Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации В Новосибирске начали давать ипотеку под 3% — жильё по программе развития села внезапно продают в высотках
В Новосибирске начали давать ипотеку под 3% — жильё по программе развития села внезапно продают в высотках

Царь просто Царь
20 янв 2020 в 10:43

Начните давать ипотеку на строительство собственного дома и вы увидите БУМ малоэтажного строительства . Но этому государству этого НЕ НАДО ! ...зачем ? поощрять людей строить что то свое .....а существующие условия получения ипотеки на строительство кабальные , не массовые вообще ...условия для заёмщиков такие , что мало кому реально их выполнить.

Гость
20 янв 2020 в 11:14

А почему у Краснообска нет статуса наукограда? Там же целая улица из институтов, они работают хоть сейчас?

20 янв 2020 в 13:32

Интересно, а какие ещё скрытые проценты есть? Какой процент за страховку, за выдачу кредита и т.д.?

Что в селе делать?

Алексей
20 янв 2020 в 14:25

НСГ ПОЗОРИЩЕ!!!! Вы че пишете?!?! Вам только б статью написать, хайпануть!!!
никаких точных данных о том какие территории подойдут под эту ипотеку вообще нет вы уже новостройки туда запихали. люди ведь поверят обрадуются, а если потом не подтвердится, Вы им субсидировать будете? Зачем писать такое?? вам кто статью заказал? жилфонд? застройщик какой-нибудь?
...куда только ФАС смотрит

265
20 янв 2020 в 16:12

сейчас бавария и прочие сразу ценники поднимут, вторичка тоже подрастет

Человек
20 янв 2020 в 17:36

ДА все это хорошо, но вот дорог новых НЕТ, пробки ОГРОМНЫЕ уже с Васхнила идут, про Чемской и Петухова вообще молчу вечный АД!

Алена
20 янв 2020 в 19:16

Была бы альтернативная дорога (короткая) к Краснообску, цены бы ему не было. А так, цены там как и в Новосибирске, не ниже, а то и дороже.

Боря
20 янв 2020 в 19:41

Условия для получения ипотеки 3%

Заемщиком может стать сельский житель, который:

1.Имеет постоянную регистрацию в сельской местности или регистрацию по месту пребывания на территории села.

2.Ведет трудовую деятельность на месте прописки по договору или как индивидуальный предприниматель. Он должен быть занят в социальной, агропромышленной областях, или работать с сельскохозяйственными животными в качестве ветеринара.

3. Имеет минимальный стаж на текущем рабочем месте больше 1 года.

Мнение
21 янв 2020 в 13:01

Так в Краснообске, а не в Новосибирске же

Владимир
21 янв 2020 в 14:01

Люди а Вам когда угодить можно. Ну живите по линии метро живите в Краснообске . Радуйтесь каждому дню.

Действительно
22 янв 2020 в 15:42

Связались с Россельхозом - прямо сейчас можно подать заявку. В том числе ипотеку под 2.7 можно получить на строительство жилого дома на участке в сельской местности, программа действует, лимиты есть 🔥

22 янв 2020 в 18:35

Похоже про Краснообск - фейк... просто квартал новый начали закладывать, может заказ оттуда?

Гость
22 янв 2020 в 19:15

вот зачем так обманывать людей,позвонила в банк,не 3% а 3,7%,дают на определенное количество лет,материнский капитал нельзя вложить,первоначальный взнос 30%.Жилье в новостройках стоит бешенные деньги,2х комнатная квартира 4200₽.Для кого такая ипотека непонятно.

Гость
24 янв 2020 в 08:16

а Каменка не подходит под эту ипотеку?

Егор
12 мар 2020 в 12:11

Подал заявку отказали ,страна пьяных матросов ,

Иван
27 мар 2020 в 09:05

В первых числах февраля отправили документы на сельскую ипотеку в банк. До сих пор не можем дождаться подписанных реестров из Минсельхоза, просто не подписывают, говорят без коментарией. Ситуация с продовцами дошла до оскорблений. Вот так связываться с нашим государством.

17 сент 2020 в 13:25

Неверная информация указана и по проценту, ставка 3 и 2.7 действует не на весь период кредитования, это замануха, программа рассчитана пока на 5 лет , но если субсидирования не будет то прикроют раньше и ставку поднимут по ключевой и рефинансирование не действует. Страховка в Россельхозе большая, порядка 70 тысяч