Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Мэрия потребовала открыть школу искусств в здании СТО с барбершопом
Мэрия потребовала открыть школу искусств в здании СТО с барбершопом

Black Oasis
12 авг 2019 в 19:03

На перекрёстке Семьи Шамшиных и Горького - там, где шашлычная и цыганский самозахват бараков, по генплану должен быть проезд к Каменской магистрали. НГС, напишите про это, вдруг мэрия тоже заметит.

Громель
12 авг 2019 в 18:45

Мэрия давно потеряла авторитет как в глазах застройщиков., так и горожан. Так что пусть оставит свои слабые попытки что то наладить перед выборами.

Стольник
12 авг 2019 в 18:58

Этим махинациям сто лет в обед. Мэрия только делает вид, что первый раз слышат. Все они прекрасно знали и до этого

12 авг 2019 в 18:55

Показуха какая-то. А кто мешал мэрии сразу проверить, что именно построили на участке? Просто таких участков по городу сотни, как я понимаю. И везде коммерсанты налепили что хотели, а от городских властей контроля ноль целых и ноль десятых

noname
12 авг 2019 в 21:14

и еще в статье написано что в 2015 году его принимали и оно соответствует проектной декларации!2015!дело то в чем, вы фото видели, если это здание подходит под школу искуств, то тут каждый второй из нас гауди не меньше, даже если не брать в расчет его локацию (трафик то хороший, удобно будет детей завозить), внешний вид просто говорит: я Автомойка с жуковки, мне большего и не надо.

Парижанка
12 авг 2019 в 19:08

Так интересно наблюдать как мэрские пытаются создать видимость активной работы. Годами ни чего не делала, а тут вдруг такая активность.

Живу здесь
12 авг 2019 в 19:26

После таких чудес кто-то еще будет сомневаться, почему мэрии так срочно понадобилось снести 54-ю школы, и ЧТО именно там будет, если ее снесут? Помнится, комментаторы дружно писали, что если уж запланирована школа, то ничего другого и быть не может. Как видите - может, да еще как. А на метро Красный проспект земелька стоит не как на Мочищенском шоссе.

12 авг 2019 в 18:54

если проверить на что давались разрешения, то Новосибирск займет 1 место по количеству ГОСТИНИЦ, но вместо них стоят торговые центры. По разрешению- детский спортивный комплекс (Есенина 31/2) - по факту *магазин Одежда и обувь и Пятерочка! а где детские помещения. Гостиница (Есенина 65 к1) по документам и разрешениям , по факту автостоянка и строящийся АНГАР , который не сможет стать гостиницей ну ни как.

12 авг 2019 в 22:09

Я думаю на эту бумажку из мэрии кто-то с этой автомойки сказал "Обана не понял на..... это кто тут такой смелый? ВСЕ ОПЛОЧЕНО! " :)

Почему такие ситуации с подменой назначения стройки участились именно при мэре Локте?

12 авг 2019 в 21:55

Это собственники так коряво разговаривают или НГС криво излагает? Можно делать ставки- ничего там менять не буду

Весенняя птица
13 авг 2019 в 15:31

А что не так то не пойму? ну проверяет мэрия что в зданий за организации и чем занимаются, каждый тут выполняет свою работу, мэрия сделала запрос, собственник делает ответ. Все четко.

Сибирь
12 авг 2019 в 18:57

Надо в идеале всю аренду, которая прошла через руки команды Локтя, проверить самым тщательным образом. Просто потому, что там очень много мутных личностей. Наверняка они себе на старость зарабатывают таким образом

Пинки Пой
13 авг 2019 в 15:32

У НГС заголовки конечно из области фантастики всегда. Судя из текста мэрия ничего не потребовала, а решила проверить факт использования помещения.

Удочка
13 авг 2019 в 15:31

И правильно, барбершопов щас на каждом углу как и лаундж зон и уж тем более всяких сто! Пусть прошерстят документы и если и правда планировали художественную изначально пусть ее и открывают!

