NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Недвижимость подробности Башни-близнецы: возле метро «Октябрьская» построят гостиницу — она будет копией здания на Кирова, 23

Башни-близнецы: возле метро «Октябрьская» построят гостиницу — она будет копией здания на Кирова, 23

Высотку из развёрнутых кубиков построят на месте парковки

Гостиница станет более высокой копией здания бизнес-центра по соседству

Компания «СД Альфа Капитал» получила разрешение на строительство гостиницы с бизнес-центром на улице Кирова — документ опубликован на муниципальном портале.

По информации документа, здание будет построено на площадке, которая сегодня служит парковкой для бизнес-центра на улице Кирова, 23. В здании запланировано 25 этажей с одним подземным.

В документе указано, что гостинице в проекте отвели 9,4 тысячи кв. м, офисной части — 2,6 тысячи кв. м. При этом в гостинице запланировано 34 номера — это примерно 276 кв. м на номер.

Как рассказала корреспонденту НГС директор филиала ЗАО «СД Альфа Капитал» Марина Гирина, проект разработала компания АКБ «Инновация». Здание станет частью ансамбля, дополнив соседний бизнес-центр на Кирова, 23, также построенный «Альфа Капиталом».

— Здание будет выполнено из пяти кубических элементов, развернутых между собой относительно друг друга. Наружные стены здания выполняются из высококачественных светопрозрачных конструкций со сплошным остеклением, — отметила Марина Гирина.

Построить гостиницу в компании рассчитывают за полтора-два года на месте заасфальтированной площадки возле бизнес-центра на Кирова, 23 — около двух лет там была парковка на более чем 300 автомобилей, ради которой убрали несколько взрослых елей. Марина Гирина заверила, что недостатка мест ни у сотрудников бизнес-центра, ни у клиентов фитнес-центра, расположенного в здании, не будет.

Гостиница вместе со строящимся жилым комплексом станут частью проекта «Октябрьская Ривьера» 

Дочерняя компания застройщика по соседству строит жилой комплекс «Облака» — разрешение на него она получила год назад.

— ЖК «Облака», здание «Гостиница с бизнес-центром» и бизнес-центр по улице Кирова, 23 являются частью большого масштабного проекта, который реализуется под условным названием «Октябрьская Ривьера», — подчеркнула Марина Гирина.

Она также отметила, что у жилого комплекса предусмотрено продолжение в соседнем квартале частного сектора, ограниченного стройплощадкой с одной стороны и улицами Московская, Маковского и Ленинградской — с трёх других.

Участок с другой стороны улицы Маковского принадлежит компании «ВКД-Развитие»: осенью прошлого года компания выходила на общественные обсуждения с проектом строительства высотки на нём. Предложение встретило жёсткий отпор как со стороны местных жителей, так и со стороны «Альфа Капитала», который планирует развитие этой части города с 2005 года. Корреспонденту НГС в «ВКД» уточнили, что проект всё ещё находится в разработке.

Горожанам «СД Альфа Капитал» известен, в частности, как застройщик одного из самых резонансных жилых комплексов в городе — «Сосновый бор», который строят на месте снесённых клуба «Отдых» и Дома спорта.

В октябре стало известно, что в многолетнем котловане с другой стороны улицы Кирова появится жилой комплекс: в нём запланировали квартиры по 200 квадратов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления