дом - сквер "На Башне". Точечная застройка нам не грозит. Хорошо работает УК, все вывозят, моют, ремонтируют. Боятся жалоб, а то потеряют такой дом. Чистый подъезд с цветами на подоконниках. Жильцы - всех возрастов. Пенсионеры следят за порядком. ТИШИНА!!! Тут недавно пытались одну квартиру кому попало сдавать - задавили в зародыше. Дом отремонтированный, теплый. Я всю зиму отопление не включаю. Постройка 1959 года. Царство небесное Никите Сергеевичу! А понторезы могут маяться в новостройках.

Они посчитали выкуп своего же жилья застройщиками за рыночную динамику, а выставленные цены за их рост. Да не важно за сколько я пытаюсь продать - важно за сколько покупают! А так я могу свой телевизор выставить за триллион долларов и сказать, что рост его цены составил 100 000 000 000 %, поэтому покупайте его срочно, пока он не вырос ещё. Похоже дела на строительном рынке идут очень плохо - вот и пытаются спасти ситуацию. Доходы населения из за дотаций кому попало упали, авантюрные операции за рубежом, рост цен на ЖКХ, налоги - всё это снижает покупательную способность.

Вася
26 янв 2020 в 17:56

Выросли так выросли, значит наши квартиры тоже подорожали. Теперь нужно ждать очередного повышения, а потом продавать.

436346
17 февр 2020 в 13:22

цены на квартиры завышены минимум в 2,5 раза. авсе потому что город наполняется приезжими, зачастую северянами, у них зп выше наших