Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Самую дорогую квартиру в Новосибирске продают в Академгородке
Самую дорогую квартиру в Новосибирске продают в Академгородке

Goliaff
19 мар 2019 в 09:40

Да уж, почти 400 тыр за квадрат.. увольте... За эти деньги проще что-нибудь в Майами прикупить или на Лазурном берегу.

19 мар 2019 в 09:28

Это тот дом, который наперекор общественному мнению строили в вырубаемой сосновой посадке под эгидой "дома для учёных"? Кто бы сомневался про "учёных"

112
19 мар 2019 в 10:22

Годится под хостел мест на 100.

Анна
19 мар 2019 в 09:20

Чтобы « увидеть» эту всю визуализацию надо затратить еще, как минимум на ремонт и покупку мебели еще очень много денег
И потом, ежемесячную оплату коммунальных услуг назовите на эту площадь 339 кв.м.
Проще и дешевле дом прикупить

Арбидол
19 мар 2019 в 09:51

Хватит на квартиру в Москве, Париже, даже в НЙ или Лондоне. Новосибирск, really? лол

19 мар 2019 в 09:17

Ну ну . Дом уж 10 лет как стоит и все ремонт сделать не могли. Щас лет 10-20 продавать будут, в итоге отдадут за 20 млн

19 мар 2019 в 09:21

кто-то из со ран хапнул и не потянул престижа...

скептик
19 мар 2019 в 09:09

Хапнули, но не смогли проглотить? Зачем покупать, вкладыватьв ремонт, а потом продавать? Разводятся?

Серёга
19 мар 2019 в 11:27

Это ж если не ошибаюсь больше двух миллионов зелени.... Думаю с такими деньгами можно в любой точке мира устроиться с комфортом, она реально думают найдётся дурак??? Урвали то поди за три копейки, как многие "ученные", а теперь хотят нехило навариться. Ну мечтать не вредно...

19 мар 2019 в 09:12

серьёзно? за такие деньги в Новосибирске?

19 мар 2019 в 09:55

Эта та квартира с прошлого года? Которая уже лет 10 продается, да никакой лох не покупает? АХахах, лошары.

19 мар 2019 в 09:20

Объясните, кто в курсе. С каких щей. квартиры в академе стоят как в центре Новосибирска? — я до сих пор не могу понять этот секрет. Там более-менее сносно только в жаркие летние дни, когда гуляешь в лесу, все остальные 9 месяцев в году — унылый пейзаж! Ранней весной там пешеходам вообще делать нечего, заборы, местами, похлеще чем в центре Н-ска, грязь — та же.

Надо мэрии её выкупить, сделать ремонт и пусть гости, прилетающие Tajik Air, отдыхают там после рабочих будней.

лол
19 мар 2019 в 11:27

Это не пентхаус. Пентхаус имеет свой отдельный лифт. Должна быть своя открытая террасса, расположенная на крыше, либо если это очень высокий дом - панорамное остекление.

19 мар 2019 в 09:34

А я бы купил эту квартиру ;) Буду копить! Осталось накопить 134999400руб 50коп ;)

19 мар 2019 в 09:22

Реальная цена завышена раз в 6-7 минимум. Но и за 20 миллионов будет сложно продать. Во-первых, это не центр. Во-вторых, неликвид.

Фывап
19 мар 2019 в 10:23

Про дровяную печь - это намёк, что отопление не достаёт до верхних этажей? А лифт там есть, или дрова на себе таскать?

19 мар 2019 в 10:40

Зачем делать ремонт, если все равно собрались продавать? Обычно у кого деньги есть -те сами под себя интерьер заказывают. На фото одни столы -там столовая что ли организована для будущих жильцов?

19 мар 2019 в 11:07

в NYC двух комнатная миллион $. на Манхэттене.

Хатабор
19 мар 2019 в 20:19

Наверное это тот же пентхаус, который там много лет продавался за 30 млн., потом на ВЗ стала заповедная зона, цена в один день поднялась до 35 млн и такой оставалась довольно долго. После он пропал с радаров и видимо материализовался с эскиз проектом за 135)

Если бы у меня было 135 млн, я бы потратил 5-10-20 млн на хороший дом (квадратов 100-150) в хорошем месте. Остальные деньги положил бы в банки (по 1399 тысяч рублей) и жил бы на проценты)))

Egorish Koptuga 9
12 апр 2022 в 17:02

Прикиньте, я живу в пентхаусе напротив. Недавно они закончили ремонт беседки.

Аноним
17 мая 2022 в 20:02

Хиву в пентхаусе напротив, постоянно что то там делают

123
19 мар 2019 в 09:58

такую квартиру может себе позволить только директор завода (Ржака)

вот
19 мар 2019 в 10:05

"По данным N1.RU, сейчас здесь продают 213 квартир" . Ну-ну, там во всех домах - штук 500 квартир, и чуть ли не половина "продаётся", смешно. 213 - это во всей верхней зоне, если посмотреть на н1.ру.

19 мар 2019 в 09:31

"....Жилой комплекс на проспекте Академика Коптюга считается одним из самых престижных в городе..."

Это кто установил?

Васисуалий
19 мар 2019 в 15:56

Везде цена регулируется спросом. А это даже близко не цена этой квартиры, а мечты продавца. Выставить можно и за миллиард долларов. Вопрос в том, кто это купит.
Реальная цена там - 100, максимум 150 тысяч рублей за квадрат. Причём, чем больше площадь, тем меньше цена. А все остальное - нездоровые фантазии.

