Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Квартиры вместо фолиантов: участок для расширения ГПНТБ решили продать под жильё
Квартиры вместо фолиантов: участок для расширения ГПНТБ решили продать под жильё

Дмитрий
2 апр 2019 в 13:58

и перед библиотекой продать не забудьте, столько земли зря пропадает.

нет уж
2 апр 2019 в 16:17

когда ужэ мэрия свое здание продаст наконец, вместе с мэром?
покупайте! только сегодня купи здание мэрии и получи мэра в подарок!

ехидна нск
2 апр 2019 в 17:02

Библиотека - самое ценное, что есть в Новосибирске. Вот только источники шума вокруг надо уничтожить - замуровать фонтаны, снести жилые дома, чтобы там можно было спокойно читать, как раньше.
Если кто примет за шутку - я не шучу.
На всякий случай - если будут комментарии от олухов, утверждающих, что все можно найти в Интернете( я таких даже в НГУ встречал), напоминаю - в сеть все попадает не само собой, а вносится людьми.

2 апр 2019 в 13:58

вот стоит ГПНТБ, перед ним сквер с фонтаном. А за этим всем 25ти этажка торчит. Ляпота. Спасибо градоначальникам

Витёк подай патрон
2 апр 2019 в 21:07

Да, кстати, а перед библиотекой сколько места пропадает! Даёшь штук 5 высоток!! Нет, лучше 6!!!

2 апр 2019 в 13:52

Господи, останови уже их! Ну скоро даже пройти негде будет - итак всё в стройках, свечках, заборах. Ни школ, ни садиков нет у людей, зато везде вокруг одни человейники и 100-этажные скворечники.

2 апр 2019 в 13:52

Зачем нам все это: помещение для детского технопарка, помещения для Музея науки и техники, зоны для коворкинга научной молодёжи и общественно значимых проектов — выставочных, лекционных и проектных.
Лучше построить человейники...

Бинго
2 апр 2019 в 13:57

Мэрия кому то очередной кусок земли под строительство, что ли отдать хочет?

Скрепа
2 апр 2019 в 15:05

площадь перед оперным чет слишком большая, пора построить там недостающее жилье, желательно панельную 25-этажку или две

Хммм
2 апр 2019 в 14:00

А что на это г-н Локоть скажет? Или это опять до него все документы подготовили и он "Уж простите ни чего поделать не могу" ???

ЛОКОТЬ Ты так растеряешь всех избирателей! возьмись уже за дело!

Знаток
2 апр 2019 в 17:36

Какие торги то ну, люди читать до сих пор любят, да и просто полезный матерниал какой тоже там искать будут! Определенно нужно это место оставить за библиотекой.

2 апр 2019 в 19:50

ГПНТБ это еще начало ... Венец творение будет тогда , когда участок вместе с мэрией под жилье ... А , чего , будут дома на "удаленке" работать.

Нюша
2 апр 2019 в 20:09

Куда уже этих жилых муравейников???Тысячи квартир стоят не продаными!!

БубльГум
2 апр 2019 в 14:11

Припоминаю что когда-то товарищь Локоть обещал прекратить точечную застройку...

Гость
2 апр 2019 в 14:01

Да когда вы лопните слуги народа уже все продали

2 апр 2019 в 14:23

На днях узнал про то что участок на ул. Котовского там где сталинские дома и воткнули сарай ленты хотят перезонировать под жилую или иную застройку. Там в прошлом году построили так называемый спортивный комплекс который ни дня не работал. Там поле с одной маленькой постройкой и все.
Теперь понятно зачем это делали, чтобы владелец участка смог в дальнейшем построить высотку или еще что то на участке который мэрия выделила для постройки спортивного комплекса.

