Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Пойму Нижней Ельцовки готовят к застройке — тут можно строить высотное жильё
Пойму Нижней Ельцовки готовят к застройке — тут можно строить высотное жильё

Евгений
19 сент 2019 в 17:32

Может сначала развязку сделать нормалальную?

Моряк
19 сент 2019 в 17:33

Вот в городе стройки ведутся и все только «за», а тут же пытаются оспорить строительство. Где логика?

19 сент 2019 в 17:33

Ура! Наконец у этой земли появится хозяин и микрорайон примет современный благоустроенный вид.
Частный сектор там был снесён ещё в конце 80-х, а все строительные работы заброшены примерно в 1992 и с тех пор территория стоит безхозной.

19 сент 2019 в 17:34

Всяко лучше чем бесхозная территория... Обустроят все, сделают конфетку, местные ещё рады будут

Спок
19 сент 2019 в 17:34

ДЫР-КУ! Дырку вначале расширьте и сделайте нормальный выезд.

Димас
19 сент 2019 в 17:34

Место красивое. Эт для учёных или любой может там купить?

Анна
19 сент 2019 в 17:34

Капец !
А альтернативную дорогу не собираются строить??
...По Бердскому шоссе невозможно проехать до Новосибирска , без пробок
Всё время еду с дачи и матерюсь
А если ещё и это построят, то тогда что делать?
Я не умею летать на вертолете

19 сент 2019 в 17:35

Даа. Город наш растёт быстро. Всё строят и строят жилые дома. Целыми комплексами и массивами. Ну здорово, что прирост населения значит есть))

хех
19 сент 2019 в 17:35

Там НЕЛЬЗЯ ничего строить до момента запуска двухуровневой развязки. Никакое расширение "дырки" не избавит от будущего коллапса.

Соседка
19 сент 2019 в 17:36

Строительство в таком месте это не только новая инфраструктура, но и полезное вложение. Отбоя от покупателей и арендаторов не будет

да-да
19 сент 2019 в 17:36

Локоть, стратег близорукий, развязку сделай сначала.

Зина
19 сент 2019 в 17:36

Очень красиво вокруг, повезёт жильцам с видами потом. Благоустроят всё и будет супер

19 сент 2019 в 17:37

Там впритык находится станция, которая какашки перекачивает) Счастья и удачи будущим жильцам!

Маша
19 сент 2019 в 17:38

Почему некоторые возмущаются? Не что попало же строят, а жильё для людей. Будет красивое место.

Агородовец
19 сент 2019 в 17:39

Здравствуй, Весенний №2!

Борис
19 сент 2019 в 17:39

Рядом невероятный Академ, обское... кругом лес. Всегда мечтал жить в подобном месте. Увы ценник на квартиры великоват

Правильно делают. Больше строек - больше рабочих мест!

Мело мело
19 сент 2019 в 17:42

Застройщики сделают баблишко, а капиталисты покрупнее заселят всё настроенное мигрантами из мусульманских стран. Так идет процесс продажи родины и родной культуры. Всё за бабло.

Сергей
19 сент 2019 в 17:44

Ну что ж, прогресс идет, городу надо развиваться. Приходится от чего то отказываться. Будем в парк ходить

местная
19 сент 2019 в 17:46

Он к нам приезжал в гости на работу перед выборами. Знаете что он сказал, глядя в глаза??? Какая дырка?! Эта что ли? Так вы сами все подписались, что вы против! Был пикет - вы подписались. Расширения не будет по вашей вине!

19 сент 2019 в 17:48

по 4 этажа самое то, а не высотки с маргиналами

19 сент 2019 в 17:50

1. Для комментаторов: под этой новостью ругать надо не Локтя.
2. Руки прочь от деревьев!
3. Как выезжать собрались? Через дырочку?

19 сент 2019 в 17:50

Мне телек сказал что в россии хорошо, а где она как туда проехать?

19 сент 2019 в 18:01

Хорошо было бы если одному застройщику отдали весь кусок, ну или паре чобы они совместно как-то строили, благоустраивали. Что то типа Европейского Берега или Ясновго берега было бы норм.

