Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации На месте старой школы и военного госпиталя в центре разрешили построить высотку
На месте старой школы и военного госпиталя в центре разрешили построить высотку

Местный
9 июля 2019 в 10:36

интересненько, как же так вышло, что крупный федеральный Московский застройщик отдал лакомый кусок в центре города Новосибирскому игроку, хотя сами занимаются строительством в том числе многоквартирных домов. Не часто такое бывает.

Археолог
9 июля 2019 в 12:24

Что там Локоть обещал по поводу точечной застройки в 2014 году? ;)

9 июля 2019 в 13:48

Из Программы кандидата в мэры Новосибирска Анатолия Локтя (11.03.2014 г.): Главными задачами мэрии в области градостроительной политики, архитектуры и экологии будут:
1. Прекращение уплотнительной застройки,отведения зеленых зон под строительство, комплексная застройка микрорайонов с одновременным строительством социальной и транспортной инфраструктуры.
2. Предварительная оценка архитектурным сообществом, специалистами и общественностью архитектурно-планировочных решений с целью недопущения уродующих город строительных проектов.
...

9 июля 2019 в 12:23

Экономический лицей скоро лопнет по швам.

9 июля 2019 в 11:57

Всё это закончится плачевно в скором времени. Мы живём в России,а конкретно в Сибири,привыкли к большим пространствам,так и называют иной раз наше поведение.."широкая русская душа". А здесь..? в нашем городе формируется такая скученность нашего проживания,такие "соты" человеческой жизни,что скоро будет теснее нам,чем пчёлам и другим насекомым А это плохо..,отсюда болезни,стресс,психические расстройства.Ведь каждый квадратный метр,километр нашего пространства предназначен для проживания определённого количества людей..и НИКАК больше. Природу не обманешь,она (природа) следит строго за всеми происходящими процессами на Земле и наказывает всех строго и очень чувствительно за безобразия.А это именно и цунами и землетрясения и пожары и разные природные катаклизмы..,ну а в нашем случае и техногенные катастрофы будут происходит (перенаселение). А сквер или парк построить у наших чиновников такой мысли не может быть по определению.Они живут за городом в прекрасных благоустроенных загородних домах,где есть всё,в том числе и зелёные насаждения.

9 июля 2019 в 10:48

Больше человейников, еще больше! Они мечтают, чтобы мы и наши потомки жили в урбанистическом аду! Убогие 100-метровые панельки и много-много храмов - вот это и есть будущее России.

Борьба с точечной застройкой продолжается!
Кто хочет видеть это ещё 5 лет?

Вика
9 июля 2019 в 11:30

Бедный бедный Локоть ... сейчас кто выдает разрешения? Городецкий?Прекрасный альянс с Альфа капиталом, тот что клуб Отдых затроил. Школы садики поликлиники где, коммуникации где? для таких планов? Чувствует Локоть окончания мэрской деятельности. Как говорил Соловьев : Городецкий в последний день своего управления подписал 100 землеотводов.. Посмотрим сколько сейчас участков в городе под жилье отдадут! Лично я считаю что жители города не должны допускать такие безумства, если господа чиновники на столько обнаглели.

9 июля 2019 в 18:34

"Участок в 2017 году продали с торгов — он принадлежал обанкротившимся геологам" - и как так вышло, что в нашей стране точечная застройка стала важнее нефти и газа ума не приложу, куда катимся...предприятие одним из крупнейших налогоплательщиков области лет 10 назад являлось и ничто не предвещало развала, как же так вышло и кому это выгодно интересный вопрос...

Тамара
9 июля 2019 в 11:51

на месте старой школы будет дом, где будут жить дети, которым не куда будет ходить в школу. парадокс.

9 июля 2019 в 10:52

интересно сколько квадратных метров жилья в новосибирске приходится на душу населения в среднем .

Хи-хи
9 июля 2019 в 11:37

А почему бы не построить на этом месте новую школу и поликлинику.