12 авг 2019 в 18:47

Эх... не получилось мэрии пополнить карман с этого объекта! Скажем спасибо НГСу, без вас бы в городе вообще бы ничего не делалось.

Жареный Гусь
12 авг 2019 в 18:58

Теперь бизнесмены подадут на мэрию в суд и выиграют дело, как показывает практика. Потому что как попало муниципальные земли раздают

Петя
12 авг 2019 в 19:10

Из серии «Внезапно» и «Никто ничего не знал». Ну а теперь-то да, мэрия взяла и потребовала: топнула ножкой и нахмурила бровки. В самом деле не в полицию же или суд ей подавать на обманщиков (а то мало что там может выясниться).

12 авг 2019 в 19:24

Какие же они отвратительно косноязычные, эти бизнесмены.

12 авг 2019 в 19:01

Нет авторитета у мэрии, поэтому все и строят что хотят.

Пловец
12 авг 2019 в 19:01

Представляю, сколько на этой муниципальной земле бабла отмыли, там же такие схемы придумали эти ушлые чиновники )) Наверняка сподручные Локтя уже миллионеры

Алсу
12 авг 2019 в 19:09

Потребовали еще не значит, что будет как планировалось. Локоть уйдет и все его обещания с ним.

Чуча
12 авг 2019 в 19:10

Гор чинуши решили исправить свои ошибки? Ну пусть тогда все проверят, можно маназино-гостинницу или гараж без ворот посмотреть еще.

Зойка
12 авг 2019 в 19:13

С нашим градоначальником и его приближенными и не такое возможно.

Димон давно в бизнесе
12 авг 2019 в 19:54

ну откройте в школе барбершоп и бордель, учителя пусть привыкают к бизнесу а там и молодежь подтянется

noname
12 авг 2019 в 21:07

что значит потребовала? вы построили не то, на что было дано разрешение, и мы ТРЕБУЕМ что бы все сделали как надо? не остановили эксплуатацию, не начали разбирательство (наверняка же в нашей стране и статью можно под этот случай подобрать). а просто потребовали. умеют ведь ужас внушить.

джон2
12 авг 2019 в 23:35

Пацаны не очень понимают что за предъявы тема явно оплачена

палторна
13 авг 2019 в 03:27

Цирк кругом какой-о тошнотворный, что в Сбербанке что в мэрии.
Наверное, даже первокласснику ясно, что нужно снести это всё и завести уголовное дело. А они фарс какой-то унылый разыгрывают - технология крепкого хозяйства? Мэр же не политик, он хозяйственник. Отлично прям.

13 авг 2019 в 06:58

Забавно будет наблюдать продолжение- пацаны явно в шоке, ибо оплачено всё и вдруг такое....неожиданно система сдала сбой

ыыыыть
13 авг 2019 в 10:56

смех на палочке. А почему люди, имеющие отношение к доп.образованию, никогда не слышали, что должна была там школа открываться?:)Сейчас за слабое звено перед выборами взялись - за бабушек,родителей...Смешно. Продолжайте продавать город по частям и дальше. Как всю страну разбазарили.

12 авг 2019 в 19:12

Хорошая школа, сразу трудоустроиться можно. Пусть мэрские сходят постажируются.

12 авг 2019 в 19:44

Смешно, правда? А пальчиком погрозила? А каблучком стукнула?

12 авг 2019 в 19:28

Если земля у коммерсов уже в собственности- это один вопрос, если ещё в аренде от мэрии с четким назначением по договору " под школу"- это проблема.