19 сент 2019 в 18:08

Дороги надо строить , а они свои скворечники пихают.

Елена
19 сент 2019 в 18:15

Очередных бедолаг туда завезут. Они будут работать торгашами за еду и одежу. Ипотеку пожизненую выплачивать и пьяными валяться.

19 сент 2019 в 18:25

Там же подземное болото сплошное. Да и с имеющейся дыркой на выезде, любое добавление там жителей - адский трешак.

Страна маленькая, мест нет совсем, поэтому строить надо закапывая речушки

19 сент 2019 в 18:28

Сегодня тут уже была статья о гражданах, которые пергородили проезд по двору блоками, про вражду, проколотые шины и другие проблемы. Эта статья о том, с чего такие проблемы начинаются. Они начинаются с того, что вместо расширения в ширину(земли же свободной в стране, как мы знаем, практически не осталось), город засьратвают "в глубину" и "в высоту"

19 сент 2019 в 18:29

читал что во Франции в 60ых строили свечки-высотки чтобы расселить беженцев из Алжира, у нас то кого расселяют? В Сибири земли мало что нужно водоохранную зону уничтожать. Ну и дырка там эпичная наверное строили для гужевых поовозок ее. Короче одним слово, "хахах я здесь живу".

Правильно, что эту гавнотечку закопать решили. Россиянам нужно больше жилья!

Андрей
19 сент 2019 в 18:33

Я не знаю, за сколько продадут эти 10 га, но уверен, что развязка на бердское шоссе с расширением туннеля обойдется дороже. Тогда зачем и городить? Будущим и нынешним жителям лишь головной боли добавить

19 сент 2019 в 18:38

Какая там "зеленая зона" может быть?) Один мусор под этими сорными кленами. Пусть застраивают. А потом жильцы в вечных "пробках" стоять будут.

19 сент 2019 в 19:14

Главное тут - заработать ! А что дырка ? Дырка будет только от бублика.
Нельзя же ущемлять интересы подавляющего числа местных жителей. Это что же получается ? Какая-то кучка несогласных с мнением большинства правит бал?!
Прямо несистемная какая-то оппозиция населению? Как так ? Непорядок.

19 сент 2019 в 19:39

Чему радуются, одобряющие этот бред с застройкой комментаторы? Уже сейчас, особенно по утрам, все жители данного микрорайона стоят в пробке плюс/минус - час, и днем можно застрять, Это для того, чтобы через дырку под железной дорогой выехать на Бердское шоссе. А потом и на нем, забитом до отказа стоят. Настроят нового жилья, и все жители, да же пешеходы, будут стоять в очереди, что бы выйти через эту "дырку". А поликлиника, к которой мы относимся на Демакова - уже не справляется с таким приростом населения -в Ща, то же много понастроили. Детские сады будут переполнены, школа то же, выехать утром в другие школы - очень тяжело. Неужели не понятно, что нужно, хотя бы с дорог начать, с развязки какой - то. Но кого это волнует в правительстве НСО - им интересен только доход с новостроек. В будущем аду им не жить....

19 сент 2019 в 19:45

двухуровневая развязка стоит столько, что вначале надо будет всё это место 30-этажками застроить... жители всегда забывают, что вначале деньги а потом стулья...

19 сент 2019 в 20:03

желающим вначале построить то и это вместо жилых домов надо бы тщательней изучить закон о формировании городского бюджета - деньги в бюджет города поступают от продажи участков под застройку в том числе, а вот содержание парков, кустов, деревьев и прочих газонов денег в бюджет не приносит, а требует расходов, как и строительство дорог - никто в чистое поле дорогу строить не будет - на какие спрашивается шиши и для кого

Еслиф тама начьнёцца стройка, мать-их-иди, я им кран ураню! Ей-бо, зуп даю!

19 сент 2019 в 20:59

живу в центре в квартире только зимой,летом дача в 45 км от города...кедры,березы...воздух...

