Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Застройщик начал сносить детский сад во дворах на Богдана Хмельницкого
Застройщик начал сносить детский сад во дворах на Богдана Хмельницкого

29 июля 2019 в 22:02

Там ооочень старое здание. Давно не детский сад. Просто НГС хочется острее репортаж запустить.
А рядом ещё дома стоят сороковых годов, с деревянными перекрытиями, газом и печными трубами. Там не то что жить, проходить мимо страшно. И тоже, если сносить будут все орать начнут.

Анатолий
29 июля 2019 в 22:14

А самое главное то забыли сказать!!! Во всем же ВВП виноват!((сарказм)

29 июля 2019 в 22:36

Давно пора снести все садики ,оставшиеся должны принадлежать детям чиновников.

Живу рядом
29 июля 2019 в 22:54

Речные трубы видимо привиделись, обычная у нас пешка. От газа. Почти все. Отошли, пользуемся электричество. Но! Строительство это вибрация и удары! Как бы газовые трубы не нарушить. А так... Кукушки обуви России курящие на углу раздражают сильнее.

30 июля 2019 в 10:45

Там лет 20 назад был сад, а теперь бомжатник. Чего вдруг все всколыхнулись-то? То, что там стояло, уже давно надо было снести

Британия
30 июля 2019 в 10:59

Народ, что же творится ? Детей в сад пристроить, проблема для родителей. А эти ...... приличного слова не подобрать, сносят их ! Понавтыкали высоток, а в садах и школах мест не хватает. Нужно , что-то делать. Молчать и терпеть сил нет.

йцу
30 июля 2019 в 11:54

23 июля думские депутаты встретились для второго чтения законопроекта №503785-7.
В частности, по словам опрошенных ЦИАН.Журналом юристов, законопроект легализует массовую точечную застройку и свободный снос жилых кварталов, не являющихся ветхими. Также государство сможет без суда изымать недвижимость.
Госдума принимает закон, который сделает жителей и собственников еще более беззащитными. Он снимает даже те минимальные преграды для застройки в городах, что существуют в настоящий момент, утверждают юристы.
«[После принятия закона] при подаче заявлений в суды люди столкнутся с тем, что нарушающие их права действия отныне будут записаны как легальные в федеральных законах. Ни обеспечительных мер в виде приостановки строительства, ни решений в пользу жителей можно не ожидать», — резюмируют юристы.

Так шта...

111
30 июля 2019 в 11:56

Кемерово не склоняется.

Горожанин
30 июля 2019 в 14:28

Блин, живу рядом, толе сегодня удивился. Да это здание детского сада гжкак говорят уже лет 10 стоит не достроенное, там что то кто то делал по тихонько, скорее всего в частной собственности было. Ещё лет 20 назад когда в школе учились, гуляли там по развалинам. А сейчас наверное частник продал и построят дом жилой. И Слава богу! Хоть красиво будет вокруг а не развалины

30 июля 2019 в 14:38

Старое фото детского сада - в студию! Нет - не за пятидесятые годы, можно и недавнее.

30 июля 2019 в 15:47

В комментариях защищают аварийное здание и хотят туда запускать детей... В вас хоть капелька адекватности и святого осталась? Я перестаю это замечать в упор. Лишь бы выкрикнуть бессмысленный негатив.

колобок я тебя съем
30 июля 2019 в 15:47

правильно! построят сейчас новый садик с бассейном и хорошими комнатами для тихого часа

Димон
30 июля 2019 в 15:47

На нгс школьники работают или че? Застройщик-строит, подрядчик-выполняет подряд)) Новость все видят как назвали?) Вот это профессионализм!

30 июля 2019 в 15:48

ещё ничего не известно, а вы уже что-то самое худшее предполагаете. нгс, а можно было сначала инфу уточнить, а потом уже статью выпускать? тоже мне, журналисты.

30 июля 2019 в 15:50

застройщик благоустроит территорию в развалинах а все недовольны :)
сделают хорошее место для детского сада и будут детишки рады новым местам :)

valeriy
30 июля 2019 в 15:55

старыц наверн ремонтировать было дороже чем новый построить вот и сноят. такая простая арифметика.

30 июля 2019 в 15:55

Как всегда все нашли тут коррупционные связи :D Завтра выложат документы, что там построят новый сад и школу, но недовольные точно также останутся :D

капитан очевидность
30 июля 2019 в 15:59

если сад уже давно не фукнционирует - не вижу проблемы, там хотя бы будет безопастно мимо ходить. если честно выглядел этот садик как из фильмов ужасов, так что сносят и хорошо

30 июля 2019 в 16:00

А чо аварийные дома тоже нужно оставлять потому что людям жить не где и квартиры им не выдавать? Пусть обваливаются на их головы, правильно здесь пишут! Дети тоже не лучше, в разрушенный садик смогут ходить. 🤦‍♂️ Такие умные здесь куда деваться!

ЯСНО!
30 июля 2019 в 16:00

раз аварийное здание, то конечно нужно сносить! а если оно на кого-нибудь не дай бог обрушится? трагедия нам ещё одна не нужна и так с мальчиком хватило :(

Дмитрий
30 июля 2019 в 20:13

Садик да существовал видимо, но только на бумаге в аварийном состоянии, т.к. водил ребенка в другой совершенно.

Из погреба
30 июля 2019 в 20:16

У нас уже оказывается не один, а несколько (!) слоёв населения, представляющих угрозу. Кому? Видимо, мажорам и богачам, которых в тексте называют Гражданами.

Вика
31 июля 2019 в 11:17

Товарищи боты!! Я все понимаю .... До основанья, а затем мы наш мы новый мир построим.... Вы че тут пишите?!! Вас конкретно спрашивают куда будут ходить дети из этих трёх новых домов 5,6 и 8 этажных? В какой садик? Во вторую смену? Через какую магистраль будет подаватся вода и отопление в этот дом? Куда будут выезжать машины? В какую пробку? Кто сделал бывший садик аварийным а продал его?