Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Мэрия подала в суд на арендаторов 14 городских пустырей
Мэрия подала в суд на арендаторов 14 городских пустырей

Зеленуа
7 мар 2019 в 20:49

У нас таких застройщиков пруд пруди...Почему раньше не действовали, а начали только сейчас?

Гена Крокодил
7 мар 2019 в 21:06

До этого эти арендаторы по 10 лет ничего не платили в бюджет. Собирается ли мэрия как-то требовать возврата этих денег?

Анна
7 мар 2019 в 20:51

Вчера на площади Калинина раздавали газету
где была такая статья: « Пятилетка Локтя»
.... счас читаю сибкрай и вижу, что эта газета выпущена на бюджетные деньги оказывается...

7 мар 2019 в 21:07

Где молодцы - там молодцы, ничего не могу сказать против.

Британец
7 мар 2019 в 21:08

У нас очень много таких огороженных участков. Стоят годами. И не верится, что в итоге чиновники наведут с ними порядок

7 мар 2019 в 22:15

На мой взгляд мэрии, ( в лице Земельного комитета), стоит не только подавать в суд иски о расторжении Договор аренды, но и по условиям договора (если таковы прописаны, а я думаю они Обязаны были прописать, а если такой пункт не прописан - в обязательном порядке добавить в Договор - взыскивать с нерадивых арендателей пении. Думаю будет значительная сумма в поступлении в бюджет.

8 мар 2019 в 02:03

велкам на угол Степной и Тихвинской.....лет 10 там огорожено и на воротах написано типа стройка....а по факту там большая парковка для легковых и грузовых.....т.е. эксплуатируют городскую землю бесплатно, делая деньги

дурилка картонная
7 мар 2019 в 20:46

А зачем мэрия решила их забрать, может что то выгодное для себя построить хочет или я что то не понимаю?

Ну,ну
7 мар 2019 в 20:42

Это наверное новый советник мэра посоветовал.Или кто то из депутатов решил строительством заняться.А может пустыри потребовались для новых штрафстоянок и стоянок эвакуаторов?

Банда
7 мар 2019 в 21:10

Перераспределение земли в городе, у Локтя новый спонсор перед выборами появился?

7 мар 2019 в 20:50

Что за праздник? Надо еще должников всех вспомнить, пусть они долги выплачивают, а потом уже и пустыри вспомним

Зенит
7 мар 2019 в 21:07

Мэрия у нас только судами пугает, а в итоге эти суды обычно встают на сторону бизнесменов и все остаются ни с чем

Свистун-с-приплясом
7 мар 2019 в 21:04

Интересно, что за договор? Арендаторы искали золото, и не нашли?))) Или посадили пальмы, а те не выросли? Интрига

7 мар 2019 в 22:03

Решили по второму разу продать "распряжения".

Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
7 мар 2019 в 20:45

с пустырями у меня не самые хорошие воспоминания, еще по детству помню случай был..до сих пор трясет как вспомина(

Поддерживаю, пустыри надо либо привести в порядок, либо выставить стац. пост ЧОПа для охраны правопорядка.

Крона
7 мар 2019 в 20:47

Мэрия стала о нормах заботиться? Наверное на лапу не дали, вот и разрывают договор.

7 мар 2019 в 20:53

Да мэрия ничего просто так не сделает, надо искать, в чем подвох, потому что его не может не быть

7 мар 2019 в 21:01

власти довольны пока им платят

Старушенция
8 мар 2019 в 10:35

"О каких конкретно участках идёт речь в обоих случаях, в мэрии не уточнили."
Ээээ..., а я прочитала в статье, что случаев побольше - сейчас 14, а в прошлом году 57. Может, разъясните?

7 мар 2019 в 20:51

По ходу дела решили перепродать землю под какое-то свое строительство, точнее нашли застройщиков с более выгодными для себя условиями

7 мар 2019 в 20:45

Просто удивительно! Обычно мэрия покрывает арендаторов!

Тополь
7 мар 2019 в 20:55

Это опять за них прокуратура взялась что ли? Без пинка городские власти не работают, так что стоит задуматься

Факир
7 мар 2019 в 21:09

А что суды смогут сделать, если мэрия много лет закрывала глаза на пустующие участки? Максимум вернут из аренды, а что из этого городу? Ничего

7 мар 2019 в 21:17

Никакая мэрия ни о ком не заботиться,а делает вид,что работает..У людей ассоциация возникает.."ага-пустыри,может что-то полезное для нас сделают?..зону отдыха построят или детский садик например...,а может и спортивную площадку"...,ничего не будет...,поговорят и забудут...,вообще-то могут очередную жилую "свечку"-студию построить..

Hfpevysq
11 мар 2019 в 08:18

Арендаторам чхать, ждут пока купит кто нибудь. Денег же жалко терять. Поиг им на город

11 мар 2019 в 08:19

Молодцы!! Давно пора! Любое здание лучше, безликих пустырей

Странник с левого
11 мар 2019 в 08:22

Хорошие вещи делает власть. Бизнесменов надо прижимать и заставлять либо доделывать, либо принудительно продавать. Земля нужна городу

Falcon32423@rambler.ru
11 мар 2019 в 08:21

Думаю 14 это начало. И сигнал другим. А то пустыри это реальное уродство города

Вера
11 мар 2019 в 08:20

Помню на одно из пустырей построили сквер. Так что однозначно новость хорошая

Очень даже ничего
11 мар 2019 в 08:24

Проблема пустырей есть во всех городах. Земля растет в цене, а арендаторы хотят прибыли. Но строить не хотят, и постепенно пустырь превращается в свалку

11 мар 2019 в 08:22

Читая неадекватов про какие то договора и прочую лабуду. Люди ау! Для вас стараются

7 мар 2019 в 20:47

Эх, вот с себя бы начали сначала, а то эффективность работы мэрии нулевая

Археолог
7 мар 2019 в 22:07

Оставьте вы все пустыри в покое.

11 мар 2019 в 08:17

Комметаторы совсем шибанулись. Новость классная, город благоустраивают, а им все не нравится. Очередной гвоздь в гроб обсуждений на портале