Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Саттаровский треугольник: бизнесмен выкупил здание завода в центре Новосибирска (и молчит о своих планах)
Саттаровский треугольник: бизнесмен выкупил здание завода в центре Новосибирска (и молчит о своих планах)

Гость
25 окт 2019 в 13:26

Осподя,все заводы попили,ничего не строиться, стагнация полная,ну это прорыв по всей видимости.Телевизор включу и про Хохляндию послушаю,ведь главное что у хохлов все плохо.

25 окт 2019 в 15:03

Всю жизнь НИИ был, а тут заводом стал. Уровень подачи информации запредельный.

25 окт 2019 в 13:14

Нииип в 90-е выжил, не загнулся, всегда были заказы, единичные спецы которые были только там, зато в стабильные годы выставили с молотка.

Весёлый НЕ молочник
25 окт 2019 в 13:49

Мировая бензоколонка . Страна разрушенных заводов.

25 окт 2019 в 12:54

В голосовалке забыли прикрепить пункт "построить ТЦ"

гость
25 окт 2019 в 14:55

Помнится за Юрченко взялись и пытались ему навесить махинации с ценой проданного объекта. А тут цену тупо скрыли, поэтом придраться не к чему у служителей правопорядка.

Очередная классика Российского капитализма!
Заводы не нужно выкупать их нужно восстанавливать!
Организовывать рабочие места, налаживать производство и.т.д. и.т.п
Пусть молчит о своих планах, выкупил, сдаст в аренду..
А потом еще плакать будет, если что-то загорится как на ул. Королёва!

Shugar in a plum
25 окт 2019 в 13:35

Только, плз, не надо надземных парковок с открытыми фасадами. Достаточно уже двойного уродства на пл. Маркса

Душитель
25 окт 2019 в 14:00

Нужно больше люксовых универмагов, ведь у нас город миллионеров.

Худой
25 окт 2019 в 12:59

Граждане, с НГС озабоченны, почему?
Выкупил здание, бизнесмен, для чего. )

25 окт 2019 в 13:36

И появится в Новосибирске очередной архитектурный ляп...

25 окт 2019 в 14:29

С тех пор как заболотный появился, все что можно продать на заводе и желательно себе и подешевле то продаётся, уже не стесняясь, и вообще если занятая самим фактом как он стал директором, то будет очень громкое уголовное дело, надеюсь что скоро так и будет.

Федя
25 окт 2019 в 13:00

Я не понял, а с чего вдруг скрыта стоимость, за которую выкупили, госсобственность? Или теперь у нас вместе с данными богатеньких чиновников скрыты и сделки, по которым они обогатились?

Наледра
25 окт 2019 в 13:00

Подозреваю, что ничего нового : снесут заводские здания и построят высотки. ХК "НЭВЗ-Союз" так и сделал.

вова
25 окт 2019 в 13:43

Вариантов много, но точно не завод и производство.

25 окт 2019 в 15:43

Татьяна Одинокова, центр Помпиду уже построили в Париже. Можно попробовать скопировать что-нибудь менее известное.

...
25 окт 2019 в 14:06

Стоимость скрыли, значит украли. Ну что там, где обыски и выпиливание дверей с изъятием техники? Тут коррупционная схема и нарушение закона. Где там СК, прокуратура и ФСБ?

Александр
25 окт 2019 в 16:42

А не сделать ли там тюрьму-аквариум для олигархов?

"В 1984—2003 годах работал в НИИ измерительных приборов. Принимал участие в разработке комплекса ПВО С-300". (с) Википедия статья Локоть Анатолий Евгеньевич.
Это именно этот комплекс зданий и есть. Ещё этому НИИ принадлежала высотка напротив.

Гость
26 окт 2019 в 03:07

Будни умирающей феодальной сырьевой колонии.

Eorl
25 окт 2019 в 13:42

Город продавашек-покупашек...

789456
25 окт 2019 в 13:17

Питомник сделает! Троллей разводить будет!

25 окт 2019 в 13:26

...и молчит о своих планах. Прям до этого ,все новости от этого бизнесмена. Купил,молодец,что построит,да какая кому разница,спрашивать там вряд ли кто то кого то будет.

вася
25 окт 2019 в 14:08

Молчит о планах? Планы уже воплощены - купить за бесценок, а потом продать по рыночной, когда рынок немного оживет.

Гость
25 окт 2019 в 20:05

Возьмётся за старое.
Построит лабораторию.

456
26 окт 2019 в 02:59

Существующее здание в 1000 раз симпатичнее чего они тут намалевали.

25 окт 2019 в 13:07

Заболотный всё-таки провернул сделку через подставных лиц, долго тянул, до последнего, с детским садом затих скандал, можно и тут за бесценок выкупить.

де буйки
25 окт 2019 в 13:48

Сейчас эпоха у Новотараканска такая, что ничего хорошего в принципе не полявляется. Одно торгашеское уродство, да еще с аудиозловонием.

Татьяну Одинокову лишить звания архитектор. Диплом отобрать. Бездарный шар, в духе ТЦ нулевых. Позор

Белка N1
25 окт 2019 в 14:51

Зарплаты у директора и его окружения несколько сотен в месяц.
А инженера принимаются на зарплату от 23000.

25 окт 2019 в 12:58

Как, что... Воткнуть высотки без парковок...

