Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Новосибирский застройщик купил квартиру в доме Янки Дягилевой
Новосибирский застройщик купил квартиру в доме Янки Дягилевой

Alex
26 июля 2019 в 18:15

Конечно спасут! Сделают шире и на 25 этажей выше! Дом только лучше будет!

вопрос
26 июля 2019 в 18:08

Скоро на месте этого дома будет точь такая же свечка, как на заднем плане.

26 июля 2019 в 23:02

прорабатывает вопрос по сохранению этого жилого объекта», — сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе ГК «Расцветай».

Как показывает практика, лучше не прорабатывать этот вопрос, лучше и дольше сохранится безо всякой помощи.

26 июля 2019 в 18:54

Бедовая она, конечно, девушка была, но стихи хорошие писала, ИМХО.

26 июля 2019 в 21:38

не к добру там новый жилец.
жди пожара сейчас

26 июля 2019 в 18:17

Я еще 2 года назад (19 окт 2017 в 20:53) писал в комментариях:

"...пусть выкупают участок по рыночной стоимости и устраивают там музей. Раз эта певица, по мнению поклонников, столь популярна, то проект скоро окупится".

27 июля 2019 в 08:19

Молодцы, если дом спасут! Это история нашей жизни, пусть Янку не знает большинство, но жизнь она была в таких домиках в 20 веке, нельзя этого забывать! Да про то, что сибирский панк рождался в таких условиях тоже надо знать! Безликие многоэтажки хорошо бы разбавить живой историей!

Стоодиннадцать
27 июля 2019 в 14:11

Расцветай - это вредители, которые застроили самые, казалось бы, не подходящие для этого клочки земли. Один дом на Лежена чего стоит. Нет им веры. Таких нужно гнать из города.

26 июля 2019 в 18:21

а квартиру где родился ЭлДжей ... ее купили?

26 июля 2019 в 23:23

Интересно сколько этот застройщик нужных комментариев приобрел?

гость
26 июля 2019 в 18:44

Шикарно пела.

zxc
27 июля 2019 в 08:27

С такой тенденцией скоро и дом Лоскутова,музеем станет)Очнитесь уже!

любитель многоэтажек
26 июля 2019 в 18:22

Я знаю, что моё мнение непопулярно, но незачем из центра города устраивать деревню. Как и в целом, город - не дервня, это город. Кому не нравится - езжайте в деревни, в чём проблема-то - дёшево и сердито выйдет.

А Семьи Шамшиных преображается в самом лучшем ключе - много новых, красивых домов уже построено на ней. Не стоит останавливаться этот процесс. Пусть Новосибирск станет похожим на лучшие города Востока и Запада.

При всём уважении к фанам Янки (я хоть и не из их числа, но из сочувствующих) - хватит переживать за этот дом. Лучше сохраните память в душе. А лучше - сделайте музей в приличном месте, чтобы новосибирский рок не ассоциировался со старыми, страшными домами в ужасном состоянии. Так будет лучше всем.

26 июля 2019 в 18:19

А зачем спасать дом? Тут вся ценность в самом факте. Сделали фото, повесили табличку - достаточно. Дело же не в доме, в конце-концов.

26 июля 2019 в 19:43

Кто такая Яна? Где можно услышать её песни? Она оперная певица или представительница жанра шансон? Несколько раз слышали её имя без упоминания творчества. Может сначала просветить 90% населения о её существовании , а потом подумать о памятниках и памяти.

Белка№1
26 июля 2019 в 23:34

Янка Дягилева...
Эта а, которая пела депрессивные и наркомановские песни ?
Должно быть стыдно за такую культуру

Гость
26 июля 2019 в 18:30

В понедельник бежим за разрешением на строительство!

27 июля 2019 в 08:05

Жаль дом и улицу в целом. Построят очередное КМСС.

Al777
26 июля 2019 в 18:23

Давно пора снести, большинство и не знают кто эта Янка. Сколько ещё тогда бараков и избушек придется сохранять если вспомнить всех новосибирских знаменитостей подобного уровня.

27 июля 2019 в 09:21

А что на это скажет Алла Пугачёва?

27 июля 2019 в 09:26

Л. И. Брежнева знаю, который жил во времена Аллы Пугачёвой, а кто такая Янка? Не пулемётчица ли из анекдотов про Чапая и Анку?

27 июля 2019 в 20:53

Не так уж много в Новосибирске было рокмузыкантов и рокпоэтов, чьё творчество было известно по всей стране. Если приедет гость из другого города и попросит показать ему знаковые рокместа Новосиба, то и показать-то нечего. Да и вообще, если задумать провести такую неформальную экскурсию, то возникает не задор: "Вот я покажу, удивлю...", а стыд. А ведь в этом доме квартирники устраивали Летов, Черный Лукич и Башлачёв, все те, чьи песни я знаю наизусть.

Хотя в том же Череповце памятник Башлачеву поставить никак не могут, зато поставили в Питере. Наверное, потому что это настоящая культурная столица и у людей там достаточно сил и желания устроить место памяти. Вообще, вся эта ситуация растёт из провинциальности города. Или просто транзитный характер Новосибирска - ведь для многих Новосиб - это просто перевалочная база. Поэтому многие вообще не знают его историю. Не удивлюсь, что и у застройщика нет здесь корней. Поэтому для него это просто кусок земли, новый актив, на котором можно заработать. Хорошо, что могила Янки на заельцовском кладбище не продаётся. Пока.

28 июля 2019 в 10:11

Скорее НГАТОИБ снесут, чем построят квартиру в ДОМЕ Янки.

27 июля 2019 в 00:24

Нафиг этот. Дом развалина против весь вид центра люди очнитесь 21 век на дворе

26 июля 2019 в 18:21

Дягилева - это круто. Но у дома вид ужасный. Если его таким оставлять, то лучше снести.

26 июля 2019 в 21:35

Надо срочно спасать и выкупать квартиры других Новосибирских "знаменитостей": квартиру Шуры ; Мити Фомина ; Александра Пушного ; Татьяны Лазаревой ; Эл Джея и прочих

26 июля 2019 в 19:05

Кто она такая и чем популярна? Не знаю ни одной ее песни, как и Татьяна Снежина абсолютно переоцененная личность. Может в далеких 90х она кем-то была, но сейчас это просто забытое имя. Дом снести однозначно.

Киви
26 июля 2019 в 18:17

И к чему эта избушка бабы Яги?

УЭБ
26 июля 2019 в 20:46

Знаю человека что работал на благо Родины почти пятьдесят лет,успел поработать и на "демократов" Привнес много в развитие радиоэлектроники.А это кто?Бренчала три аккорда,блеяла не весть что.Не понимаю этой возни!

Кто такая Янка Дягилева? В первый раз слышу об этой персоне.