Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Жителей микрорайона у Оби возмутил план застройщика встроить детский сад в жилой дом
Жителей микрорайона у Оби возмутил план застройщика встроить детский сад в жилой дом

7 мар 2019 в 08:00

Строительство детских садов финансируется из бюджета. За счет налогов, которые мы заплатили. В данном случае застройщик ЗА СВОИ деньги строит детский сад. Нужно радоваться, а не воевать. По большому счёту - строить не обязан.

По поводу "земля, она в частной собственности, но, по закону, если там планируется что-то социальное, муниципалитет может забрать её себе без лишних объяснений". Слава богу, вы заблуждаетесь. Иначе бы чиновники много бы чего забрали под "что-нибудь социальное", например, себе под дачу.

7 мар 2019 в 08:01

Я совершенно не удивлюсь, если мэрия разрешит застройщику строительство высотки вместо детского сада. Все в их стиле.

7 мар 2019 в 08:05

Что за ерунбу придумал застройщик? Мест в садах не хватает, а они еще урезать хотят.

7 мар 2019 в 08:05

Надо и на застройщика и на мэрию в суд подавать. На застройщика за самоуправство, а на мэрию, что закрывают глаза на подобный беспредел.

Кутузов СГК
7 мар 2019 в 08:06

Как так 1000 в очереди? Не правда, у нас в стране решена эта проблема, так и президент говорит. У меня все хорошо, подчиненные работают, зарплата растет и в Крым езжу еще машину куплю новую, главное чтоб тарифы подняли.

Верунчик
7 мар 2019 в 08:06

Многие переезжают в этот ЖК ради того, чтоб никуда не таскать детей. Обещали большрй детский сад и школу, а теперь передумали.

Viva
7 мар 2019 в 08:08

Ну застройщику же выгоднее жилой дом построить и квартиры продать, чем сад от которого выручки и нет. Обиднее, что мэрия позволяет это делать.

7 мар 2019 в 08:09

Вот так всегда бабло побеждает здравый смысл, а Мэрия выдаёт на это разрешение.

Свет в окне
7 мар 2019 в 08:10

Огласите имя градоначальника, который дает разрешение на такое. У него видимо нет детей и поэтому не знает какие проблемы с детскими садами в этом районе.

Вагнер
7 мар 2019 в 08:13

И как без садика и школы? Почему мэрия разрешила аж на 7 лет перенести эту стройку садика?

МамаТаня
7 мар 2019 в 08:13

У нас в мэрии вобще адекватные люди есть? Садов на весь район мало, а они решили что можно не строить. Скажите где, что подписать и я наберу вам пару сотен желающих возить туда своих детей.

берег марсельскоевропейский
7 мар 2019 в 08:13

Молодцы неравнодушные люди. У нас тут вообще много что планировалось. Вот только в реалиях как грибы растут только высотки, а никакой инфраструктуры не строится. Я считаю, что претензии предъявлять надо мэрии. В любом случае за инфраструктуру спрос с нее и без ее согласия ничего не построят. А то что застройщики хоть что то по своей инициативе строят кроме домов- молодцы

Дакота
7 мар 2019 в 08:14

Садик в высотке? А как у детей будет тихий час проходить? Там ни кто не будет соблюдать нормы.

7 мар 2019 в 08:18

Вот так вот, застройщик скрывает а мэрия покрывает.

Наблюдатель
7 мар 2019 в 08:23

А у нас во дворе вместо обещаной большой детской площадки построили большую подземную автопарковку. Ну как подземную... Метра четыре вверх торчит кирпичный срам. И вместо вида на дктскую площадку с первого этажа замечательная кирпичная стена. Верить картинкам застройщика не стоит.

Антон
7 мар 2019 в 08:24

"Дополнительно мэрия города Новосибирска предусматривает в микрорайоне территорию под строительство отдельно стоящего детского сада вместимостью 425 мест со сроком строительства в 2027 году"

Никому он в 27-ом году нужен не будет. Рождаемость уже падает и дальше падать будет. Детский сад на 450 мест нужен сейчас или не нужен вообще.
Пора уже вводить уголовную статью за обман потребителей, в том числе за любую рекламу, обманывающую покупателя.

7 мар 2019 в 08:26

ну так ожидаемые проблемы в этом муравейнике. КАК можно куда-то заселяться, надеясь на то, что когда-то построят обещанное?)))
Улыбнуло про отнять землю, которая в собственности.Или это некорректная формулировка? А то средневековье форменное получается же.

7 мар 2019 в 08:29

Гладко было на бумаге... САС - обманщики!

7777777
7 мар 2019 в 08:45

что ж не полную информацию дает нгс и комментаторы, может стоит разобраться в ситуации, по какой причине изменили проект.

