Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Дома в иллюминаторе: на территории бывшего завода «Альбумин» строят «Галактику» — показываем проект
Дома в иллюминаторе: на территории бывшего завода «Альбумин» строят «Галактику» — показываем проект

маруся
6 дек 2019 в 17:20

в каком дома живет Алексей Васильевич? Вся первая линия к жд на плехановском трясется от проходящих поездов Так и здесь будет
Не позавидую будущим жителям Узкая улица с одной стороны, жел дорога -с другой, частный сектор, грязь по уши Где пол-ка, дет сад? Одна школа забита по самое не могу, вторая старая, вот-вот развалится Из продуктовых один быстроном, из ОТ -2 маршрутки,до метро дойти -тротуаров нормальных нет, совдеповсие останки

молоковоз
6 дек 2019 в 18:30

Работали там в 90....Отличное было предприятие. рабочие места. Все угробили......действительно зачем завод, если нет сельского хозяйства, а есть дерьмо из пальмы. Зла не хватает.....

6 дек 2019 в 17:52

ТОЛЬКО на электричку там надежда и будет. ДО автобуса как до Луны пешком. Ходит по Островского ОДНА маршрутка, так в час пик из нее во все стороны попы торчат, по 12-14 человек стоя едут :)

Griff
6 дек 2019 в 17:08

Что-то про расширение дороги та не написано. А что-то подсказывает, что Островского, совсем колом встанет, когда этот комплекс введут в эксплуатацию

!!!
6 дек 2019 в 17:17

А где пометка - на правах рекламы?

6 дек 2019 в 21:46

Всего 350 машиномест на такой огромный комплекс. Вы смеетесь, друзья. Авто сейчас в каждой семье. У вас только один дом-более 400 квартир!
В статье есть неточности. Живем на Плехановском 30 лет. Поезда когда идут летом при открытых окнах, громкость такая, что нам не слышно телевизор. Качается люстра и звенит стекло в серванте. Часто поезда идущие на Восток, дают гудок, это ооочень громко, так как именно ждесь железная дорога делает поворот. Особенно много составов идет ночью. На счет привычки, да привыкаешь не бояться, но слышно всегда. Над нами летят самолеты в южном направлении, тоже хорошо слышно и со временем мы изучили расписание. Какой в Хабаровск, а какой в Тайланд. Это как раз испытают жильцы. Жителям нижних этажей будет менее шумно, а чем выше тем громче. Звук отскакивает от стен и усиливается. В плане экологии-нам всем, живущим в городах не позавидуешь.

Василий
6 дек 2019 в 17:58

Отличный был завод в 90 на бартер сгущённое молоко брали 😋 И молоко 👍

6 дек 2019 в 18:01

И место не очень - частный сектор оттуда еще лет сто не исчезнет. И дороги расширять некуда, как жители будут по утрам выезжать оттуда, будет еще хуже, чем с МЖК. И дома строят панельные, эконом класса, без инфраструктуры, школы, садика, поликлиники. Еще один МЖК, только цены в 2 раза выше, чем у Дискуса.

ольга
6 дек 2019 в 20:29

Хочу посмотреть, как они с Островского попадут на станцию "Плехановская". И топать через частный сектор рано утром или поздно вечером, увольте

6 дек 2019 в 17:32

Прямо очереди стояли и даже в проходах люди толпились, интересно чем заманили бесплатным кофе-брейком) А если серьезно наблюдаю такую картину сколько бы жилья не построили в Новосибирске все раскупают, причем многие люди работают за 30-40 к в чем фокус друзья не подскажите?

Гость
6 дек 2019 в 18:02

ну да .не заводы же строить.зачем они.

Гость
6 дек 2019 в 17:56

Островского окончательно встанет

6 дек 2019 в 20:36

НГС, вы так шутите? Можно видео с презентации, хочу посмотреть на людей в проходах.
Презентация в большом зале «Победы» прошла с аншлагом, люди стояли в проходах: жилого комплекса ждали с нетерпением, причём независимо от застройщика — новые дома «Союз» будет строить на территории завода «Альбумин».

alibi
6 дек 2019 в 17:38

инвестиции 4-5 миллиардов, квартир на 10-12 миллиардов, а застройщики всё жалуются и жалуются как они бедствуют и в ущерб себе строят..

зы: из картинки и описания парковок не понятно куда остальную тысячу машин ставить планируется..

ЛОЯ
7 дек 2019 в 05:17

Мне жаль "Альбумин". В середине восьмидесятых годов я работала в Управлении молочной промышленности НСО и через судебные дела освобождала эту территорию от частного сектора, переселяя людей кого в Пашино, кого на Затулинку. Ничего не поделаешь - черта города. При мне строили этот молочный завод. Почему у нас рушат всё? Нам молочка не нужна? Очень мне обидно.

Как же надоела эта точечная застройка, блин. Вот лишь бы срубить бабок. Комплекс высоток в этом частном секторе, грубо говоря. Вы как проезжать домой будете??? Ипподромка и так стоит, а тут еще добавятся десятки тысяч семей. Улочки вы видели там? Ширина такая, что две машины зеркалами чуть не шоркаются... Власти, вы охренели? Готовы весь центр и его окраины превратить в человейник. А о качестве окружающей среды вы почему не думаете???? Будь ваша воля вы бы 500 этажки строили радостно которая руки от грядущей прибыли...Нет, когда я буду президентом такие деятели будут строить свои человейники только из спичек и на зоне.

