Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Дом-призрак: как жители Новосибирска бьются за снос заброшенного барака
Дом-призрак: как жители Новосибирска бьются за снос заброшенного барака

пусть берут ипотеку и покупают квартиру.

Гость
28 окт 2019 в 10:10

Так подожгите его и все - проблема решена. Все равно зимой сгорит когда бомжи в нем будут огонь разводить чтоб согреться

28 окт 2019 в 10:12

Лучше Африке до 22 года отстегнём три бюджета нашей области, а через десяток лет спишем долг.

Анечка
28 окт 2019 в 10:12

Дом не является памятником архитектуры, поэтому Сноу не подлежит

Стены покрасить, обои поклеить и ещё лет 50 можно жить в этом доме.

Весёлый НЕ молочник
28 окт 2019 в 10:12

Вывод то простой ...зачем тушили ? зачем пожарных вызывали ? пусть бы сгорел и нет проблем . Чиновники по моему так же думают и просто....ждут .

28 окт 2019 в 10:13

Дайте же спокойно чиновникам взять ещё один грех на душу.

28 окт 2019 в 10:14

Судя по тому, как с дома исчезает деревянная обшивка, оконные рамы и прочее, строение это исчезнет, скорее всего, благодаря самим местным жителям: дом-призрак просто разберут на дрова. (с)
Э. Экономия.

28 окт 2019 в 10:14

Квартиры в доме были приватизированы?

Гость
28 окт 2019 в 10:15

"— У нас тут практически все семьи живут с маленькими детьми. Да и я приезжаю после работы поздно вечером — что со мной может произойти, пока я иду до дома, тоже непонятно, — рассуждает молодая мама Анастасия Телешун" - она не рассуждает, а кликает на себя беду

789456
28 окт 2019 в 10:18

А чо ждут то! Делать надо как фсе нормальные люди, брать кредит и покупать квартиру в нормальном доме и жить с хорошим ремонтом, зачем так над собой издеваться, своё щастье кувать нада самим, а сидя на месте в этих трущобах счастье не заимеешь!

ХХХ
28 окт 2019 в 10:19

Небольшая кучка истероидов бъет очередную тревогу на пустом месте. Прям вот после полуночи нечисть оттуда расползается всех жрёт, убивает, грабит, насилует. Ай спасите помогите!!! Ну и куда без яж матерей, этим вообще все обязаны.

Гость
28 окт 2019 в 10:26

жуткие фотографии

28 окт 2019 в 10:28

Надо списать африке еще немного миллиардов, а в москве переложить свежую плитку.

ХХХ
28 окт 2019 в 10:28

"Судя по оставленным вещам тут жили интиллегентные люди ", ну да, картошку в пианине хранили...

За! Бойко!
28 окт 2019 в 10:29

При, Бойко, давно всех расселили! Дали в Новострое дома!! ОТ бесплатно,ЖКХ снижен, на 65%. Всё в программе прописано!

Анонимно из Канады
28 окт 2019 в 10:35

В советское время много таких бараков было. И как то особо не боялись ходить мимо. Ну дом да и дом, ничего особенного.

Berkov
28 окт 2019 в 10:35

Вот пристали со своим бараком! Нам нужно про украину думать, против грузии злиться, вечернего Мэ смотреть и кушать лапшу от луноликого, некогда нам бараком под окнами интересоваться!
(Ваш идеальный избератель)

Гость
28 окт 2019 в 10:37

Похоже в этом доме штаб квартира и офис чопа короля.
А по вечерам туда подтягивается и ржаки.На фото видны баночки, которые они собирают по городу.

Зловещее настоящее и безысходность нынешнего режима России.
Я плакалъ. То ли дело в нормальных странах.
К примеру численность населения Детройта сократилась с 1 млн 850 чел до 680 тыс.
Более половины зданий во многих районах города брошены владельцами.
Это 70 тыс. покинутых зданий, 30 тыс. пустых домов, 90 тыс. объектов.
Пишут пропагандисты из Википендии.

Аркаша
28 окт 2019 в 10:44

В таких домах селятся менеджеры по продажам. Они приезжают к нам в город со всех регионов а жить им негде. Вот они обычно приходят на работу с перегаром и жарят шашлыки на улице. Жители таких халуп пользуются прулями.

фася
28 окт 2019 в 10:46

Перед тем как смотреть эти фото надо сделать прививку патриотизма. А декоративным клоунам патриотизма лучше эти фото вообще вообще не смотреть, иначе в голове случится путинская сингулярность.

партаки с нуля
28 окт 2019 в 10:48

У нас вся страна - рассадник криминала. Кто же будет с этим бороться.

Думали, отдадите всю страну в собственность капиталистам, и сразу вам будет рай на земле? Ну вот это и есть капитализм, наслаждайтесь. И обратно отыграть не удастся уже, кстати. Такой шанс выпадает только раз в истории, и он уже был.

Алексей
28 окт 2019 в 10:51

Скинулись на трактор, да положили этот "дом-призрак". Или на крайняк поджечь спецом, так дешевле. Бенза по периметру и спичку бросить. Пока пожарники приедут, от него пепел только и оснанется. А нарики сами как кроты света и людей боятся вот и нычкуюся.

28 окт 2019 в 10:51

Не памятник ахретектуры же...чо его сносить та...

