Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В Новосибирской области появится фонд защиты дольщиков
В Новосибирской области появится фонд защиты дольщиков

29 авг 2019 в 13:52

Отличная новость перед выборами!

Опять за счет людей пытаются решить проблемы страховщиков и банкиров. Сколько можно то?! Стройте лучше муниципальное жильё на эти деньги!
После пенсионной реформы власти по максимуму хотят разозлить народонаселение. Давайте, достраивайте жильё дольщикам за счет бюджета!

Светлана
29 авг 2019 в 13:48

Да перед выборами деятельность свою развели. Что такое фонд? Кто бы туда зачислял деньги федерального бюджета? Очередной пиар губернатора и мэра. Рассказал губернатор что машины не станут закреплены за чинушами, а возможно и ныне там. Так и выгружают своих отпрысков возле школ и бассейнов по утрам. Все это треп на публику.

Юрик
29 авг 2019 в 13:29

Уже существует общероссийский Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства (почитайте законодательство).А создание областного фонда-это очередной ход по освоению и отмыванию бюджетных денег.

29 авг 2019 в 13:37

Люди! Чтобы не создавать никаких фондов и прочих касс взаимопомощи, надо потребовать от Прокурора города/области завести дела против всех чиновников мэрии/области, которые давали своё разрешение(за последние 10-15 лет). Посадят чинуш 50-ят на лет 10 с полной конфискацией и обнулением стажа работы и подобная напасть снизойдёт максимально.Только так!

Макросс
29 авг 2019 в 13:57

достраивать должны с зарплат депутатов, покуроров и т д, кто непосредственно имеет личное отношение к проблеме.

29 авг 2019 в 19:30

а тем кто потереял деньги в сберкассах помочь не желаете? Люди на пенсию копили...

29 авг 2019 в 13:25

С какого перепуга за счет бюджета собираются достраивать дома обманутых дольшиков?! А будет фонд поддержки прогоревших майнеров, торговцев ценными бумагами? Рискнул, купил котлован - это твои проблемы. И я однажды вляпался, застройщик кинул, но мы сами проблемы с достройкой дома решили. А теперь я же еще должен скинуться на достройку дома дольшикам каким-то, да, раз за счет бюджета?

29 авг 2019 в 13:27

Простой вопрос - за чей счет банкет? Собственно меня как ответственного налогоплатильщика интересует, каким образом будут защищены мои интересы в данном случае. Т.е. кто то вложился по более низкой цене в жильё на этапе строительства, и по факту сработали риски, за которые он получил дисконт. Теперь государство будет достраивать дома за чьи деньги?

29 авг 2019 в 13:45

Вы когда-нибудь покупали ценные бумаги? Там вполне можно потратить условных 100 рублей, а остаться на выходе с 5 копейками. Но можно и заработать. Риск. Здесь то же самое, только они инвестируют не в акции с облигациями, а в недвижимость. Можно хорошо сэкономить и перепродать с дисконтом, а можно прогореть. Но почему кто-то должен им помогать?

29 авг 2019 в 14:01

Ага и выдавать им из этого фонда денег на витамины для мозга))) Сначала ищут где подешевле, несут миллионы в ИП Асланбеков со сдачей в декабре 2035 года и стенами как на Ударной, а потом губернатору мозг выносят - ДАЙ!!! Ребят, это ваши личные риски. Не хотите рисковать - покупайте готовое на вторичке

Евгения
29 авг 2019 в 14:42

Ребят, дольщики тоже налоги платят. Тоесть то что правительство с этих денег зарплату себе повышает и помогает другим странам вас не смущает?

Из погреба
29 авг 2019 в 20:38

И действительно, помогите обманутым вкладчикам! Меня жадные банкиры без жилья оставили!

Зоя
29 авг 2019 в 13:25

Ну хоть кто-то будет помогать людям оставшимся в такой ситуации !к вопросу покупки квартиры конечно надо тщательно подходить и покупать у надежного застройщика !

Дядя
29 авг 2019 в 13:19

А что , защита прав потребителей есть ,так что и фонд защиты дольщиков не помешает !

