Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Мэрия рассказала, сколько суд обязал заплатить застройщику из-за скандальной стройки возле лицея
Мэрия рассказала, сколько суд обязал заплатить застройщику из-за скандальной стройки возле лицея

Непонятливая Я
31 окт 2019 в 16:07

Только деньги должна заплатить не мэрия как юрлицо, а разрешальщики, подписывавшие документы на строительство.

Щерс
31 окт 2019 в 16:13

Просто раньше эта схема успешно прокатывала, а тут родители и местные жители попались упёртые. Уж и пугали их, и гнобили, и детей в школе травили. А они не заткнулись. Кто ж знал-то, что не бараны, как обычно, попадутся.

31 окт 2019 в 16:29

Уместно было бы озвучить КОГДА было выдано разрешение на строительство БЦ. Думается что это происходило при прежнем мэре.

31 окт 2019 в 16:57

За вырубку дерева надо взамен вырубать очередного ответственного

Братец Кролик
31 окт 2019 в 16:05

Ну во-первых, суды ещё не окончены, и сумма точная тоже пока не известна. Во-вторых, пусть эту неустойку платят те, кто выдал разрешение на строительство, а то опять будут городским бюджетом прикрываться

31 окт 2019 в 16:14

Как же достали эти дебильные истории с мутными разрешениями! Вот я не понимаю вообще, чем они там руководствуются у себя в гор. администрации, когда эти разрешения на точечную застройку дают? Здравого смысла нет вообще что ли?

Старушенция
31 окт 2019 в 17:31

Началось-то очень давно, когда якобы спортзал решили строить для школы, но в виде бизнес-центра. А потом чем дальше. тем жаднее. И кто-то обязательно должен за это ответить из текущей администрации - сейчас это их рук дело. Арестовать имущество и после окончательного решения взыскать в бюджет города полную сумму плюс судебные издержки.

Красиво жить не запретишь
31 окт 2019 в 16:07

Ну за глупые поступки мэрия должна платить. Только вот печально, что деньги из городского бюджета уйдут. Выходит, что чисто гипотетически это деньги на ремонт какой-нибудь дороги, например.

абракадабра
31 окт 2019 в 16:14

За свои бестолковые решения пусть расплачиваются из своего кармана, а не с моего бюджета

Гость
31 окт 2019 в 17:18

а кто из этого "лицея" торганул хоккейную коробку...???? что то бастуны молчат и не требуют вернуть, и памятник Кирову исчезнувший со стороны димитрова...???!!!

Николай
31 окт 2019 в 17:25

С Металлистом такая же история. Сначала дали разрешение, а потом признали выявленным объектом культурного значения, хотя до этого он им и был, но потом загадочным образом перестал быть на время когда давали разрешение и теперь снова, затрачено много денег и нервов, только результата так и нет! Наверно не могут договориться... Теперь полуразрушенное здание красуется рядом с парком, скоро экскурсии начнут водить...

Georg
31 окт 2019 в 16:18

Они еще и лицею собираются счет выкатить.. Мэрия с администрацией школы дела обстряпали, а платить родителям, как обычно.

солдат
31 окт 2019 в 16:06

СТРАННАЯ СИТУАЦИЯ ... ТО ВЫДАЮТ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО , ТО ПОТОМ ОТЗЫВАЮТ ... А СРАЗУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОДУМАТЬ ЧЕМ МОЖЕТ КОНЧИТСЯ ЭТО ОЧЕРЕДНОЕ ТОЧЕЧНОЕ ВЛИВАНИЕ...? а теперь мелким шрифтом ....( каждый участник сего действия поимел друг друга и сохранил для своих своё лицо )

Саня
31 окт 2019 в 16:08

Разве это первая история с таким финалом? Сначала городские власти продали разрешение на застройку, теперь еще бюджет потратят. А откаты-то свои по карманам попрятали, сидят теперь за богатства свои трясутся

31 окт 2019 в 16:03

А мэрия не могла изначально хорошо разобраться, что можно, что нельзя... сначала наделают дел, а потом вон что получается. Суды, штрафы...