яяяяяяяяяя
28 окт 2019 в 11:03

Ништяк заброшка! А вы к нам приезжайте, у нас на Каунасской, 1 стоит бывшее ЖЭУ. 100 метров до школы, вечно открытые нараспашку ворота делают забор вокруг здания абсолютно бесполезным. Выбитые окна и двери, развалившийся вход- всё как положено. Регулярные пожары, после которых каждый раз на пару дней на воротах появляется замок. Ждём несчастного случая или маньяка какого нибудь- иначе ничего никто не решит. Мы же не братская Сирия, чтобы о нас заботиться и не африканцы. И маршрут президента мимо нас не прокладывают, а так хотелось бы, чтобы он свой отпуск тут провел. Ждём в гости!

Теремок идеально подходит как декорация к какому-нибудь еще не снятому фильму ужасов, снимите фильм - а потом сносите!

28 окт 2019 в 11:06

Сносите хрущи.

28 окт 2019 в 11:11

Зачем Сибсельмаш обанкротили и распродали, хорошие и нужные вещи ведь выпускал. Нужнее хоккея - ту же горнодобывающую технику, лущилки и прочие бороны.

789456
28 окт 2019 в 11:13

Интересно. а эти ночные жители, куда в туалет по ночам ходят? Или они с собой ночные горшки приносят?

28 окт 2019 в 11:14

Телешун подкрался незаметно

шшшш
28 окт 2019 в 11:15

А сколько добротных кирпичных домов снесли? Вот недавно на НГС была статья. В частном секторе никто ничего строить не собирается и сносить не будут - это же затратно, а выгоды никакой.

партия наш ру
28 окт 2019 в 11:34

Наркоманы - по определению неадекватные индивиды. Они в принципе не должны иметь столько же прав и свобод, сколько нормальные граждане. Все наркоманы должны состоять на учете и быть под наблюдением 100% времени: электронные браслеты, кураторы и т.д.

28 окт 2019 в 11:41

До Луны на Ангаре, чтоб в такой вот конуре . Дождь и осень при дворе, два патрона в кобуре

мухаха
28 окт 2019 в 11:52

И в чем проблема, если окрестные жители уже начали его на дрова разбирать? Скоро разберут, и дело с концом!

угу
28 окт 2019 в 11:57

у нас стоят руины на улице лет 25, дом построен еще в 30х годах 20 века из камней, там жили какие-то коммуны, потом пленные немцы, потом было училище, так совсем недавно узнали , что он историческая ценность и подчистить руины нельзя , вот так и живем как на разбомбленной улице.

28 окт 2019 в 12:00

Ждите там свечку в ближайшее время, будет безопаснее, но людей прибавится изрядно.Кстати, среди них тоже могут быть маньяки и наркоманы.

28 окт 2019 в 12:04

"из дома повалил дым и повылазили дети..."
- красота!

Археолог
28 окт 2019 в 12:06

Помню такой домик: гулял мимо него в детстве. Эх, вот времена-то были!.. ;)

28 окт 2019 в 12:07

В этом дом надо принудительно заселить ответственных за его снос сотрудников мэрии. Снесут очень быстро.

рукркр
28 окт 2019 в 12:28

Нашим тоже не нравился подобный дом в нашем дворе , добились сноса и сразу тут начали стролить НЕЧТО вырыв котлован опасно вплотную к нашему дому 9ти этажке !
И этот котлован простоял вырытым года 3 - тоже незаконное строительство , закопали .

Боря
28 окт 2019 в 12:31

Окрестным жителям надо попросить в ФСБ пару мешков "сахара" и взорвать к чертям эту заброшку. А пустующее место Локоть занедороговкарман или хороший банкет передаст какому-нибудь застройщику под Илитную многоэтажку или бизнесс-центр класса А с четырьмя бассейнами и золотыми львами у парадной...

мнение
28 окт 2019 в 12:58

Октябрьский район самый отвратительный. А фото зачётные- жуть подкралась под звуки сонаты Бетховена для фортепиано.

28 окт 2019 в 13:14

Бомж нахохлился, промок. Чуть левее - авторалли. Здесь когда- то был Совок. Был - да сплыл ( совок украли)

28 окт 2019 в 13:26

В городе полно бомжей. Они должны где-то зимовать. Государству на них плевать. Все эти дома временного содержания проблему не решают. Пусть живут, никому они не мешают. Никто же не сказал, что вот эти бомжи что-то плохое сделали.

Лора
28 окт 2019 в 13:47

Для сноса этого дома надо обращаться к Господу , так как ,чиновники все в церкви ,замаливают свои грехи, им не до нас. Голосуйте за Всевышнего!!!!

Варя рис
28 окт 2019 в 16:01

На снос этого ужаса денег нет, зато на могильные оградки по всему городу есть!

сэр
28 окт 2019 в 16:11

это власти для Чопа оставили. у них том офис теперь.

Тот
28 окт 2019 в 18:24

Продать на дрова местным!

28 окт 2019 в 19:02

Локоть, непорядок в Вашем хозяйстве!!!

Серж
28 окт 2019 в 19:16

В Академе один в один пара заброшенных бараков. На бульварке и на российской. Заколоченные окна, жуткий вид. Разницы с рядом стоящими жилыми бараками никакой. Интересно, эти атавизмы советской эпохи будут в 21 веке убраны?