6 дек 2019 в 19:09

"В диаметре километра". Спасибо!Искреннее.

реалист
6 дек 2019 в 19:33

А поинтереснее ничего нельзя было придумать ? Очередное гетто, почти в центре города.. Понятно желание застройщиков, построить подешевле, продать подороже.. Но комфортным жильём это назвать трудно, хоть какой ландшафт вы там не придумайте.. Проблема с парковкой, пробки на близлежащих дорогах вам будет обеспечено. Про качество самих домов промолчу..

6 дек 2019 в 17:10

Зачем нам производства и рабочие места? Разорить все заводы как "Альбумин" в своё время, и позастроить все ЖК. Жильё ведь так необходимо, да и мест нигде для застроек нет!

бывший работник альбумина
6 дек 2019 в 18:17

А ничего, что там был аммиак и др химия, но кому это интересно, даже на месте где десятилетиями был завод редкоземельных металлов строят

6 дек 2019 в 17:28

ГК Союз - цены взвинтил в 2 раза за последние несколько лет , жилье такого класса не стоит таких денег и инвестировать туда не выгодно

6 дек 2019 в 18:44

а каким образом серая недостроенная панель вписывается в красивый макет с картинки ?

6 дек 2019 в 17:05

Собственная МКС и батуты? ))) Рогозин одобряет.

Житель Бердска
6 дек 2019 в 20:03

Как он с Плехановского идет пешком на работу мимо тролейбусного дэпо? Моцион? Или просто ради красного словца?

6 дек 2019 в 18:45

а работать они все где будут? Или там поселятся исключительно блогеры?

Критик
6 дек 2019 в 18:32

у Нгс есть еще эксперты?! Я думал сайт будет снова варламовский мусор пиарить. Это ж главнейший местный эксперт по недвижимости и даже по спортивным аренам))
но сегодня пиарят только застройщика.
НГС,а где строка "на правах рекламы"?

1987
6 дек 2019 в 17:16

Ну ну. На картиночках всегда показывают 22 век и все такое мимимишное. Птк30 помню тоже показывал такое. Прокатитесь до улицы вилюйской и посмотрите на реальность. Две недостроенные бетонные коробки, никаких парков и огороженных территорий. Кто на это ведется еще? Непонятно

Гость
6 дек 2019 в 17:24

работы нет достойной в городе, зато же один за другим лепят.

Микрорайон среди узеньких улочек. Ну насмешили...)))

Гость
6 дек 2019 в 22:05

Да задаром не нать!!!

дохтор айболит
7 дек 2019 в 02:40

работал там в 80х, когда альбумин только открылся, это серый недоступный безликий квадрат города, возле кучи растерзанных на аренду производственных корпусов справа, поищите в инете жк ненастье, вот это оно и будет подобие

Бот
6 дек 2019 в 18:49

А Варламов одобрил?
Красота же...

123
6 дек 2019 в 23:00

Ну кому в 21 веке нужны эти муравейники? Только понаехавшим из деревень, кто предал свой отчий дом, и понаехал в город работать в пятерочки. Им такое нравиться жить в муравейнике и стоять в пробках...

Гость
6 дек 2019 в 17:09

2-3-11-18?????

Первая майка
7 дек 2019 в 09:02

"Алексей Васильевич говорит, что хоть и живёт в одном из ближайших к ней домов, совсем не слышит поездов." Мне когда будет 80 лет, я тоже перестану слышать скрип колесных пар на Инской

Лубрикант резиновый
7 дек 2019 в 10:44

Кому нужен город без производств? Кто в этих домах будет жить? Чтобы обслуживать жд узел новосибирска столтко людей не надо. 20 лет побкд и ничего нет. Только москвистам всё.

Портос
6 дек 2019 в 17:07

Территорию Сибсельмаша тоже пора застраивать!

7 дек 2019 в 10:22

Жаль, про инфраструктуру не думают.

У меня вопрос к Толи Локти и Андрюше Травникову. А вы бы стали жить в этом комплексе?) когда я стану президентом все чиновники будут жить в обычных панельных домах. Ибо у них будет слишком мало времени. На работе будут с утра до вечера. И при этом получать как бюджетники!

6 дек 2019 в 18:05

Что обозначает цифра 987...в синем кружочке у меня в профиле... С правой стороны аватарки...

скрепа
6 дек 2019 в 18:15

спасибо карелину

:::::
6 дек 2019 в 17:14

Альбумин? Это не там отличный майонез делали?
Там ещё в будке на проходной, отличный пёс по кличке Король сидел.Несунов за штаны таскал.

все хорошо гаражи вид портят
6 дек 2019 в 19:27

все хорошо гаражи вид портят

Кекс
6 дек 2019 в 17:17

Ух ты, и школа будет?!

6 дек 2019 в 17:17

новая улица пусть носит имя рогозина. единственный человек в стране, кто радеет за космонавтику

Ну впринципе я одобряю это строительство. Если понадобятся технические советы грамотного специалиста, а также контроль за ходом выполнения работ, то пишите мне сюда, либо на мою почту.

Сэр
8 дек 2019 в 10:04

Скоро весь частный сектор снесут...

Сэр
8 дек 2019 в 10:45

Пальмовое масло все заменит..все!

с богаткова
6 дек 2019 в 17:05

как опытный инвестор, я вижу инвестиционную привлекательность данного проекта.

Для будущих правнуков прикуплю там квартиры.