2 апр 2019 в 14:02

Правильно, надо воткнуть туда дешевый дом этажей на 20-25 хотя бы с дешевым китайским фасадом, на большее ума не хватит

2 апр 2019 в 13:49

ничего удивительного. Это же Новосибирск

2 апр 2019 в 17:35

Библиотеки городу нужны, они не вышли из моды и не выйдут. Потому что читать книгу приятнее, чем с монитора

Белка N1
2 апр 2019 в 14:00

Просто читатели и книги не приносят столько прибыли как ипотека на 20 ть лет

Зная,кто у нас сидит,я не удивлюсь ничему.В учебниках истории так и напишут:"Городецко-локтевская эпоха была тяжёлым временем для Новосибирска.Высотками и ТЦ застраивалась вся земля,какую только можно было найти.А что было занято-сносили и строили высотки и ТЦ".

Марфа
2 апр 2019 в 14:14

Куда столько жилья, итак столько по-настроили. Не надо больше строить жилье, стройте школы, лет.сады, бассейны и пр. подобные объекты.

Хурма
2 апр 2019 в 13:59

В годы учебы я с таким трудом пробилась в ГПНТБ. Только там нашлись нужные для диплома книги.

2 апр 2019 в 13:56

Из новости «По документу земля предназначена для строительства второй очереди комплекса библиотеки. Сейчас на нём расположена автостоянка». Совсем прям одинаково!Хозяина нет и контроля,кто как хочет так и распоряжается землей.

Макросс
2 апр 2019 в 14:15

К сожалению с каждым годом в городе всё менее комфортнее. Идёт уплотнение застройки без соответствующей инфраструктуры. Без авто даже до соседнего магазина не добраться, тротуары вплотную к дороге с ямами и машины поливают весь тротуар грязью. Ходить пешком уже недоступный способ передвижения. Узкий тротуар тоже стал нормой, в итоге из-за медленно идущих людей образовываются пробки и на тротуарах.
При СССР такого беспредела не было.

Mimi
2 апр 2019 в 13:56

Была я как то на экскурсии в ГПНБ. До чего же было интеиесно увидеть книги которым сотни лет.

2 апр 2019 в 14:37

Место отличное. Ждём очередного уродца от МКС, Джулая ну или типа того...

2 апр 2019 в 14:23

А вот и не удивили!

кира
2 апр 2019 в 17:38

Министрество образование РФ куда смотрит? Пусть оставляет землю ка ки было решено! Там же для народа все будет, и для образования подрастающего поколения.

2 апр 2019 в 19:23

Зато по городу вдоль дорог развешали плакаты с якобы заслугами мэра.Интересно во сколько обошлась эта реклама налогоплательщикам.

углич
2 апр 2019 в 14:26

Пришкольные стадионы все застроили, скверики за ДК тоже. Остались последние кусочки, как этот, такие сладкие для Капиталистического Хапанья.

Там влепят высотку не потому что это умно, а просто потому что кто-то смог хапнуть эти бабки.

Надоело строить социализм, захотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.

Кин Чан Дунь
2 апр 2019 в 14:20

Акция, достойная прежних градоправителей (которые Г. и Т.) Новобарахольска.

Тотальная барахолка. Город торговых тараканов. Хочешь культуры - вали отсель подальше. Тошнота.

Я думаю никто не против будет новой библиотеки, тем более если место это давно было забито за ней. Так что думаю, что напопятную никто не пойдет и земля останется для библиотеки.

Еремей
2 апр 2019 в 17:37

Больше библиотек! Чтобы в каждом районе были, а не только в центре города как обычно.

Гоша
2 апр 2019 в 21:48

разрешение на строительство уже выдали?

2 апр 2019 в 17:36

Куда смотрят областные власти? Недавно видела пост, что хотят сделать красивое здание под библиотеку в виде стопки книг или что то такое. Так почему же этот участок они хотят отдать??

