Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации Покушение на шарм: застройщик решил выкупить полквартала в тихом центре — раньше тут жила советская элита
Покушение на шарм: застройщик решил выкупить полквартала в тихом центре — раньше тут жила советская элита

10 янв 2020 в 14:07

Надеюсь, эти старые сараи не считают какой-то исторической ценностью?

Царь просто Царь
10 янв 2020 в 14:09

По моему ...через год, полтора ...нужно ждать новых случайных пожаров , в полу расселенных домах . Которые предварительно , после расселения тех кто согласится , признают аварийными . Новость очередную почитаем, на этом - всё !

10 янв 2020 в 14:09

Хороший дома, надо выжимать из застройщиков ПО ПОЛНАЙ за свои квартиры.
Все равно они в плюсе останутся!

10 янв 2020 в 14:10

Если предлагают аналог по рыночной цене в новостройке - почему бы и нет? Только собственник вправе и поторговаться за хлопоты переезда.
Подобное старье конечно надо сносить в центре

слова "застройщик", "новостройка", "новый квартал", "прекрасные новые квартиры" и тому подобные стали символами НГС. НГС рекламная площадка строителей. Достало каждый день видеть про новые стройки

Диванные войска
10 янв 2020 в 14:10

Давно пора снести это старье и воткнуть 25 этажки)

Kanclerkoba
10 янв 2020 в 14:11

Ценность представляет не отдельный дом, а весь микрорайон целиком.
Если этот дом снесут и впихнут очередной человейник, то так постепенно от тихого центра ничего не останется

УЭБ
10 янв 2020 в 14:11

Вандалы,варвары.Последние исторические уголки уничтожают.Сам живу в тихом центре и очередные безликие высотки будут как прыщ на опе!

10 янв 2020 в 14:13

Этим застройщикам только дай волю , они всё готовы разрушить и воткнуть свои высотки ...даже не задумываясь к чему это может привести этот тихий центр ... и так уже дышать невозможно .... нет будут лезть против ветра до полной победы ...

10 янв 2020 в 14:13

Не понимаю жителей этих домов, которые против: если предлагают неплохие варианты, почему бы и нет. Когда-нибудь это старье станет непригодным и будут выходить на пикеты, что их не расселяют
Ничего не могу сказать об архитектурной ценности этого участка

10 янв 2020 в 14:16

Эти дома надо ремонтировать, поскольку они представляют собой историческую ценность. А сносить в городе есть что.

10 янв 2020 в 14:16

Ага, нашли дураков...из нормайного чуть обветшалого снаружи дома переехать в 23-этажный человейник с кгивыми стенами...)

Житель центра
10 янв 2020 в 14:17

Новосибирск часто называют деревней именно из-за обилия частного сектора и старинных, разрушенных, обветшалых домов. Давно пора принудительно сносить эти мерзкие (судя по фото) бараки и строить красивые, современные здания. Это прогресс и его не остановить.

Маленький Принц
10 янв 2020 в 14:19

Главная власть в Новосибирске - это не мэр, а застройщики.

Гость
10 янв 2020 в 14:20

Хранитель музея Филонов:
- Представители сов.элиты: инженеры, работники ИТР.....
Странно, но инженер всегда относился к ИТР....
Может Филонов не знает расшифровки ИТР?????

10 янв 2020 в 14:23

Стоят полуразвалюхи в центре, а мы платим в общий котёл на их капремонт (по крайней мере я плачу ежемесячно, задолженности не имею). Кстати, перекрытия там какие? Деревяшки наверняка, в случае пожара последствия могут быть ужасными.

в теме
10 янв 2020 в 14:25

Еще бы Чаплыгина 48 выкупили, а то весь в трещинах...

Гость
10 янв 2020 в 14:29

почему не интересовались мнением людей, которые готовы съехать???
обожаю читать комментарии людей, которые не знакомы с ситуацией!!! не надо "умничать"!!! дома очень старые и не представляют никакой ценности. жил в обоих домах и знаю ситуацию изнутри!
"Журналистка" писала по заказу некоторых жителей 35 дома!