25 окт 2019 в 19:58

Нииип давал примерно 300 рабочих мест гражданам России , если начнётся стройка, дадут 1000 рабочих мест гражданам из средней Азии, вот гразданам из средней Азии везёт, а Сатарова не обвиняйте, этотвсего лишь бизнесмен через которого мутят свои дела, толоконский и к, заболотный кстати из этой компании.

25 окт 2019 в 13:19

Могет быть пагк азобьют, не?

25 окт 2019 в 20:33

Идеальный исход данной истории будет, если сделку признают незаконной, фсб проведёт расследование данного дела, и господин заболотный сделает капитальный ремонт за свой счёт всех зданий, благо наворовано прилично, одни откаты на установке пластиковых окон чего стоят, и отправится на пяток лет на зону, а в корпуса вернутся те кто там и должен быть, и создадут с-600.для меня тема закрыта.

Опытный автолюбитель
25 окт 2019 в 20:54

Надеюсь, что власти сделают что-нибудь и для нас, автолюбителей. Например, там отлично можно разместить многоуровневую парковку по типу, как сделано на площади Маркса. Чтобы уважаемые люди, плательщики налогов за бензин, могли спокойно оставить свои автомобили на протяжении всего рабочего дня.

Без комментариев
26 окт 2019 в 09:51

Татьяна Одинокова спроектировала уродство. Лишить диплома архитектора! НЕМЕДЛЕННО!😭😭😭😭

25 окт 2019 в 13:35

Конечно надо построить офисные здания и ТЦ, у нас ведь так мало и тех, и других

25 окт 2019 в 14:01

Что за политики, пацаны в этом здании по 20 тыс получают, а завод берет и продаёт всё. Почему нельзя было всё это в аренду сдавать и тем самым держать завод на стабильной финансовой подушке?

26 окт 2019 в 10:21

В городе есть предприниматель помельче- Латиф Саттаров , он приходится братом Тимуру Саттарову.
Ещё относящаяся к клану - Сатарова Майя Каримовна.

Алексей
25 окт 2019 в 13:18

Там будет Элитное жильё, ничего нового...

НОВОСИБИРЯК
25 окт 2019 в 13:54

Скорее всего, реконструируют помещения и сделают отель по разумным ценам. Скоро чемпионат по хоккею, и в городе не достаточно количества отелей в центре. А из отеля - ближе всего и в бутик иностранцам будет ходить.

25 окт 2019 в 14:44

С каких пор Сергей Дьячков стал экспертом? Единственное что он может, это рекламировать Бойко, да призывать выходить на митинги

26 окт 2019 в 10:14

Саттаров Тимур Маликович по предоставляемым им данным приезжий с Таджикистана (Душанбе).
В 2003 году на него зарегистрировано ООО «Новосибирскгеология-Строй» по по адресу ул Потанинская 3.

В 2006 году получает в аренду на сверхльготных условиях ( за 104 рубля м2) и рекордные сроки помещения 757,7 кв.м. в центре Новосибирска по адресу ул Потанинская 3. С этих метров выгоняют Старейшее научное учреждение г. Новосибирска - Новосибирский Дом науки и техники и расторгается с ними договор аренды.
Далее почти даром эта недвижимость в центре Новосибирска переходит Саттарову в собственность.
Аналогично он становится владельцем множества нежилых помещений центре города.

Самое главное на заводе - это ЧОП, пост должен быть на проходной обязательно.

_Точняк...
25 окт 2019 в 13:15

Ну выкупил бизнесмен и что????
В чём тут новость???
Вот если бы была новость, что здание выкупил балабол, тьфу ты чёрт, король с богаткова.....
То да, это был фурор, это произвело эффект не разорвавшейся бомбы.....
Но он может купить пару мётел, пару скребков.....
Ну ещё рулонов десять туалетной бумаги.....
А такие мелкие новости НГС не публикует

горожанин
25 окт 2019 в 14:07

Что в будущем будет ? -лучше сказать чего не будет -НЕ БУДЕТ ни одной русской фамилии на слуху ,не будет тех сибиряков , что именно по происхождению и по проживанию .соответственно и их надёжность .были сибиряками по рождению ,по определению и по принадлежности к стороне такой -"СИБИРЬ"а не потому что приехали месяц -год назад жить в места ,которые отмечены названием -Сибирь , допустим даже из Африки и их стали называть сибиряками .Покупают большую территорию города и ,радуйтесь люди ,для вас построят ,отстроят .Только люди будут другие -не сибиряки ,и русская нация исчезнет (как мамонты в своё время ),всё к тому идёт -и то очень и очень печально . Построят ,только ведь -это уже будет чужое царство ,не сибирское..

Uno
25 окт 2019 в 17:44

сатарлан-тамерлан...Ещё один тамерлан? Не много ли их в Новосибирске?

Буратино
25 окт 2019 в 17:53

Выращивают потребителей рабов, будут кругом торговые центры и микрозаймы, займи и купи, а вот рабочие места.... обслуживающий персонал только....
ВВП обещал 25 млн наукоёмких рабочих мест к 2020, забыл наверное.... а это прорыв!

Заболотный
26 окт 2019 в 00:41

Лорд гв согласен с вами

27 окт 2019 в 09:11

"Здание прикольное, старое".