19 сент 2019 в 21:08

Про болото - это да .Там в застроенной зоне нет ни одного метра ровного асфальта , все перекорежено . Сваи то забьют . А вот с благоустройством то .... не знаю .

19 сент 2019 в 22:07

Академ загадили, Щаковку загадили, Шлюзы загадили. ИЯФ, запускай уже реактор...

Бывший житель Ельцовки
19 сент 2019 в 23:09

Когда жил в Ельцовке - постоянно слушал как летом поют соловьи в пойме речки в кустарниках. Это было красиво! После того как кто-то решил облагородить речку и вырубили кустарники, соловьи улетели, да и сам уехал с Ельцовки. Но надеялся что вырастут новые кусты и соловьи вернуться - но похоже тщетно... Теперь всё застроят каменными джунглями.

19 сент 2019 в 23:36

Прощай, лес...

Сара
20 сент 2019 в 06:54

Хрен тогда вам и белочки, и бурундуки, и утинное озером со всякими птицами! Все разбегуться- разлетятся от вашей стройки!!! Грохот и пыль!!! А на счёт дырки, ну и пусть узкая, ведь и так большегрузы ездят, а с ее расширением поток их увеличится!!

Т90
20 сент 2019 в 08:21

Очень настораживает то, что из этого района сделаю Гетто как в кмс Матвеевка... дешевое качество, муровейники-гетто, высотки по 17 этажей. С разваливающимися сразу после постройки домами. Кому интересно, сьездийте в кмс и посмотрите что там.
естественно что дополнительно стояние в пробках на дырке возрастёт в прогрессии. А инфраструктуру для начала не пробовали развивать? школу дополнительно построить? там она одна 102. Люди этот микрорайон выбрали чтобы жить в тишине и экологии, которую пытаются отнять теперь. Видимо в центральных районах города все долгострои уже закончили, качество которых вызывает очень много вопросов!

Гость
20 сент 2019 в 08:58

Выборы прошли, мэра выбрали, никто не припомнил ему обещаний старых, никто не припомнил его запрет на проведение митингов против пенсионной реформы. на выборы погнали только бюджетников, которые понятно как договорились, остальные проигнорировали выборы. То, что мэр от КПРФ уже давно не показатель, мы неоднократно видели,как в вЕдРо перебирали со многих партий, взять ту же Яровую, которая в обмен на теплое место в Москве перебежала в ведро из СПС. Так что по сути Локоть ничем не лучше его опонентов из вЕдРа, тем более они даже не выставляли своего человека, поскольку у них договоренность с этим.

20 сент 2019 в 09:41

Кто-нибудь из местных дозреет до белого каления и взорвет нахрен эту The Whole. Тогда сразу нормальную развязку построят

20 сент 2019 в 10:00

Далеко и ездить не нужно, чтобы понять: Большевичка, перетекающая в Бердское шоссе и Чуйский тракт. Стоит только выехать из Новосибирской области - чуть ли не через каждые 10 км многоуровневые развязки в разные деревушки и поселки. Алтайский край богаче Новосибирской области? Или просто здесь нажраться не могут?

Анна
20 сент 2019 в 10:10

Вот, сейчас еду по Бердскому шоссе в сторону Бердска , место перед Нижней ельцовкой , там где лагеря и пейнтбольный клуб
... в этом месте делали дорогу , так вот , обочину уже во многих местах смыло , а следом обвалится и дорога
А делали недавно
И с двух сторон завалили деревья грунтом вдоль дороги , а это значит, что скоро они погибнут
.... сейчас пробка , чтобы доехать до «дырки» в то место , где строить собрались
Ужас везде, короче

20 сент 2019 в 10:12

Господа, вы обезумели, с этими бабками.

20 сент 2019 в 10:22

Почему раньше во времена СССР строили сначала садик и школу, а потом дома, ну или в крайнем случае одновременно с новыми домами их строили? Ведь чиновники все захватили те времена и должны помнить. Почему сейчас они позволяют себе застроить целый квартал, а не построить ни садик, ни школу?