горожанин
10 янв 2020 в 14:29

ну да, не вздумай продавать, мама, а потом будут бегать-спасите, помогите, балки рушатся, пол прогнил!!! Ндээээ, людям не угодишь.

WRX
10 янв 2020 в 14:29

Перепуганые советские люди! Им предлагают более дорогое и удобное жилье, которое будет только расти в цене, а они ломаются и везеде видят подвох ! Бедолаги!

Натали
10 янв 2020 в 14:34

Сносить в городе бараки и застраивать частный сектор - в первую очередь!

10 янв 2020 в 14:35

всех выстелить в Кировский район , на Расточку , там тоже старина и памятники 😁

10 янв 2020 в 14:37

Герой сороковых и начало пятидесятых поступал проще, подгонял чёрные воронки и автоматически выдавал прописку в Магадане или Новосибирске)))))А если серьезно, тост центром нужно что-то делать , либо приводить в надлежащий вид с перепланировкой дворов и обустройством дворов и чистить до грунта , буквально на днях возле урицкого 13 мне дорогу перешла огромная крыса, проводить беседы с художественной интеллигенцией которые устроили бомжатники в полукоммунальных квартира или сносить, не нужно ждать что это само все сгниет.

10 янв 2020 в 14:38

Там бы красиво смотрелось пару свечек. Парковка в два яруса. И обязательно забор по периметру, лучше два. Ещё бы следами выгула собак украсить, прям от подъезда, но это уже наверно уже совсем прихоть эстета.

10 янв 2020 в 14:40

Варламова на вас нет

...
10 янв 2020 в 14:40

Дух захватывает, когда узнаешь новые подробности об истории Новосибирска! А то порой кажется, что у города нет лица. Очень хочется сохранить все исторические здания, их бы отреставрировать, и цены бы таким домам не было.

10 янв 2020 в 14:40

Одного не понимаю, почему в других городах, в той же Москве, дома старые реставрируют, делают красивый центр. У нас же все снести, раздолбать, понавтыкать это убогое однотипное сайдиговое и бетонное убожество? Не трогайте хоть центр! Пусть он останется уютным, стройте свои высотки на окраинах, их море!

Стариков Иван
10 янв 2020 в 14:41

Уехать в Гудимовский это очень хорошее предложение, новостройка в 5 минутах ходьбы!

10 янв 2020 в 14:42

Давно пора всех жителей центра переселить в спальные районы города. Старые дома снести и застроить БЦ, ТЦ и гостиницами. Центр должен быть деловым районом. И жить там, с экологической точки зрения не камильфо. Давно доказано, что рак и астма это спутники всех "центровых" жителей любого крупного города.

noname
10 янв 2020 в 14:46

вот именно в этом деревенское восприятие и проявляется, никаких ценностей, дом старый, давайте снесем а на их месте построим новые и лучше. Изуродовали город с таким подходом, а потом еще и ноем пыль, грязь и т.д. Так если на ЛЮБОМ свободном клочке сносим и непонятно что строим, без зоны отдыха, без всего, главное чтобы было где "ласточку" поставить. стыдно как то. что детям то своим оставите кроме пыли и бесконечных свечек.

10 янв 2020 в 14:47

Коли предлагают жильё в пяти минутах- надо брать . А если на Слободе или Родниках это сразу нет. Как и пентхаусы в Ново- Марусино.

10 янв 2020 в 14:47

А чем закончилась история с руководителем данной конторы? По-прежнему в бегах? Или договорился?

