Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

422 комментария к публикации Аварийные дома хотят расселять под ипотеку в 3% — смотрим на примере Новосибирска, что из этого выйдет
Аварийные дома хотят расселять под ипотеку в 3% — смотрим на примере Новосибирска, что из этого выйдет

6 янв 2020 в 21:46

Какую ипотеку, а по закону они не хотят сделать? Все это делают что бы отжимать землю под стройку. Сначала палки в колеса с приватизацией что бы жильцы не смогли сами продать тому кто заплатит больше.

Либераст
6 янв 2020 в 21:48

Эти деревяшки нужно сносить без каких-либо ипотек, давать нормальное раздельное жилье (для коммунальных квартир).

Чтобы расселить 1 млн квартир (к примеру) по стране с учетом средней стоимости новой квартиры в 3 млн рублей (к примеру)- это всего лишь 3 трлн рублей. В реальности это не такие большие суммы для государства. Но нет желания у царя-батюшки заниматься мелкими житейскими проблемами - это не великая геополитическая шахматная доска.

6 янв 2020 в 22:09

Все осуждают пенсионера....аааааааааа, превратили страну в страну нищих. И всем насрать. Пенсионер виноват, ну..ну.

Семенова
6 янв 2020 в 22:15

Пенсионеры конечно ипотеку платить не смогут, да и кто им её даст учитывая их возраст. Жителей аварийных домов нужно переселять в жилье по соц.найму, без права приватизации, чтобы в дальнейшем квартиры были в распоряжении муниципалитета, для переселения очередных "аварийщиков". Часть жителей домов -развалюх и живут то там до сих пор т.к. надеются на бесплатное жильё.

Анонимно из Канады
6 янв 2020 в 22:31

Какая безграмотность "это же бесплатная работа, раз общедомовой стояк, а на бесплатную работу не хотят идти". Откуда это бесплатная то работа? Это работа называется "содержание жилья" и оплачивается вашими ежемесячными комунальными платежами.

Art&K
6 янв 2020 в 23:00

Должны предоставить жилище по метражу. Это ИХ какое-никакое жилище, на котором он в большинстве случаях проживет много лет. Кто не приватизировал, значит оформить. Если 18м2, то такое же жилье. Хочет больше-пускай доплачивает под те же 3%. А то снова получается грабеж в лице государства.
К нам завтра придут и скажут: ваш дом под снос и хотим здесь бизнес- центр. Квартиру покупайте сами. Ничего вам не дадим. Смешно и грустно.

Буратино
7 янв 2020 в 01:37

За 2019 год алигархи, что любят в хоккей играть увеличили состояние в несколько раз, Силу Сибири в 5 раз дороже построили, пусть раскошеливаются на стариков, хватит деньги по офшорам прятать, я вообще предлагаю запретить офшорным фирмам деятельность на территории РФ

Из погреба
7 янв 2020 в 01:37

Живут в своём жилье ни за что не платят. Не работают, потом новенькие квартиры в центре получат. Ипотеку для таких поддерживаю, но безо всяких льгот она должна быть. Нам, бездомным, никто никаких льгот не дает и халявное жильё не предоставляет, даже аварийное.

Буратино
7 янв 2020 в 01:47

Яхту и самолёт у Заде конфискуйте и квартиры,и на вырученные средства можно большинство нуждающихся обеспечить

учитель 2
7 янв 2020 в 12:07

Давайте поговорим о справедливости. Например у кого в СССР был частный дом, в очередь на жилье не ставили и квартир не давали. Теперь они такие же старики, дом чинить не могут, и живут в развалюхах. А они что, меньше вклад в развитие Родины внесли? Им никто не снесет аварийной жилье и квартиру не даст. В статье как дедушка говорит: "у меня дочь, внучки, им помогать нужно". А почему это государство должно облегчить жизнь данным внучкам, а не всем внучка страны, родители которых покои в ипотеке и не под 3 процента с халявный первоначальный взносом? Я думаю, выход лежит на поверхности. Те квартиры, что в соцнайме у пенсионеров - менять на новые без права приватизации, прописки родственников и наследования. Умер - квартира в маневренный фонд. Те, что приватизированны, но принадлежат малоимущим - инвалидам, пенсионерам, многодетным и т. д. менять тоже на новые, но с условием соц. найма. Живи хоть всю жизнь, но опять же не прописать левых людей не приватизировать нельзя. А кто хочет квартиру в собственность - применить предложенную схему с первоначальный взносов 30 процентов и льготный ипотекой 3 процента.

Гость
7 янв 2020 в 12:20

путина засавить платить или депутата который предложил это решение .люди устали

Гость
7 янв 2020 в 14:47

Всем пофигу. Двухэтажки снести которая около центра города давно пора. А замена этой земле построят высокие дома. Ехать не надо за город жить. Ну кому это надо? Никому!!!

Друг
7 янв 2020 в 22:55

Спекулянтам выгодна ипотека 3%, будут придуманы схемы

8 янв 2020 в 12:25

Если не хотят брать ипотеку на новое жилье, то пусть доживают в старом. Сами при этом ремонтируют его, это их же собственность.
В 80%, если не больше, у нас родители помогают детям, а не наоборот. Так зачем рожать их? Чтобы потом и содержать до конца своих дней, в надежде, что поднесут стакан воды (скорее водки на поминках).

Офигели окончательно! Обязаны аварийку расселять за счет государства! Ага! Ну давайте загоним в ипотеки, если сможем, а то контингент в Затоне разный так-то! А кого загоним в ипотеки, у тех потом отнимем за неуплату! шикарный план!

ЮлияЮлия
9 янв 2020 в 11:55

Хозяин земель с аварийными домами уже определен, он же и застраивает Аквамарин. Конечно, если часть людей по ипотеке съедет, ему меньше придется расселять, да еще жилплощадью обеспечивать. Не хочется новые метры бесплатно отдавать. Решили "умные" люди береговую территорию НАХАЛЯВУ получить. НАРОД НИЩИЙ, хоть и работающий... Мы сами такие...

9 янв 2020 в 12:02

Надо построить новые общежития и сдавать их в соцнайм до конца жизни пенсионерам. А аварийное жилье государство потом снесет и построит новое. И пенсионерам будет веселее, если их в одном месте собрать.

9 янв 2020 в 12:35

Посетил я тут намедни Академ и услышал интересную историю о том как там расселяют старые дома щитовые ... Строят рядом нормальный дом ... между жильцами рядом стоящих домов идущих под снос разыгрываются квартиры на каком этаже достанется , чтобы обидно не было ...заселяют ... остальные продают ... люди остаются на старом месте ... все счастливы и довольны ... а те дома которые остаются под снос - сносят и строят другой по такой же схеме ... это всё происходит в микрорайоне "Щ" ... вот не уверен сказка это или быль ...? Может кто-нибудь слышал про это ... в этом варианте никакой ипотеки не нужно ... всё просто и обозримо ...

Алексей
9 янв 2020 в 12:43

Значит затолкало в эти бараки людей государство, а вот переселяться ребята типа за свой счёт давайте. Умники. Снова расходы на людей перекладывают.

21 мая 2020 в 15:59

Главная беда - тупость и жестокость людей,считающих всех бедных и старых бездельниками.
Дескать надо вертеться в жизни.Вам наверное виднее на чем и у кого вы вертелись чтобы добиться благополучия.Такие понятия как честь и достоинство вам неведомы.