Толик
7 мар 2019 в 08:46

Что там будет отдельный садик, это все завтраки и пустые обещания. Мэрия их сроду невыполнит

7 мар 2019 в 08:47

Ну все нормально, в 2027 и пойдёте в сад, потерпите немного))))

7 мар 2019 в 08:48

как в Питере, та же тема в мурино происходит. Видимо Новосибирские застройщики подхватили челендж

7 мар 2019 в 08:55

за то весело все будет,детки цветы жизни,только радость от них!

7 мар 2019 в 08:57

Кстати, сибакадемстрой многим жителям ЕБ обещал, что они из окон будут видеть Обь. А теперь между домами этих жителей и Обь воткнули новые дома (то есть обманули первых жителей ради наживы). Делайте выводы сами...

7 мар 2019 в 09:02

так сделали в" ясном берег" ьак что схема рабочая

7 мар 2019 в 09:21

Таки «Еврейский берег» опгавдывает своё назвавние, молодцы, чо...

Оксана
7 мар 2019 в 09:23

САС - лгуны! Обманули все очереди этой стройки, в той или иной степени. Первую то, что окна будут на реку, вторую очередь заманивали школой и садом, третья и последующие вообще попали со строительным материалами. УК на территории работает безобразно. Тарифы растут, обязательства не выполняются. У кого есть возможности уже бегут отсюда, но к сожалению не у всех она есть, так как ипотеки, мат капиталы.

7 мар 2019 в 09:27

Брусника - это конченная контора! Качества - ноль!

Пппп
7 мар 2019 в 09:43

Вот поэтому я ни когда не куплю квартиру у застройщика на этапе ямы. Лучше куплю на вторичке и буду видеть за что реально я отдаю деньги и сразу это получу, да получается дороже, но зато ты получаешь сразу то что купил.
А к застройщикам приходишь, красиво они наседают на уши, что ты готов купить и дешево и красочно. но когда построят.....

118
7 мар 2019 в 09:48

А где ключевое слово ЧАСТНЫЙ детский сад. Благородство зашкаливает!

7 мар 2019 в 09:49

Опять обещания САСа...все дело идет к тому, что землю для садика заберут, а новую не выделят, найдут массу причин и отговорок. А люди будут вынуждены возить детей в другие районы. Количество домов в микрорайоне растет стремительно, плюс Марсель и соседние дома также претендуют на этот сад, ситуация уже катастрофическая...муниципалитету надо думать как еще несколько садов построить, а не последнюю надежду у людей забрать.
Поэтому мы приложим все усилия чтобы наш сад Не отдать!!!

мария
7 мар 2019 в 10:07

На «благо» жителей постят ЧАСТНЫЙ сад , которых к сдову итак 5 на массиве (15-22 тыс. руб. в месяц)))) почему застройщмк искажает инфлрмацию и не договаривает?

7 мар 2019 в 10:16

А что со школой в данном районе? Начали строить?

Иляна
7 мар 2019 в 10:21

Встроенно-пристроенный сад будет ЧАСТНЫМ. А значит, платным. Ребенку исполнилось 3 года, и 202 в очереди на сад. По закону должны были предоставить место уже) даже сад на 100 мест нам не поможет. Нужен полноценный МУНИЦИПАЛЬНЫЙ сад. Как и было указано в проекте. Покупали квартиру исходя из наличия садиков и школы в микрорайоне. По факту получим их, когда дочь уже на пенсии будет. Я негодую. Пока нет нового участка под сад, который так ярко описывают, это очевидное кидалово. Обещаний миллион, толку ноль.

Галина
7 мар 2019 в 10:56

Очень очень печально.САС вместо качества теперь(крыши протекают в некоторых домах) , берут количеством.
Жители района настроены не сдаваться, если в Мэрии вопрос не решится - пойдут дальше!

Nina
7 мар 2019 в 11:01

Почему нигде не написано,что сад на 100 планируется еще и ЧАСТНЫМ! А ту землю,который хотят отдать на муниц. находится у самой дороги....И строительство его запланировано аж на 2028год....

7 мар 2019 в 11:28

а в итоге там все-равно ничего не построят. т.е. садик не построят. а высотка будет конечноже.

ника
7 мар 2019 в 11:33

Сил нет слушать уже их вранье! врут, обманывают, искажают информацию. Дольщики, сад... все это для отвода глаз о наглом присвоении! и мерия в доле, дали кому надо 😡 дорогу как сделать там нормальную, так некому, а как землю отмутить - пришли к соглашению быстро

7 мар 2019 в 11:40

Всё нормально. Это рынок.

Дарья
7 мар 2019 в 11:40

Сибакадемстрой пытается забрать землю под сад на 320 мест и построить 17 этажный дом с КОММЕРЧЕСКОЙ ПЛОЩАДЬЮ на 1 этаже! нам нужен муниципальный сад, а не частный садик на первом этаже!
Мэрия если вы это согласуете это настоящее уголовное преступление!!!
Интересно администрации Путина будет узнать, о ваших грандиозных планах. Как в нашей области продвигаются социльный программы, у нас ведь все для детей, а не для строительных компаний!

