Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации Школу с трещинами на стенах решили снести. Историки пожаловались в Генпрокуратуру
Школу с трещинами на стенах решили снести. Историки пожаловались в Генпрокуратуру

31 июля 2019 в 13:56

Интересно, как человек, не являющийся жителем Новосибирска ( отсутствует прописка), изгнанный даже из общежития в Академгородке, может быть председателем такого общества. А если почитать её обращения- компот, г.. и гвозди в одном флаконе

31 июля 2019 в 13:59

историки конечно странные такие, где денег то взять чтобы её отреставрировать? 5 копеек стоит что ли? дешевле новую построить и современную. не дай бог развалится, а там дети.

Alexandra
31 июля 2019 в 13:59

по мне лучше снести, смысл за это прошлое цепляться? как родители туда детей то отправляют учиться, я бы ни за что не отдала ребенка в такую школу

Бильбо
31 июля 2019 в 13:59

Здание жалко, не спорю. Но раз его памятником так и не признали, может и ценности особо не имеет? А то обычно такие здания стараются сохранить.

GrOM
31 июля 2019 в 14:00

капец, здание вам жалко, а детей не жалко которые учатся там? школа уже дышит на ладан, конечно, нужно сносить. его реставрировать слишком дофига делов.

Слава Герц
31 июля 2019 в 14:00

сами придумали и сами обиделись называется. Никто не называл это памятником архитектуры и я бы не назвал. Лучше уж новую школу пусть строят

бугульма
31 июля 2019 в 14:21

Кто-то скажет что это связано с какой-то там историей, историей чего? Я вижу опасное здание, конечно его под снос отдать надо, хватит выдумывать истории какие-то

Тима
31 июля 2019 в 14:22

может инспекции по историческим зданиям решать, а не комментатором? Мне лично главное здоровье детей, которые там учатся, псевдоисторичность никому не нужна

31 июля 2019 в 14:53

дети пойдут на время учиться в близлижайшие школы в 1 гимназию например, 95 лицей или 22 лицей. да много рядом школ.

Елена
31 июля 2019 в 14:54

Интересно, а на что тогда пошли деньги, которые с родителей много лет собирают "на ремонт школы"? Я 11 лет сдавала за своего ребенка, но за это время так ремонта и не случилось, а дочь уже 7 лет как школу №54 закончила. Сколько денежек осело страшно считать...

Игорь
31 июля 2019 в 15:32

Школу снести, храм построить!

Горожанка
31 июля 2019 в 16:30

CНОСИТЬ И ТОЛЬКО СНОСИТЬ!!! Мой ребенок в этом году 54-ю школу закончил. Там реально ОПАСНО!!! Капремонтом там не отделаешся. Или лучше ждать когда ЧП произойдет?

Вотсапина
31 июля 2019 в 18:15

Детям эта ваша "историчность" до лампочки, им нужна новая школа. Это не нотердамдепари на минуточку. Выйдете всей школой сфоткайтесь на фоне и успокойтесь)

УЭБ
31 июля 2019 в 19:41

Моя милая школа,отучился в ней десять лет,в первый класс пошел в гимнастерке фуражке ,ремне с буквой Ш.На Чаплыгина реставрируют гимназию начала века.А чем хуже моя школа?Как говорят церковники-намоленное место.А школа не культовое здание,скольким она дала путевку в жизнь!Деликатная реставрация,однозначно!

Молчун
31 июля 2019 в 20:50

Уважаемые комментаторы. Мне довелось закончить эту школу, ее же закончили и мои дети, а теперь уже и внуки. Позвольте по пунктам. 1. Здание очень красивое, уютное, со своей средой, что сейчас редкость. 14 лет назад провели капитальный ремонт младшего отделения, которое на Советской, того, про которое говорят, что сейчас в идеальном состоянии. Это бывшая школа №50, здание даже постарше 54-й. Ремонт занял ВСЕГО ГОД и все получилось. Что мешает провести капитальный ремонт этого здания? 2. Разговоры о строительстве новой школы сначала велись "отремонтировать", потом "откапиталить и надстроить", потом что уже "есть проект, но денег нет". Т.е. планомерно велось к СНОСУ. А потом выяснится, что школы выше 3 этажей, вообще-то строить запрещено (это так), а раз уж сделали, то пусть это будет БЦ - земля-то здесь золотая - Центральный рынок напротив, метро из окон видно. 3. Директор сегодня старательно разваливает школу, это вам может сказать любой родитель и учитель. Это чиновница, которая пришла сюда случайно и выполнит любые указания. То, что не было самого обычного ремонта, "заслуга" руководства и беда школы. Город наш молод, и как любая молодежь активно все ломает, сколько красоты посносили. А потом, став старше и мудрее, будем жалеть. Давайте сохранять те крохи истории, что еще остались. Спасти замечательное здание, проведя капитальный ремонт, еще можно. Правда, пока.

Молчун
31 июля 2019 в 20:55

И еще в догонку - не вошло. Сейчас ревнители соблюдения всех требований будут ссылаться на то, что до ближайшего дома должно быть энное количество метров. Почему же никого не смутило малое расстояние, когда оттяпали площадку у 22-й школы и втискивают БЦ? Почему никто и не побеспокоился, когда прямо возле младшего отделения 54-й ювелирно вмонтировали многоэтажку? Опять двойные стандарты, все равны, но некоторые равнее. Но это так, пункт 4 к предыдущему тексту.

1 авг 2019 в 00:26

Исторические здания снести! траву выбрит под ноль! деревья все уничтожить, закатать всё в асфальт и стекло. МОЛЧААААААААААААААААААААААААААААТЬ!!!!!!!!!!

ууу
1 авг 2019 в 07:03

Да какое это историческое здание? Забегаловка тридцатых годов с гипсовыми "историческими" барельефами! Нужна современная школа, где детям комфортно учиться. А эти так называемые произведения пусть находятся в музее.

Георгий
1 авг 2019 в 09:31

Здание простояло 100 лет, но не сможет простоять Локтевский беспредел. В девяностые ремонтировали, в нулевые ремонтировали, а в 2019 оказывается, что это дело экономически нецелесообразно...
Даешь снос школы и втыкания свечки местного депутата-единороса при одобрении Локтя за "небольшой" откат.

1 авг 2019 в 10:09

Снести нельзя отремонтировать. Мэрия и "громадяне" запятые в разных местах поставят

мупкут
1 авг 2019 в 11:39

Может нормально отремонтировать?
Есть правда одно НО - кто тут историк? Шамина?

Гость
2 сент 2019 в 01:40

Загс же перестроили оставили все как было только лучше стало , пусть так же и школу перестроят она такая уютная уникальная ,но старая . За кап перестрой с сохранением прежнего дизайна