31 окт 2019 в 16:11

2 ляма короче на ветер пустили. Вот оно "эффективное" руководство. Одни профессионалы у нас сидят в мэрии, нифига не делают, только убытки несут

Аморальный
31 окт 2019 в 16:05

Просто нужно головой думать. Взяли моду всем подряд эти решения раздавать. В следующий раз мэрия умнее будет.

Жора
31 окт 2019 в 16:07

Все как всегда, городская администрация наворотит дел, потом разгребает проблемы сто лет, тратя на это кучу наших денег, которые можно было бы потратить на ремонт дорог, благоустройство и так далее

Сто карат
31 окт 2019 в 16:04

Да изначально в мэрии не должны были выдавать это разрешение, сами напортачили, теперь прикидываются жертвами

Малышарик
31 окт 2019 в 16:08

Нечего землю всем подряд давать! Разрешения свои выписывать! Вот пусть думают теперь в своей мэрии.

31 окт 2019 в 16:50

Мне иной раз кажется , что мэрия спонсор неких организаций , методом заказа бесконечных проектов , проигрыша судов и т.д.... Представляете сколько этим кормится и комерсов и юристов , а деньги то наши с вами ... И почему же метро у нас не строится в городе .. даже странно

Еще
31 окт 2019 в 22:05

Схема рабочая, работает 100%

Татарин
31 окт 2019 в 16:09

Локоть с бандой всегда пытаются выйти сухими из воды. А так не бывает. Головой думать надо, а не карманами.

Миллер
31 окт 2019 в 16:10

Ну не построили здесь, значит построят в другом месте. У Локтя ещё поди полно участков, которые он мечтает продать застройщикам.

Машенька
31 окт 2019 в 16:21

Оплачивать будут не из своего кармана, а из моего. Кажется в мэрии работают не квалифицированные работники.

Разочарование
31 окт 2019 в 16:15

Ну, ничего удивительного, с таким же успехом работники мэрии могут выйти на улицу и начать прилюдно сжигать просто деньги из бюджета

Самостоятельный
31 окт 2019 в 16:06

Может этот случай станет конечной точкой в разбазаривании Локтем муниципальной земли. Что у него за мания такая - всё застроить, чтоб аж дышать негде было

Зефиркп
31 окт 2019 в 20:46

директор «Альянсстроя» Андрей Кунгурцев всё таки очень плохой человек. Ради наживы он готов не ставить не во что детей, школу, жильцов. Пожалуй только человек без моральных принципов, ценностей и совести способен на это.

31 окт 2019 в 16:43

Сглупили? Дали разрешение на строительство? Вот и пусть платят.
А и то... зачем детям спортплощадка и вообще пришкольная территория, городу ж позарез нужен очередной пустой БЦ

31 окт 2019 в 16:03

Конечно, мэрии эта истроия будет наукой, чтоб не раздавали разрешения на сомнительные стройки, но вот теперь убытки понесет городской бюджет, а это уже плохо

31 окт 2019 в 16:15

"В середине сентября родители школьников лицея № 22 «Надежда Сибири» и местные жители подписали обращение к президенту России"
Улита едет, когда-то будет.

31 окт 2019 в 17:11

И тут подмазались,яко бы это их заслуга.

лейка тьмых
1 нояб 2019 в 13:53

Не очень понятно, почему мэрия должна в этом случае платить, но это не главное.

Главное вот что: НЕ ЖАЛКО.
По идее, обществу нужно начать тратить миллионы, сотни миллионов на выкуп разных уродующих городскую среду застроек и сносить их, чтобы сделать парки или более подходящие здания.

Например, высотки Римского-Корсакова, 1/1а, Ватутина, 12/1, Ватутина, 16/2 - следует выкупить и снести. Садик выкупить и вернуть ему функционал садика. Из ДК Металлист сделать Дом детского творчества, а всю территорию вокруг развить как спортивно-досуговую для детей и взрослых. Надеюсь, когда-нибудь у жителей этого мегаполиса хватит ума и средств, чтобы это сделать. А заодно и восстановить нормальный вид парка Монумент Славы, искалеченный "благоустройствами".

с богаткова
31 окт 2019 в 15:58

Сам в военное время учился в школе. Голод был, но я выжил и стал директором чопа.

Точняк
31 окт 2019 в 15:58

школота радуется...можно уроки прогуливать..

И чем же стройка помешала школьникам грызть гранит науки?