Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Пляж не тронут: строители нового ЛДС останутся без песка с городского пляжа
Пляж не тронут: строители нового ЛДС останутся без песка с городского пляжа

6 февр 2019 в 13:00

это сколько в баржах?
1,5 млн тонн, это 1500 барж размером 66х14м осадка 2м (стандартная речная баржа грузоподъемностью 1000 тонн)

это где взять столько песка, барж и бускиров-толкачей?
со дна земснарядом в черте города столько не намыть - придется смыть весь остров кораблик

Саша
6 февр 2019 в 13:02

Есть еще вариант построить лдс на 3000км западнее оби

6 февр 2019 в 13:18

в новосибирске нет песка? только с пляжа. там всегда был пляж. оставьте его. городской пляж. удобно заезжать на 2 часика.

Алес
6 февр 2019 в 13:51

Пусть земснарядом фарватер чистят и песок на пляж вывозят.
"Море" Обское можно углубить.

6 февр 2019 в 13:55

Так а не вижу проблемы , пусть по ночам возят машинами , в накопитель на земле , в реку то зачем его вываливать , там потери будут какие ...

Liliya
6 февр 2019 в 14:03

У меня вопрос: на карте рядом с Радужным каскадом планируют ТВЦ строить, а в 2ГИС на этом месте озеро, его что засыпать будут из-за центра?

6 февр 2019 в 14:14

Очередной пример, когда люди начинаю вопить раньше времени

орнаона
6 февр 2019 в 14:47

Нам и старый ЛДС не нужен !
Власти признали нецелесообразно строить метро Дзержинское ,
зато построят метро в никуда т.е к новому ЛДС

flower
6 февр 2019 в 14:53

"Закрытие пляжа оказалось под угрозой .." - вы серьёзно? "Пляж оказался под угрозой закрытия".

елена
6 февр 2019 в 15:07

нужен песок-соберите его с дорог весной

Новосибирец-77
6 февр 2019 в 15:07

Песок легко можно намыть земснарядами, как раз у пристани речного вокзала пора углубить фарватер, а пляж надо привести в порядок, заниматься чисткой песка, надеюсь, что с вводом станции Споривная к пляжу легко можно будет добраться.

Читатель новостей
6 февр 2019 в 15:14

Из данной новости понятно только одно: Михаил Рязанцев - балабол...

6 февр 2019 в 15:17

Слуште! Ну, такая замечательная возможность! Грех не воспользоваться!
Надо отдать на строительство старый страшный песок с пляжа. А туда навезти новый красивый свеженамытый. Можно даже красиво помолоть его перед этим.

гость
6 февр 2019 в 16:01

не нужно там ничего строить. Там и так сплошником пробки.Вы что делаете?! такой проект как улица ленина пешеходная.

6 февр 2019 в 16:57

кстати, напомнить как насыпали грунт под гигантом что на димитровском мосту.
там же была болотина сплошная.

и что было потом? кто помнит, как там лопнул фундамент и трещина была по полу и стенам по всей длине магазина и в туалетах плитка поотлетала и щели по 5 см в стенах

Димка
6 февр 2019 в 17:00

С 22.00 до 6.00 пожалуйста, завозите сколько хотите, никому не помешает!

6 февр 2019 в 18:01

Ходят слухи, что ЧМ перенесли в Омск.

Эксперт
6 февр 2019 в 19:19

Товарищи, да ведь это же полный идиотизм и профанация!! "Определят схему после того как выберут подрядчика.." Вообще-то чтобы выбрать подрядчика нужно сперва заложить в стартовую стоимость объекта , (на основании сметных расчётов) все затраты на строительство., в том числе и транспортные.

6 февр 2019 в 20:17

Подпись к первому фото: "Закрытие пляжа оказалось под угрозой из-за добычи песка под подготовку площадки для новой арены".
Все слова понимаю, а смысл фразы- не понимаю

666
6 февр 2019 в 20:20

предлагаю начать строить новые ветки метро,а грунт вывозить на строительство ЛДС,вместо 4 моста тунель под рекой.Имеем новые ветки метро,новый ЛДС и сохраним пляж.Вот я нагородил.

Если там кроме ЛДС построить ТРЦ, то коммунальный встанет и не поможет строительство ни 4-го ни 5-го мостов.

???
7 февр 2019 в 08:36

А что кто-то серьёзно думал раскопать пляж?????

Редкостный невежда
7 февр 2019 в 09:45

А куда делась Олеся Вальгер, отстоявшая у Филипыча Нарымский сквер?

УЭБ
10 июня 2019 в 20:28

Ледовая арена,волейбольный центр,приоритеты странные,Больницы,школы,метро-нужное и важное!Физкультура хорошее дело,но в меру !