10 янв 2020 в 14:50

Добейте ещё и Тихий центр. Стоэтажку воткните! Где на этаже 25 квартир студий и не знаешь кто с тобой из лифта вышел. Сосед или преступник.
А главное как всегда не в строчку воткните дом , и назовите "Сапфировое бельмо".
В Барнаул приезжаю и глаз радуется гармонии. У нас же вырвиглаз. Столицей Сибири хотите быть. Тьфу

Прлльиман
10 янв 2020 в 14:52

Не люблю хрущевки и сталинки у меня от старого жилья аллергия. Но и высотки 25 этажей тоже плохо. Тем более в Новосибирске ни одна пожарная машина не предусмотрена для тушения пожара на 25 этаже. Мне до сих пор интересно как дают разрешение. Реально эти дома муравейники НАДОЕЛИ. Постройте такие же дома или максимум 10 этажей. Так нет построят минимум 17 этажей. Заселят 1000 человек и будут в пробке на парковку заезжать.

Китикэт
10 янв 2020 в 14:52

А двухэтажки по Большевистской, канализация которых на эту самую Большевистскую регулярно разливается никто не хочет выкупить?

домовой
10 янв 2020 в 14:53

Переезжать в новый "илитный дом" по соседству не самый лучший вариант. Потому что стоимость проживания резко вырастет. Поэтому, если ты но богатый и хочешь жить в центре, то придется продавать квартиру в новострое и искать где-то в старом доме. А это как кот в мешке. Там могут быть свои проблемы.

10 янв 2020 в 14:55

Если застройщик снесёт дома, то будут ли возвращены средства в фонд модернизации ЖКХ (туда мы платим за капремонт)? На фото видно, что один из домов откапиталили.

Гость
10 янв 2020 в 14:56

Олигархат проклятый.

10 янв 2020 в 15:02

Выделить по студии в первомайке и снести. Не хотят переселяться, пусть идут на все четыре стороны. Чего церемонии разводить?

Вовчик1955
10 янв 2020 в 15:05

Нам новосибирцам не нужны эти бараки и нам не интересна история этих домов . Снести и построить современный комплекс

10 янв 2020 в 15:05

Застройщик предлагает хороший вариант расселения. Новый дом совсем рядом. Почему дети, наверняка с уже седыми, не только усами, не хотят чтобы их родители доживали свои дни в новом хорошем доме? Ищут выгоды для себя? Хотят пожирней оторвать кусок от отчего дома?
Просто свиньи.

10 янв 2020 в 15:06

Жулики это всё предлагают.Гнать в шею!

Житель
10 янв 2020 в 15:08

Очень выгодно для застройщика. Отдадут жителям 300 лимонов, построят элитки по 25 лимонов за квартиру, пример: высотки около Красного факела. Прибыль в среднем 300 лимонов. шикарно

10 янв 2020 в 15:10

нгс, что такое "коптерка"? Храм представителей коптской православной церкви? Понаберут по объявлению...

10 янв 2020 в 15:12

Жителям я бы рекомендовал застраховать имущество. От пожара, например.

Плющ
10 янв 2020 в 15:12

А через 10 лет на НГС будут слезные статьи о жителях этих домов о том, как плохо им там живётся, какое всё разрушенное, как у них всё течет и сыпется, и как какого-нибудь ребёнка чуть не убило упавшей балкой.

10 янв 2020 в 15:22

Нет такого преступления, на которое новосибирский застройщик не пошел бы ради прибыли

10 янв 2020 в 15:23

Всё решают те, у кого больше денег. Остальным остаётся только наблюдать, как от них ничего не зависит...

10 янв 2020 в 15:25

Реновация- аккупация!

10 янв 2020 в 15:27

Руки прочь от исторического центра! Очередные горе-бизнесмены, которые не хотят создавать ничего своего, а только желают выехать на старом багаже. В стране полно пустой земли, стройте там. Если мэрия даст добро на строительство - будет понятно, в чьих интересах все делается.

Олька
10 янв 2020 в 15:33

ндаааа...из за таких недалеких людей Новосибирск никогда не станет развитым мегаполисом....так и будут ветхие убогие домишки стоять в центре,позорить лицо города....