Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации В Новосибирске резко подорожали микроквартиры
В Новосибирске резко подорожали микроквартиры

8 авг 2019 в 12:23

Как то связано с тарифами ЖКХ?

123
8 авг 2019 в 12:24

Конура для комментаторов нгс

8 авг 2019 в 12:25

Иллюминатор стиралки вместо телевизора, а шкаф в туалете? Жалкое существование. Это не студия, малосемейка, конура какая-то.

Это все связано с Сирией, Крымом и пенсионным возрастом.
Предлагаем выйти на пикет!

И каждые 2-3 месяца статья о подорожании квартир!
А на самом деле рынок как стоял пару лет, так и стоит. И стоять будет!

Макросс
8 авг 2019 в 12:26

Странные специалисты по недвижимости, считают раз ипотека подешевела, то люди начинают искать жильё больше. А то что цены растут и съедают всё понижение ипотеки они как то забывают принять во внимание.
Ещё охото отметить, что сейчас брать квартиру не то что 12 лет назад. Тогда ежегодно росла зарплата и кредиты просто сгорали в росте зарплат.
А сейчас зарплата уже давным давно не растёт, зато растут налоги и ЖКХ которые всё больше откусывают от остатков дохода после ипотеки и стоимость ЖКХ скоро сравняется со съёмным жильём.
Математика проста, за свою кровную плачу 5 тыс в месяц + 4 тыс за проезд с пересадками мне и жене, в сумме 9 тыс обязательных платежей.
Друг снимает за 16 тыс около работы, его жена без пересадок тратит 1000 руб в месяц на проезд.
Итог: Я трачу 9 тыс и в дискомфорте по часу в пробках на ОТ.
Друг тратит 17 тыс живёт в комфорте у работы.
Переплата в 8 тыс не такая уж и гигантская.
А если бы ипотека к моим расходам то там суммарно обязаловки могло бы быть на 30 тыс и выше.
Вывод: снимать проще пока есть наивные которые скупают квартиры пачками а потом за копейки сдают в аренду.

8 авг 2019 в 12:27

75 тысяч рублей за квадрат! Это при реальной средней зп тысяч в 25 и в стране, где есть все богатства! Позор!

ыыыыть
8 авг 2019 в 12:34

оказалась я тут в микроквартирке такой, 12 кв.м. на Уса. Это треш. Там,наверное, только гном смог бы жить. Оооочень тесно.

8 авг 2019 в 12:38

3 млн за собачью будку в центре? Бред...
Если совсем сденьгами туго - купите участок за миллион и за миллион поставьте крошечный домик квадратов на 60. Все лучше чем 20 квадратов...

Антон
8 авг 2019 в 12:41

Все эти студии запрещать нужно строить. трешка студия,евро двушка ...что за ерунду придумали. Нормальная полноценная однокомнатная и нормальная двух комнатная и более.

трейдер
8 авг 2019 в 12:41

если подорожали, то значит покупать рано, надо подождать пока подешевеют.

Ваха
8 авг 2019 в 12:45

Ну, сам в такой не жил....Я свой путь к нынешней пятикомнатной квартире начал не со студии, а с однокомнатной. Потом двушка, сейчас нынешняя. Но был у меня знакомый, который купил такую студию, одну из первых появившихся. И это было отличное жилье для него, пока он был холостяком. Замечательный просто вариант для молодежи. С молодой женой им тоже хватало, а вот когда ребенок появился- продали и купили двушку. Так что не надо тут ныть. Не понимаю, зачем молодому большая квартира, когда деньги есть только на маленькую?
Ну и про плакальщиков об ипотеке, которую вы никогда не брали, потому что таким не дают- никакого ипотечного рабства в России как массового явления нет. Подавляющее большинство наших граждан, которые берут ипотеку (а шаг серьезный и он уже один выводит людей из серой массы) не дожидаются окончания срока выплат, платят раньше. В среднем за 7 лет. Т.е средний российский ипотечник стоит собственником собственной квартиры уже через 7 лет.

Упс!
8 авг 2019 в 13:03

Видимо, поток "понаехавших" не уменьшается, раз наноскопическое жилье пользуется спросом.

на диване
8 авг 2019 в 13:08

иксперды диванные здешние лучше всех знают, что нужно строить,и почем продавать.

8 авг 2019 в 13:58

Достали такие статьи... Собираюсь покупать квартиру и каждый раз после очередного опуса типа Резко подорожала вторичка! Цены на квартиры рванули вверх! и прочего продаваны наотрез отказываются торговаться за свои зассаные халупы - ненуаче, цены-то рванули вверх, статью читал? На Луне живешь штоли?
А то и накидывают тыщ 500 сверху! Однуха хрущоба 2500000! Это где видано?

8 авг 2019 в 14:05

Не пойму, что на студии то взьелись? Студия всяко лучше комнаты в коммуналке или общаге. Отличный вариант для начинающих взрослую жизнь! Ну а потом никто не заставляет жить в ней десятилетиями, можно расширяться

Худой
8 авг 2019 в 14:56

Понаехавшие цены вздувают.

8 авг 2019 в 17:04

Ничего удивтельного. Колхозники продолжают заселять город.

8 авг 2019 в 20:46

Берут??Нгс запружено о продаже этих малюток Цены огромные на них И висят они долго

Великий аналитик недвижимости
8 авг 2019 в 20:57

Так понятно ,скоро рубль может рухнуть,лучше купить жилье и ждать потихоньку восстановления экономике ,особенно ликвидное жилье на вторичном рынке около метро ,качество высокое,инфраструктура развитая,цены за метр с ремонтом по 75 тыс.рублей.Сейчас новостройки на окраинах без ремонта столько же стоят.

Из погреба
8 авг 2019 в 21:03

Ну мой вариант - погреб. Дети в студии - ад. Жена тоже мало приятного, на самом деле только кажется, что будет секс, романтика. Нет. Будет унитаз в центре квартиры, вечная стирка, уборка, жара и запахи кухни и туалета. Отсутствие личного пространства и "своего" угла.