Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Мэрия решила продать крошечное советское овощехранилище с участком в центре за 645 тысяч
Мэрия решила продать крошечное советское овощехранилище с участком в центре за 645 тысяч

Мими
2 дек 2019 в 17:08

Это так у нас мэрия борется с точечной застройкой? Продают уже совсем минимальные участки.

Элли
2 дек 2019 в 17:04

Ну началось… опять находят участки в мэрии бесхозные. А как садик или школу построить, так мэрии вечно земли не хватает

Колеватов
2 дек 2019 в 17:07

Продадут небось застройщику, а он что там может построить? Вариантов два - ТЦ или жилой дом. Нет бы мэрии ничего не продавать, а просто разбить там сквер

я так думаю
2 дек 2019 в 17:18

Это овощехранилище находится впритык к жилому дому, строить там ничего не получится. Разве только если разрешат строить как в средневековой Европе с узкими улочками... Там газон с деревьями небольшой. Либо делать новое овощехранилище, но это невыгодно совсем, на реконструкцию уйдет куча денег. Либо стоянку делать вместо газона. Уже представляю протесты жильцов дома, во дворе которого мэрия продала газон под платную парковку. Скорее всего его выкупит соседняя стройка.

Весёлый НЕ молочник
2 дек 2019 в 17:14

276 кв метров ... не плохой участок для какой нибудь очередной "пивнушки" к тому же с готовым холодильником в виде заброшенного подвального овощехранилища.

Гоблин
2 дек 2019 в 17:08

Локоть такими темпами распродаст все городские активы в центре )) Видимо, застройщики башляют "народному" мэру за его активность

2 дек 2019 в 17:07

То есть Локоть продолжает раздавать участки под застройку не пойми кому. Ну и что построят нам для города? Тц или парковку платную?

Ирочка
2 дек 2019 в 18:05

Да в этой детской школе искусств, одной из лучших в городе, места катастрофически не хватает. Мэрия, сделайте на этом участке хоть что-то для музыкальной школы! Ведь дети из этой школы у Вас на всех праздниках выступают и в мэрии, и в администрации, вообще на всех площадках. город выручают, а занимаются в тесноте.

Подруга мэра
2 дек 2019 в 17:06

Всё продать, потом застроить и снова продать. Прям нормальная схема работы мэрии нашей. Скоро клочка свободного не останется в городе

2 дек 2019 в 22:57

Виды разрешенного использования данного участка?

2 дек 2019 в 17:16

а что, за пару лимонов купить и коттеджик сварганить , этажа в два) Место тихое.

Мэрия уже готова каждый метр в городе продать. Только и делают, что ищут на чем можно нажиться.

2 дек 2019 в 17:12

Расширить и обустроить хранилище, прибраться на территории, и сделать бар или подземный дом прям в центре)))))

2 дек 2019 в 17:11

Да потом снесём это всё, если построят БЦ.

джон2
2 дек 2019 в 17:22

А это не памятник архитектуры? Там явно кирпичи исторические

придумал как пополнить бюджет
2 дек 2019 в 20:07

А давайте мэрию под застройку продадим?
А вырученные ср-ва - на благоустройство города, с прозрачным отчётом о расходовании.

Думаю тоже принять участие в торгах. Если выкуплю - открою там пивнушку, какую Новосибирск ещё не видел!

2 дек 2019 в 17:07

Если даже такое продают, то даже интересно, что то хоть останется на балансе городской администрации к окончанию мэрства Локтя?

Весёлый НЕ молочник
2 дек 2019 в 17:15

Можно сделать к стати не плохой "Винный погреб" в виде магазина специализирующегося на винах . Но хороших. В общей идей там можно реализовать массу.

Группа разбора
2 дек 2019 в 17:10

К чему продавать этот участок, не пойму. Ради очередной точечной застройки? Мэрия обещала с ней бороться, а на деле поддерживает

2 дек 2019 в 18:38

надо брать

2 дек 2019 в 20:19

Да, по крупному мэрии уже нечего прихватизировать. Начали собирать помельче.
Прихватизировали по всему городу железные гаражи. Получилось не учитываемое и неподконтрольное богатство которым распоряжается не известно кто из мэрии. Причём хозяева практически не могут доказать своё право т.к. гаражи ещё советские и с документами в те времена никто не заморачивался.
Теперь о хранилищах. Мода на них пошла с середины 70-х годов. Подходящие земли под них отчуждали от домов. По справедливости, эти земли должны вернуться в зону домов, от которых они были отрезаны.
Но, зная аппетиты мэрии, надеяться на это бесполезно. И если бы жители этих домов озеленили эти территории для отдыха, то мэрия просто их продаст. И что будет на месте хранилищ никому не известно.

