Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Новосибирцам придётся копить на 2-комнатную квартиру дольше большинства других россиян
Новосибирцам придётся копить на 2-комнатную квартиру дольше большинства других россиян

1 июля 2019 в 14:11

Всего шесть лет? Нолик не пропустили?

1 июля 2019 в 14:43

Нет, написано же, что учли не только средние зарплаты, но еще и депозиты усреднив их по всем жителям региона. Это еще хуже чем среднее по больнице. Это среднее по больнице в квадрате. Депозиты есть у очень малого числа людей, а у семей с ребенком, живущих на среднюю по региону зарплату их почти точно нет. Поэтому информационная ценность полученной статистики равна нулю.

Кречет.
1 июля 2019 в 14:40

И именно по этому,стройка в два раза схлопнулась?Строителям деньги девать некуда,стали меньше строить.Дурь какая то,а не статистика.

789456
1 июля 2019 в 14:13

Мне нравится подобный подсчёт! Как всегда в мясосодержащий фарш вкатали побольше мух, что бы получить побольше котлет!

789456
1 июля 2019 в 15:21

Так то ничего 6,5 лет копишь на квартиру, потом 6,5 лет копишь на ремонт в этой квартире, там глядишь и дети уже отдельно живут и надо начинать копить на как говорится деревянный макинтош!

1 июля 2019 в 14:11

Тоже слабо себе представляю новосибирскую семью с ребенком, откладывающие по 100тр ежемесячно. Жена в декрете, налоги, тарифы. Выходит, средний новосибирец зарабатывает от 250тр.

Аля
1 июля 2019 в 14:26

Кто писал эту статью? Молчу про зарплаты, но даже элементарно где это стандартные двушки в 60 кв.м?

1 июля 2019 в 14:53

Если бы не было статистики, мы бы даже не подозревали о том, как хорошо мы работаем и живём (с) Когда уже будут реальные и живые цифры в ваших расчётах.Некрасиво когда приходится краснеть капитану пожарной части и неловко себя чувствовать когда он озвучивает свою реальную зарплату в 10т.р на прямой линии(как будто он привирает).А на него смотрят.удивляются и не верят.. Если бы среднестатистическая семья справляла новоселье как вы насчитали, то на улицах города были бы реально счастливые взрослые и дети, ведь от комфорта зависит многое, столько бы проблем сразу разрешилось посте улучшения жилищных условий.Ведь здоровье семьи напрямую зависит от климата в доме, а какой климат когда ютятся на одном пятачке с утра до вечера.Одними улыбками и душевным настроем не обойтись, когда голову приклонить негде.

Алена
1 июля 2019 в 15:35

Фамилии "счетоводов" не написали, жаль! Страна должна знать своих "героев".

1 июля 2019 в 14:19

Как же хорошо быть среднестатистическим россиянином! Пойду посолю......

1 июля 2019 в 15:44

как советует студентам валентина матвиенко, надо начинать с недорогих квартир. квадратов 50

ненейка
1 июля 2019 в 14:10

Нет такой зарплаты в нашем городе, чтобы за два года накопить несколько миллионов.

951
1 июля 2019 в 14:33

"После обязательных расходов у супругов с двумя детьми в семейном бюджете остаётся в среднем 25 тысяч рублей."
Это при каких же зарплатах то?

Дедушка
1 июля 2019 в 14:06

Квартиры мне нравятся? да многие сейчас последний без соли доедают.у людей уже нет денег чтобы эти кредиты выплачивать. не то что брать новые

Наледра
1 июля 2019 в 15:03

Если семья попробует жить на тот прожиточный минимум, который насчитало государство, то финал будет печальным и не через 6 лет,а раньше.

46677
1 июля 2019 в 15:43

я работаю более 15 лет, зп средняя по городу ,еще не накопила ни на однушку, ни на двушку. отдыхать в путешествия езжу раз в два-три года.

1 июля 2019 в 14:56

Какие квартиры вы о чем?..Тут за кредиты платить не чем!(( Задолбали эти колл- центры своими звонками!((

Тыл
1 июля 2019 в 15:27

Что-то цифры не бьются. В конце статьи сказано что у средней семьи с ребёнком за вычетом минимальных трат в месяц остаётся 25 тысяч. За 6.2 года это 1860 тыс. рублей. Этого даже на однушку 30кв.м. в городе вряд ли хватит (если не смотреть хлам или дальние окраины). А говорят про двушку 60кв.м.....

Точняк
1 июля 2019 в 14:02

С моей зарплатой, а я работаю дворником в чопе, мне даже студия не светит. Родственница рассказывала, что дворнику в СССР сразу выдавали жилье, а через 10 лет работы оно его становилось. Сейчас сложнее, не знаю что и делать. Безвыходная ситуация.

партизан
1 июля 2019 в 14:27

Зачем нужны эти квартиры, надо уходить жить в леса и быть ближе к природе!

Павел
1 июля 2019 в 15:13

Это если колбасу из сена жувать и хлеб из отрубей, чего? и так из отрубей? Ну ладно тогда только первое

Из погреба
1 июля 2019 в 22:14

Копить бесполезно - всё равно ограбят. А за всю жизнь на жильё не накопишь!

2 июля 2019 в 18:03

Скорее всего они подсчитали свой средний заработок ,вывели средний и тогда можно купить квартиру, может даже и в элитном доме.

Вовчик1955
1 июля 2019 в 14:14

Мы, новосибирцы, живём в коттеджах. Двушки, пускай покупают нищие

Евгений
2 июля 2019 в 10:17

Мой начальник ест фарш, а я капусту -в среднем мы едим голубцы.....

валерий
1 июля 2019 в 16:18

Интересно, а просто ипотеку взять не резон? Выгодно и тебе и государству, не выплатил БОМЖом стал! И копить не надо!)

санек
1 июля 2019 в 15:02

Жилье уже давно у всех есть.Вы ноете,ноете.А посмотрите сколько домов каждый год сдают,застраивают целые микрорайоны,авто все больше на дорогах,самолеты все забитые.Квартиры покупают очень хорошо в наше мгороде

вместе победим
1 июля 2019 в 16:12

Да нормально мы живём. Покупаем квартиры, машин много и работ хороших.
Новосибирцы получают удовольствие от работ, а потом удовлетворяют и справляют свои естественные потребности.

1 июля 2019 в 15:13

сколько лет плачутся и не помирают. Вот если нв протяжении столько лет все пимирают, то давайте сожгем правительсиво, а если не сжигаем вывод, что еще 100 лет будут плакаться, кататься на машинах и не помирать.