Душевный
7 мар 2019 в 11:41

С 2014 года жители жилого комплекса «Европейский берег» неоднократно обращались в Администрацию Октябрьского района города Новосибирска насчет строительства школы, но не встретили понимания со стороны чиновников.
Были просьбы : - организовать открытое совещание по вопросу строительства школы,
- осуществить информирование жителей микрорайона «Европейский берег» о сроках и этапах проектирования и строительства школы в микрорайоне через официальные широкодоступные источники информации.

ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯТНО- БУДЕТ ШКОЛА ИЛИ НЕТ.

А теперь ситуация с садиком - ОПЯТЬ ВСЕ ПО НОВОЙ ?????

Олька
7 мар 2019 в 12:54

САС любит всё приукрашивать и обещаниям их вообще верить нельзя. Высоток и так хватает на районе. Сейчас сдадут 25-этажку, так ещё острее встанет и вопрос с парковками. Проблемы есть, но никого они не волнуют - только нажива. Так и с детским садом наобещают золотые горы, а в итоге все останутся "с носом", кроме них.

Марина
7 мар 2019 в 13:02

Купили квартиру с выходом окон на школу, переехали когла ребенку было два года. В этом году идем в школу, но не под окнами, потому что ее нет. Второму ребенку скоро четыре, а мы все в очереди. Третий ребенок уже мог бы в ясли пойти, но мест, конечно же нет и будут ли-большой вопрос.
Тут рулят 💰 и только они. Что САС получит от постройки сада на МК? ничего! Менеджеры до сих пор твердят про школу, сады новеньким покупателям. Обещать-не значит жениться!
Непонятно почему Мэрия допускает этот беспредел и ведь думают прокатит!!!

Душевный
7 мар 2019 в 13:41

В жилого комплексе «Европейский берег» сдано в эксплуатацию 21 дом, в среднем в доме 150-200 квартир. В каждой второй семье есть один ребенок в возрасте от 1-3 лет.
С учетом грубых расчетов с учетом округлений результатов в меньшую сторону это около 1500-2000 маленьких жителей микрорайона.
Планируемый срок строительства детсада на районе 2027 год - НА УЧАСТКЕ КОТОРЫЙ ПЛАНИРУЕТЕ ОТДАТЬ , через 8 лет этим детям сад уже не нужен будет.

Вопросы к специалистам Администрации Октябрьского района города Новосибирска:
1- КАК ВЫ ВЫПОЛНЯЕТЕ РАСЧЕТЫ ПО НАПОЛНЯЕМОСТИ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И НЕОБХОДИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВЫХ ?
2- Почему не выделить под строительство дома со встроенным помещением под детсад дополнительный участок, а отведенный ранее участок оставить под строительство детсада, как было запланировано ранее ?

7 мар 2019 в 13:53

бесят уже!!!!

7 мар 2019 в 13:53

Да все застройщики мухлюют в большей или в меньшей степени. Сначала на плане рисуют одно, а когда уже квартиры раскупили, начинаются изменения не в лучшую сторону. Люди покупают квартиры планируя, что у них окна на лес будет, а когда дом полностью заселен - бац и перед окнами еще один дом начинают строить. Фирма "Проспект" в Кольцово не глобально, но перерисовывает планы. Сначала вдоль домов нарисована была пешеходная дорожка, а когда дома построились, бац, а там уже межквартальная дорога появилась и гаражи подземные "допланировали". Или сначала 2 озера обещали под окнами домов, люди обрадовались, квартиры раскупили, а спустя несколько лет бац, уже озер нет, а на их место еще 2 дома "допланировали".

7 мар 2019 в 13:53

А соц.объектты никогда вместе с домами не строят, т.к. там бюджетные деньги и пока они выделятся... в Кольцово новые микрорайоны Проспект начал строить в 2007 году, а школа в этом микрорайоне только строится, хотя уже 12 лет прошло, но и то спасибо. Садики тоже позже, но строятся все-таки, а вот мед. учреждения не строят вообще. Как была древняя поликлиника с времен СССР, так и все. Хотя Кольцово увеличилось вдвое. Как так... непонятно.

Старушенция
7 мар 2019 в 14:31

А что, ожидали чего-то другого? Сразу было ясно, что не надо уши развешивать: всё будет, как всегда.
Сейчас ищите решение и добивайтесь!

Галина
7 мар 2019 в 14:46

В октябрьском районе печальная ситуация с местами в детский сад. это конкретный обман и развод от Сибакадемстроя. очень печалят подобные новости.

живу я там
7 мар 2019 в 15:17

АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ это как раз про СаС она же брусника. С каждой новой очередью на Европейском береге СаС оптимизирует проект как они это называют а по факту просто тупо удешевляют как только можно.Таким образом исчезли из 4 очереди балконные двери зачем они если лоджия застеклена так посчитали в СаСе. Появился линолеум за место плитки в подъездах и так далее перечислять можно долго как они удешевляют стройку.