12 авг 2019 в 23:22

Ищем в Гаранте
Решение Совета депутатов г. Новосибирска от 24 июня 2009 г. N 1288 "О Правилах землепользования и застройки города Новосибирска"
Приложение 1. Правила землепользования и застройки города Новосибирска
Раздел 2. Градостроительные регламенты
Глава 8. Градостроительные регламенты
Статья 25. Зона делового, общественного и коммерческого назначения (ОД - 1)

1. Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства:
1) основные виды разрешенного использования:
общественные здания административного назначения;
офисы, конторы и бизнес-центры;
...
2) условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства:
автозаправочные станции;
газоавтозаправочные станции;
станции технического обслуживания автомобилей, шиномонтажные мастерские, автомойки
...

13 авг 2019 в 00:24

Теперь власти требуют, чтобы на этой земле работала именно художественная школа:
В(власти): слышьте, пацаны, ну вы это, школу то откройте.
РП (реальные пацаны): неа, не откроем.
* занавес

13 авг 2019 в 08:53

Эти "гневные" письма мэрии и досудебные уведомления - стандартная практика чиновников показать что они как-то реагируют. На деле ничего не изменится. Даже несмотря на выборы)
При Локте чиновники мэрии вообще перестали бояться хоть чего-либо)

Ахиллес
13 авг 2019 в 11:05

Нужно просто открыть СТО и тд в мэрии !!!

13 авг 2019 в 12:25

отдельных комментаторов послушаешь - так мэрия перед выборами вообще работать не должна, чтобы что-то кому-то доказать.

Рожа
13 авг 2019 в 15:29

Политика коммерсантов как отдельный вид прекрасного. Захотели сделали барбершоп, захотели СТО, а в документах прописали стройку школу, изумительно.

ЛЕПС
13 авг 2019 в 15:32

Собственники ребята интересные, что захотели то и открыли и плевали и пофиг кому и для чего здание строилось и земля выделялась.

Карамелька
13 авг 2019 в 15:30

НГС как обычно думает что после публикации на их сайте начинают что то переделывать. Блин,извините конечно, но откуда такой комплекс бога, на вся свет клином то не сошелся ребятки)

хала-хала-стяк
13 авг 2019 в 16:26

новости идут все сложнее и сложнее. Короче, должна быть школа пусть делают школу, тем более если власти так сказали. Вот так если по простому))

Вячеслав TNT
13 авг 2019 в 16:24

не самое удачное расположение школы исскуств, но это явно лучше, чем эти ваши барбыршопы

Брат Бит Коэн
13 авг 2019 в 16:25

За рамки они не выходят, ну вы только посмотрите на них, давайте то что заявляли делайте, мамкины бизнесмены

егор крит
13 авг 2019 в 16:29

НГС бы меньше токсичности и реально бы как-нибудь дела городские решать с властями и освещать это, вот тогда было бы бомба. А так, ну что поздравляю, в сентябре будет школа исскуств, круто)

irish cream
13 авг 2019 в 16:28

пацаны конечно молодцы, но закон то надо соблюдать, поэтому ни капли на жаль.

12 авг 2019 в 19:14

Что пользуется спросом у населения то ,и открывают в сданиях. Не просто так же строят высотки ,торговые центры ,барбешопы и СТО. Значит людям нужно жильё, люди ходят в торговые центры в барбешопы и СТО. Школа исскуств не пользуется популярностью. Не эти "жадные негодяи" строители и предприниматели виноваты в этом. Сами люди виноваты. Что выбрали то, и строят. То и открывают. Большинству людей просто поесть и примитивных развлечений. Не до исскуств.

12 авг 2019 в 21:53

Спорим не откроют

13 авг 2019 в 11:35

Что хочу, то и ворочу.
и совершенно беззубая мэрия.

А.Локоть
12 авг 2019 в 19:18

Быстрых изменений не ждите. Пока там эта школа искусств не открылась можно модную стрижку сделать, да и машинку починить. Удобно же, два дела в одном месте! Еще бы стрип-клуб открыть где-нибудь в подвале или на чердаке этого здания. Распоряжусь внести это достижение в мой годовой отчет.