Роман (СуперТуз)
19 мар 2019 в 09:21

Неудивительно. В Академе нет дыма от тупых труп ТЭЦ. И это город. И ездить из него не надо в камменые пыльные джунгли. Центр завидует по полной

белунн
19 мар 2019 в 09:55

Это дома построенные ИЯФом и возможно другими институтами для своих якобы "БЕДНЫХ" сотрудников , я тоже долгое время работал с ними и не подозревал что они настолько много получают :) . Очень прибыльные у них загран командировки , но они не пе перестают плакаться что очень бедные учёные .

Алекс 54
19 мар 2019 в 09:55

Надо быть очень не умным человеком, чтобы купить квартиру за сто с лишним лямов, в сибири 🤦🏻‍♂️

19 мар 2019 в 11:18

и 50 отдавать за коммунальные без особого качества

Марфа
19 мар 2019 в 11:21

Смешно просто, она этого не стоит... Квартира в отдаленном районе Урю... Новосибирска.... Ну ну будут до самой смерти продавать.

Это фейковая статья что бы в СМИ сделать бесплатную рекламу сайта по продажи недвижимости! Про то что за эти деньги можно купить куда более привлекательную - ликвидную недвижимость я говорить не буду это и школьнику понятно. Хозяину данного неликвида можно только посочувствовать потому как счастья то у него нет. Его близких "семьей" язык не поворачивается назвать. И ни какие деньги не нужны...

Очень далеко.
Квартира на окраине не может стоить так дорого.
Зачем покупать, по сути, квартиру в Искитиме за такие деньги?

Патрик
19 мар 2019 в 11:19

Там интересно побывать, но жить там удовольствия мало. В академе меня больше всего доставала мошка. Порой невозможно было по улице пройти. Магазинов нормальных нет, куда-то съездить в город - это уйма времени.

из академа
19 мар 2019 в 13:30

Читаю коментарии и радостно становится... чем хуже вы думаете о академе, тем меньше тут будет такой как вы публики. Все правильно, периферия, ничего нет, скука и делать там нечего :-))

19 мар 2019 в 10:52

а потому что город изуродовали точечной застройкой не пройти, не проехать везде шлагбаумы и многочисленные ЖК со своей территорией. Город стал мертвым погулять можно только по торговому центру типа Ауэры. А Академ напоминает пока еще ухоженный европейский городок, где есть и парки, лыжня, летом пляжи и велосипеды. Ненадо никуда ехать чтобы отдохнуть или погулять это как Рублёвка в Москве. Это стоит своих денег, рынок недвижимости никогда не ошибается, платишь за контингент который живет по соседству и инфраструктуру, экологию. Вот что главное при выборе объекта.

19 мар 2019 в 10:01

Интересное предложение, и недорого. Конечно, хотелось бы посмотреть реальные фотографии после окончания ремонта, ведь не всегда соответствие дизайн-проекту бывает идеальным.

777
19 мар 2019 в 09:54

Кому нужна эта коробка подключенная к гнилым инженерным сетям советского периода закладки. Инвесторы хорошо заработали, когда зеленый с 32 до 65 рванул, а их стены в цене сколько были там и остались, даже дешевле местами стало.

111
19 мар 2019 в 10:17

Ха с такими деньгами нормальный человек купит особняк в Европейской части нашей Родины. ))) Но интересно не перевелись ли в эН-ске те, кому денег девать некуда. НГС сообща о продаже, нам так позавидовать и любопытно.

Астана
19 мар 2019 в 12:36

"есть дровяная печь, но нет ремонта"
"Буржуйка" что-ли?
А фуфан, ушанка и кочерга прилагаются или их опять самому покупать надо будет?

мухаха
19 мар 2019 в 12:43

Для хостела можно было бы прикупить такие хоромы. Но в свете готовящегося запрета на хостелы в жилых домах, не имеет смысла и это.

Владимир Куц
19 мар 2019 в 17:15

На форуме Сибдома про нее писали. Хорошая квартира. Курей можно выращивать в ней)))

19 мар 2019 в 22:22

Хороший вариант для Назарбаева кстати !

Ваха
19 мар 2019 в 11:31

Прожил в Академе почти 10 лет (ФМШ, НГУ, магистратура и аспирантура).... Идеальное место для жизни....Студентом устроился в одну фармацевтическую компанию в Нижней Ельцовке и горя не знал! В город ездил пару раз в год- было не нужно, всего хватало в Академе. Замечательный район! Жаль, не удобно жить там и работать в городе.
Судя по всему, желающих жить в Академе очень много, а жилья, тем более современного очень мало, как результат - цены на квартиры ОГРОМНЫЕ. Самое удивительное, при этом аренда жилья не очень высокая и брать там квартиры для последующей сдачи не выгодно.

оптимист
19 мар 2019 в 09:36

это реклама от н1, продадут эту квартирку и обеспечат себе фот на год :)

19 мар 2019 в 13:13

сумашествие, право слово, сумашествие

20 мар 2019 в 12:00

Шикарно, конечно! Думаю каждый комментатор мечтал бы в ней жить

3 апр 2019 в 22:32

400 т/кв.м да ну... стоимость элитного жилья в центре Новосибирска 150-220 т/кв.м. побойтесь Бога!
Скорее всего просто изучается спрос, стоит ли вкладываться в такой дорогой ремонт.
Квартира конечно шикарная, спору нет, но все имеет свою цену... можно и посередине тайги построить шикарный дворец за миллиард долларов, но кто же его купит?

Вовчик1955
19 мар 2019 в 15:58

Завидуйте нищие