Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Власти потребовали снести этаж в доме на Петухова
Власти потребовали снести этаж в доме на Петухова

elefant
21 дек 2019 в 13:20

Изучите Нормы СНиП, а потом комментируйте работу Госстройнадзора!🔥

18 апр 2019 в 21:15

Фраза про то, что у Госстройнадзора "нашлись результаты еще одной экспертизы" - это просто браво! :)))
Два набора документов для каждой из сторон? Кто больше заплотит. :)))

Hight
18 апр 2019 в 18:49

И это не единственный случай...Мэр об этом скажет в гордой речи о своей пятилетке?

Artemmm
18 апр 2019 в 18:56

А что будут делать те, кто купил квартиры на верхних этажах, мне интересно. И где была мэрия раньше? Такие нарушения надо выявлять еще на этапе фундамента, а не тогда, когда дом почти готов

18 апр 2019 в 19:24

Очень интересно ,а то что у нас. от Мили расходится периодически Большевитская это ничего.. Воообщем не везде работает что должно.

19 апр 2019 в 12:11

Если застройщик безответственный и использует старые технологии, то правильно сделали. Безопасность людей превыше всего!

18 апр 2019 в 18:48

Если бы мэрия следила за тем что происходит в городе, то не было бы подобного.

лена путина
18 апр 2019 в 18:48

згаете, порядлк навести в строительстве можно. долоострои плка не закроют, запоетить выдавать землю для строительства. всё. а то уродство. вон напротив роял парка что за здание стоит уже столько лет? а ведь это красный проспект!!! лучше бы сквер сделали.

Хаврошечка
18 апр 2019 в 18:51

Мэрия кому попало разрешения раздает, а расплачиваться за их ошибки простым людям придется.

19 апр 2019 в 02:34

НГС рассылает запросы- интересно, отвечает кто - ниьудь или это ИБД?

Великий Человек
18 апр 2019 в 18:51

Прошляпила опять мэрия, а теперь не смогу жильцы заехать из-за них еще лет 5

Фунтик
18 апр 2019 в 18:50

А как можно не заметить строительство многоквартирного дома? Правильно или нет его строят нужно проверять регулярно.

18 апр 2019 в 19:26

Да снести, только за счет тех, кто давал разрешение на строительство.

Гость
19 апр 2019 в 10:04

Чего-то в статье не договорили. Просто так никто не скажет "Нет, не пойдёт, ребята. Всё очень плохо". Видимо, что-то этот специалист накопал! А учитывая отсутствие должного контроля со стороны гос. органов в процессе строительства, страшно представить что именно он там увидел.

19 апр 2019 в 12:13

Если нарушается безопасность будущих жителей то надо сносить, тут без вариантов. Поддерживаю решение мэрии.

19 апр 2019 в 12:12

Конечно надо сносить, как там люди то жить будут? Находится если опасно!!

19 апр 2019 в 12:12

А как по другому с таким застройщиком разговаривать? Надо было изначально нормально строить!

19 апр 2019 в 12:11

Пусть сносят и строят нормально, развалится от маленького землетрясение на чьих руках будет вина и ответственность за это??

Валентина
19 апр 2019 в 12:14

Какой ужас, я в шоке. Пусть конечно сносят, ни за что бы там квартиру не купила. Опасно для жизни.

Марат
19 апр 2019 в 12:14

Мда, а нормально строить сразу нельзя? Сами виноваты, так что пусть теперь всё сносят нафиг. Как там люди то жить будут?

лол
19 апр 2019 в 12:14

Т.е начали строить в 2000 году и за 9 лет построили только 4 этажа? Прикол. Ещё и с нарушениями. Пусть сносят конечно, а ещё лучше застройщика меняют)))

Иван
18 апр 2019 в 18:57

Вот также городские чиновники допускают долгострои в городе. Не следят, а потом горожане страдают из-за мошенников-застройщиков

Поддерживаю, надо снести

Ыть
18 апр 2019 в 18:53

Странное, мутное дело. Когда дом почти готов, мэрия опомнилась и начала там запрещать и проверять. Сочувствую жильцам

18 апр 2019 в 20:14

Любят в нашей стране все (и бизнес, и власти) всё постфактум делать.
Строители любят начать стройку без разрешений, а потом постфактум пытаются получить их.
Власти отличаются тем же. Сначала дождутся окончания строительства (незаконного, например), потом пытаются снести готовое.

П.С. Мой пост не к конкретной статье, а к ситуации в целом.

Гена
19 апр 2019 в 12:14

А могли бы сразу хорошо построить и без нарушений! Безответственные люди совсем пошли, так что пусть теряют теперь свои же деньги.

18 апр 2019 в 18:46

Вывод можно сделать один:городские власти забивают на то что застройка в городе ведется как попало.

Фитнесс инструктор
18 апр 2019 в 18:54

Снести?Собственно, а где горадминистрация раньше была не могу понять...

Гоша
18 апр 2019 в 19:58

«У них (у Госстройнадзора. — Прим. ред.) пришёл специалист, посмотрел и сказал: "Нет, не пойдёт, ребята. Всё очень плохо". Насколько можно глазом определить недостатки, которые позволяют говорить о сносе этого дома. Экспертизы нет. Это не является экспертизой, когда даже эксперт пришёл, без расчётов, без всего ткнул пальцем в потолок», — добавила юрист ЖСК «На Петухова» Ольга Пянзина.
Ольга, Вас учить работать? В Госстройнадзор пришёл новый чел, зарплата 20 тыс. Думаю квартирка в этом доме изменит его решение в положительную для вас сторону.

Свистун-с-приплясом
18 апр 2019 в 19:29

Благо, хоть первый этаж не потребовали снести (а остальные оставить)

Евгешка
18 апр 2019 в 18:48

Кто это такой умный, что без экспертизы может определить порядок или нет?

мде
19 апр 2019 в 07:13

Попытка отжать денег на пустом месте не удалась? Теперь новая эспертиза и какие-то другие результаты и требования? Может, прокуратура проверит деятельность строительных чиновников?

Терешковой 33
18 апр 2019 в 18:48

Дома эти выглядят как казармы. Что говорить - я сам живу в подобной "казарме", которую к "элиткам" причислили по причине больших жилплощадей. При том, что технологически дом устарел ещё на этапе строительства, в Европах и в начале ноль-нулевых не "червяки" строили в смысле их вида сверху, а закрытые дворы без машин.

liza
18 апр 2019 в 18:52

На глаз определил? Может в хрустальном шаре увидел где что то неверно? Проверять надо согласно чертежам, показаниям приборов и т.д.