Горский
2 дек 2019 в 23:17

Милое местечко.
Купить участок, забубенить из подручных материалов жилье а-ля домик дона Тыквы.
И жить там на радость илитным соседям.

2 дек 2019 в 18:50

Как в песне: Все продали все пропили все потырили у нас.....
Я остановлю точечную застройку!!!-обещал Локоть заходя на первый срок....
Интересный конечно господин....по сути коммунист а на деле.......

2 дек 2019 в 19:21

Купить за лям и поставить домик деревянный. Вместе с заборчиком, ещё пусть 2 ляма выйдет. Итого - свой частный дом в самом центре за 3 миллиона, по цене клетки в Новомарусино ) Дайте два!

Наледра
2 дек 2019 в 20:27

Мэрия в здравом уме? Или опять с нулями запутались: стоимость сотки получается, примерно, 2,3 млн.руб. Конечно, " своим" по такой цене никому не понадобилось.

2 дек 2019 в 20:45

Надо влепить свечку без парковки

2 дек 2019 в 22:03

Мне кажется это овощехранилище удивит нас аукционной стоимостью... и мы сделаем выводы о стартовых и реальных ценах.

Из погреба
2 дек 2019 в 22:25

С удовольствием бы переехал ближе к центру, к работе. Можно ли будет прикупить 2-3 квадрата для жилья? Есть ли там крысы, тараканы? И посоветуйте хорошего риелтора. Мне же надо продать свой погреб на 101-км, чтобы купить в центре. 100500 тыс. рублей ещё риелтору отдать.

Феdя
3 дек 2019 в 00:37

снесли и сделали сквер!

2 дек 2019 в 17:06

Что за сезон распродаж от мэрии? Да еще в центре города. Вангую, что на месте советского овощехранилища после продажи застройщик впилит очередную 30-этажку с тысячей студий. И будет новое чудо-юдо в городе. Увы, городские власти при таких продажах думают о комфорте горожан в последнюю очередь

Крамер
2 дек 2019 в 17:09

Такими темпами, Локоть скоро и здание мэрии в аренду сдаст, а землю вокруг под застройку. А чо такова? Главное, чтоб деньги капали

2 дек 2019 в 20:47

645 тысяч за участок в центре это недорого.

2 дек 2019 в 17:03

На месте хранилища победитель аукциона построит бизнес-центр!

Буду участвовать, мне нужно хранить где-то овощи из Плотниково.

Августа
2 дек 2019 в 17:09

И кто это купит? Там что то можно построить кроме несколько ких киосков? Очередное бестолковое решение городских чинуш.

2 дек 2019 в 17:24

Центр города...... страх какойто....

Елена
2 дек 2019 в 17:54

Это для меня наверное деньги ищут, чтоб со мной за комнату в общежитие рассчитаться.Выплата составляет 633 тыс. по договору.Жду,чтоб скорее съехать с клоповника и от курящих соседей.

2 дек 2019 в 17:56

Затопить и не позориться, ведь рядом построят наимоднейшую гостиницу.

2 дек 2019 в 18:00

"Да все уже( продано )украдено до нас!!!"(С)...

2 дек 2019 в 19:55

У НАС ЗА ЦУМОМ НЕСКОЛЬКО ОВОЩЕХРАНИЛИЩ ПРИЧЕМ ЦЕНА УПАЛА НЕКОТОРЫЕ ГОТОВЫ ПРОДАТЬ ХОТЬ ЗА ТЫСЯЧУ, В КАЖДОМ ИЗ ХРАНИЛИЩ ДОЛЖНИКОВ БОЛЕЕ 50%. ПОЖИЛЫЕ ТЕРЯЮТ СИЛЫ И ЗДОРОВЬЕ И ИМ УЖЕ СОДЕРЖАТЬ ДАЧИ И ХРАНИЛИЩА ТРУДНО. ДА, НЕКОТОРЫЕ ХРАНИЛИЩА ХОРОШО МОЖНО ПРИСПОСОБИТЬ ПОДЗЕМНЫЕ ПАРКОВКИ С ДЕТСКИМИ ПЛОЩАДКАМИ. НУ ИНВЕСТОРЫ КИДАЙТЕСЬ ВЫКУПАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

Давид
2 дек 2019 в 22:07

Куплю. Мангал поставлю. Шашлык, люля буду жарить.

Худой
2 дек 2019 в 17:15

Бот-пулемет пошел строчить очередями по Локтю.
Скорострельность - до 4 постов в минуту. )

Гость
2 дек 2019 в 17:01

Вот именно, что раньше в советское время вся инфраструктура продумывалась, а сейчас дома и все..овощи где хранят интересно жители стрижей и родников и матрешкиных дворов?