29 авг 2019 в 14:59

Кажется уже создавали такой фонд, только где он?

Яна
29 авг 2019 в 13:18

Давно пора сделать такие фонды !Многие и не знают куда обращаться в ситуации обмана строительства !

Амеля
29 авг 2019 в 13:22

Тоже пострадала от такого застройщика,был бы фонд раньше !Обратилась бы !

МЕГА
29 авг 2019 в 14:28

Надо жилье было покупать у проверенных компаний, тогда и фонды не понадобились. А так получается, что люди сами отдали деньги в очередную пирамиду, теперь ходят и ноют

Прокурор
29 авг 2019 в 14:27

Мне кажется, что в области и так неплохо дольщикам помогают. Застройщикам дают землю, чтобы они брали такие объекты. В общем, власти проблему потихоньку решают

29 авг 2019 в 14:46

Артём Лоскутов с бессмертной дубинописью в помощь

Реня
29 авг 2019 в 13:16

Такие фонды нужны!Возможно поможет избежать митингов и посодействуют помощи обмахнутым людям!

Владислав
29 авг 2019 в 14:26

Только надо учитывать, что дольщики в основном сами виноваты в такой ситуации. Несли деньги всяким подозрительным компаниям, лишь бы купить квартирку подешевле. Результат предсказуем

Чиновник
29 авг 2019 в 13:21

Пусть дольщики лучше зарабатывают деньги на новую квартиру. А то повадились митинговать. Работать нужно лучше, а не дебоширить на улице

29 авг 2019 в 13:45

да никто не будет достраивать эти дома. как не строили 14 лет, так и не будут. на фига это травникову? ему от дульщиков ни холодно, ни жарко. толоконский с городецким еще пытались решить. толоконский субсидировал покупку жилья в новостройках (300 тысяч и компенсация процентов за ипотеку), городецкий разрулил ситуацию с "социальной инициативой"

Неправдолюб
30 авг 2019 в 07:28

Налогоплательщики возмутились такие - не хотим дуракам помогать, сами они виноваты, раз не туда деньги понесли - не в тот котлован! Не хотим за наш счет что бы помочь комуто!)))) а то что вас обворовывают всех и за вас счёт живут так, что вам и не снилось, почему то не хотят думать и возмущаться и ОТКРЫТО ПРОТЕСТОВАТЬ не хотят. Если те дольщики дураки и прочее, то ВЫ тогда кто?

Это хорошо. Фонд нужен. Проблема обманутых дольщиков ещё не решена, и замечательно, что ей в городе и области занимаются. И никому не пожелаешь оказаться на месте этих обмахнутых людей.

Вот Вам хороших новостей из официальных источников:
14 долгостроев должны быть введены в эксплуатацию в 2019 году. Дом на ул. Залесского введен в эксплуатацию в результате совместных действий министерства строительства региона, мэрии Новосибирска и прокуратуры Новосибирской области в начале июля 2019 года. Восстановлены права более ста дольщиков. Всего с 2010 года в Новосибирской области введено в строй более 100 подобных объектов. В 2017 году более 800 жителей получили долгожданные квартиры, в 2018 году – более 600. В этом году уже почти 620 человек получили свои квартиры. Масштабные инвестиционные проекты продолжают реализовываться: в этом году реализация 13 МИП позволит достроить еще 14 объектов, в том числе дома на улице Тульской, 80 и 82, Связистов, 13/1 и 13/2 и ряд других.
Изменение федерального законодательства, переход на проектное финансирование, работа федерального фонда защиты прав дольщиков позволит решить проблему «обманутых» дольщиков в течение нескольких лет.
Под контролем министерства строительства Новосибирской области будут предоставлены квартиры более 200 гражданам, находящимся в Реестре минстроя.

29 авг 2019 в 14:25

С учетом количества всяких дольщиков, которые достались нам из 90-х, такой фонд точно лишним не будет. В общем, пускай защищают интересы простых людей. Тем более, что власти такие усилия поддерживают, как я понимаю

Елка