Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Банки могут обнулить ипотеку»: эксперт рекомендовал отменить платежи за непостроенные квартиры
«Банки могут обнулить ипотеку»: эксперт рекомендовал отменить платежи за непостроенные квартиры

Из погреба
28 мар 2019 в 06:28

Объясните, в чём логика дольщику ждать 5-10 лет, пока построится квартира и в то время платить аренду? Если деньги есть, можно пойти взять ипотеку и на следующий день въехать в уже готовое жильё с ремонтом. А ждать, пока построится, потом платить-то когда? На пенсии? Так её не будет.

27 мар 2019 в 23:24

И очевидно, что банк имеет возможность дать дольщикам льготный период по платежам вплоть до нуля на период до сдачи жилья в эксплуатацию, чтобы дольщик начинал платить после факта получения квартиры. (c)
ахахахахха, охохохохо, ой умора.
и гдеж такие банки то у нас альтруистские?

28 мар 2019 в 11:40

При таком раскладе цена в "стройке" сравняется с ценой "во вторичке".

Вовчик1955
27 мар 2019 в 20:44

Нам новосибирцам это неинтересно. Доходы у нас большие, можем без ипотеки купить шикарную кв или коттедж

27 мар 2019 в 20:42

фантазии строителей - безграничны! только вот банкам то зачем нужно это обнуление. им тогда эта тема эскроу счетов вообще не нужна.
а то ведь получится, что банки выступают в роли благотворительной организации посредника по сведению покупателей и строителей.
да и вообще, тема эскроу счетов, это какое то... недоразумение. это получается обычная, 100% я предоплата от покупателя, за товар, который он получит после окончания стройки.
как то слишком круто получается. обычно, предоплата составляет, лишь малую часть от цены товара,
вообщем, эскроу счета, это практически означает конец темы покупки новостроя на этапе котлованов и каркасов. особенно сегодня, когда котлованы пытаются продавать по цене готового жилья.

Кира
28 мар 2019 в 19:23

По сути, просто грамотно предупредили, что цены на недвижимость повысятся. Еще и выгоду для дольщиков привели, чтоб сильно не возмущались. Хотя, если разобраться, для заемщиков ипотеки это ничего не поменяет. Просто все эти, грубо говоря, 5 лет, что вы будете платить банку за ипотеку, отодвинутся на время, пока вы не получите вашу квартиру по факту. А дальше-то все равно придется платить ипотеку те же 5 лет. Единственое, что может быть лучше, так это то, что в этом случае дольщики, так сказать, застрахованы от нечестных застройщиков, которые денежки хапают себе, а потом исчезают. Но опять же, эту проблему легко избежать, если люди будут более сознательны и умны. Просто надо доверять только проверенным временем застройщикам. Тогда и риск намного уменьшается.

28 мар 2019 в 16:14

господа, продолжающие рассказывать сказку из прошлых времен, про то, как новостройка - ДДУ, стоит дешевле схожего вторичного жилья - приведите мне конкретные примеры.
новостройки, уже давно задрали ценники выше крыши, а в народе все продолжает звучать сказку про то, как выгодно покупать новостройку, потому что после сдачи дома, она подорожает. угу... ей уже дорожать не куда! она и так, изначально была дорогая.

Я рекомендую не брать квартиры на стадии строительства, а также не брать ипотеку. За свои деньги выгоднее всего покупать квартиру.

27 мар 2019 в 22:48

Едро- кидает, все они члены партии!(( Начальник колл- уентра тоже!((