утина
2 апр 2019 в 14:08

"к середине 2020 года уже может быть готова проектно-сметная документация — об этом со ссылкой на заявление Андрея Травникова на Красноярском экономическом форуме пишет ТАСС." - посмеялась. к 2020 году? смета? ээээээ, эт же россия. в 2020 году цены будут другие!!! а еще слова: "может быть". и такое говорить на экономическом форуме? мдаааааа

Ягодка
2 апр 2019 в 14:00

Дом.рф какой то, у меня даже их сайт не открылся, а они стройку какую мечтают сделать. Сайт почините, чтобы хоть знать кто такие.

DrAlex
2 апр 2019 в 13:56

Библиотеку можно снести, сейчас книги не читают. Даже у нас в чопе электронный документооборот.

2 апр 2019 в 23:25

Такими темпами скоро самые прогрессивные уедут из этого города. Некоторые построят свои поселки. В них пригласят жить и работать всех желающих. В итоге в грязи и пыли на берегу Оби, среди убогих муравейников и развалюх останутся только те, кому ехать не на что или уже незачем. А мэрия будет выделять из скудного бюджета деньги на броню и патроны для патрульных машин.

Дронч Друевич и ВВС
3 апр 2019 в 08:49

Может, кто-то недопонимает, но это эпохальное событие. Начало нового витка культурного развития этой недостолицы.

И поэтому очень интересно, кому в заслугу История должна поставить эту сделку: мэру Локтю или губернатору Травникову?

Кто-нибудь в курсе, дамы и господа?

гойка митричь
3 апр 2019 в 10:45

Самое трагичное для Новосибирска - это что самой прибыльной формой застроечного бизнеса в период дичайшего капитализма оказалось жилищная. Если бы уродование городской среды происходило не жилищной застройкой, то потомкам оставался бы шанс всё исправить, если бы они оказались хотя бы немного более здравомыслящими.

Но жилищный формат застроек убивает любые надежды. Уродство навсегда или по крайней мере на века.

В данном случае с ГПНТБ самое занятное, что отъем этой земли у ГПНТБ - ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОРЕЧИТ УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА 2018 г. о том, что библиотеки должны становиться культурными центрами.

Ну вот и культурный центр, ловкие парни срубят бабла, искалечив район навсегда, и вся вам культура.

2 апр 2019 в 13:54

Участок запланированный для библиотеки точно ни кто застраивать не будет, чего паниковать то.

2 апр 2019 в 14:53

Выходишь на балкон такой, на закате: красота! И пюливать я хотел на эти фулианты и 2.0!

Опра
2 апр 2019 в 14:03

Книги нынче дорогие, дешевле в библиотеке взять, но не всегда нужная есть в наличии, а от этого грустно.

2 апр 2019 в 14:50

Новосибирск еще употнять и уплотнять. Я 2 руками за точечную застройку. Во первых это красиво, посмотрите на все примечательные города - Спб там всякие, Одесу и Барселону - все плотно точечно застроено. Во вторых это позволяет за те же деньги в расчете на 1 человека (налогиплтательщика) сделать гораздо благоустроеннее. Во построили вы участок дороги за 100 млн и пользуетесь. А в Москве им пользуется в 5 раз больше людей, поэтому там гораздо больше удобств на душу населенее, менее расточительно и выше з/п. Над надо добиваться плотности населения хотя бы 5тыс/км, а не 2 тыс, как щас. А то население странное - хотя жить как в деревне высаживая какието клубы и чуть ли не огороды, паркуя машины во дворах, и при этом мечтают благоустройства как в Сингапуре.

2 апр 2019 в 17:39

Правительство же не глупое, библиотека вещь нужная, так что земля явно останется за ней.

2 апр 2019 в 14:46

Дом для особо читающих новосибирцев, не снимая тапочек можно пройти в библиотеку.

Утипия
2 апр 2019 в 13:57

Библиотека такой же символ города как и оперный, так что наврятли там разрешат строить.

2 апр 2019 в 13:59

Чем больше строят домов тем лучше!считаю надо в каждом доме новом выделять соцжилье для переселенцев из аварийных домов!живу в бараке много лет.обещают снести уже давно!