9 июля 2019 в 10:41

308 квартир и 198 парковочных мест!!! а потом нищеброды-"общественники" начнут орать, что их любимые одуванчики и полынь колесами затоптали )) На 308 квартир надо как мин 400 парковок, давно уже 2 машины в семье обычное дело

9 июля 2019 в 11:33

А потом чиновники будут говорить, что школы негде строить. Все земли распродали

9 июля 2019 в 16:04

там ещё легендарный детский сад недалече,тень от этих башен как раз его накроет!
Как у нас нормы будут в этом вопросе решатся?

Живу здесь
9 июля 2019 в 17:09

Кто-то еще сомневался, почему здание 54-й школы не признают памятником и разрешили сносить? Сейчас наивные начнут петь, что на месте школы можно строить только школу. Это смотря кому можно.

9 июля 2019 в 16:14

Нужно снести все бараки в Новосибирске и сделать современные небоскребы! Город очень молодой и должен выглядить современно, а не как памятник архитектуры советского прошлого!

,):)
9 июля 2019 в 10:39

боты и тролли вперёд

ненейка
9 июля 2019 в 10:37

Лучше высотку, чем детскую площадку, на детской площадке не наваришься.

Dima Rusnev
9 июля 2019 в 16:14

а че вы хотели???))) за развалины будем держаться и плодить кучу зданий под снос чтобы в них всякие бичи жили с собаками, а после искать деньги на снос и перестройку половины города

dodik
9 июля 2019 в 11:43

это так явно, много участков продают под строительство школ, детских, спортивных и оздоровительных центров, все так благородно, потом тут же выводят под бизнес, что мешает внести поправку про срок и цель использования???? Ничего личного, только деньги, полные карманы денег - это же пропуск в светлое будущее, которое не наступит никогда, потому что тяга хапать не даст отойти от дел.

:)))
9 июля 2019 в 10:40

Представляю, тролю, или боту в этой высотке дают квартиру" ..подарок..откажется?

С Богаткова 194
9 июля 2019 в 11:37

На Богаткова, 194 это домстрем сделали "благоустройство", типа повысить продажи привлечь клиентов. А на самом деле привлекли ночью гопоту с пивасом на лавочки и свой т. с. памятник. Подруги этих гопов залазят на памятник позируют, при этом так орут, что их за квартал слышно. Не слышат их только видимо глухие охранники со стройки. Как только комиссию проходили...

9 июля 2019 в 16:13

правильно, зачем нужны развалины если это может принести денег в казну города для благоустройства. город всё таки благоустраивают не на деньги правительства москвы

звезда смерти
9 июля 2019 в 16:37

А что новые дома строить не нужно? Каждый год все больше и больше людей приезжать к нам. По мне так хорошее дело.

9 июля 2019 в 16:38

а проект что не показали? может красивые дома и это того стоит. в любом случае домов с нормальной парковкой не хватает

муму
9 июля 2019 в 16:38

начали сейчас сносить все аварийные дома, надо же их куда-то расселять. нормальная практика строить для этого новую жилплощадь лол, не в палатках же им жить)))

9 июля 2019 в 18:10

Наступают на те же грабли, на которые наступил Запад ещё 60-70 лет назад.

уже мама
10 июля 2019 в 10:42

:(
Это очень грустно. У нас весь район уже застроен высотками от кмсс.
Место в детском саду получить не можем - только за 3 остановки от дома. Школа переполнена. В прошлом году набрали 6 первых классов! Куда еще!?
Контора была на 51% государственная. Роснефть плюнула на работаюших людей, которых там было сотни. Государство просто забило на них. Теперь участок уплыл. Это был реальный и единственный шанс - втиснуть в центральный район школу, детский сад.
Но увы :((

9 июля 2019 в 11:20

Странно.. где улица Ломоносова, и где военный городок.

Гость
9 июля 2019 в 11:28

Конечно опять небоскрёб, нет чтобы построить на этом месте три барака и пару пивнушек.